Rusdoc

Турне в Гандурино

3 сообщения в этой теме

Всем привет. Фоткать особо было нечего. Трофеев не было. Надо было ехать позже на недельку, но обстоятельства.... Поехал со своими Гусевкими старыми друзьями. 1450 км от Гуся и еще до него 300.

Щука еще неактивна, периодически попадались самцы (тощие), максимум на 2 кила, джиг с хороших глубин, на мелководье не было. Самочки стоят в иле и пиявках.

Судак порадовал хорошими ударами, но наноразмеры. Максимум на 3 кила. Минимум - грамм на 300, отпущены за страшими, за исключением нескольких особо жадных на копчение. Нашел точку рядом с базой, что стало откровением для местных, спасибо эхолоту (раньше его не брали в надежде на знание местных, сейчас решили обойтись без егерей, тем более, что возят на всем известные пустые точки, своих не сдают, от жадности что-ли?).

Окунь порадовл тоже, но такая рыбалка мне не особо, на промысел больше похожа. Облавливали старые точки, хорошие выходы с 13 до 16 часов. Нашли новые точки. Поклевки на все, резина, поролон, джиг, блесна, воблер (хорошие условия для экспериментов). Нашли одну хорошую новую точку, на ней и останавливались (для копчения). Размер как один в одного, 400-500 грамм, попадались и на кило, мелочи не было практически.

Двух сомиков забагрили за жопу (отсуюда в нашей компании появилось название новой точки - "пидора...сова яма" :) ). Еще стало откровением - поклевки сазана на съедобку. Взяли двух по 3 кила. Прикольно на лайтовую снасть. Адреналинчик, сломаю спин или нет?

В завершение 5.04. на судаковой точке в глухом коряжнике (где оставил много резины и железа исключительно на офсетах) в 5 метрах от лодки на глубине 8 метров мощнейшая поклевка, сначала шел хорошо, думал кил на 10-12 экземпляр. После визг фрикциона и борьба. Спин в каплю. Заводит в корягу. А там такая глушь, по эхолоту деревья и кусты размером до 4-5 метров в высоту. Думаю нужно постепенно затягивать фрикцион до упора практически, это и стало ошибкой. Плетня 0,12 не выдержала. В итоге 5 минут борьбы и неясность в вопросе кто ж это был. Вероятно сом или хорошая мамка. Для сома - больно уж хорошо тряс спин в самом начале вывода. Хорошо что спин не сломал, как с Валерычем в прошлый раз.

Да, отмечу, что в основном работала резина зеленых и желтого цветов. Наши осенние цвета - в игноре. На белый и красный вообще ни поклевки.

Вот на это грустной ноте и закончил свое турне.

Изменено пользователем Rusdoc
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.04 - 6.05.16 г. ??? эти даты еще не наступили

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссори, на месяц раньше.

отредактировал.

Изменено пользователем Rusdoc
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.