• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Влад2

Новости, а не отчёты. Лето 2016 год, рыбалка в Нижегородской области

714 сообщений в этой теме

13.06.2016 г. р. Ока в районе Володарска.

Решил пофидерить на своём любимом месте.

Пришлось ехать одному: Антон сегодня к экзаменам усиленно готовится.

Они с товарищем вчера отличились.

Сам, наверное, напишет. :)

В 4 утра первый заброс. Погода не заладилась: ветрище, волнищи.

post-3048-1465833906_thumb.jpg

post-3048-1465833933_thumb.jpg

По сравнению с прошлой неделей вода ушла сантиметров на 30-40; тёк усилился.

Сегодня 100 г. держало на грани фола.

А рыба почти не клевала.

Часов около семи слил чуть закилошного лещищку (судя по рывкам) и всё...

Первого подлещика я поймал только в 8-30.

Как оказалось, это был 15-ти минутный минивыход.

Во время которого успел поймать 4 головы.

И опять всё...

post-3048-1465834159_thumb.jpg

Поводок: 0,8 - 1,2 м; прикормка: салапинка с добавлением проглогодней прикормки и какого-то дипа без опознавательных знаков, но с очень приятным запахом; насадка: 2 крупных навозных червя (нашли с Антоном где такие водятся) + 3-5 опарышей.

Удачи на водоёмах!

Юрий.

Изменено пользователем Связист
0

Поделиться этим сообщением

Всем доброго времени суток! 12.06.16 я и мой друг Максим решили съездить на одно из озер Володарской поймы. В 4:10 мы были на месте. Дул сильный ветер,и кидать граммовый поплавок было сложно. Поклевки начались почти сразу, мелкие карасики,которые соблазнились жирным червяком. Они радовали нас в течение получаса, но размер подкачал, из десятка пойманных карасиков взяли только одного. Ветер нас совсем утомил, да и размер хотелось бы побольше, поэтому было решено переехать на другое озерко. Но и там нас ждало разочарование... Рыба не клевала... совсем... Но зато нас ждала неожиданная встреча. Часов в 5-5:30 на соседний берег вышли два кабана. Мы с Максимом решили подобраться к ним поближе. Потихоньку мы пробирались по берегу.Кабаны подпустили нас метров на 30 потом убежали, но я успел сделать несколько фотографий, только качество не очень :(

post-18514-1465843385_thumb.jpg

post-18514-1465843440_thumb.jpg

post-18514-1465843456_thumb.jpg

Мы решили вернуться на исходные позиции. Там нас ждал все тот же карасик,только изредка попадались плотвички и язьки. Так мы ловили до 9 часов,потом клев стих, да и черви подошли к концу,поэтому мы собрались и поехали домой. В итоге у нас оказалось около 30 карасиков на двоих, конечно поймали мы больше, но большинство пришлось отпускать подрастать.

post-18514-1465844025_thumb.jpg

P.S. Нашли первый гриб в этом году!

post-18514-1465844094_thumb.jpg

Всем удачи на водоемах!

0

13.06.2016, вечер, Богородский район. р.Ока с 17:00-21:30

1-е место Дуденево, самый первый тупик, пробовал опарыш+попла-поппер = 1 плотвичка, 1 чехонина. Рыба гуляет, хищник кормится.

2-е место через Хабарское в Подъялоневое на реку. + еще 1 чехонина.

Друган ловил на блесну - 1 окунь.

Воды прибыло, травы очень много :( по берегу ходить затруднительно. Говорят, что кода воды было меньше - рыба клева интенсивней.

Соседи стояли и ловили на удочку - грусть и печаль :(

Всем НХНЧ!!!

0

Керженец в районе Рустая. 12 июня. Тенкара 3,6.

Приехали к знакомым на выходные.

Зашел в гости чей то кот. Боевой кот, весь в шрамах.

Думаю, надо рыбкой побаловать.

Взял Тенкару 3,6 и к Рустайскому мосту.

