• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Bart Simpson

Новости, а не отчеты. Весна 2016 г. - рыбалка со льда.

623 сообщения в этой теме

Сегодня, 4.04.2016

Два часа назад прибыл с правобережья моря, устье речки.

Улов на фото, в очередной раз всё получилось, хоть и погода по началу не радовала. Потом увлёкся....

Не понравилось только ходить. Ноги буксуют, сороги буксуют, чайки орут, вороны постоянно чё то треплят , горланят. Праздник души в общем.

Характер поклёвок - вешалка, вялая такая. Отдай уду практически нэт. Брала подходами. Самое интересное случилось в обед. Глубина 2.5 -4. На последней попадалась рыбка по приятнее, без бонусов. Снасть - гвоздешар, пофиг какого цвета.

post-17561-1459792077_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Суббота, Горьковское Море. район Дресвище. Клев плохой у меня и у товарищей. Уговорил всего 3 штуки. Зато хорошо с друзьями отдохнул.

post-17579-1459793917_thumb.jpg

0

Вчера посетил район Нептуна , на льду были уже в 5.45 , но погода в этот чудный воскресный день была просто шикарная *24* , постоянный ветер с порывами *35* , дождь со снегом *35* , что к 12.00 все так намокли , что на льду остались единицы. Искал сорогу ,но не нашел ,рыба стоит но не берет вообще , поймал 13шт хороших окуней , одного царского ерша , и 4 схода хороших . Товарищи и того меньше поймали и промокли тоже не хило , и в обед было решено , все хватит и поехали мы домой . Лед еще более менее нормальный , но трещина у берега уже больше полметра , и она может увеличится , думаю четверг ипятница крайние дни когда можно безопасно половить ,ну а дальше уже опасно .

Всем пока и до новых встреч *21* *21* *21* *21* *21* *21* *21* .

0

Сегодня ГМ район Лингвиста,дорога на любой машине. Экипаж из 4 человек,я, Сергей (Ерш) и еще двое любителей рыбалки. В начале седьмого уже на льду, ловили метров 300 от берега, глубина 1,5м и меньше. ГШ. Проводка-бешеная мелкая дрожь. Основные выходы сороги до 9 утра и после 14.00. Рыбаков мало, никто под ящик не лез. post-9891-1459800063_thumb.jpg Уходили почти последними, сорожка еще клевала. Мой улов на фото, 9кг. post-9891-1459800321_thumb.jpg Бонусов не было,максимальная грамм 250. Выход на лед нормальный. Всем удачи!!!

0

Начитавшись тут ваших отзывов от 6 до 32кг даже не удобно писать свой *01*

За выхи ГМ, Чкаловский р-он

Эх и погодка была вчера...

Выложу просто фото. Последнее фото сегодня. Думаю вполне норм закрылся для своего первого зимнего сезона.

В следующие выхи думаю зайти будет можно, а выйти оч рискованно в +19 (если прогноз сбудется), тк находил лед 20см еще в субботу.

post-24914-1459805476_thumb.jpg

post-24914-1459805523_thumb.jpg

post-24914-1459805572_thumb.jpg

Изменено пользователем Wildwind
0

Вчера напротив Фокино. За весь день у меня. на мормышку с насадкой и без. Грустно. Лед-шнек, но на льду водяная каша. Шел дождь периодически-трусы мокрые. Ходить по льду тяжеловато, но без боязни.Не закрылся.

post-7847-1459843692_thumb.jpg

0

32 кг и быть не замеченным в выходной день - БРЕД !!!!

Сори

Так а вот же на предыдущей странице http://volgafishing.ru/forum/index.php?s=&...t&p=1135627

Просто снегоход + рыба крупная - сто рыб по 300гр

А может ячея как раз подошла *01*

Изменено пользователем Wildwind
0

32 кг и быть не замеченным в выходной день - БРЕД !!!!

