Влад2

Юридические консультации по Семейным, Наследственным, Трудовым, Потребительским и прочим вопросам.

299 сообщений в этой теме

16 часов назад, leksa сказал:

Добрый вечер.Ситуация такая.

В феврале прошлого года в м-не Изот был куплен водонагреватель Аристон.Гарантия на бак 5 лет.

На днях он потёк.

Проблема в том что при пожаре в доме утеряны все документы на него.

Обращался в СЦ и в Изот.Говорят без документов гарантия не действительна.

Знаю дату и место покупки.Что делать?

Если вы платили наличными денежными средствами, то доказать факт покупки можно попробовать свидетельскими показаниями и совокупностью других доказательств (наличием аналогичного товара, маркировкой на товаре и т.д.).
Если платили за товар безналичным расчетом, то взять распечатку из банка о совершении покупки на конкретный счет.

В любом случае стоит обратиться с официальной письменной претензией к продавцу и получить в течении 10 дней от него ответ. 
Более конкретно могу ответить только пообщавшись с вами (можно по телефону), оставьте ваш телефон в личке и опишите подробнее ситуацию (дату покупки, место, цену, тип расчета за товар, как выбирали - лично или через интернет и т.д.) и мы постараемся вам помочь.

Изменено пользователем Юристы GLS
0

Поделиться этим сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Обратился на СТО, стартер перестал работать, мастер после диагностики сказал, что подчинить не представляется возможным, поставили новый, старый (не рабочий) отдали мне, я в свою очередь отдал его спецам, те естественно мне его подчинили. Могу ли я сейчас сдать новый стартер, 2 недели еще не прошло? и соответственно как производить замену, новый уже стоит на машине?

-1

флуд убрал, пусть юристы ответят.

0

В 17.07.2018 в 11:58, yurbas сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Обратился на СТО, стартер перестал работать, мастер после диагностики сказал, что подчинить не представляется возможным, поставили новый, старый (не рабочий) отдали мне, я в свою очередь отдал его спецам, те естественно мне его подчинили. Могу ли я сейчас сдать новый стартер, 2 недели еще не прошло? и соответственно как производить замену, новый уже стоит на машине?

Стартер - это технически сложный товар, возврату в 14 дней не подлежит. 
В вашем случае вернуть его обратно можно только с согласия продавца, но новый стартер не должен при этом потерять свои потребительские качества. Замена стартера - это ваша забота.

Советую вам Написать заявление на имя директора/хозяина магазина, в котором указать что необходимость в их товаре отпала и вы просите их принять товар обратно и вернуть вам денежные средства (но не все 100% суммы, а 80% к примеру, чтобы у магазина был интерес забрать обратно товар). 
И опять же повторюсь, только с согласия продавца. Если он откажется принимать товар обратно, то вы уже можете выставить его на продажу сами (avito и т.д.)

С Уважением Соловьев Сергей Александрович

1

41 минуту назад, Юристы GLS сказал:

Стартер - это технически сложный товар, возврату в 14 дней не подлежит. 
В вашем случае вернуть его обратно можно только с согласия продавца, но новый стартер не должен при этом потерять свои потребительские качества. Замена стартера - это ваша забота.

Советую вам Написать заявление на имя директора/хозяина магазина, в котором указать что необходимость в их товаре отпала и вы просите их принять товар обратно и вернуть вам денежные средства (но не все 100% суммы, а 80% к примеру, чтобы у магазина был интерес забрать обратно товар). 
И опять же повторюсь, только с согласия продавца. Если он откажется принимать товар обратно, то вы уже можете выставить его на продажу сами (avito и т.д.)

С Уважением Соловьев Сергей Александрович

Большое спасибо за ответ.

Но в перечне технически сложных товаров, стартер я не нашел и не понятна формулировка "Замена стартера - это ваша забота", это понятно, что это моя забота, но я обратился на СТО, где и порекомендовали его заменить.

Если просить 80% и минус еще снятие/установка, то выходит на ту же сумму, что и продать б/у.

Еще раз спасибо, буду думать.

0

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что еще нужно сделать по ДТП и не поздно ли.

Второй раз попадаю в такую ситуацию. В первый раз все закончилось в течении одного дня, сейчас подзатянулось, хотя недели еще не прошло. Попал несколько дней назад в аварию В меня стоячего сзади въехал автомобиль и скрылся с места ДТП.

Что сделал - позвонил 112, сфотографировал машину с четырех сторон с привязкой к местности, сфотографировал повреждения, оформил у инспектора схему ДТП, на следующий день написал заявление в группе розыска, приложил фото. Сначала запомнил только марку и номер, потом посмотрел видеорегистратор и добавились цифры и регион. Все это указал в заявлении. Машину поставили в розыск, сказали, что с Володарского района и данные передадут туда.

У меня сомнения насчет того, что повреждения зафиксированы только в на схеме ДТП и фото. Достаточно ли этого и какие могут потребоваться еще шаги.