Ветрище....

Ветер шнуром пробивается, но потом приходилось класть шнур на воду

иначе ветром выдувало и мушка выходила на глиссирование.

Нужно было взять Тенкару покороче 3,15, но лень было до машины идти.

Уклейки, пара бели 50-80гр и голавль грамм на 400...

Ветер конечно очень сильно мешал. Поклевки по шнуру.

Особенно голавль резко потащил шнур, сразу подсечка....

Вот он доставил удовольствие. Пытался уйти в бревна, но все-таки

сдался.

Кот был доволен.

После обеда решил уйти от ветра и проверить одну речку(ручей) впадающий в Керженец.

Но воды там мало. Вышел в устье этой речки. Переждал 20-ти минутный ливень.

И о счастье. Ветер после ливня стих.

Уклейка клевала как из пулемета. На каждый заброс или бурунчик(промахивается) или

садится. Мушки - любые кебари, даже криво связанные(ну не мастер я вязания).

Кебари связаны от 14 до 18 крючка. Уклейка брала на любой.

Причем на поплавок брала у рыбаков неохотно....

0

Ардавский р-н, р. Теша, болонка 6м.

18.06 с 17 до 21, ветер задувал так что легче было поймать ветки деревьев с противоположного берега, поиски ельца не увенчались успехом, на прежних местах остался лишь мелкий, плотва тоже разбрелась по траве, в общем итоге пару ельцов грамм по двести все-таки уговорил, десяток ладошечных плотвиц на ручейника и один такой-же окушок на червя. Товарищ на червя с десяток окуней грамм по 150 надергал.

19.06 с 4 до 9 ситуация аналогичная вечерней, выдающегося ничего не было.

19.06 с 16 до 20 решили далеко не ходить, полазили в забродниках у моста на сваях, поискать голавлика. Все тот же ручейник, по улову десятка два плотвы вперемешку с уклейкой и под конец дня всё-таки одного пришвартовал грамм на 500, сел за краешек губы, но с его мясистыми губами без шансов, фото по грудь в воде опасно делать, уплыл восвояси без фотосессии.

20.06 один прогуляться за пескарями, нарядился в забродники и под мост, с 10 до 12 пару часиков поморозил кукайки, с десяток пескариков уговорил, раньше лет 10-15 назад их можно было мешок надергать, а сейчас... А ёрш вообще начисто пропал! За два года ни одного не видел.

В общем как всегда всем удачи на водоемах!

0

В выходные половили с товарищем в одной лодке.

Он кидал Graphiteleader Tiro GOTS 792ML 4-22, а я SLrods Lex 762ML 5-21. Менялись периодически.

Конечно не совсем корректно сравнивать инструменты разных ценовых сегментов, но пару выводов можно сделать.

Кончик у Тиры заметно мягче, post-58-1465893520_thumb.jpg что даёт более четкий визуальный эффект. Но мы пришли к общему мнению, что Лекс рыбу "вяжет" и Тира часто проигрывает на подсечке - больше непросечек.

По тактильным примерно одинаково хорошо.

В следующие выходные будем сравнивать SLrods Lex 792M 7-28 и Nordic Stage Invader 772MMHX 10-28. Благо, и тот и другой есть в арсенале. :)

По рыбалке:

С середины субботы ветер был просто кошмарный Ю. ЮЗ. с порывами до 15, что не позволяло комфортно стоять во многих интересных местах. По рыбе не очень весело, но чего-то всё же было. За время рыбалки пострадал лишь 1 жерех (слишком жадный - не жилец) и один судачок на пожрать.

post-58-1465893794_thumb.jpg

post-58-1465893860_thumb.jpg

post-58-1465893943_thumb.jpg

post-58-1465894032_thumb.jpg

Изменено пользователем ВаНо
0

Ну что, вот состоялось и мое открытие в 2016 году. Так поздно я, пожалуй, еще не открывался.

Суббота, 11-е июня. Гороховец. Клязьма. Фидер.

