PikeHunter

Платная рыбалка в Богородском районе

41 сообщение в этой теме

Приветствую всех коллег по "заболеванию" под названием рыбалка!

Отчитавшись о рыбалках на платнике в Богородском районе, получил очень много писем с просьбой указания места ловли.

Кому-то ответил, кому-то нет...

ЛЮДИИИ! Я также как ВЫ ищу новые места на карте нашей области для приятного времяпровождения. Выискиваю разные "лужи" на карте, пользуясь и спутниковыми снимками,

и картами дорог и т.п. Почему некоторым тяжело выделять на это время - мне не понятно.

ИМХО каждый сам должен найти свой водоем и подобрать к нему ключик. Бывало привозили на озеро/речку с собой друзья/знакомые, мол "вчера тут таких... натаскали" и продолжают таскать на

моих глазах, а я :63:

Хозяин водоема, который для себя я открыл, очень хороший человек. И не легкое это дело рыбку растить. Нас очень просил не вышибать поголовье рыбы. Мол "300 рублей мужики плата символичная, но не нужно борзеть, взяли сколько нужно - остальное отпускайте!"

Поэтому у меня очень двоякие ощущения сложились по поводу отвечать на письма или нет. Вроде и платное озеро, а вроде и мужика-хозяина водоема жалко. Запресуют водоем, как в Заре или

в другом месте, потом хозяева за голову хватаются, а голодные ищут еще озеро-жертву.

На форуме не много народу знаю, поэтому кого знаю и у кого профиль заполнен подробно - отвечаю, остальным - не обезсутьте!

Всем НХНЧ.

P.S. Через пару недель всем и везде можно будет спин кидать. Ждемс))))

0

Поделиться этим сообщением

Вроде как то прокомментировать надо, а не знаю как))). Но пост забавный. Вот это, пожалуй, нормальный коммент)))

Изменено пользователем Soccer
0

Непонятно - если речь о платнике - то не главная ли цель каждого предпринимателя максимальное извлечение прибыли и максимальная популяризация товара/услуги? Если скромняга-хозяин боится, что за 300 р ему всю рыбу на платнике выбьют, то, простите, на кой хер ему вообще платной рыбалкой заниматься?

Непонятна суть Вашего поста просто.

0

Сначала распирала гордость размера улова, а потом, после n-го количества вопросов о местонахождении платника, пришлось "включить заднюю".

0

Суть.

Каждому слей водоем и адьёс! Нет бы пригласили вместе сгонять... И место бы показал, и показал куда кидать.

В результате всем сообщу, приеду покидать, а там и места нет куда встать. Человек 20 уже спросили.

Можно сказать лишился 20 потенциальных товарищей по совместным поездкам на рыбалку))))

Мне же тоже интересны новые места моих новых знакомых))))

0

Видимо нужно мне написать в тему "А нам по-пути"

"Хочу ехать на рыбалку, кто со мной?)))"

0

Непонятно - если речь о платнике - то не главная ли цель каждого предпринимателя максимальное извлечение прибыли и

максимальная популяризация товара/услуги? Если скромняга-хозяин боится, что за 300 р ему всю рыбу на платнике выбьют, то, простите,

на кой хер ему вообще платной рыбалкой заниматься?

Володь, тут палка о двух концах, вспомни озера у Юры .Тоже плата копеешная и толпы народа ,а результат, выбили почи под ноль.? Много туда теперь за хищником

едет. Поднимеш плату вообще ездить перестанут а озеро содержать надо.

Изменено пользователем gelo
0

Я готов и 1000 рублей за день ловли отдать (и не я один), но только чтобы рыба БЫЛА в количестве, а вот за пустое озеро реально жалко и 300 рублей.

0

Сам ловлю там частенько со товарищи и могу с уверенностью сказать что выгрести там рыбу можно на раз. Правильно Олег написал про Юрины озера, их убили . А как хорошо было раньше туда приехать и оторваться по поклевкам.И это озеро-озера *14* легко убьют. Самое элементарное открыть карту и там просто море озер и везде практически есть щука.

Изменено пользователем IGOR
0

Кстовича все вспомнили, как обливали...? И те кто в личке спрашивал? *1*

0

Всем привет! Сергей есле я не ошибаюсь,то хозяина Федор зовут?

0

Не знаю, ребят, но если речь о платнике - какой смысл секретничать? Ну понаедут и выбьют рыбу - значит такой хозяин хреновый, сам виноват. Хороший хозяин, как спрос увидит, разумно цену повысит и еще пару машин рыбы запустит.

И при чем тут места и карты? Если б Вы бесплатное лесное озеро и пруд нашли - тогда да, ты мужик что свою рыбу нашел и никто тебя не осудит что не сливаешь его. А платники все известны, тут даже тема есть. И чем больше людей будут приучаться к культурной рыбалке, не шарясь по-воровски по лесным болотам в запрет (сам такой, поэтому знаю, как это неприятно) - тем всем лучше будет.

0

Парни, ищите свои Эльдорадо... что еще сказать?

