574 сообщения в этой теме

Советы всегда полезны и обсуждаемы *11*

0

Поделиться этим сообщением

а можно примкнуть к группе разработчиков с советами?

Так проблема то в чем Сергей? Советуй конечно :)

0

так что бы советовать, хотя бы вид сверху нужен с расположением рундуков,которые думали куда и как ставить, габаритные размеры - это для эргономики, а по фоткам я не умею :( . почта - sergey_fild@mail.ru . Какая высота надводной части в статике?

0

Могу поделится концепцией, которую мы закладываем в прототип SL535, но возможно многое в серии будет по другому....

И так прототип компоновки лодки будет больше заточен под рыбалку. По порядку, как и говорил ранее - внешние габариты 535 х 230 (с учетом привальника по факту вышло 234)

- Палуба в двух уровнях. Отделка прототипа комбинированная - верхняя палуба и борта лодки будут обшиты морским ковролином Syntec (производство США), нижняя палуба и планширь винилом Carpet

- В верхней носовой палубе прототипа планируется расположение семи рундуков + рундук в носу + в левом борту ниша(возможно использовать под "рабочии" приманки)

- В центре носовой палубы будет основа под стойку сиденья.

post-687-1454233085_thumb.jpgpost-687-1454233014_thumb.jpg

- В верней палубе от транцевой части лодки будет три объёмных рундука + аэратор, внутренние размеры которого 115 х 38 х 30, то есть 130 литров. В центре верхней палубы перед аэратором планируется основа под стойку сиденья.

- В левой части борта будет расположена объёмная ниша под...., да под что угодно что требуется в текущий момент времени и должно быть под рукой.

- По левой части борта,в продолжении верхней палубы, будет идти объемный и длинный рундук под спиннинги, спиннинги в собранном - боевом виде умещаются длиной 265. На рундук можно будет опереться коленом доставая трофей или же просто присесть....

- По правой части борта, в продолжении верхней палубы, так же будет идти объемный рундук, который, в задумке, возможно будет использовать под быстросъемный полутент или другое....

- Внутренняя ширина нижней палубы (между рундуками по бокам) - 160 см., этих рундуков скорей всего в базовой версии не будет и соответственно внутренняя ширина нижней палубы будет больше...

- Бак прототипа около 200 литров, скорее всего в серии мы "урежем осетра" :)

post-687-1454234318_thumb.jpgpost-687-1454234330_thumb.jpg

В целом концепция прототипа лодки такая, конечно будут ещё "плюшки"... :), далеко не факт что всё возьмём с собой в серию...

Изменено пользователем Игорь SL
0

Спасибо большое . Один вопрос когда катер будет на выставки , цену этого катера можно будет узнать ,я так думаю что он на выставке будет в полной комплектации , и цена будет известна на этот катер .

К сожалению это маловероятно (((, но мы будем стараться сказать хотя бы ориентировочную, планируемую стоимость...

Что бы производителю сказать конкретную цену нужно нормировать конкретные процессы производства и этапы сборки лодки по времени, количеству работников участвующих на каждом этапе. Плюс добавить стоимость материалов на каждый этап производства и каждый доп.... Это не быстро ((( А наценка не позволяет просто ткнуть пальцем в небо и типа всё равно уложишься ...)))

Но конечно же в интересах производителя время не тянуть :)

0

Я это понимаю , тот катер что будет стоять на выставке позволят себе очень мало народу . Потому что он будет стоить как квартира . И хотелось видеть что то очень хорошее .

0

Я это понимаю , тот катер что будет стоять на выставке позволят себе очень мало народу . Потому что он будет стоить как квартира . И хотелось видеть что то очень хорошее .

Спасибо за понимание Андрей. Поверь, в наших интересах сделать цену максимально привлекательной для потребителя, мы будем стараться сделать максимум возможного....! Мы тоже очень сильно рискуем... Уверен что цена будет конкурентоспособной как максимум! Но и ждать глобального чуда в цене не стоит...