Домашние дела никак не хотели пускать меня на рыбалку, но тут вроде все срослось. По началу созвонился с Михой (Мих@) на предмет рыбалки на Оке под Бабасово, но Миха поведать мне ничего не мог, т.к. сам не был уже три недели в деревне и как раз собирался в эту субботу приехать. Договорились если что встретиться, тем более что собирались рыбачить в одном месте. Но видимо снова не судьба. Утром у меня появились дела, и далекая поездка отпала, а тут еще и мост свели, открыв мне дорогу на любимое место на истоке Клязьмы на противоположном от города берегу.

Два года отсутствия половодья я на Клязьме практически не рыбачил. Крупная рыба на икромет не заходила, и за два года вся скатилась в Оку (ну не вся конечно :) ). В этом году половодье состоялось, рыба в реку зашла, что давало определенные перспективы на успешную рыбалку.

Сделав уже традиционное фото прекрасного вида города, я начал подготовку.

post-2320-1465902888_thumb.jpg

Промер дна, которое мне было прекрасно знакомо, показался мне не обычным и не характерным для этого места. Толи я что-то подзабыл за два года отсутствия рыбалок в этом месте, толи на самом деле состояние дна поменялось.

Во-первых, дно мне показалось излишне жестким.

Во-вторых, раньше тут всегда было илистое дно с ракушечником, а ракушек я так и не обнаружил.

Ну и в-третьих, течение (лично по моим ощущениям) стало медленнее.

Все это сразу насторожило. Видимо два года очень низкой воды сильно повлияли на рельеф и кормовую базу.

В качестве прикормки решил попробовать любезно (со скидкой) предоставленную Игорем Арутюновым Базу Фишбейт. В прикормке присутствовали ну очень крупные фракции кукурузы, которые на мой взгляд больше подходят либо для карпятников, либо на большой реке при охоте на крупняк.

post-2320-1465902960_thumb.jpg

Отсеивать крупную фракцию я не стал, тем более, что все равно не чем. *01* Но тем не менее, под леща я бы, наверное, выбрал другой вариант. Но эту прикормку еще ждет испытание на большой реке. Ну и вот, добавил я к базе прошлогодние остатки Салапин.Лещ.Люкс, сдобрил все это аромами, и вперед.

Час, второй, но рыба никак не хотела оценить моих стараний, и клевать категорически отказывалась. *28* Кормил я точку примерно до 7 утра, и только когда солнце уже было высоко, увидел первый тычок. На крючке оказался мелкий подлещик, который хоть и не сильно меня обрадовал, но первая сбитая как ни как. *24*

К берегу причалил знакомый мужичек на лодке, который тоже все утро безуспешно рыбачил с кормушкой, проплыв вдоль кустов. Сказал, что еще один товарищ сидит в лодке метров пятьсот выше, и тоже пустой. На мосту у рыбаков тоже рыбы не было.

Но тут, пока мы разговаривали, случилась мощная поклевка, которая растопила тоску моем сердце. Подъязок, хоть и не сильно крупный хорошо сопротивлялся, и позволил мне по-настоящему открыть сезон. *26*

post-2320-1465903031_thumb.jpg

Потом был еще хороший подлещ и все. Нет, вру, была еще «щука» (если приглядеться с увеличением, то на дне подсака её можно увидеть *1* ).

post-2320-1465903072_thumb.jpg

Был еще бобер, который три раза пытался ко мне подплыть, но как только моя рука тянулась к фотику, он заныривал. Удалось его поймать в объектив, только когда он вынырнул с большой веткой в зубах и поплыл против тёка.

post-2320-1465903102_thumb.jpg

Вот так состоялось мое открытие. А был еще и день второй, но это уже другая история, хоть и менее печальная, но… *21*

Изменено пользователем Барисыч
0

Тоже был на Клязьме в Гороховце. Но вчера и со спиннингом. Ловил на наплавном мосту и в окресностях. Течение показалось сильным, вода как кофе с молоком. По рыбе все грустно, поймал пяток окушков коту. Ловил отводным и воблерами.

