• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

33 сообщения в этой теме

В общем все в названии темы.

Т.к. к новому сезону решил обновиться по данному инструменту.

Имею дедовский ленинградский, но пользуюсь им крайне мало. В 90% случаев беру у друга в гараже первый попавшийся, т.к. он их имеет штук шесть *01*

Предварительно спросив у каких острые ножи.

Но т.к. сейчас в деревне заканчивается ремонт и много рыбалок буду проводить один, хочу приобрести нормальный инструмент по соотношению цена/качество.

Буду признателен за любой совет и подсказку, ну и за наводку где лучше приобрести. Бюджет желательно до 5000 руб.

0

Поделиться этим сообщением

Барнаульский. И бюджет сэкономите.

0

БУ на форуме, до зимы что то будет!

0

Читать не перечитать... http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...c=51134&hl=

Сам выбрал Nero, доволен. На этот бюджет 2 шт. купишь. Ножи дешевые, не паришься про песок на льду.

Изменено пользователем bazilefs
0

2 сезона пользую торнадо, мору задвинул в угол-дорого нах., а результат у торнады не хуже.

0

Мора вещь, пользовался 12 лет, но с ценами на ножи у них п...здец просто, к тому же подделки стоят столько же и их хрен отличишь. Весной взял в Причале Барнаул, все устраивает, хотя боялся, что после моры не привыкну.

0

Тоже подумываю проторнадо. Прикуплю к сезону.

Шнек у торнадо вытянутый, не как у барнаула.

Думаю лед с водой будет легче проходить.

С барнаулом просто беда.

0

Какая беда с барнаулом? Уж не помню сколько лет, вся краска слезла, а он бурит и бурит......

0

Бурит он хорошо. Метровый лёд СУХОЙ за один заход прохожу.

Как только шнек ушёл в лёд и залит водой вот тут и начинается проблема.

По пол оборота и вытаскивать приходится. Уверен это из за низкого шнека

создаётся вакуум лунке. Даже и вытащить то проблема.

0

Согласен, есть такой косяк. Я просто почаще вытаскиваю в таких случаях.

0

Тоже подумываю проторнадо

Есть торнадо 130. Тяжёлый, два раза ломалась шпилька (откручивая которую бур удлиняеется) разболталась ручка. Отдал заварить. Бурил правда много, когда с балансом по Оке бегал. Обхожусь Барнаулом, думаю Неро с длинным шнеком, поинтереснее будет.

0

Ну вот..., *5* едрить-колотить..., неро говоришь?

Задумался...

Буду юзать.

СПАСИБО ЗА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ *26*

Изменено пользователем троль
0

В случае чего, торнадо подварить не проблема, в любом автосервисе полуавтоматом пару раз капнуть.

Всяко дешевле чем ножи для моры.

0

Бурит он хорошо. Метровый лёд СУХОЙ за один заход прохожу.

Как только шнек ушёл в лёд и залит водой вот тут и начинается проблема.

Каждый сезон из за этого ломаю что нибудь на своём - то ручку, то крепление... снова беру запчасть, снова ломаю... в прошлом сезоне гайка на креплении отвалилась, уже подваривали, кстати... думаю - может поменять на что нибудь? Неро пробовал - бурит неплохо, может и возьму... там еще на подходе пару новинок сезона от Тонара - тоже приглядеться стоит, один эконом вариант, другой а ля новасистем. Единственное что бы посоветовал - если есть необходимость в покупке ледобура - сделать это сейчас, потрясти продавцов на предмет доп скидок и купить... потому как в сезон все это будет уже дороже 100%

0

5 лет пользовался рапалой 115х800 беды не знал ! в прошлом году купил титановый от мусеева 115х800 тоже под рапаловскую голову - шик блеск красота!!!! Рапала теперь пылится!

0

Можно я в этой теме немного похвастаюсь? *43*

Еще в прошлом сезоне появилось желание обновить свой бур Mora Expert которому через месяц стукнет 15 лет но жаба так всю зиму и душила.

На самом деле старый бур полностью целый, не погнутый, все сварные швы идеальные но вот внешний вид был хуже колесных дисков на лодочном прицепе так как первое время по глупости обивал лёд черпаком а черпак был металический, сначала сколы, потом появилась ржавчина, потом стало стыдно и покрасил краской из баллончика, хватило не надолго.