0

Хулигана нашли ущерб добровольно компенсировал.

0

В 23.08.2018 в 12:50, Lesch сказал:

Хулигана нашли ущерб добровольно компенсировал.

По идее схема такая:
1. В вас влетают и уезжают - вызываем ГИБДД, собираем доказательства того что это была конкретная машина (видеозапись с камер внешних, видеорегистратор, свидетели). Машину к конкретными признаками ДТП в розыск.
2. Находят собственника/водителя авто и заводят дело. Выдают Сведения о ДТП (раньше справки выдавали), дополнительно привлекая к ответственности за сокрытие с места ДТП.
3. Идем в страховую компанию (если у виновника есть страховка или у вас КАСКО). 
3.1 Делаем независимую оценку ущерба и взыскиваем "недосдачу" со страховой либо с виновника (если страховки нет). 
При этом со страховой взыскивается сумма ремонта/деталей за вычетом износа, а с виновника без учета износа (это 20-30% от суммы, часто существенно).
4. Получаем исполнительный лист.
4.1 С Исполнит.листом идем в БАНК (Если ответчик страховая) в котором у страховой есть расчетный счет.
4.2 С Исполнит.листом идем к приставам (подаем почтой) по месту регистрации виновника. И надеемся что у него есть доход и деньги. 

При этом ущерб можно взыскать не только с виновника в ДТП, но и с владельца авто (если это разные люди). При этом не забыть попробовать через суд наложить арест на автомобиль ответчика через суда, а потом через приставов (чтобы не продал, а могли потом его реализовать через приставов и торги в счет покрытия долга по исполнительному листу). 

Удачи на дорогах. Ваш Соловьев Сергей Александрович)

4

Здравствуйте.

Сегодня на сайте “nalog.ru” по Нижегордской обл. пролистал раздел про налогообложение физ.лиц.

А именно транспортный налог про моторные лодки.

Так вот там в разделе по лошадиным силам на моторы начинается - с “до 100 л.с.”

Сумма 10р./л.с.

Насколько я помню ещё два года назад было и 30л.с. и 50л.с. и т.д.

Вопрос: что то изменилось в транспортном налоговом законодательстве?

..........................

Раньше я платил за мотор в 30л.с. по 30 р./л.с.

Изменено пользователем троль
0

В 05.09.2018 в 19:43, троль сказал:

Здравствуйте.

Сегодня на сайте “nalog.ru” по Нижегордской обл. пролистал раздел про налогообложение физ.лиц.

А именно транспортный налог про моторные лодки.

Так вот там в разделе по лошадиным силам на моторы начинается - с “до 100 л.с.”

Сумма 10р./л.с.

Добрый день, можно сюда скриншот сайта вашего (с затертыми данными). Чтобы ответить на ваш вопрос нужно понять его, а отвечать на вопрос "что то изменилось в транспортном законодательстве?" можно бесконечно долго и на это требуется время для подготовки.

0

В Monday, September 10, 2018 в 09:44, Юристы GLS сказал:

Добрый день, можно сюда скриншот сайта вашего (с затертыми данными). Чтобы ответить на ваш вопрос нужно понять его, а отвечать на вопрос "что то изменилось в транспортном законодательстве?" можно бесконечно долго и на это требуется время для подготовки.

S80911-203057.jpg

S80911-203146.jpg

S80911-203043.jpg

0

Уважаемые юристы, просьба дать комментарий или своё видение в теме по перспективность привлечения бывшего охотоведа к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде и т.д.: 

заранее благодарю!

0

В 05.09.2018 в 19:43, троль сказал:

Сумма 10р./л.с.

Такая же фигня, 30 л.с. х 30 руб. =900 руб.

А тут по 10 руб.:wacko:

0

Таблица №2. Ставки ТН на лодки и катера в регионах РФ (с доп. дифференциацией ставок) на 2017 г.

Код Субъект РФ Налоговая ставка с каждой лошадиной силы, руб.
09 Карачаево-Черкесская республика до 100 л.с включительно — 10 руб.;
свыше 100 до 300 л.с. включительно — 20 руб.;
свыше 300 л.с. — 100 руб.
36 Воронежская область до 25 л.с включительно — 10 руб.;
свыше 25 до 50 л.с. включительно — 20 руб.;
свыше 50 л.с. до 100 л.с. включительно — 30 руб.;
свыше 100 л.с. — 100 руб.
40 Калужская область до 12 л.с включительно — 6 руб.;
от 12 до 45 л.с. включительно — 13 руб.;
от 45 до 100 л.с. включительно — 40 руб.
42 Кемеровская область до 60 л.с включительно — 8 руб.;
свыше 60 л.с. — 16 руб.
44 Костромская область до 50 л.с включительно — 22 руб.;
свыше 50 до 100 л.с. включительно — 44 руб.;
свыше 100 л.с. — 107 руб.
52 Нижегородская область до 40 л.с включительно — 30 руб.;
свыше 40 до 100 л.с. включительно — 50 руб.;
63 Самарская область до 30 л.с включительно — 33 руб.;
свыше 30 до 100 л.с. включительно — 51 руб.;
64 Саратовская область до 30 л.с включительно — 20 руб.;
свыше 30 до 75 л.с. включительно — 60 руб.;
свыше 75 до 100 л.с. — 100 руб.;
свыше 100 л.с. — 200 руб.
70 Томская область до 25 л.с включительно — 17 руб.;
свыше 25 до 100 л.с. включительно — 23 руб.;
свыше 100 л.с. — 60 руб.
76 Ярославская область до 50 л.с включительно — 36 руб.;
свыше 50 до 100 л.с. включительно — 50 руб.;
свыше 100 л.с. — 96 руб.
86 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра до 70 л.с включительно — 20 руб.;
свыше 70 до 100 л.с. включительно — 50 руб.;
свыше 100 л.с. — 140 руб.
3