Сори

Так а вот же на предыдущей странице http://volgafishing.ru/forum/index.php?s=&...t&p=1135627

Просто снегоход + рыба крупная

А может ячея как раз подошла *01*

Почему же не замеченным. *43* Я его видел. И рядом ловил, в одном базаре. *01*

А рыба была действительно крупная. По полкилу сорога и подлещик вперемешку. Окунь мне попался один всего, но зато тоже за полкило. Леща одного не вытащил, башку уже в лунке видел. :(

Жаль что до этого места в субботу уже не дойдешь. *39* Почти середина моря, состояние льда уже не позволит.

0

02.04 наше море в районе Чайки

прибыли часов в 6. машин было уже полно, ходил в даля. с утра хреновастенько штучные окуни. к обеду народ потянулся к берегу. я же продолжил путь в далях.

в итоге нашел свою лунку с которой сначала вытаскивал сороги с таким приятным сопротивлением, потом попадались густера,

попалось даже 2 бершика-отправлены обратно, потом окуни и несколько ершей. потом все стихло.

post-6630-1459847753_thumb.jpg

тряска с мотылем, на безмотылку не хотела.

ходил до базара - там душили ерша.

post-6630-1459847780_thumb.jpg

сидеть не стал, отдохнул и дальше, но больше ничего не нашел.

дорога по раскисшему снегу обратно - жуть.

Изменено пользователем karole
0

На выходе на берегу видели машину МЧС, водолазная служба. Что бы это значило?

Доставали утопленный снежик...

Сори за флуд...

0

Добрый день! Сегодня посетили Калининский затон. Поймал всего с десяток сорожин, самая большая грамм 200. Безмотылки, мотыль. В камеру рыбы очень немного, изредка проскакивала одна - две и то далеко не в каждой лунке. К обеду уже закруглились. Заход по доскам в районе барж. Лед еще нормальный, думаю простоит несколько дней.

0

Сегодня душевно закрылся в Лысково. Нашел плотву на свале косы. Пока косу не обошел вокруг домой не ушел. Итог 6кг на засолку. Бонусом стал карась около 200гр. При таких условиях льда хватит еще на 3 дня.

0

Сегодня устье Троцы .С утра хотел встречи с судаком,но он опять не явился *14* ,потом сел на сорожку с 12 часов и до темна.В семи килограммах 32 штуки сороги и один окунь.Ловил на ГК хамелеон.Постоянно менял проводку. Клевала то у дна,то в полутора метрах над дном.

Изменено пользователем Гут
0

Сегодня закрылся в Пелегово. Окунь и сорога на безмотылку (черный столбик и латунный шарик). На льду каша, но снежики еще гоняют по морю. Дорога на берег тоже пока без экстрима.

post-11742-1459886239_thumb.jpg

post-11742-1459886318_thumb.jpg

0

Вчера устье Лоймины-Стрелка. Приехали еще затемно. На разбуренных пятаках или ничего или почти ничего. Пошли искать по целяку. В итоге нашли, но не крупную 150 грамм максимум. До обеда поклевала более менее весело а потом затихло. Схема была такова буришь лунку снимаешь одну-пять сорожин и буришь дальше. Глубина около 2 метров. Я ловил на обычный латунный гвоздешарик, отец на гвоздекубик, Вадик на хитрый гвоздешарик особой разницы не было, брала на все. Промоины были но лед нормальный, сколько то еще постоит. Всем удачного закрытия.