Пару месяцев назад решил подготовить стальные диски к зимней резине, на шиномонтаже подсказали где можно их отпескоструить и покрасить, отвез, сделали идеально.

И вот недавно глядя на бур меня осенила мысль отвезти туда и шнек бура, взяли без проблем, стоимость обозначили 1200 руб.

Сегодня забрал, внешне очень понравилось, мне показалось даже красивее чем когда бур был новым, не знаю как по стойкости самой краски, но заверили что краска порошковая в три слоя, вообщем первые рыбалки покажут.

Представляю, цвет аля Ice Arctic..... надеюсь еще 15 лет прослужит, где бы еще найти спецов два комплекта старых ножей поточить.

post-480-1480598283_thumb.jpg

post-480-1480598299_thumb.jpg

0

Сейчас к тебе вопросы посыплются , ГДЕ ???? можно я буду первый и бесплатно, а с остальных по 100 руб. бери.

0

Сейчас к тебе вопросы посыплются , ГДЕ ???? можно я буду первый и бесплатно, а с остальных по 100 руб. бери.

да без проблем *16*

http://nudisk.narod.ru/contacts.html

0

я Nero взял в конце прошлого сезона. Очень доволен) И ценник гуманный по сравнению с Мора и Рапалой, а качество очень достойное. Ни одного минуса пока не нашел.

Особенно по сравнению с ивановским(предыдущим).

Изменено пользователем Wildwind
0

Мору и Рапалу ценят за сырой лёд.

Изменено пользователем Колан
0

Меня барнаульский 100 полностью устраивает, особенно со штампованными ножами на болтах.

Если лед сырой, просто стараюсь не давить, а наоборот - приподнимать.

0

может кому пригодится. Изменено пользователем Колан
0

По поводу заточки голов-ножей к ледобурам можно обратиться в Причал на радио-рынке Герц.Ценник на заточку РАЗНЫХ ножей-голов к ледобурам вчера у них видел.

0

Взято сегодня с ФБ
Артём Разинов:
А у Вас ломался ледобур? 
Новенький, не из дешёвых.
Да так, чтобы в самый разгар рыбалки, в четырёх километрах от берега (пройденных пешком), без возможности дальнейшего использования по назначению и ремонта...
Тонар Торнадо 130 мм - пятая рыбалка, сначала появился сильный люфт в ручке, приходилось подтягивать после каждой пробуренной лунки, затем при попытке затянуть потуже просто лопнул металлический барашек, часть которого осталась внутри ручки.
Стоит ли говорить, что рыбалка на этом закончилась...
Привет производителю...
Интересно, гарантия работает?
26910252_141982283154389_6133139484077369453_o.jpg
26758717_141982279821056_6010191286398356518_o.jpg

Константин Кудинов:

Барашек то врятли рукой сломан? Если так, то думаю нет смысла претензии предьявлять..

Артём Разинов:
 В том то и дело, что рукой, при вкручивании. Барашек просто лопнул. На "гарантию" расчет, откровенно говоря, слабый (Это Россия, Детка! (с))

Константин Кудинов:
 Да как раз обычно на раз такие вопросы решают. Если на производителя выйти. В магазинах обычно посылают)

Андрей наводкин:
 Я на своем торнадо уже два барашка сломал.

Дмитрий Холл
 Тёма, у меня друг как раз такой купить хочет. Не советуешь?

Артём Разинов:

Поломка барашка, вроде, мелочь, но когда в единственный выходной твоя рыбалка сорвалась из-за того, что тебя подвёл инструмент, то уже начинаешь задумываться... Дмитрий, не знаю, у брата на таком же 130-м Торнадо резьба в телескопическом соединении сорвалась, новый бур лежит "мертвым грузом", а брат на Волгу теперь ходит с 100-кой и багром...

Виталий Хандогин:
 Уже второй раз ломается такой же ,в месте удлинения болт лопается 
2

Вот те и хваленый "Торнадо". И случай то не единичный похоже. Я в прошлом году 100 торнадо прикупил. Будем посмотреть.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.