volodya

посоветуйте пеноблоки

24 сообщения в этой теме

Собрался капитальный пристрой на даче делать. Выбор пал на пеноблоки. Кто в теме - бывают ли пеноблоки, не треюующие внешней отделки? И по ценам-производителям что посоветуете?

0

Поделиться этим сообщением

На Борском заводе часто акции разные бывают. Газосиликат у них нормальный.

Отделывать лучше все пено-газо-шлако и прочее. Газосиликат воды боится, а шлакоблок вообще протекает, если сильный дождь косой идет.

0

Газосиликат рулит

0

Все, за два дня залили фундамент. Сейчас надо заказывать блоки. В районе Богородска-Павлова их случаем не производят? С Бора дорогая доставка выйдет. И еще - прочитал у нас на форуме, что пенобетон и газосиликат - только для постоянного проживания, т к приходят в негодность от перепадов Т??? Это так?

0

*21*

У нас в Богородске есть завод по производству этих блоков.

0

Сравнение
0

Серег, у меня с рабочего не открывает, что там хоть?

0

Володь, полистиролбетон всех победил. Серег, а где он продается? И цена на него? Может он по цене сильно проигрывает...

0

Мне самое главное - можно ли использовать все эти стиролобетоносиликаты для строительства дома, в котором не предполагается жить круглогодично? Потому что судя по указанным циклам размораживания - от 35 до 70 - берем несколько приездов в дом зимой и уже имеем несколько циклов за год, т е получается, что дом из этих блоков без проблем лет 15-20 простоит, а потом разваливаться начнет? Или я не прав?

0

Не знаю, Володь. Тут тебе только реальные пользователи таких домов, пристроев могут сказать. И то, если у них условия проживания как у тебя. А так, только теоретически, ну или на своих ошибках.

Может простой кирпич силикатный? Понятно что "прошлый век" но хоть не развалится.

0

Володь, полистиролбетон всех победил. Серег, а где он продается? И цена на него? Может он по цене сильно проигрывает...

Продаётся не знаю где, но самому можно делать легко. Надо просто посчитать и вывод сделать, его и в опалубку можно залить, роликов на ютубе миллиард.

Сам
Изменено пользователем Абу
0

по указанным циклам размораживания - от 35 до 70 - берем несколько приездов в дом зимой и уже имеем несколько циклов за год

Володь, эту проблему можно решить, утепляя дом изнутри. Тогда блок не будет прогреваться, и циклов меньше будет у него. И летом в доме прохладно. Если что, то у меня опыт только 2 года.)))

0

Силикатный кирпич, конечно, надежнее. Но дороже и строить дольше, бригаду придется нанимать. А из блоков за несколько дней сами втроем сложим.

0

Володь, эту проблему можно решить, утепляя дом изнутри.

Так делать нельзя. Только в крайнем случае и только когда нельзя произвести утепление с внешней стороны. Связано с точкой росы. В интернетах полно инфы. Так разрушится еще быстрее

0

Так делать нельзя.

Поддержу!

Как говорится, "шубу снаружи надевают"...

0

Так делать нельзя.

Поддержу!

Как говорится, "шубу снаружи надевают"...

не факт. не рекомендуется - да, но в некоторых случаях допустимо. кто-то тут электронную книгу выкладывал Тёплый дом, там корректней всё это описано.

0

я из газобетона строю.

материал хрупкий, но тёплый и геометрия нормальная, строить довольно быстро. Ну и производится он в автоклавах, то есть не кустарно, как другие ....бетоны, что даёт какуюто гарантию

по поводу утепления и прочего. Нужно стены ложить из блоков от 375 мм шириной и больше, тогда утеплять не придётся, снаружи или штукатурить или облицовка, я буду кирпичём.

Такие дома строятся в Европе с 20 годов прошлого века. А вот если возводить из кирпича, надо будет стены делать около метра. Вообщем говорят, что по отоплению и расходам на него быстро окупается. Поживём увидим.

0

Доброго времени суток. В прошлом году построил дачный домик, из газобетона пр-во Гомель Белоруссия. Клали на ребро, т.к. дом одноэтажный, без мансарды. Стены снаружи обшили металосайдингом, а под него минвату. В доме стоит маленькая буржуйка, если зимой затопить то вполне комфортно. А стены с наружной стороны обязательно надо чем отделать, так как любой материал из серии пеноблоков впитывает влагу.

Изменено пользователем Партизан
0

Забыл сказать, товарищи писавшие ранее правильно указали на точку росы, про это не стоит забывать и все будет хорошо. И еще относительно того, что когда зимой в доме из пеноблока работает печь, то после остывания помещения пеноблок будет впитывать влагу - это 100% правда.

Но правда и в том, что, и силикатный кирпич, и дерево будет (брус) тоже будут впитывать влагу, но меньше.

Я не строитель, но посоветовавшись со многими опытными людьми, могу сказать свою точку зрения - если топить печь (не каменку) в доме из пеноблока раз в месяц или 1 раз в две недели катастрофы не будет, главное не натапливать в -20 помещения до такого состояния что-бы можно было в трусах ходить. Лично у меня печь бренеран до 100 м3 помещение спальное 50 м3 топлю в пол силы, после завершения процесса обогрева, не скажу прям иней на стенах. Если есть отделка стен деревон изнутри, то оно будет брать определенный процент влаги. А конденсат так и так будет за счет перепадов температуры от - к +.

0

Спасибо за советы. Пристрой уже сложили из борских блоков. Имхо, пенопласт это игрушечный, не знаю, сколько простоит. Лучше бы на кирпич разорился.

0

Имхо, пенопласт это игрушечный, не знаю, сколько простоит

а марку какую брали?

0

кстати, цементные блоки (типа пенобетона) постепенно набирают прочность (так же, как и бетон). Конечно, до сплошного бетона далеко будет....

0

Да с маркой все вроде в порядке - борский завод. Сам материал по сравнению с кирпичем не внушает доверия - при малейшем усилии крошится, ножовкой на раз режется. Надежности не внушает короче.

0

Вероятно имеется ввиду марка по плотности D400, D500, D600 или прочности В2, В2,5, В3,5.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.