• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Денис А

Новый сбор

26 сообщений в этой теме

С 06.02.16 года введен новый сбор на ввоз техники. В общем суть дела в том, что при в ввозе оттуда новой техники не суть китай или другая страна ( от квадров, снегоходов до тракторов и т.д.) на нее ляжет от 60 000 ре сверху (до 299 куб.), а на б.у. чуть меньше. Но тем не менее, кто хотел приобрести технику в следующем году, наверно стоит поторопиться, т.к. по нашим с ОВМ прикидкам, тот же Динго 150 будет где-то под 210 к.руб., а может и больше.... Хотя кому они нах будут нужны вообще, при такой цене ?...Кому интересно https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_193573/

0

Поделиться этим сообщением

Будут ввозить по запчастям, в России собирать и регистрировать, как с автомобилями. Просто барыжить будет не выгодно, придется создавать новые рабочие места. Цена в любом случае изменится.

Изменено пользователем Holister
0

С 06.02.16

Так новая уже дороже на 30% стала из за Евродолларовых скачек....

0

Пипец *12* куда катимся НАХ. *13*

Изменено пользователем Сергофан
0

Пипец *12* куда катимся НАХ. *13*

куда куда, в яму. главное успеть лесницу сваять чтобы выбраться. сами технику собирать будем.

0

Ну вот фактически и свершилось то, о чем писал в конце прошлого сезона. А именно: приехала новая партия снегоходов "DINGO", НО ПТСов нет, так ввезена как запчасти, следовательно на учет поставить данную технику не реально. В ответ на вопрос как передавать данную технику конечному потребителю, был получен ответ (ну видимо в москоу совсем манагеры не дружны с головою): "а продавайте как запчасть, а там клиент пусть идет в технадзор, платит 60к.руб. утилизационный сбор и еще всякие пошлины (какие видать сами не знают) ну и все вытекающее". Отсюда вывод, что в данном сезоне редкий человек согласится на приобретение заведомо неликвида, да еще и по цене в 140т.р.

0

Чето многовато вроде 60 рублей утилизация.

Вот интеересно,если я реально по запчастям соберу себе снегоход и захочу его зарегить в гто, мне ведь птс и сртс должны будут выдать после осмотра или как?

0

Куда катится это безумный, безумный, безумный говенный мир... *12*

0

клиент пусть идет в технадзор, платит 60к.руб. утилизационный сбор

Это как в развитых странах, мы-ж тянИИмся ТУДЫ.

А по сути, да нафик я должен что-то платить, пусть за старое

и пришедшее в некую негодность транспортное.

Я его в купи/продайку... и не помню не одного случая, что-б:

заберите ЭТО пожалуйста, я Вам ещё и денег дам ( немного).

0

Чето многовато вроде 60 рублей утилизация.

Вот интеересно,если я реально по запчастям соберу себе снегоход и захочу его зарегить в гто, мне ведь птс и сртс должны будут выдать после осмотра или как?

Геморно зарегить технику собранную своими руками, но можно, но геморно.

0

Самый гемор в регистрации самостоятельно собранной техники (сейчас только о технике которая подлежит регистрации) это сертификация. И тут даже не только гемор бумажный и беготня, а финансовая т.к. данная процедура стоит не три копейки. Тем более, что техника собранная в России, (по нашим не особо проверенным данным), должна сертифицироваться по детально, т.е. до каждого болта, а не по агрегатам. То есть если привезли агрегаты из китая, но собрали все здесь, то это российское производство и нии...т. Вот после получения сертификата и будет и ПСМ и все остальное. Естественно если например стоимость сертификации около 100000 руб. и вся сумма раскидывается на партию даже в 44 шт., то цена то не особо прыгает, порядка 2500 руб. на единицу, это подъемно и особо не очень заметно. А если самостоятельно провести эту процедуру на одну то единицу? Нихреновоый снегоходик получится стоимостью почти как яма VK 4 б/у соответственно.

Ну и есть сбор в 60т.р. тоже на каждую единицу, и поэтому все приехало как з/ч. И на хрен такие з/ч нужны? Т.е если делать все самостоятельно, то это весь сезон, а то и больше будешь бегать собирать все бумаги да и на выхлопе выйдет (по моим прикидкам) мин. 300 т.р. .

Конесно возможно и найдутся люди которые скажут : " да пох на регистрацию и все остальное, да я договорюсь, или штраф заплачу", но лично мое мнение, что если уж приобретать такую технику, то сделать все согласно правил и не думать поймают -не поймают, будет штраф или еще какая гадость, да и наверно кто берет данные аппараты уже в не том возрасте, чтобы играться в такие игрушки и чтоб носом тыкали: "ай яй яй Иван Иваныч , взрослый человек, чтож вы так..." ну и все вытекающее.

0

" да пох на регистрацию и все остальное, да я договорюсь, или штраф заплачу",

да так наверное и будут делать, главное, чтобы у человека было право управления такой техникой, а штраф это фигня, можно каждые 19 дней договор купли-продажи с Васей Пупкиным переписывать текущей датой и возить его с собой для проверяющих, мол тока вот купил и не успел на учёт поставить.... *16*

0

А сколько штраф, кстати? Если каждый выезд по штуке отдавать, накладненько выйдет

0

От 1500 до 2000 руб.

0

Да, и еще есть заморочка: на этих запчастях нет VIN кода, так что договор купли продажи составить можно только на комплект запчастей.

0

так что договор купли продажи составить можно только на комплект запчастей.