0

Вечер 14.06.2016, Богородский район, близ усадьбы Приклонских-Рукавишниковых (Секира)

Решили с другом по кидать блесенку Mepps №1; №2 белого цвета. Рыбка бель гуляет и кормится, окунь сперва активный был, но потом вообще пропал. Хищник кормился, были промахи по блесне. Трех самых голодных пришлось брать на съедение домашней питомице.

По водоему: стало очень мелко, много растительности, заброс-зацеп :( с открытием проверю пару ям, с берега до них не достать.

Пробовал сегодня новый спрей от "вампиров" - помогает. В метре летают и не достают. Отдохнули хорошо.

post-5051-1465932233_thumb.jpg

post-5051-1465932246_thumb.jpg

post-5051-1465932359_thumb.jpg

Изменено пользователем Матёрый
0

Сегодня МММ.С 17 до 20.00 клев как из пулемета.Щука ,судак ,окунь (крупный ),налим.Спиннинг Тиро 762М ,ушастик 12г + твистер Лаки Джон.Вся рыба в камнях.

0

Ну что ж, день второй.

Получив в некотором смысле пролет по рыбалке в субботу на Клязьме, я все-таки решил реабилитироваться в понедельник на Оке. Место было выбрано традиционное для открытия. Деревня Бабасово, под детским лагерем, место первого междусобоя по фидеру в лохматом году (выше дамбы). Тянет меня туда, ностальгия… *01*

post-2320-1465969552_thumb.jpg

Когда приехал, было уже светло, на удивление народу никого. Спокойно разместился и замешал прикорм (все та же база Фишбейт с прошлогодней Салапинской Лещ.Люкс+лещевая арома).

Воды для этого времени достаточно много, кресло разместить на берегу было не так просто. Бровку нашел быстро, кормушка 70 гр., и дело пошло. Насадка червь+опарыш. Кстати весь день клевало только на бутерброд, и никак боле.

Буквально в самом начале садится лаврушка, и затишье. Час сидел без поклевок. За это время тёк включился и пришлось увеличить груз сначала на 80 а потом и на 90 грамм. В чем причина такой тяги не понятно, но иногда это бывает. Решил поиграть с оснасткой и начал вязать более длинный и тонкий поводок и ушел с 10-го на 12-й размер крючка (Овнер). Пока затягивал узел на крючке, держа леску в зубах, фидер резко подпрыгнул на стойке и заплясал как бешеный. Пока бросил поводок, пока схватил фидер – все, пусто. Блин, как всегда, клюет в самый нужный момент, и рыба была явно крупная.

Перевязываюсь, поводок 70 см. На первом же забросе поклевка повторяется, и приятная тяжесть заставляет адреналинчик брызнуть в кровь. Приятно… Вываживание слегка осложняется тем, что примерно метров пять от берега, под водой плотная растительность, и только не большой прогал. Приходится тянуть рыбу верхом. Подлещ не крупный, до кило, но сопротивляется активно, доставляя не мало приятных моментов с заныриванием, уходом в траву….

post-2320-1465969611_thumb.jpg

Первая нормальная рыба вселила надежду, что клев включится, но видимо был не тот день. Читая другие отчеты Окских рыбалок, я так понял, что вялый клев был не только на этом участке. Рыба клюет, но очень редко. Диповал всем, чем только можно, и чеснок и перцовый микс и конопля в рыбе, тутти-фрутти, карамель, шоколад, кориандр, все и не упомнишь, но активизации клева не получил.

За оставшееся утро из заслуживающего внимание, обрыбился только лещишкой покрупнее первого, остальное мелочишка.

post-2320-1465969651_thumb.jpg

Ну что, на этот раз уже лучше, чем было на Клязьме, но все равно пока не то. Реабилитация еще впереди, возможно уже в субботу и возможно на этом же месте. *21*

Только сейчас, вернувшись в отчет Юры (Связист) увидел, что мы с ним похоже в один день, одну и ту же баржу со щебнем щелкнули, я под Бабасово, он под Володарском. *01*

Изменено пользователем Барисыч
0

12/06 Ветлуга.

