• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
kroman

Рыбалка на Черном море

164 сообщения в этой теме

Сань, там нет пирса, только на правый мыс на чёрные камни, либо на речке уклейку таскать.  А я туда числа 25- 27 

1

Поделиться этим сообщением

С пирса вполне , как минимум в Лазаревском камни только вдоль берега , примерно в 30 -40 метрах от  уреза воды уже песок . Местные спиннингисты вместо воблеров используют пилькеры и бомбарду , Новомихайловск в другой стороне от Туапсе , а в сторону Лазаревского , там сейчас вообще говорят жопа полная . ЖД идет вдоль берега , накидали бетонных конструкций , что бы берег не размывало .Значит зацепов в разы больше стало .

1

Кстати про речки , погуглите , многие речки там сейчас стали биозаповедниками , штрафы дикие и контролируют жестко , туристам на первый раз делают предупреждение , потом штраф. 

В Лазаревском речка Псезуапсе , так на ней я и дочку собрать не успел , подошли тут же . Ловить разрешили только у самого устья при впадении в море , но там рыбы нет ))) Пресноводная рыба близко к морю не спускается , а морская в опресненную зону не заходит

3

в принципе на кренки 45-50 мм. с заглублением от 1,5 до 2,5 метров в зависимости от глубин пляжа - в ночное время всегда можно половить. Ночью вся рыба в полосе прибоя на пожрать собирается. Там же дроп шот или отводной на крупные крокозябры силиконовые. 

2

Я посмотрел на пилькеры самодельные у местных - не поверите , точная копия наших зимних блесен ))) 

Я мелких пилькеров не нашел в наших магазинах ( 2-5 грамм ) , собрал все свои блесны , думаю самое то будет и в отвес и в заброс  . Если к берегу подходит ставридка , так ей вообще пофиг , хвататет все что шевелиться . А вообще если в поселке есть рыболовный магазин , то первым делом я бы посоветовал туда зайти . Мне поход в магазин очень помог . Там много самодельных и достаточно бюджетных готовых стасточек продавалось . и на удивление все рабочие , не обманули и советов дельных надавали .

3

В 23.08.2016 в 18:53, Студент сказал:

При размере от 3 дюймов нет зеленухи, бычков, карасей, ставриды, барабульки. Ловится только скорпена и горбыль. 

В прошлом году мне этот стереотип сломали))) С Краснодара тезка посмотрел как я рыбачу - поехал в местный магазин затариваться. Свинца ему накидали, а в качестве самой уловистой силиконовой приманки дали нечто тиогообразное непонятного серого цвета с блестками. В жизни бы ни такой размер (порядка 9 см.) ни такой цвет - на море даже пробовать не стал бы. Каково было мое удивление, когда на неё карась стал ловится, причем без сюси-пуси - поклевка - сидит.

4

Это речка, вдалеке видно рыбаков, сидят каждый день, улова не видел ни разу. Все местные, только разговоры про то , что ЛОВИЛИ... Уклейка на Тенкару прим ловилась жирная, один даже не выдержал подошёл спросить почему я выкидываю пойманную рыбу, говорит: Зачем выкидываешь - она съедобная... 

IMG_20170805_184257.jpg

IMG_20170804_183315.jpg

4

Жень , так эта та речка , канал , который на карте около гостиницы или ?

0

1 час назад, Игорь А. сказал:

В прошлом году мне этот стереотип сломали))) С Краснодара тезка посмотрел как я рыбачу - поехал в местный магазин затариваться. Свинца ему накидали, а в качестве самой уловистой силиконовой приманки дали нечто тиогообразное непонятного серого цвета с блестками. В жизни бы ни такой размер (порядка 9 см.) ни такой цвет - на море даже пробовать не стал бы. Каково было мое удивление, когда на неё карась стал ловится, причем без сюси-пуси - поклевка - сидит.

У Нас караси только куски выгрызали из шейкеров и предаторов.

0

Всем привет ! 

Ну что , вот мы уже 2-й день в дальних краях . В Новомихайловском , побережье Туапсе . Была одна рыбалка , вечерняя . Начал с пресноводной речки впадающей в море  , затем сместился на само море . Хвастаться нечем пока . Навскидку перепробовал неплохо зарекомендовавшие у нас приманки : мелковоблеры , микроколебло , вращалки . 

IMG_20180605_183319.thumb.jpg.a9536c354bb27b1e6bc1493aff194324.jpgIMG_20180606_090343.thumb.jpg.31eb87a663a9aa679e71a0ded5ac240f.jpg

9

Познакомился с местными коллегами сегодня с утра , карасиков тягают потихоньку IMG_20180606_093218.thumb.jpg.fe151f5c4f2afd1ce85dc166c259c0a2.jpgIMG_20180606_093238.thumb.jpg.bad4be495f05491838304a38b97574a2.jpg

12

Днём скатался в магазин , прикупил местные оснастки и живность  

Пилькер от Гросс Культуре

IMG_20180606_151011.thumb.jpg.523e44cf8b4e7e649c1b5f0029cd04c4.jpgоснастка на ставридку

IMG_20180606_151037.thumb.jpg.66ec60fe12eee59a1f9138b64845e145.jpg

Для донных жителей тирольская палочка и креветки 

IMG_20180606_151026.thumb.jpg.b59522aebd186e863f33f982c18549e6.jpg

IMG_20180606_150938.jpg

Изменено пользователем Лысый 76
9

Здорово, что с морем, не особо теплое? я через 10 дней уезжаю примерно в те же края

0

44 минуты назад, Данила сказал:

Здорово, что с морем, не особо теплое? я через 10 дней уезжаю примерно в те же края

Не особо конечно , но окунешься -нормально . Особенно под солнцем .В воде не замерзаешь . Солнце жарит уже . Плюсы : народу мало , к обеду едва половина пляжа набирается . Ценники не так задраны .