Изменено пользователем Игорь SL
0

Чудо не ждут . Если делать хороший катер для рыбалки , это не дешево .

Удачи вам .

0

Очень интересный кораблик!! Ради него , думаю, приеду на выставку!!!

0

Очень интересный кораблик!! Ради него , думаю, приеду на выставку!!!

Был бы очень рад тебя видеть Кирилл! А если и не на один день...... :) *111*

0

Больно маленькие рундуки и их много на передней палубе. На задней я бы аэратор передвинул бы , в вашем случае будет зад слишком нагружен. Акб в вашем случае лучше поставить перед консолями. Провода силовые от мотора далеко тянуть. Будут потери! Остальное на выставке.

0

А сколько АКБ плонируете ?

0

Больно маленькие рундуки и их много на передней палубе. На задней я бы аэратор передвинул бы , в вашем случае будет зад слишком нагружен. Акб в вашем случае лучше поставить перед консолями. Провода силовые от мотора далеко тянуть. Будут потери! Остальное на выставке.

Сергей, фотки иногда могут дать не совсем правильную информацию... На ВВЦ пообщаемся! :)

0

А сколько АКБ плонируете ?

Вопрос к кому? Если к производителю, то сервизный центр поставит столько АКБ, сколько захочет заказчик :)

0

Если судить по размеру крышек для рундуков, то может показаться то маленькие, но уверяю Вас это обманчиво.

Место расположения аэратора выбрано специально, так как корма катера самое "спокойное" место, что бы не травмировать рыбу.

Тяговые АКБ планируем размещать либо между консолями или под консоли. Потери не 2х метра провода думаю будут не существенные.

0

Вы получите дельфин рано и плохую развесовку. Мне кажется, что рыба не сильно и страдает и в носу. Если что финал 505 испытывал и рыба в нем не дохла, важна форма аэратор. До встречи на выставке.

0

Мне кажется, что рыба не сильно и страдает и в носу.

Вот у многих людей иное мнение по этому поводу.

Установка аэратора в носовую часть тоже возможна. На верхней палубе есть место для него.

0

Есть какая информация о 530, ( новая) а то уж невтерпеж .

0

Есть какая информация о 530, ( новая) а то уж невтерпеж .

Андрей, не понял это вопрос или утверждение? *01*

Если вопрос, то совсем его не понял :) из информации пока только то, что лодка собирается, через пару недель должна быть готова... :)

Не в терпеж что? :) Если посмотреть в живую или на фотках готовый вариант, то в Москве на ВВЦ в конце февраля, не раньше :)

О началах продаж, цене, комплектациях - еще позже, сроков конкретных не дадим. Надеюсь к сезону открытой воды мы все будет ясно....

0

Спасибо , приеду на выставку .

0

Вчера нашем производстве побывали гости, Дмитрий Шабалин и Сергей Евтисов.

Задавали много вопросом, высказывали свои мнения и пожелания.

Немного фото.

Катер уже на финальной стадии, остались маленькие штрихи перед поездкой на выставку.

post-6879-1455198181_thumb.jpg

post-6879-1455198411_thumb.jpg

post-6879-1455198605_thumb.jpg

post-6879-1455198745_thumb.jpg

post-6879-1455198860_thumb.jpg

0

А почему петли наружные?

Изменено пользователем 357
0

А почему петли наружные?

Слышал мнение многих что должны быть скрытые рояльные петли, не думаю что в этом встанет большая проблема. Возможно и в серии будут рояльные...., соберем срез мнений и сделаем вывод :)

Хотя меня, если честно, ни разу не напрягали качественный наружние петли....

0

С петлями все ясно! Сварные швы будут доделываться? Или останутся такими как фото?

Интересно мнение спортсменов о Вашем новом проекте!

Изменено пользователем 357
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.