• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Влад2

Новости, а не отчеты. Осень 2016 г. Открытая вода., Здесь пишем только короткие новости!

463 сообщения в этой теме

post-26832-1476544407_thumb.jpgСегодня Фокино. Джиг. Охотился за судаком. Опробывал новую резину от "Русская фишка". 100% зачет. Рулила Сушка 10см масло. Поклевки, отдай сюда! Итог 16 судаков, забрал, еще десятка полтора ушли подростать, меньше кило. post-26832-1476543762_thumb.jpgpost-26832-1476543821_thumb.jpg Убил 3 резины. Душу по поклевкам, отвел на 100%!!!! *24* LJ отправил на 2 место!post-26832-1476544433_thumb.jpg Изменено пользователем Alexey152
0

Поделиться этим сообщением

Сегодня с 7.30 до 14.30, один из домашних водоёмов порадовал! 6 поклёвок, все реализованы, три на котлетки забрал, одну посушить с пивком, пару совсем шнурков утопил. 2700,1450,700.550, самая на ренегад ридл с ямки.

0

с суббты на воскресенье ездили на клязьму за налимом ниже моста поймали по 6 штук не большие все на черьвя. пробовал на филе не поклевки.вобщем доволен

0

Вчера рыбалка на Кудьме с Саней (Лысый76), как обычно онлитвич. Лет 10, а может и больше не рыбачил на течении, не сразу приспособился. Рыба бастовала, никак не совпадут клёвые дни с моими выходными, ведь на неделе друг два раза там в кол-ве ловил щук, да и размеры попадались неплохие. Рыбалка зато получилась зрелищной, все три выхода щуки были в паре метров от лодки, а вода прозрачная. Очень интересно наблюдать как она резко вылетает из травы во время паузы и встаёт рядом, потом при шевелении или начале движения она не выдерживает и бросается. Одна два раза попадала в поводок на Джиб110, потом соблазнилась на Гредигатс99, но протащив с полметра - убежала. После того как накололась больше ни на чего не реагировала. Другие две вылетали за Орбитом 110, первая заглотила на все три тройника, пришлось воспользоваться зевником. Видел как у второй орбит исчез в пасти, очень зрелищно во время нападения она раздвинула жабры , голова увеличилась в два раза. Но при попытке засечь она воблер просто выплюнула, как так-то...

post-18363-1476598288_thumb.jpg

0

Вчера 15.10.16. Комариха. За целый день 4 поклевки-две из них реализованы:мелкая щучка и мелкий жерих(оба ушли подрастать). Одна поклевка-отдай спиннинг,но протащил с метр и сход. Народу море и у всех примерно одинаково.

0

Вот такая рыбка водится у нас в Оке

post-2315-1476608211_thumb.png

Кто не понял - это не стерлядка, это осетренок

post-2315-1476608290_thumb.png

0

Вчера Река выше Лысково. На коряжнике неподалеку от Татинца был с рассветом. Одна невнятная поклевка на поролон и все. Ушел на свал выше, тоже тишина, зато волна и сеть, на которой осталась пара приманок. Спустился ниже, береговой свал, одна поклевка - один съедобный берш. Раздулся ощутимый ветер, в поиске затишка ушел за остров, на рельефе пусто. Решаю пройти вдоль берега и возвращаться ближе к Лыскову. Крутой береговой свал, в нижней части которого обнаруживается дерево без веток, но с богатым корневищем. Ветер не мешает, выставляюсь как надо. На одной из первых же проводок на 12 см Шейкер тычок сразу за деревом, но не на приманке, ни на головке никаких следов - полтергейст, епть *5* Ставлю темный С-Шад-Тейл на офсете, как только он проходит корневище - тук, секу, и вскоре судак на 2,5 кг в лодке, йоху *24* На душе позитив и полное удовлетворение от того, что все сделал как по учебнику.

П.С. Немало негатива доставили соседи по рыбалке - стоишь в 30-40 метрах от берега, но пройти надо именно между тобой и этим самым берегом. Если тройка дядек в возрасте, едва плетущихся на ПВХ под маленьким мотором в этой ситуации раздражения не вызывают - для них каждый преодоленный десяток метров достижение, то припи...тые туристы от рыбалки" и, особенно, люди на "упакованных" катерах, которые прекрасно понимают происходящее - бесят. В выражениях не стеснялся.

post-8266-1476608571_thumb.jpg

0

Вчера выше Лысково обкатывал новый эхолот , таких провалов не припомню. С 8-17 на воде - ни единой поклёвки . На экране редкие символы, проверил все свои точки -пустота ...

