• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
M@x

Решил стать охотником

16 posts in this topic

Собственно, сабж.

С чего начать начинающему охотнику? Порядок получения разрешения и так далее. Просьба дать совет, или тыкнуть носом в тему, где это все описано. Заранее благодарен.

0

Да в принципе то всё не сложно. Получаете охотничий билет федерального образца, можете вступить в местное охотобщество, далее поход в разрешительную систему, там заполняете заявление, получаете необходимый пакет документов, приобретаете металлический ящик или сейф оружейный, крепите его дома к стене и полу, проходите мед комиссию, ловите участкового, если он пойдёт к Вам домой смотреть условия хранения то договариваетесь о времени, пишет он вам бумажку и с этими документами опять в разрешиловку, через две недели получаете зелёненькую бумажку - лицензию на приобретение (если конечно всё нормально и разрешат). Давно ничего не покупал, раньше действовала она пол года, если ничего не приобрели за этот срок, лицензию следует сдать обратно (когда надумаете сново что то приобрести придётся всю процедуру заново проходить), ежели приобрели, с оружием и лицензией в разрешиловку получать разрешение на хранение и ношение. Ну а дальше как откроется охота купить путёвку и в путь. Это если гладкое покупать, с нарезным чуть другая процедура, хотя у Вас гладкое, для нарезного охотничий стаж нужен не менее пяти лет.

0

Для начала идете и делаете медицинскую справку, нарколог и психолог по месту жительства + анализ на хти. Затем проходите курсы по безопасному обращению с оружием. Далее идете в минэкологии и оформляете охотничий билет. После этого через госуслуги заполняете заявление на получение разрешения для покупки оружия прикладывая все справки. Приходите в свое лро и получаете зеленку. С ней в магазин и потом вновь в лро окончательно оформить и получить роху

0

, ловите участкового

Шлете нах их с этой внутренней бумажкой. Она не входит в перечень необходимых документов

0

Послать конечно можно, но вот одним из первых причин отказа в выдаче лицензии это соответственно судимость, наркология, психиатрия и отсутствие условия хранения оружия и подача не полного пакета документов. Вот по условиям хранения и нужен рапорт участкового инспектора о проверке условий хранения оружия.

0

Послать конечно можно, но вот одним из первых причин отказа в выдаче лицензии это соответственно судимость, наркология, психиатрия и отсутствие условия хранения оружия и подача не полного пакета документов. Вот по условиям хранения и нужен рапорт участкового инспектора о проверке условий хранения оружия.

Еще раз повторюсь. В перечне документов этого рапорта нет. Вы сдаете только те документы, которые есть в перечне. Отсутствие рапорта участкового не может быть причиной отказа. Тема обсосана на ганзе до мелочей. Я получал разрешение (дважды) без рапорта, мои друзья так же вежливо отсылали ЛРО читать законы и проблем небыло. Если есть желание бегать за участковым, то никто не запрещает этого.

0

В прошлом году продлевал две единицы, у меня был в перечне, к участковому ходил.

0

Участковый - это проблемы инспекторов, я в Дзержинске им тоже самое сказал, что и Mastdie говорит. На что мне мне было сказано: "...ну, я смотрю, вы у нас прошаренный" и все :)

0

В прошлом году продлевал две единицы, у меня был в перечне, к участковому ходил.

Смело можно фотографировать этот перечень и отсылать с жалобой. Для выдачи лро профилактических люлей. А то некоторых заставляли и сейф прикручивать к стенам, и сигнализации ставить, и даже письменные разрешения с соседей собирать, для получения разрешения на приобретение.. Оно вам надо?

0

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictu...hm/15870388.jpg

Вот ответ МВД по этому поводу

И вдогонку http://base.garant.ru/70193568/#friends пункты 9, 10, 26.1. Все четко прописано. Со всеми остальными требованиями шлете в лес к медведЯм. Очень рекомендую все подавать через госуслуги, время ожидания документов сильно сократся

Edited by Mastdie
0

Не знал, во черти народ гоняют, участкового у нас поймать целый гемор, никогда на месте нет приёмные часы не приёмные.

0

Не знал, во черти народ гоняют, участкового у нас поймать целый гемор, никогда на месте нет приёмные часы не приёмные.

У нас большая беда, что сотрудники ЛРО не знают законов, надо об этом им сообщать. Та же ситуация была у меня с анализом ХТИ.. принес распечатки официальных ответов от МВД, меня поблагодарили и больше ничего лишнего не требовали. Более того, после кражи документов, восстановили их в кратчайшие сроки, чтобы я успел поохотиться.

0

что сотрудники ЛРО не знают законов

Сань, они их знают! Дело в том, что эту внутреннюю бумажку они сами будут долго мутузить, а Ты можешь им помочь, быстрее принести её сам!!!

0

Спасибо, парни. Будем оформляться.

0