Degtyarev A.

Sl Rods-chase-chs-782 Mh

23 сообщения в этой теме

За окном октябрь месяц, самое удачное и добычливое время на средней Волге для ловли судака. Охота за "клыкастым" накладывает и определенные требования к спиннинговому удилищу.

post-8041-1445165157_thumb.jpg

В этом году на рыболовном рынке спиннингов появилась новая торговая марка SL Rods с достаточно широкой линейкой спиннингов, в живую удалось посмотреть и потрясти первые образцы на зимней рыболовной выставке. Я давно подыскивал себе удилище для средне-тяжелого речного джига и мне приглянулась модель Chase 782MH, а уже летом я получил возможность посмотреть удилище в деле(на рыбалке). Спиннинг порадовал своими рабочими качествами, легкое, мощное с учетом его тестового диапазона, оно хорошо работало на вываживании рыбы сдерживая как резкие рывки так и плавные но мощные потяжки. Сравнительно не большая длина позволяет проводить приманку не просто оборотами катушки, но и выполнять подбросы приманки удилищем. Тестовый диапазон используемых весов заявленный производителем от 10гр. до 38гр., я использовал удилище ловя на приманки от 16гр. и выше до верхней границы теста. Все эти параметры и рабочие качества как раз именно то что нужно от удилища для ловли судака осенью на реке. Так же хочется обратить внимание на рукоятку, та ее часть которая перед катушкой короткая, что позволяет положить палец на бланк для большей чувствительности. Катушкодержатель закрытый (нет внешней гайки) это важно при ловле когда температура воздуха близка к нулю, руки не мерзнут!

post-8041-1445165235_thumb.jpg

post-8041-1445165263_thumb.jpg

post-8041-1445165342_thumb.jpg

Тем рыболовам, кто подбирает спиннинг для ловли рыбы джигом на реке с течением, советую обратить внимание на Chase 782MH и он вас не подведет!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Артемом, спиннинг действительно хорош *11*

Брал эту палочку на тестовую рыбалку, и Chase 782MH меня не разочаровал!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось рассказать про спиннинг Chase CHS 782MН, отчет получился слегка запоздалый, ну как говориться лучше поздно чем некогда. Спиннинг мне достался прямо перед джиг-пари, и хоть на воду я попадал достаточно часто, воспользоваться мне им так и не довелось вплоть до окончания мероприятия. Потом накапливаются дела, и с выездами на реку стало сложнее. А спиннинг все лежит в тубусе, и провозив его с собой чуть не 2 месяца, я твердо решил его все-таки испытать. Дело приближалось совсем к зиме, а так и не опробованными кроме Chase, лежали сильно крупные приманки, хоть мне и говорили, что спиннинг разрабатывался под течение, решил испытать его совсем по другому, джиг головка 10/0, и приманка Fox Rage 18 см, течение от отсутствует до очень слабого. И в этих условиях все получилось, ловить комфортно, чувствительность достаточная что бы ловить даже не на очень жестком дне, полевка отчетливо. В целом спиннинг понравился. К сожалению по одной рыбалке составить полноценное представлении о спиннинге сложно, возможно следующим тестерам удастся более детально о нем рассказать, а мне лишь остается добавить, что все три инструмента от SL Rods которыми удалось половить в сезоне 2015 понравились, и к следующему сезону обязательно обзаведусь спиннингом из этой линейки.

post-9721-1455614665_thumb.jpg post-9721-1455614673_thumb.jpg

post-9721-1455614681_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже приобрел такую палку но еще не ловил ей жду сезон

Чет в вашем отчете нет мыслей не каких как? чего? итд (в смысле ощущений от рыбалки на ее) как заброс вываживание

как в руке лежит ну и все такое Дополните отчет пожалуйста если нетрудно И если можно какая катуха и плетня (может ваши рекомендации еще будут)

Спасибо заранее

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте подниму чуть чуть темку

Прикупил Chase 782MH в С.Л. Какую катуху(желательно до 4-5 тр но можно и меньше) и плетню (либы диаметры итд) посоветуете

А также каков оптимальный вес для приманок ? Рыбалки в основном с лодки Волга (протоки заливы) свалы итд. джиг

Спасибо заранее

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вродь в этот бюджет эксию можно 3-4 тысячную!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую с весами 16-32 гр

в Астрахане перегружал до 42гр в целом нормально , только надо аккуратно заброс делать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По катушке сказать сложно, их сейчас очень большой выбор.

размер советую 2500-3000

надо идти в магазин и смотреть в живую(интересные варианты в эти деньги есть у Favorite, Stinger)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь не идет о сравнении этих (Lex и Chase) спиннингов, тут идет разговор именно о Chase 782M

для речного джига эта палка подходит хорошо

Изменено пользователем Degtyarev A.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
речь не идет о сравнении этих (Lex и Chase) спиннингов, тут идет разговор именно о Chase 782M

для речного ждига эта палка подходит хорошо

Мне просто нужно собрать побольше вариантов по выбору катушки плетенки и какие груза под эту палку лучше подобрать

именно для реки и ловли с лодки

Буду благодарен за любые советы владельцев и знающих данный инструмент

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы подобрать катушку, идеальный вариант придти в магазин взяв с собой спиннинг попробовать разные варианты, посомтреть развесовку и нужный вариант сразу определится.