От этого обстоятельства договор купли-продажи свою силу не потеряет, его можно хоть каждый день переписывать с данными своего родственника и фигульки на рогульки проверяющие штраф выпишут за несвоевременную не постановку на учёт (я мол вчера только его купил и у меня есть 20 суток на постановку на учёт и ниипёт *16*), повторюсь, главное, чтобы у лица управляющего ТС было при себе удостоверение дающее право им законно управлять..... *16*

0

так что договор купли продажи составить можно только на комплект запчастей.

От этого обстоятельства договор купли-продажи свою силу не потеряет, его можно хоть каждый день переписывать с данными своего родственника и фигульки на рогульки проверяющие штраф выпишут за несвоевременную не постановку на учёт (я мол вчера только его купил и у меня есть 20 суток на постановку на учёт и ниипёт *16*), повторюсь, главное, чтобы у лица управляющего ТС было при себе удостоверение дающее право им законно управлять..... *16*

Артем, это пока на охотоведов Павловского района не нарвешься *1* *8*

0

по этому вопросу охотовед павловского района будет мной послан очень далеко в космос.... *1*

0

по этому вопросу охотовед павловского района будет мной послан очень далеко в космос.... *1*

Ну тогда тебя ждет павловский суд - самый гуманный, справедливый, и - главное - удивительно быстрый *1*

0

Ну тогда тебя ждет павловский суд - самый гуманный, справедливый, и - главное - удивительно быстрый *1*

ну чтож, познакомимся и с павловскими судьями :-)))

0

Извиняюсь что тут, пытался порыть поиском, но конкретной темы где есть все эти ответы не нашел.

Итак, прошу подсказать кто реально разобрался.

Вопрос простой - что грозит максимально когда остановят на снежике?

1. По новый законам как понимаю нет таких понятий "Паспорт средства малой механизации", т.е. права нужны на все даже миниснежики категории А1 (от 16 лет).Так?

За без прав штраф 2500. Дороги общего/не общего пользование не спасают. В рейде могут участвовать уполномоченные сотрудники. Кстати кто это кроме инспекторов ГИБДД?

2. Если без прав + НС. Опять же все равно какой у тебя снегоход. За НС суд уже лишит всех прав и на авто тоже кроме лодочных на срок 1,5-2 плюс 30 тыс.штрафа. Так?

Ну и кстати отвлеченный вопрос. А если на лодке НС, то тоже всех прав лишат, или только на лодку?

3. Регистрация. Регистрировать нужно все что выше 50 кубов, т.е. все снежики. Штраф 1500-2000 плюс может быть штраф-стоянка.

4. Тех.осмотр. Тут тоже непонятно. Вроде нужен всем снежикам, штраф 1500-2000? К какого ляда? Даже на личных авто уже нет штрафа.

5. Страховка. Нужна для тех у кого в ПТС скорость свыше 20. Опять же большинство. За исключением мотособак наверное и Пегаса. Штраф 800.

Поправьте меня пож-та кто понимает и пару слов что дает мотособака в сравнении со снежиком в озвученном смысле.

Итого: Если я как собирался поеду завтра по морю пьяный на снегоходе без прав, регистрации, осмотра, страховки. (шучу конечно, разве напьешься на морозе то). То чисто теоретически могу вернуться на берег пешком. с будущим счетом в 37300 руб и правами только на лодку?

Изменено пользователем скорпион
0

А если на лодке НС, то тоже всех прав лишат, или только на лодку?

интересный вопрос, кстати. Понятно, чтоб гимс тебя пьяным принял - это, наверное, нужно их катер протаранить и захрапеть сразу там же, но все-таки *36*

0

Насколько я понял то что не регистрируется, на то и права не треба (не более 50см/куб), только насколько я знаю такой техники не существует. Даже мизерный муравей под названием "ПЕГАС", и тот имеет 196 кубиков. А вот за без прав не 2500, а от 5000 до 15000 руб. и на дороге общего пользования остановить может любой, обличенный властью (гибдд, технадзор, участковый), а вот в поле - лесу, тоже не понял.

А вот насчет паспорта средства малой механизации это не совсем то, что я имею ввиду. ПСМ - это паспорт самоходной машины, аналог ПТС автомобиля. Без него никаких регистрационных действий не сделать.

Единственное на что пока закрывают глаза, вроде бы, это мотобуксировщики, т.е. вроде не подводят их под снегоходы. Но мне кажется все до поры до времени.

Ну и как итого по ходу вы правы - вернуться пешком, со счетом и прочими прелестями.

0

Пора ли пить завязывать,либо покупать многозарядный пистоль с глушителем и маску от проверяющих отбиваться.... :-)

0

Да вот тоже о том же (то ли пить завязать, то ли ...)

Лет 5-7 назад (да не, вру поболее будет), в той же Каменке, Воротынского уезда слыхом о гибдд не слышали, разве что по большим праздникам (дтп иль еще какая напасть) а теперь летом, а то и зимой ( ну конечно особенно летом) , как местные говорят, сутками на общегородской выезд прикатывают. Вечерком пятницы на пароме и до воскресенья. И стоят оне и жаждут.

С одной стороны , конечно правильно - нех делать бухим за рулем и за добавкой ездить. Но вот с другой доходит до маразма: через пару домов от ОВМ приняли местного жителя за то, что он двинул машину буквально на 2 метра из ворот своего дома.

А теперь скажите кто в деревнях раньше ездил как "стеклышко"?

Конечно все это лирика, и лично мое мнение, да и тема то не о том.

Тема на самом деле о следующем: кто-то из российских производителей продавил данный сбор и закончик ( ну по поводу сбора и т.д. и т.п.), но ссука только не прокачал , что кризис так абнет, что не до снегоходов и прочего будет. Как вариант из крупнейших рос производств есть только одно - STELS (хотя сами собирают из китая, но в России). И есть предпосылки думать о том , что это их инициативка.

Опять же все лично мои суждения.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.