0

Вчера посередине, между Чкаловского и Суходолом. Примерно посередине. Клевало и на столбик с белым шариком и на кашачий глаз(зеленый) и на кубик. Ловил с 7:00 и до14:00.

post-11015-1459921014_thumb.jpg

0

сегодня 06 04 2016 проездом не смог просто проехать мимо знакомого места хотя и одежда с буром имелась и вот Я в 16 00 на выходе Судницы кто рыбак тот в курсе где это 40 минут на льду докладываю обстановку . на лёд заход пока есть народу рыбаков 80 трёх регионов 37 33 52 по рыбе местная сорожка и плотва улов от 3кг и до ведра от водо эмульсионнойкраски 10кг

0

Сегодня море,акватория.Приехали в 6:00 и пошли на свою точку,но она сегодня молчала,я даже не мог поверить всегда ловилось.Пошел искать но так ничего хорошего так и не нашел.Очень много избурил,пробовал на разные приманки,но успехом не увенчалось.Пробуришь 10 лунок 1 рыбку поймаешь и так весь день.В итоге поймал шесть сорожек и три окуня,которых можно было взять,мелочь топилась,зато денёк выдался хороший,ветра не было,опять поджарил свою рожу.Всем НХНЧ. *21*

0

Всем Добрый вечер ! После безапелляционного заявления супруги на работе : " Я должна быть на рыбалке , а вдруг уже последний лед ?! , а ежели то могу и покусать ...." - руководство даже и не задумывалось , кому нужны лишние неприятности по медицине . Выпала для примирения среда , ну и х..орошо ! 6 час. утра " Фора " . Ткнуть машину проблема , и это блин в рабочий день !!! Сколько ж нас больных то на всю бестолковку ?! Заход , судя по выходу сегодня - в выхи БУДЕТ ! Выход с прогнозом метеопромозматиков не уверен ! Ну и ........ Лед в норме , промоин НЕТ , весь беленький , что внушает особый оптимизьмь ! Рыбы тоже нет ( или почти и где эта сука блондит ? ) , правда и надежда на " Фору " за зиму сдохла ...Сорожка ваще задумчивая - на ГШ только глазеет , у жены на комбикорм ( опарик + мотыль ) куда лучше , Но я пенсионер ули с меня спрашивать - привез , увез , да и рыбу жареную уже спорол . , босота блин ! Удачи ВСЕМ на закрытии по льду !!! Ну а так в общем позитивненько , был окушок , и колючка пучеглазая на уху ... НХНЧ !!!

post-9652-1459962942_thumb.jpg

post-9652-1459962961_thumb.jpg

post-9652-1459962975_thumb.jpg

0

Сегодня был в районе "Акватории". Народа достаточно много, приехав около 8.00, на стоянку не попал, парковался в кустах. Базаров не было, все сидели равномерно. Я в поиск особо не упирался, ходил вдоль береговой линии. Толкового ничего. Только безмотылка, ГШ, ГК. В выходные, думаю, ещё можно будет, но я, наверное, нее...

0

Волга, в городе. Неделю кормившая народ мерной сорогой точка померла...видел одну не у себя, пох ей мясо-погремушки...да еще и открыл купальный сезон.

Заход на лед есть, а льда нет...теперь пожалуй только на море или гребной, там еще постоит.

0

Поехали на рыбалку скатаемся, тебе нужно отвлечься... все хорошо, но когда тебе это шеф говорит - выбора практически не остается. Поехали. Отвлекся. Рыбалка это лекарство от всех болезней!!!

Уверен, что закрылся, потому как желания ехать на лед нет совершенно, все мысли о неспешной медитации с пикерком на берегу небольшой речки... тем более с учетом погоды в выходные.

Да, о рыбе... закрылся судаком на 2400, что для меня зимний рекорд. Не проникся, всего одна поклевка и была. Потом, поняв что с судачим клевом все плохо - переключился на сорожку. Но после обеда как то все было сложно... по итогу мелочь всю отпустил, оставил с десяток крупного ерша и пару сорожин на уху. А потом Брилюки, за закрытие в приличной компании..., за ДР бати Пети Фишермена... Зимний сезон закрыл!!!