0

Отпишусь сразу за три дня рыбалки.

Спиннинг с лодки.

Первый день, 13.10. Ока, от Дзержинска и до моста Богородского, с 7:00 и до 15:00. Свалы, коряги, ямы - 2 поклевки на двоих не реализованы. На поролон.

Второй день, 14.10. Ока, около Дзержинска и выше, с 10:00 и до 16:00. Свалы, перекаты, пляжи - 3 поклевки на троих. Одна реализована другом - окунь 770 гр. Окунь попался на Тиогу в фиолетовом цвете.

post-5627-1476619769_thumb.jpg

Остальные 2 поклевки на поролон 10 см в фиолетовом цвете.

Третий день, 15.10. Ока, первая выпалзка на налима, по новым местам вблизи Дзержинска. С 19:00 и до 23:00, пару пощипываний, похоже на белую рыбу. Налим не попался. Ловили на пучок червя.

PS. Говорить о том, что не клюет не буду. Скорее всего не верные постановки лодки, не правильный выбор точки, даже не не правильный выбор, а не в то время.

Изменено пользователем Vitaliy
0

Ветлуга старица.

До обеда, рулил красный диамонт, хвост откусили-перестало клевать, был последний, на другой цвет не хочет или выход закончился, ушел домой в 12-30. Самая 2500. 5 штук слил в глубине, почему то. Дождь со снегом, ветер.

Домой ничего не принес. Один шнурок не знаю выживет ли, заглотил сильно, но поплыл...

post-9123-1476624527_thumb.jpgpost-9123-1476624552_thumb.jpg

post-9123-1476624575_thumb.jpgpost-9123-1476624595_thumb.jpg

post-9123-1476624610_thumb.jpgpost-9123-1476624622_thumb.jpg

0

Микрорельеф в сторонке от стаи леща...Чебоксарское водохранилище.

post-13724-1476626396_thumb.jpg

Изменено пользователем dimonavt
0

Сегодня, с 7 до 9, опять вылазка на лесное озеро. Видимо, погода повлияла (начал сыпать снежок), либо полнолуние, но вчерашнего выхода не было. Поймал одну на 2 с хвостиком, опять на Джиба 110 - воб висел на паузе в паре метрах от лодки, она очень медленно к нему поднялась, раскрыла пасть и деликатно прикусила - дальше работа фрикциона и подсачека *01* . В общем, рыбка в коматозе каком-то.

0

Сегодня Дуденево с 9:00 до 14:00 ловил на отводной поводок ,окунь в количестве 6 кг, самый большой 500 гр. Активный клев с утра, на каждой проводке к обеду всё кончилось,решил погонять воблера результат 0,вернулся на прежнюю точку и после поимки трёх окуней клёв кончился.Ловил на старый китайский спининг, леска о,25 груз оливка 20 гр.,резина с аллиэкспресса маш. масло (какой-то червяк с копытом).Ловил на свале с метра до 3,5 на дне ракушечник.Желаю всем злых поклёвок.

post-10370-1476632436_thumb.jpg

post-10370-1476632484_thumb.jpg

post-10370-1476632535_thumb.jpg

0

Продолжаю осваивать крупновобы .. гребной канал с 15.00 до 17.00.. Одна поклевка на рудру 130... попался шнурок грамм на 400.... Кувшинка уже почти упала щука начала сваливать подальше от берега....

0

/

С фотками на форуме по аккуратнее, а то в следующий раз приедешь, а там встать негде. На счёт сетей... Завтра звонить в экологию будем, если в течении недели не уберут. Поступим как в прошлом году. Приедем с ружьишком и сами их уберем и сожгем на берегу. Предварительно отпустив всю стерлядку у них на глазах. На счёт этих двух "Гаврил"(как Михалыч не скажет).... Думаю они поняли ошибку так как когда я поехал вниз немного им обозначил)))

Изменено пользователем Лесник
Серёг, ну ты то не фоли.... Не цитируй сообщения целиком!!!
0

Сегодня с 12.00 до 17.00, Волга в черте города, джиг. Ловил исключительно на крупный силикон в надежде на крупняк *28*

Одна поклевка на 18 см приманку , щучка около кила, отпущена расти.