Первый выход на воду новой Нюськи.

Тоха 3,5 - хорошо, но Нюська 9,8 все же намного зачетнее. На глис двоих выводит. Правда если за румпелем Пашка, то что-то не получается. Он меня намного потяжельше будет. Как водится обмыли, шоб жужжало. Шли галсами. Фестивалили. Благо на реке никого не было, штромило, в городе ломало деревья. Вымокли как цуцики. Наскрозь.

Попробовал отпустить румпель на предмет проверки прямолинейности движения. Лучше бы я этого не делал. Демпфер то я не нашел. Мотор резко заложил левый поворот, лодка свалилась с глиссаи у нее под углом градусов 60 задрался нос. Пашик при этом решил спикировать с носа на меня. "- Держись! СССС!" На втором обороте поймал румпель и выровнял лодку. Выводы сделал.

Мотор мотором, но мыж на рыбалке. Меняли места, искали рыбу. Сначала поднялись до Ефанихи, потом начали спускаться к Маевке. И в одной из известных ямок с вертуном - заклевало. На фидер рыба не повторялась - голавль, синька, сопа, лещ. На разнесенку - первые три заброса - три окуня грамм по триста, потом с паузами. Зацепил первого своего в Ветлуге околокилошного судачка.

Не все, наверное, правильно сделали, но от души :)

post-12741-1465971580_thumb.jpg

post-12741-1465971594_thumb.jpg

post-12741-1465971608_thumb.jpg

post-12741-1465971626_thumb.jpg

post-12741-1465971642_thumb.jpg

post-12741-1465971656_thumb.jpg

0

криуши онлайн, сижу, пью чай с баранками. в активе 2 карпика гр по 500 и такойже карась, у соседей грустнее.

0

Провёл утро на Пырском озере. Карасик немного поклёвывал гр.от100 до 300. Прикармливал "карасём Сабанеевским", а клевало

лучше на перловку. Поймал кил пять.

Всем НХНЧ!

post-11468-1466008714_thumb.jpg

post-11468-1466008693_thumb.jpg

0

Всех с официальным открытием. Вчера15.06.16 с 18:15 до 20:30. Чуть выше метромоста. Ловил в первый раз в этом месте. Подъехал, двое мужиков одновременно тащат судачков, где то 200 и 300 г. В улове ещё по паре хвостов мелких. Один окунь 350 г. приблизительно. Ловил джигом и отводным, съедобной и такой, перепробовал все основные цвета. Ни тычка. Как только начал рыбачить мужик ещё одного судачка вытащил грамм 400. Семь человек кидали, не видел что бы кто то вытащил ещё.

Всем удачи.

0

Сегодня в компании с Вовой ака Вандам, Ока МММ, с 3-х до 6-ти утра...

за три часа видел 6-7 слабеньких тычков, из которых реализовал два (судачок 150-200гр + окунь 100 гр) и проморгал один ударчик аля "отдай спиннинг"...

Ловил на SL Rods Lex 762ML 5-21гр., чебурашка 8 гр, 3-4" приманки в различных расцветках и от разных производителей (Keitech, LJ, Allvega) + поролонки.... львиная доля поклевок на Keitech Swing Impact 4" Ayu... на поролон - ноль....

Рыба не пострадала - отпущена подрастать...

Всех с окончанием запрета!!! *DR* *DR* *DR* *DR*

0

Валентин Петрович судачок не мелковат? Без наездов, может на фото так выглядит?

