D.Kazachkov

Попла-попер

46 сообщений в этой теме

Привет *21*

Насмотрелся, начитался про новую для меня приманку попла-попер, решил по пробовать ... у людей то ловится рыбка на эту снасть, а я, что хуже *18* ?!?!?

Смастерил буквально на "коленке" первый вариант. Получился громоздким, но , что удивительно красноперку ловит *24* *24* *24* Друг попросил- я отдал ему, учел все минусы и приступил к изготовлению нового.

Делал тоже все быстро. Получилось уже приятнее взгляду.

Использовал :

1. пробка из-под вина *111*

2. нождачка 3-х видов

3. проволока нерж. медицина

4. черный быстро-сохнущий лак (черного цвета)

5. водостойкий штрих (белого цвета)

6. бесцветный лак

Итого вот , что получилось *16*

post-5051-1464937112_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подгрузку как я понимаю не использовал? Мне батя смастерил несколько штук из пробки и еще из очень плотного пенопласта - все со встроенной огрузкой. Я покрасил - получился огонь! Жду испытаний.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подгрузку как я понимаю не использовал? Мне батя смастерил несколько штук из пробки и еще из очень плотного пенопласта - все со встроенной огрузкой. Я покрасил - получился огонь! Жду испытаний.

*24*

использовал, забыл указать :) спешка она ....

писал торопился )))

огружал задницу *01* в разрез *01*

З.Ы. Дмитрий, а красил чем ? в какой цвет? Хочу тож , чтоб огонь было *24* *24* *24*

Изменено пользователем Матёрый
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красил лаком 3 Кита (в СЛ брал). Сделал пока лимонные с оранжевыми точками и оранжевые с лимонными точками))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяю на пенное пробки от шампанского *01* надо штук 5-6.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поменяю на пенное пробки от шампанского *01* надо штук 5-6.

Где ж ты был 1-го января *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поменяю на пенное пробки от шампанского *01* надо штук 5-6.

Где ж ты был 1-го января *1*

Это всегда так! Месяц назад отдал приятелю порядка 100шт. он из них делает что то типа 77648174_10.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять вечер, дождь, делать не чего :( решил сделать с увиденного для этой снасти типа приманку-наживку, буду пробовать - по поклевкам и уловам отпишусь *01*

что то мне подсказывает, что поклевки как минимум будут, в эту снасть верю, а это уже 70% успеха *01*

post-5051-1465410497_thumb.jpg

Изменено пользователем Матёрый
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя "проба пера" . Два размера : D=20 L=30 вес 3,5 гр ( до покраски ) и D=15 L=25 вес 2-2.2 гр ( до покраски ) Материал : пробка .нержавейка ,свинец ,эпоксидка ,лак.Процесс изготовления из инета , единственное точили заготовки на станке.

post-6210-1465571150_thumb.jpg

post-6210-1465571191_thumb.jpg

Вопрос : какие крючки используете ( можно ссылку ) и диаметр ,длина поводка ?

Изменено пользователем ринат76
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат,просто супер!!!

Если точили на станке,готов купить 30 х пяточек (лень самому руками резать)

Когда пробовал сам,поводок ставил из лески 0,25(что б не путалась,рыбе по фиг)длинной 30-40 см,по крючку,что бы тело 2.5 дюймового твистера убралось,хвост отрезал,но блин щука жрет сам поплапопер,сделал два в пошлом году,потерял в один день оба)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер , сам создавал тему и хотел купить - предложений не последовало ((, все только и говорят что делов на 30минут . Сам провозился с ними почти неделю ( не спеша *01* ). Самое сложное как раз было уговорить токаря,чтоб выточил на станке - крику было *01* - пыль ,грязь ,а цена вопроса "стакан".Так что вряд ли я его еще уговорю *28* .( может позже ,когда отойдет :) )Так что уж извини.В инете есть видюха - мужик точит на дрели , мы в принципе так и точили : на сверло /саморез одели пробку и шкуркой обдирали, потом отверстие зашпаклевал.

Изменено пользователем Влад2
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль,так халявы хотелось,буду сам воять,но предупрждаю расход ОГРОМНЫЙ!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расход ОГРОМНЫЙ!!!