post-145-1459966986_thumb.jpg

0

Сегодня Судница-Ячменка.Приехали вчетвером.Заходили за вторым шлагбаумом на Ячменку.Заход хороший,лёд нормальный.В ячменке глухо.Пиписочная плотвичка у берега.Пробывал на середине на 5 метрах тоже не фонтан.В устье Судницы сидит народец смотрю,ну и двинул туда от безрыбья попутно макая мормышку в лунки.Приземлился у крайних рыбаков.Сразу стала клевать плотва с окунем,видел и бершат у мужиков.Поклёвки радовали,хорошие азартные,если клюнуло то значит вытащиш.По размерам ничего серьёзного,ладонь+-,на муравья у некоторых нормальная плотвичка.Клевало весь день с небольшими перерывами.Но на одном месте много не поймаеш,перемещался практически постоянно,да и наглецы бывало чуть не друг на друге сидели.Одного такого шугнул от своего ящика,ему оставалось сесть на него,в мои лунки залез!Из толпы выползал регулярно,немогу я в них долго сидеть)Вне толпы тоже реально найти рыбу,к берегу на свалах ловиться тоже.Половина нашего экипажа пошли к выходу Ячменки,искали до обеда,в итоге отловились немного похуже.Нашли плотву на 2 метрах.На глубине делать нечего.С погодой повезло,с утрах лёд жоский,но к вечеру растопился.До выходных смело можно ходить.Ловил на шарики,латунь и серебро,но по моему на серебро рыбка получше была.Поймал 50 рыбин,весы показали 3900.Хорошо погулял и познакомился с интересными людьми,Леший и Игорь.Закрытие состоялось.В субботу на шашлык)Всем удачных закрытий и хороших уловов. *21*

post-25953-1459967872_thumb.jpg

post-25953-1459967892_thumb.jpg

post-25953-1459967914_thumb.jpg

post-25953-1459967943_thumb.jpg

Изменено пользователем СерёгаДуст
-1

Вчера Волжские заливы в Кстовском р-не, наконец то и меня порадовала сорожка, клевала выходами на мелководье, белый гвоздь, леска 008. С 7 до 11 и с 15 до 16. Были 200 граммовики и мельче, что для меня очень не плохо. поклёвки на любой вкус и повисания и удары и подъёмы, В общем доволен, 1 мормышка ушла с рыбой одну не смог завести в лунку. Не закрылся, до субботы можно ещё рыбачить но без подходов к тёку, под снежной кашей 15 см льда. Но если встать на родник, колокольчики замочишь.По итогу 5,5 кг. Фотки, сорри только на кухне.

post-3006-1459970957_thumb.jpg

0

Сегодня море между устьем троцы и юга,далеко от берега,по середине моря примерно,пробурена куча лунок,но лично мной было найдено только две коряжки в которых стояла сорожка и очень вяло клевала,и то даже не мной,по старым лункам камерой разглядел с трудом,стоящую под корягами сорожку и прям под корягу нужно было попасть бм чтоб она проявила себя,окунь попадал в объектив на много чаще,но ему ни чего не нужно,за весь день 4 штуки,три на бм,один на блесну,самый крупный. итог плачевный 11 сорожин и 4 окуня,одна сорожина ещё средняя в старую лунку сбежала,зато какое удовольствие тонкую леску то травить ,то выбирать по чуть-чуть,по локоть даже раз купнуться пришлось,за самой,коих было всего 3,остальные грамм 200,не больше. P.S. ,думаю многие в курсе про то как в тех краях судака душат ,так вот его там больше нет,либо изловили,либо ушёл,не представляю себе,полторы недели драть по чёрному в Н-ом количестве человек Н-ое количество хищника,где Н (в количестве рыбаков)явно стремится к бесконечности,а ведь надо каждому дай бог одного двух,зачем хапужничать то,потом раздавать итд, био ресурсы не безграничны,получайте удовольствие от рыбалки,а не от количества пойманной рыбы,причём которой ещё расти бы и расти. Имхо.

Изменено пользователем Каптёр
0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.