0

Я готов и 1000 рублей за день ловли отдать (и не я один), но только чтобы рыба БЫЛА в количестве, а вот за пустое озеро реально жалко и 300 рублей.

а я бы не за рыбу отдал, а за тишину и уединение)

0

А если владелец не очень бизнесмен и рыбу там всю выбьют, то потом топиксару ходить и в запрет новые места искать. Я его понимаю.

Изменено пользователем DenisNNov
0

Всем привет! Сергей есле я не ошибаюсь,то хозяина Федор зовут?

Да, для меня он дядя Федя)))) возраст у нас разный)))

0

а я бы не за рыбу отдал, а за тишину и уединение)

И чтобы кто-нибудь приманки щипал))

0

Я один из тех, кто спрашивал, ибо до сего дня наивно полагал, что слить платный водоеме - ничего такого. В моем понимании платный водоем = платная рыбалка, т.е. касса, зарыбление, шашлычок в беседке или на полянке и прочие удовольствия для посещающих и прибыль для хозяина. Мне, правда, ответили, в короткой форме, за что спасибо, хотя я до конца так не понял на каком именно пруду ловили и то ли место я указал на карте. Да, собственно, уже не важно.

Но позволю себе дать совет. Если нет желания сдавать места, то так надо и писать - мест не сдаю. Нормальные люди поймут, ибо действительно - спалить и убить выстраданную точку очень и очень просто. Ну а если хочется вместе порыбачить - то так надо и писать, поехали, мол. Додумать-то трудно за человека.

0

Парни, ищите свои Эльдорадо... что еще сказать?

Игорь, да какое это Эльдорадо...на платнике-то? *01* Чисто "товар-услуга", рыбу запустили - ловится, не запустили - не ловится, хоть убей не пойму, что тут секретничать. А то получается - знаю, где колбаса дешевая, но магазин не сдам, а то вы все туда ходить будете*16* Абсурд.

0

Мда, жесть! Уже и платники начали скрывать. Слов нет, один смех вызывает только *10*

0

Если дядя Федя, то это Солонское озеро.

Изменено пользователем Cedoi
0

Можете смеяться и не понимать, но вам прекрасный пример Заря. Зарыбили его щукой в прошлом году под завязку. Народ был, но немного. Кто-то здесь в отчетах повалился уловом на этом платнике и уже в следующие выходные мы там стояли плечем к плечу. За месяц под чистую выбили.

0

Я один из тех, кто спрашивал, ибо до сего дня наивно полагал, что слить платный водоеме - ничего такого. В моем понимании платный водоем = платная рыбалка, т.е. касса, зарыбление, шашлычок в беседке или на полянке и прочие удовольствия для посещающих и прибыль для хозяина. Мне, правда, ответили, в короткой форме, за что спасибо, хотя я до конца так не понял на каком именно пруду ловили и то ли место я указал на карте.

Нет там ни зарыбления, ни шашлычка в беседке,д а и на легковой туда проедеш,а обратно не факт!😠. Ни раз там был,сверхестественного ничего нет! За Серегу рад! А сам дай бог по 2-а хвоста за рыбалку с утра до вечера в течение двух прошлых лет.

0

Я один из тех, кто спрашивал, ибо до сего дня наивно полагал, что слить платный водоеме - ничего такого. В моем понимании платный водоем = платная рыбалка, т.е. касса, зарыбление, шашлычок в беседке или на полянке и прочие удовольствия для посещающих и прибыль для хозяина. Мне, правда, ответили, в короткой форме, за что спасибо, хотя я до конца так не понял на каком именно пруду ловили и то ли место я указал на карте.

Нет там ни зарыбления, ни шашлычка в беседке,д а и на легковой туда проедеш,а обратно не факт!😠. Ни раз там был,сверхестественного ничего нет! За Серегу рад! А сам дай бог по 2-а хвоста за рыбалку с утра до вечера в течение двух прошлых лет.

Согласен ,никто там ничего не зарыбляет,со слов местных, был там когда то рыбхоз вот и остатки черпают. И Федя там по старой памяти обилечивает , типа он там когда то был что то типа смотрителя. Не езжу туда года 4 ,а раньше каждый год он обещал что запустит карпа с щукой ,местные ни разу ни видели и не слышали об этом ,зато спускают почти каждый год .

. Единственная польза от его деятельности - поддерживает хоть какой минимальный порядок , не разрешает ставить сети ... чужим

0

Игорь, да какое это Эльдорадо...на платнике-то?

Володь, так оно у каждого своё))) И платник платнику рознь. Понятно что у хозяина свои резоны и своя философия, потому хапуг откровенных на такие водоёмы запускать нельзя... я про себя, если что))) Глумился одно время ездил по платникам "У вас карась бесплатный?" ДА... и я давай его лупить... карп пофиг... карася вывозил десятками килограмм - всех соседей бабушек кормил... А мыслил то как - уплочено, неипет... вот и скажи, везде ли такой подход оправдан?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.