6APCuK

Дорога на юга.

40 сообщений в этой теме

Кто ездил в последнее время на моря если, поделитесь инфой. Что с дорогами. Где и как состояние? Постоянно ездил Муром- Касимов-Ряжск.

В этом году что то опасаюсь за состояние в Тамбовщине особенно. Там и так всегда не всё гладко было.

Но в прошлом году удивился, везде дороги были на порядок лучше, а вот как в этом году после такой зимы?

Изменено пользователем 6APCuK
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад ездил до Мурома. Участок дороги от м7 до самого Мурома в очень неплохом состоянии, даже не ожидал , что после зимы сохранится такой асфальт . Пару участков на мостах в местах пересечения речками ремонтируются- аккуратнее - можно влететь на ремонт всех колёс сразу .

Изменено пользователем Андрей94
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апреле ездил практически до Ростова. Туда через Ряжск и на Воронеж, обратно через Волгоград - Тамбов - Шацк Моршанск.

Через Ряжск - лучше, только после касимова дорожка убитая сначала, но потом выравнивается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касимов,Шилово,Ряжск,Липецк,Воронеж-на платную и вперед,езжу почти каждую неделю.Через Тамбов-в Моршанском р-оне 14 км совсем нет дороги,Шацкий р-он тоже убитый сильно(Рязанская обл) Рязанская обл-собственно вся убитая,Шиловская трасса сделана но есть места с плохим покрытием.В кратце как то так.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил год назад в Лазаревское через Орехово-Зуево, потом на М4. Дорога везде хорошая. Думаю что по времени будет одинаково, что через Муром, только машина целее будет. За первый день проехал 1450 км. за 19-20 часов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе ездил в Моршанск. До Мурома есть средненькие по состоянию участки, но дорогу делают полным ходом. Перед Моршанском километров 15-20 дороги просто нет. Черед дыры проглядывает асфальт, который еще революцию видел.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездил год назад в Лазаревское через Орехово-Зуево, потом на М4. Дорога везде хорошая. Думаю что по времени будет одинаково, что через Муром, только машина целее будет. За первый день проехал 1450 км. за 19-20 часов.

Вряд ли одинаково, всё таки 200 км крюк. Езжу в один заход, за сутки ровно приезжаю к границе- 2000 км. Но это кому как больше нравится, согласен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездил год назад в Лазаревское через Орехово-Зуево, потом на М4. Дорога везде хорошая. Думаю что по времени будет одинаково, что через Муром, только машина целее будет. За первый день проехал 1450 км. за 19-20 часов.

Вряд ли одинаково, всё таки 200 км крюк. Езжу в один заход, за сутки ровно приезжаю к границе- 2000 км. Но это кому как больше нравится, согласен.

У меня приятель в прошлом году ездил через Муром. Разница (между моей поездкой и его во времени была 30 минут максимум (быстрее через Муром)). А 2000 можно было и мне проехать, но в машине двое детей было, никуда не торопились, и остановок много было, например, в Воронеже на обед остановились на час-полтора.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще добавлю, что гораздо меньше устаешь, когда не ловишь глазами ямы на дороге.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может быть. Тут и правда кому как удобнее. Я бы конечно не стал сравнивать, как я приехал, а как друг. Поясню, мы в прошлом году выезжали в один день с коллегой туда же. Они выехали на 3 часа раньше и ехали по федералкам. Когда созвонились, я уже подъезжал к Ростову, а они к Воронежу. Так что некорректно себя сравнивать с кем то, много условностей. Я абсолютно согласен, что ехать комфортнее по трассе. Но эти 200 км в конце пути очень заметны.

Ездить сразу в один руль мне просто удобнее. Несколько причин. Во первых в пути только один день и я с утра уже на море, правда уставший-))) Во вторых, я в ночь еду по серпантину, а это самое удобное время на этом участке. Очень сокращает время в пути на этом отрезке. Мало машин.Да и встречку ночью видно ещё до того , как она выехала из за поворота. На границу приезжаю примерно в 6-7 утра и успеваю проскочить её достаточно быстро. Буквально в 8 уже зависнешь там до обеда. Я не умею спать за рулём, потому так и еду. Если вдруг чувствую, что устал, останавливаюсь. Но это на обратном пути, потому как оттуда выезжаю в ночь ( серпантин). Мои кстати вполне себе высыпаются и с утра бодряком в отличии от меня-))

И да никого не призываю так ездить. Лучше день потерять, но доехать спокойно, если есть сомнения.