Тут  причина в регионах!

У нас  ( и указанных в списке областей) самые богатые владельцы маломерных судов.

В столице и в прочих регинах всё плохо((((

Там кризис, люди годами не видят зарплату и медленно вымирает население.

А у нас Лукойл под боком И зарплаты одни из самых высоких в стране.

Да и на лодках-катерах мы 20 месяцев в году ездим...........

2

Влад, должна же быть ссылка на то, что это отдано регионам.

Я не нашёл.

0

21 час назад, троль сказал:

должна же быть ссылка

В инете набери. У нас повышающий коэфицент. Я же написал, что в столице все КУЕВО, ну а мы самые богатые......... Коэфицент ДВА для нас богатеев(((

1

45 минут назад, Влад2 сказал:

В инете набери. У нас повышающий коэфицент. Я же написал, что в столице все КУЕВО, ну а мы самые богатые......... Коэфицент ДВА для нас богатеев(((

Все верно, у нас коэффициент такой в Нижегородской области.

1

Влад, поищу конечно.(для самообразования)

Хотя вобщем то согласен, что тарифы отданы регионам.

Но, как я бодался с налоговой №2 в Дзержинске.

Всё таки отжал у них 450р./в год за 30 л.с. - на папу пенсионера.

Бодался с 2013г. по 2017г.

0

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как выписать из квартиры человека.

Ситуация такова. Родственница приобрела квартиру в многоквартирном деревянном двухэтажном доме в 2012 году. Квартира требовала ремонта, жить в ней было нельзя. В начале 2013 года родственница прописала туда женщину. Летом 2013 года дом сгорел, а в 2014 году родственница умерла. Осталась 12-ти летняя девочка. Свидетельство о собственности переоформили на нее. Эта девочка у нас в опеке. Сейчас ей 16лет. По плану в этом году дом наконец то  снимают с учета и всем собственникам обещают мизерную компенсацию. Обязательное условие, собственник должен выписать всех прописанных в квартире. Девочка не знает эту женщину, мы тоже. За 4 года она не проявилась. Повтрю вопрос, как выписать из квартиры эту женщину. Кто должен подавать исковое заявление в суд, девочка(16 лет) или опекун? Вообще, какая процедура?

0

3 часа назад, Вячеслав Д. сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как выписать из квартиры человека.

Ситуация такова. Родственница приобрела квартиру в многоквартирном деревянном двухэтажном доме в 2012 году. Квартира требовала ремонта, жить в ней было нельзя. В начале 2013 года родственница прописала туда женщину. Летом 2013 года дом сгорел, а в 2014 году родственница умерла. Осталась 12-ти летняя девочка. Свидетельство о собственности переоформили на нее. Эта девочка у нас в опеке. Сейчас ей 16лет. По плану в этом году дом наконец то  снимают с учета и всем собственникам обещают мизерную компенсацию. Обязательное условие, собственник должен выписать всех прописанных в квартире. Девочка не знает эту женщину, мы тоже. За 4 года она не проявилась. Повтрю вопрос, как выписать из квартиры эту женщину. Кто должен подавать исковое заявление в суд, девочка(16 лет) или опекун? Вообще, какая процедура?

можно ваш телефон в личку, позвоним и назначим время для личной встречи и консультации.

1

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как можно переоформить землю сельхозназначения в землю для ижс или снт?

Балахнинский район.

Спасибо. Конкретика в личку.

0

Борисович.

Хороший вопрос.

Пусть юристы ответят открыто, здесь.

С удовольствием прочитаю.

За это несколько мэров посадили.

0

Здравствуйте! Хочу оставить благодарность Сергею Александровичу Соловьёву. Позвонил, спросил по спорным долгам на квартиру от дука, в которой собственник мой ребёнок. Юрист грамотно и чётко меня проконсультировал, мало того в последствии его сотрудник мне ещё раз перезвонил все грамотно и доходчиво разъяснил, что и как! И это все бесплатно, в других организациях просили немалые деньги. Ещё раз огромное спасибо! Рекомендую данного юриста! Спасибо! 

5

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.