• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
sangr

Потерял телефон

21 сообщение в этой теме

Всем здравствуйте.

Так получилось,что сегодня с утра при загрузке вещей в машину положил телефон Samsung Galaxy Note 2 на крышу (это я вспомнил потом,до этого думал что сел в машину с телефоном).Ну и забыл его там.Поехал на работу.По пути вспомнил что со вчерашнего дня езжу без документов.Доехал до дома и понял,что телефон куда то делся. Обыскал все в машине-нет.Пошел домой-нет.

Попросил жену позвонить на вайбер,а 7 минут как не в сети.Значит все это время он где то валялся во дворе,а там он у меня прекрасно ловит Вай Фай кафе Ля рошель. Значит кто то в итоге шел и подобрал его.

Написал сообщение в вайбер:Если Вы нашли данный телефон,верните пожалуйста.Вознаграждение гарантирую.

В телефоне симки нет.Использовал его как планшет и общалку.Для звонков есть Иксковер.

В чудеса конечно не верю,но вдруг у кого то кто то словом обмолвится что нашел телефон в переулке Холодном ,дайте пожалуйста знать.Вознаграждение гарантировано.Не столько жалко телефон,сколько фотографии и видео за два года пользования им.Там все яркие моменты отдыха,выходных,рыбалок,посиделок.

Изменено пользователем sangr
0

Поделиться этим сообщением

Сочувствую. Да свершится чудо...

0

Может еще где ни будь выставить о вознаграждении при возвращении, ведь мог найти и не рыбак. Да и по ближайшим скупкам пройтись не помешает . Удачи.

0

Саш, я потерял не один уже. И каждый раз задумывался контакты и фотки сохранять где то ещё. Сейчас частично сохраняю вконтакте, но всё равно забываю во время сохранить. Написал из расчёта может пригодится. Удачи в поиске.

0

А такую штуку пробовал https://www.google.com/android/devicemanager ? маловероятно, но врдуг...

Дим,я не помню аккаунт *28*

0

Сочувствую, Саш! Написано был в сети в 7.37

0

Неприятно, Сань(

Даст Бог найдётся!

0

От потери наклеил бумажку внутрь с номером супруги, до кучи сделал слежение через гугл,а от потери ценных данных сделал резервное копирование на гугл и вторую память на мтс, и сделал уведомление запароленное при смене симкарты.

Сань,дай Бог найдется,мир не без добрых людей,а для плохих все возвращается бумерангом.

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Вроде терял уже...

Знал одного майора, так он фуражку частенько на крыше машины оставлял...

Понятно, что уже поздно, но может кому-то пригодится. По-моему председатель когда-то выставлял:

Как заблокировать УКРАДЕННЫЙ телефон

узнать серийный номер своего сотового *#06#

На экране будет отображен код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте.

Если Ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор сможет заблокировать Ваш телефон.

Теперь, даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Скорее всего, Вы не сможете получить телефон обратно,

но, по крайней мере, Вы будете знать, что человек, укравший Ваш телефон, не сможет его использовать.

0

От потери наклеил бумажку внутрь с номером супруги, до кучи сделал слежение через гугл,а от потери ценных данных сделал резервное копирование на гугл и вторую память на мтс, и сделал уведомление запароленное при смене симкарты.

Сань,дай Бог найдется,мир не без добрых людей,а для плохих все возвращается бумерангом.

Тём,мысль на счет номера на самом телефоне возникла как раз после потери. Думаю,че же раньше не положил ((( Самое поганое еще ,что он запаролен у меня. Был бы без пароля,может увидели бы номер в вайбере и позвонили. А так,будут распароливать и потрут все.

Наклеил вчера объявления во дворе. Буду ждать.

Привык к такому формату телефона уже,удобно. В понедельник поеду покупать Galaxy Note 1. Вторые по вменяемой цене не нашел. За новинками не гонюсь,т.к. навороты современных телефонов совершенно не нужны. Вайбер,интернет,фильмы,книги почитать - вот и все что нужно.

0

Сань, желаю тебе, чтобы девайс нашелся.

С крышей у меня интересный случай был. Сестра жены уезжала куда-то на несколько дней и временно отдала нам своих рыбок в банке и какие-то вещи. Ну я разом все схватил и в машину, а банку пока на крышу поставил и, понятное дело, тоже забыл. Дело было у общаги на Гоголя, а ехать мне к больнице Семашко. Короче, опомнился я у самого Трамплина, уже преодолев подъем, а до этого и спуск на Нижневолжскую. Без шансов заглянул на крышу. И что вы думаете? Банка как стояла, так и стоит!!! Только рыбки подмерзли малясь - октябрь или ноябрь был. Чудо? Чудо! Спасли рыбок рейлинги на крыше моей Лачетти и, наверное, плавная езда, хоть и езжу довольно быстро. А рыбки отогрелись потом *01*

0

Да уж,свезло рыбкам.

Надо искоренять эту пагубную привычки класть что то на крышу.Я так уже с документами в деревне накололся.Положил и поехал.

Хорошо визитка в портмоне лежала.Позвонил человек,вернул.Даже ничего не взял.

0

После того, как вышел из строя один из смартов, начал делать резервное копирование данных через гугл... А вообще да, как правило в подобных ситуациях жалко не сам девайс, а то что там хранится. В чудеса, конечно верить не приходится, но в чистоплотность людей может быть. Пусть найдется.

0

Сейчас позвонила жена,сказала что телефон был в сети в 8.37,сообщение доставлено,но не прочитано (видно телефон не распаролен еще).

Это пока радует.

0

Надо искоренять эту пагубную привычки класть что то на крышу.

Сань, я в шутку: Нехрен на пузотерках ездить! Нашли полку для вещей! *01*

0

:)

0

На большую машину и мысли не было класть на крышу вещи, согласен с Уварчиком. Копирую все фото но комп сразу, а говорят в облаке можно хранить или вон в гугле, я не продвинутый тут. Контакты в комп тоже перекинул. Удачи в поиске. Побольше объявлений на столбы и подъезды.

0

Серег, с внедорожниками ведь другая крайность есть - я на паджере, например, любил что-нибудь положить на подножку *01*

0

А есть у таких аппаратов как на яблочных связь через комп ?

Свое терял аж два раза, с компа блокировал, оставлял свои данные которые высвечивались при включении+ на почту приходило письмо о проигранной мелодии и карта с указанием места включения.

0

... Вайбер,интернет,фильмы,книги почитать - вот и все что нужно.
Ну и сразу совет - для читалок купи нормальную книжку с экраном "карта". Сам доооолго читал на планшетах, пока со зрением проблемы не начались, конечно это не только от чтения на планшете, но тоже в общий вклад свою лепту внесло. Теперь не щурюсь, когда читаю, не ищу место, чтобы блики не ловить и т.п. Акум на читалке на месяц хватает ))). Вобщем, советую )
0

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.