Спасибо всем отписавшимся, поеду проверенным маршрутом, раз дороги позволяют *21*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как съездишь отпишись, как сейчас дороги.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год езжу НН--Арзамас-Вознесенское-Ермишь-Сасово-Шацк-Моршанск-Тамбов и далее, каждый год пишут что дорога плохая, друзья начитаются и едут через всякие Ряжски, Ореховы-Зуевы, каждый раз приезжаю раньше всех и жду потом по полдня. Дорога всегда норм, ну есть дырки, и что? Главное скорость не сбавлять *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и колёса 33-37

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим,если ты опять в Абхазию,то....с утра новости в машине слушал...то-ли начальник ГАИ ,то-ли министр МВД Абхазии...запретил своим подчинённым без причины останавливать авто с российскими номерами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый год езжу НН--Арзамас-Вознесенское-Ермишь-Сасово-Шацк-Моршанск-Тамбов и далее, каждый год пишут что дорога плохая, друзья начитаются и едут через всякие Ряжски, Ореховы-Зуевы, каждый раз приезжаю раньше всех и жду потом по полдня. Дорога всегда норм, ну есть дырки, и что? Главное скорость не сбавлять *01*

Через Ряжск или Шацк, разница в километраже общем не превышает и 30 км, а дорога на перегоне Шацк-Моршанск худшая из всех. Так что дело не в маршруте в вашем случае с друзьями. *21* А вот через Орехово-Зуево под 200км крюк.

Все преимущества Мск шоссе съедают постоянные населённые пункты, всю дорогу, вот и не выходит быстрее никак. А наоборот дольше часа на 3.

Лёша спасибо за инфу, у меня в пределах Гудауты гринкарт-))) Или олл ин клюзив, как там правильнее? Ну в общем понятно-))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал ты уже съездил *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думал ты уже съездил *01*

Я же традиционно выезжаю в день проведения посиделок-))) Вернее ты их всегда так проводишь-))

Через Шацк АТИ пишет 1881км, через Ряжск 1863км. Даже короче.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МВД Абхазии...запретил своим подчинённым без причины останавливать авто с российскими номерами.

Тоже в этом году собираюсь в Абхазию, но один клиент на работе таких страстей нарассказывал. Что если поехать на машине туда, то 10 тыров смело оставишь местным гаишникам или вообще без машины можно остаться. Подскажите бывалые правда ли это.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 тыров смело оставишь местным гаишникам или вообще без машины можно остаться. Подскажите бывалые правда ли это.

С 2000 года почти каждое лето езжу в отпуск в Абхазию. До сих пор и машина на месте, и "штраф" платил только 1 раз за обгон по встречке (по дороге на Рицу) 1,5 тыр.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние годы участились случаи развода водителей, по крайней мере в тырнете так жалуются. Я лично не оставил пока ни рубля, хотя один раз пытались на Сухумском посту, но обошлось. Езжу тоже уже давно, лет 7 наверно ежегодно. А с перерывами и того больше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МВД Абхазии...запретил своим подчинённым без причины останавливать авто с российскими номерами.

Тоже в этом году собираюсь в Абхазию, но один клиент на работе таких страстей нарассказывал. Что если поехать на машине туда, то 10 тыров смело оставишь местным гаишникам или вообще без машины можно остаться. Подскажите бывалые правда ли это.

Если не нарушаешь, то ты никому не интересен. Только на посту станицы Кущевской проводили 5 ментов пристальным взглядом, естественно по дороге туда.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет из солнечной Абхазии *21* Доехали хорошо. Плохих участков дороги немного, за Касимовым, в Ряжске, и где то в районе Усмани. В той же Усмани карантин какой то был, но нас не остановили, хотя были плакаты, что въезд по пропускам. Выехали на м4 в районе Новой Усмани. 2 платника сразу на 60 и 70р. Есть ещё все те же участки с ремонтом дороги, есть и небольшие пробки. За временными знаками 40 стоят радары, аккуратнее. Радаров вообще много. Ближе к Краснодару тоже есть затяжные участки в одну полосу, но я там был ночью и в дождище. Трасса пустая была совсем. За Джубгой получше стал серпантин какое то время, практически везде идёт участками по две полосы в одну из сторон. Ну а потом дальше все как всегда было. Границу без проблем прошли, в Абхазии пока гаишники тоже ни разу не остановили, но у них главное не нарушать. Штрафы конские, светофор например от 3 до 6 тык. И радаров тоже стало побольше. Завтра в Сухум собираюсь, посмотрю как там дальше. Всем привет ещё раз.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо тут-))

post-1972-1465120604_thumb.jpg

Изменено пользователем 6APCuK
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моим до тебя всего 100 км осталось *21*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.