Это ты, Олег, как и Мастер, просто не помните, как мелкий судак выглядит. Я тебе сейчас покажу. Вчера опять у Мастера опыта хотел набраться, но вышло иначе. Мастер сразу сказал, что сегодня нацелен исключительно на трофейного судака, а ты не мешайся под ногами и лови всякую хрень - тренируйся. Тренироваться я начал с нескольких окуней на ито крафтовский эмиши, затем на него же поймал голавлика на 740 гр

post-9556-1466076081_thumb.jpg

и следом еще голавлика грамм на 200.

Мастер, тем временем, на трик шада вытащил судачка грамм на 200. Обвинил меня во влиянии моей "ауры перманентного лузера" на его "чистейшие чакры" и выгнал восвояси с формулировкой "ибо нехер, потому что вот!" и поднял вверх указательный палец. Пришлось с понурым выражением лица удалиться от "светлейшего". Встал там, где даже ураганный ветер не сможет донести мой запах и начал ловить мелкосудака по 100-150 гр, вперемешку с окунем и одним жерешком грамм на 500. Мелкосудака за час извлек штук 20 и ВСЕ как вымерло. Переехал на другую точку в районе 12 ночи. Там сразу голавлик чуть за 600 гр

post-9556-1466076440_thumb.jpg

и просто трофейные(в сравнении с местом изгнания) судачки аж грамм до 350-400))) Но в количестве. Исключительно на квик миноу от скагита. Но там крюки хлипкие(бОльшие якоря портят его игру напрочь - проверено), поэтому из шести поклевок пищевого судака реализовал лишь одного килошничка, четыре раза разгибало тройники( не взирая на фрикцион) и один раз просто из тройника стал двойник.

post-9556-1466076665_thumb.jpg

post-9556-1466076653_thumb.jpg

post-9556-1466076640_thumb.jpg

post-9556-1466076625_thumb.jpg

Мастер строго настрого запретил брать рыбу - "ибо нехер", потому все утоплено "взад" :)

0

Вчера отметили с Саней открытие сезона первым купанием новой лодочки на лесном озере. По рыбе оказалось как то не густо, в улове лишь несколько окуней, причем клевал он только на один единственный воблер - это Анира 69 от ЛакиДжона. Пробовали другие - не берет. Оба поймали всех рыб на него, но в разных расцветках. Нагулялись-накатались вдоволь, оба довольны поездкой!

post-20199-1466082033_thumb.jpg post-20199-1466082078_thumb.jpg

post-20199-1466082059_thumb.jpg post-20199-1466082016_thumb.jpg

0

16.06.

Утро.

Недалеко от села.

Тестируем мотор после ТО.

Мучаем Тсуёки в 130 размере.

Это просто фикс-прайс, какой-то.

Калиброванные щучки- полторашки.

Счет Роджер Ф-Драга СП: 1-1.

Народу, на удивление, мало, наверное ещё понаедут...

Порывом ветра в пучину вод сдуло сигареты, поэтому

в начале одиннадцатого сиганул на берег

курить и пить пиво.

Всех с началом легального лодкоспиннингования!!!

0

Сегодня проверял свои точки на Оке. Течение дурное, там где в прошлом году ставил 18г, сегодня 28 несло. Берша с судаком тоже сдуло. Выручил окунь, которого можно наловить в достатке, да и размер самый коптильный. Лещатники полавливают сорогу и лаврушку в количестве. Тролингисты набивают куканы 300г судаками.. голодающие.. *12*

0

Всех с официальным открытием ! Сегодня Кстовская Волга .Народу - мама не горюй,в выходные столько не бывает. Как будто никто не работает.

С 5 до 9 не видел ни одной поклевки.

Джиг,проверял свои прошлогодние точки (ямки )- пусто.

После 9 - ти перешел на отводной ,решил проверить 4-ю точку - занято. И встал то конкурент как то неудачно - сам не ловит и мне не забросить ( хотя точка рабочая - позавчера проверял *16* ). Осталась поблизости одна береговая точка ( береговой свальчик ) и она дала шанс уйти от нуля : с 9-30 в течении часа - 3 килошных судакоберша+ смертельно раненый детеныш ,остальные в воду и взял еше пяток окуней 200 гр. на копчуху. И потопал на работу *20*

Вот такое неоднозначное открытие , но выводы сделал *01*.