0

Онлайн : на Черных камнях :rolleyes:

IMG_20180606_190841_1.thumb.jpg.0cff57601e408c22396d87fcade9b53f.jpgIMG_20180606_190451.thumb.jpg.677de46f3d275bba5b5a2d482c510ffe.jpgIMG_20180606_191356.thumb.jpg.0980bb3580309dad1f361fc2cb9bcda0.jpg

13

Сань ты хоть поясни территориально где, а то не понятно?

0

Влад он уже пояснил чуть выше) - Новомихайловское.

321.png

2

2 часа назад, Влад2 сказал:

Сань ты хоть поясни территориально где, а то не понятно?

Влад , это в Новомихайловском , береговая линия Туапсе ( около 40 км) , Лазаревское и т.д.

1

Не смог избавиться от сложившихся стереотипов .....и вторую рыбалку посвятил разведке местности и ловле на воблеры ( в основном ) . Ветерок сегодня крепкий , в том направлении где был много водоросли . Волна ее выносит практически на поверхность . Колебло и свежекупленный пилькер собирают ее . Из воблеров даже подповерхностники и поверхностники цепляют каждый второй заброс . Интерес рыба проявила только к Салмо Тини 4 . Неопознанная мелочь провожала до ног . Типа наших окуней - идёт небольшой кучкой . Эх , так и придется в джиговые оснастки уходить , джигитом приеду :biggrin:

IMG_20180606_193501.thumb.jpg.b1d87bb24d036b5c3116d51c9eef4e78.jpg

12

Подсаживай на крючок мелкой колебалки "козюльку" съдобки. Ну и, конечно, джиг в море надёжнее, особенно "рачки", "креветки" и всякие "кракозябры", на "отвод", "джиг-риг". Особенно фиолетовый рачок "Фанатик". НХНЧ!

1

12 часов назад, Лысый 76 сказал:

Интерес рыба проявила только к Салмо Тини 4 . Неопознанная мелочь провожала до ног . Типа наших окуней - идёт небольшой кучкой .

Барабульки это

1

Начало положено :

Побродив до восхода по побережью , покидал пилькер , два десятка забросов без результата . Вздохнув , привязал местную оснастку под ставридку . Сегодня взял Атрию 672 , катя Окума Инспира 20 , шнур на запасной шпуле нонейм .

IMG_20180607_044702.thumb.jpg.beb5fc14614a795ef4f7e333d34924a1.jpgIMG_20180607_044658.thumb.jpg.ad7dcc15b92186eef98ec00dcf39bf20.jpg

Опять без результата , возможно из за недоброса . Монтаж свисает на метр с копейками , грузик на 8 гр. 

Ещё раз вздохнув поменял оснастку , поставил тирольскую палочку 10 гр. Слегка перегрузил Атрию . Поводок чуть больше метра из монки и нехилый крючок , главное - блестящий . На крючок кусочек креветки . И вот , вуаля , результат :

IMG_20180607_051442.thumb.jpg.0c78dc25becffa6f37ab74861bf512f8.jpg

Лобань ( Лобан , кефаль ) . Далее кто то постоянно щипал креветку , да возможно кусочек тёрся об камни , измочаленный приходил . Но ярко выраженной поклёвки так и не было . Сменил палочку на рачка силиконового , небольшой виброхвост , валялись у меня с незапамятных времён . Виброхвост через несколько забросов пришел без хвоста собственно ....но опять же ярко выраженной поклёвки не ощутил . 

Тут в ходу червь обыкновенный на т.палочку . Но не нарыть , ни купить . В местный магазин иногда завозят морского , при мне не было . Знал бы привез :smile: . С тем и ушёл восвояси . 

17

54 минуты назад, Лысый 76 сказал:

Виброхвост через несколько забросов пришел без хвоста

Караси рвут. У меня даже кусочки с боков выгрызали. Как яблоко надкушенное.

1

3 минуты назад, Lesch сказал:

Караси рвут. У меня даже кусочки с боков выгрызали. Как яблоко надкушенное.

Да наверное , у местных червя обгладывали до самого железа крючка .

1

Стаей могли и луфарики охотится. За плавающей морковкой штук по пять выплывали, чуть не дрались, друг друга от вкусняшки отталкивали. Я их сначала со ставридкой путал. Прочитал потом что до 15кг вырастают. Но больше ладони не ловил))

Попробуй при проводке во время поклевки приманку остановить. Морская рыба не речная. В 9 случаях их 10 у меня на остановке добивали.

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.