Да я понимаю , пробок было всего 8 штук ( и те выпросил ) ,из них одну запороли

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если для этих целей использовать настоящий поппер , недорогой какой нибудь .... Штатный тройник заодно оставить , а поводки с заранее привязанными крючками или приманками ( мушками например ) мобильно привязывать на водоеме ?

Ну это я так ... мысли вслух *21*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс....у Мастива такие были,только с большими офсетниками....брал несколько штук прицепом(тогда за попперами Мастивовским охотился) года три назад...то-ли в Рыболов-Спортмене на Рябцева,то ли в Поплавке на Сенной...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пенка в дрели на саморезе обтачивается легко канцелярским ножом на максимальных оборотах.

Так можно изготовить и поппер и мандулу... и бородку.

post-7885-1465586257_thumb.jpgpost-7885-1465586507_thumb.jpg

С пенопластом так-же, только перед покраской заготовку окунуть в ПВА и просушить , что-бы химия лакокрасок не сгрызла пенопласт (в смысле растворения)

Изменено пользователем Gорьковчанин
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня понесло тоже глядя на вас. Изготовил немного и ещё семь заготовок выточил, после выходных продолжу. Делал пола-поперы из твердого пенопласта, точил на сверлилном станке, после выходных товарищ приедет попробую на токарном выточить, сравню разницу. Размер моих попла-поперов 25-35 мм вес от 2,5 гр до 4,5 гр. арматура из нержавейки 08 мм

Вот такие у меня вышли ёлочные игрушки *01*

За 30 минут с ними действительно не справиться если делать нормально, ну а если делать на одну рыбалку то можно сделать и за 30 минут. Я одноразовые делать как то не сподобиля, нравиться делать хорошо. Ну короче вот такие получились.

post-5927-1465622874_thumb.jpg post-5927-1465622886_thumb.jpg post-5927-1465622910_thumb.jpg post-5927-1465622899_thumb.jpg

post-5927-1465622923_thumb.jpg post-5927-1465622931_thumb.jpg post-5927-1465622950_thumb.jpg post-5927-1465622959_thumb.jpg post-5927-1465622968_thumb.jpg post-5927-1465622977_thumb.jpg post-5927-1465623018_thumb.jpg post-5927-1465623027_thumb.jpg

Изменено пользователем Бажен
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другом тоже срукоблудили эти снасти зимними вечерами))) Для покраски реквизировали лаки для ногтей у супруг. В качестве насадок использовали тельца от твистеров. Оказалась снасть рабочей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если для этих целей использовать настоящий поппер , недорогой какой нибудь .... Штатный тройник заодно оставить , а поводки с заранее привязанными крючками или приманками ( мушками например ) мобильно привязывать на водоеме ?

Ну это я так ... мысли вслух *21*

В основном, так все и делают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные ездил к сестре в деревню в гости перед Лысковом. Спускался на р. Сундовик, немного покидал попла-попер так сказать тест драйв, выловил двух подьязков, РЯДОМ ТАКОЙ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ НА ПОПЛАВОК ЗА ТОЖЕ ВРЕМЯ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*24* *24* *24* Супер, яркие *24* *24* *24* Мой черный ни хрена не видно *28*

Буду точить и уже лаком ярким красить ))) Пробок заказал, жду материал ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому лень делать , то берете вертушку 0-00-000 и привязываете поводок 30-50 см и все , результат будет тот же .Когда то на соревах так результат делали.Тройник с блесны убираем.Был раньше такой попер Тини Тип по моему ,так он косил с таким поводком.Особо с формой заморачиваться не надо основное сзади, попер только приманивает. Весной уклейку и язиков, голавликов на прогретых местах им ловить прикольно. Еще елец им не брезгует на мелководье.Кучу поперов изрезал , жопки забирал.Жопки заклеивал пенопластом и в путь, пластик имеет вес и огрузку не надо.

Изменено пользователем IGOR
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,а на поводок что цеплять?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь,а на поводок что цеплять?

Мушку, а проще твистерок. Твистерок варим и подсаживаем, работает супер и везде. Цвет Подбираем , но обычно типа машинки, хотя срабатывали и неожиданные цвета , яркие и кислота.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кому лень делать , то берете вертушку 0-00-000 и привязываете поводок 30-50 см и все

Игорь , не совсем понял :

Вертушку использовать вместо поппера ... чёт легкая ?

Вертушку использовать в качестве приманки ... зачем тройник снимать ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.