Еще раз ,Всех с открытием.

0

Всем добра! С открытием! Вчера с супругой и с палаткой на берег матушки-реки в район Белогорки. Вечером культурное мероприятие с мясом до...в общем я совсем не спал, а ей минут 40 дал вздремнуть (вырвались, с зимы ждали этого момента). В полтретьего утра светло уже как днем. Выплыли, заякорились, кормушки в воду... ей, естественно, "яйца" (по ее просьбе), сам на кольцо и...тишинааааа. Солнце уже далече от горизонта. Решил переставиться-подтянулся к берегу ближе на свал. Первым, как ни странно, я поймал штучки три не более 400 грамм. После супругу одного из тех что на фото покрупнее. Сразу улыбка, блеск в глазах и настрой на ловлю. Улыбнуло в душе. И потихоньку поехало. С утра в основном на опарика, часов с 7:00 на белого червя лучше, а к обеду ближе на красного червя. Часто срабатывал пенопласт шарик+опарик на втором с конца крючке.

Честно сказать-немного расстроен размером: до кила все и таких 7 штук всего,еще трое "спрыгнули" у лодки. Общее за утро-на фото, сорри за раковину,но было не до фоток-супруга до сих пор спит в спальне после приезда-в ночь пошла. В общем отдохнули хорошо,но устали ОЧЕНЬ :))

post-7847-1466104529_thumb.jpg

post-7847-1466104540_thumb.jpg

0

Поехали открываться с Пашкой (Паха) ,на Оку. Вода упала примерно на метр.Приехали на реку поздно около 16.00.. Поехали выше Богородского моста,первая точка пусто,вторая точка, Паха кричит есть подсак *35* ,судак на 1.600 есть. А потом тишинааааааааа везде. Всех с открытием. *lodka*

Изменено пользователем Рыбалкин
0

Сегодня открылись в компании с товарищем . Выезжали вечером , насколько хввтило времени, с 18 - 21, плавали ниже михальчиково до грязного. Вначале пробежались по левому берегу по заливам -не впечатлило, много травы и отсутствие рыбы как таковой . Поехал под правый берег , встали немного ниже других джигитов и пошли сплавом метров так в 60 от берега , метров через 50 небольшой прижим таковый трёхсотграммовый Бершик в лодке - усталость за день, невзгоды и прочее , как рукой снесло *24* - поистине рыбалка , как батарейка . За дальнейший час поимел пяток поклёвок , пару откушанных Хвостов , но видимо все очень мелко . Тем не менее на берег приехали в отличном настроении. Однозначно надо покупать эхолот и прицеп , т. к. Сборы-разборы пвх -это полная утопия... :(

Всех больных с открытием :)

0

Сегодня подсаживал товарища на спин *lodka* .С утра немного по-доброму схитрил *43* и мы погнали за жерехом....в прошлогодних местах он себя никак не проявил, искатали часа четыре...друг к меня загрустил...

Поехали за окунем...отводной...твистерки юм и манс...полосатый клевал исправно...но размер...честных(!)300 грамм максимум...наловили на несколько сиротских *1* коптилок,да десяток котейке домой взял....на вечернюю зорьку остаться не получилось,сын неожиданно приехал в гости *11* на вечерней Ласточке на пару дней и пришлось ехать на Московский его встречать.Водная ХАБА по дороге на базу Роме Базилевсу со товарищи,Жене Пикеру с сыном и пешая ХАБА Андрею Lad73 на Москарике *21*

psТоварищ,с кем сегодня ловил,взял спин в руки первый раз в жизни,сначала конечно помучились ОБА,из меня учитель фиговый *1* но потом дело наладилось...короче в нашем полку прибыло...подарил ему свою Волжанку Вояж,которой он сегодня ловил....

Изменено пользователем Kreator
0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.