С плетенкой и весами сложнее, всегда надо помнть чем толще плетня, тем сильнее на нее влияет сила течения(больше парусит в толще воды).

соответственно и комфортные веса для разной толщины плетни будут разные (толще леска- больший вес груза)

так же надо учитывать потенциальный вес трофея для выбора толщины лески

я бы порекомендовал плетню толщиной 1-1.2 РЕ, все же ловля предполагается на течении, а более толстая плетня будет сильно парусить

Изменено пользователем Degtyarev A.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас на фото какая стоит катушка ? если не секрет конечно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни какого секрета

там два варианта:

1 SHIMANO Twin Power C2000S (не идеальный вариант, по развесовке норм. шпуля малоемкая слишком поставил т.к. там леска была потоньше намотана на ней 0.8РЕ течение сильное в том месте было, при более толстой леске вообще приманка до дна не доходила)

2 Daiwa CALDIA KIX 2500 этот вариант получше будет

Изменено пользователем Degtyarev A.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Daiwa CALDIA KIX 2500 пока не могу осилить не мой вариантик (по цене)

шпуля только что посмотрел 4800 стоит Как говорится будем думать искать время еще есть

Спасибо А так как палка Вам наверное не одна у Вас с чем еще ее сравнить можете ?

Изменено пользователем ocuney.net
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой палкой я отловил в этом сезоне по всей Волге: в Саратове, в Астрахани и конечно же у нас на Чебоксарке и остался доволен. В этом году менять ее не собираюсь!

до этого ловил Авидом IPS

Изменено пользователем Degtyarev A.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Вопрос к владельцам данной палки. Нет ли ощущения что вершинка перегружена и спиннинг слегка клюёт? Я поставил ryobi excia 4000 на эту палку и уж катушка явно не легкая, а все равно вершинка перевешивает. Кто что скажет по этому поводу?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никаких вопросов не возникает.

Ниразу в своей практике не смотрел на развесовку спиннинга с катушкой. Кинул приманку пару-тройку раз и сразу всё стало на свои места. При надобности внёс коррекцию в заброс. Вот и всех дел.

Потому как бывает забыл нужную катю дома или другое.......

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, dimarzzzio сказал:

Доброго времени суток. Вопрос к владельцам данной палки. Нет ли ощущения что вершинка перегружена и спиннинг слегка клюёт? Я поставил ryobi excia 4000 на эту палку и уж катушка явно не легкая, а все равно вершинка перевешивает. Кто что скажет по этому поводу?

Вот не совсем понял : Вершина прегружена кольцами  или баланс спиннинга с 4000 Эксией не в районе катушкодержателя ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, gelo сказал:

Вот не совсем понял : Вершина прегружена кольцами  или баланс спиннинга с 4000 Эксией не в районе катушкодержателя ?

Да всё верно поняли. Точка равновесия на 4-5 см выше катушкодержателя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сильно напрягает ,а катушку тяжелее не хочется ставить, наклейте на баткеп кругляш из свинца.

1481798753797.thumb.jpg.878798834862a1f0ea35296e08bdda5b.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, gelo сказал:

Если сильно напрягает ,а катушку тяжелее не хочется ставить, наклейте на баткеп кругляш из свинца.

1481798753797.thumb.jpg.878798834862a1f0ea35296e08bdda5b.jpg

Да как раз и думаю об этом уже. Палку вероятно делают с таким балансом намерено, чтобы можно было катушку тяжелее ставить. Рукоять то проще подгрузить, чем вершинку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dimarzzzio сказал:

Да как раз и думаю об этом уже. Палку вероятно делают с таким балансом намерено, чтобы можно было катушку тяжелее ставить. Рукоять то проще подгрузить, чем вершинку.

Сам бланк облегчить проблемно, если только кольца менять или если он лаченый шлифануть. Баланс такой скорей всего не для того что бы катушку тяжелей ставить ,а рукоять сделали наиболее комфортной для всех длинны и за счет этого получили удлинненый хлыст, что  приносит свои преимущества при забросе и вываживании.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно стал обладателем данного инструмента. Пробовал Чейз ещё осенью 15-го, но брать не стал, ибо был жив ещё мой древний джиговый друг. Но теперь его не стало, и Чейза взял, не рассматривая другие. Основная роль его- джиг на Оке. 14 гр. ещё слабовато отрабатывает, от 20-ки и выше в руку бьёт. Твичил 130-е, мне понравилось) В общем, для лодочного джига на Оке/Волге разработан- для него и подходит 100%, и крупновоблер приятно им подёргать)

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.