Всем НХНЧ!!!

0

суббота- воскресенье, михайловское . за два дня- пять сходов, и три реализовал щучками 700 , 1,500 , 2000 . на рудру вдоль кувшинок . много поклёвок и сходов были на копию джиба 110- от косадаки на мели.в прошлые выхи было намного веселее.

0

Ока, ниже Дуденево ,джиг.

15.10

На воду вышли в 5:00, в надежде зацепить ночной выход. По темноте был один невнятный тычёк . Первую рыбку поймали, когда полностью рассвело. В итоге у меня судачёк ,чуть за кило, и такая-же щучка , у товарища 2 судачка околокилошных .Были поклёвки недомерков.

16.10

На воду вышли около 9:00. Всю рыбу поймали с последней постановки, где-то в 14:30. Встали на точку, ещё одна оказалась практически под лодкой. Первым был толстенький берш, грамм 600. Следом ещё 3 судачка: 900,1000,1100 гр. 6 проводок- 4 рыбки. Всё из под лодки.

post-10357-1476678846_thumb.jpg

post-10357-1476678866_thumb.jpg

Изменено пользователем Виталик
0

Вчера Дубки.Решил попробовать половить налима,ловил с 19:00 до 1:30,одна хорошая поклёвка но не реализовал,думаю на погоду было без ветра и луна была полная, можно было обходиться без фонарика. *21*

0

Суббота и воскресенье 15 и 16 октября, Фокино. Твич. В субботу 3 щучки, 2 схода. Рулили Rapala X-Rap Deep цвета CLN, S и Orbit 110 SP. В воскресенье с утра 2 хвоста, но покрупнее. Взяли под лодкой на Х-Rap HH. Учитывая, что в воскресенье взять удалось только на такой агрессивный цвет и то, что оба раза засекалась за краешек губы – щука не совсем активна. У большой щуки на бочине была серьезная отметина – видимо кто то в битве прикусил.

post-2543-1476688074_thumb.jpg

Рыба пока еще стоит в кустах. Желудки набиты белью и окунем. Судак на джиг брать оказывается, хотя народ активно ловит на тюльку.

Перед отъездом на островах набрали хороших крепеньких белых и волнушек. Погода в воскресенье порадовала.

post-2543-1476688089_thumb.jpg

Надеюсь сезон еще не закрыт.

0

Воскресенье волга выше города с 8:00 до 14:00 три поклёвки на грани интуиции одна реализована клыкастым на кило восемьсот, по приманкам к рыбе соотношение 10 к одному. Размер приманок до 10 см больший размер в игноре, веса 44-48 гр.,

0

Суббота,Михальчиково.Береговой джиг . До обеда,судак на 2,2кг.и берш на 420г. Вечером наносудак и берш 300грамулек. Воскресенье заехал туда же на пару часиков,в итоге один берш.У природы,как всегда,нет плохой погоды,но одеваться надо теплее:)

Всем поклевок!

0

Унылая серость осенней погоды навевала тоску, катер я не доделал, пвх продал, а желание порыбачить все усиливалось. Со временем я в данный период сильно ограничен, поэтому выбор пал на платники. Обзвонив и прочитав о клеве на знакомых озерах, я совсем впал в задумчивость, но все решил Его величество случай. Как по заказу позвонил старый московский знакомый и пригласил в его пенаты на платник. Но не простой, а форелевый. Ее я никогда не ловил, но давно пускал слюни. Я как раз обзавелся Финеззой нео, заехал в пару магазинов за микроколебалками и вертушками – арсенал готов. Дорога, встреча, за встречу, в общем все как полагается.)

В 7 утра мы на пруду. Кроме нас там еще 4 человека. Товарищ спиннингист не самый опытный, поэтому решил ловить поплавочкой на креветку. Обнаружили? что каждый понадеялся на товарища в части подсака и, естественно, мы остались без него. Я расчехлил финку и начал разлавливать железо. Ноль. Ни поклевки за 40 минут. На поплавки у соседей регулярно попадалсь рыбка. Решив кардинально сменить приманку, достал коробку с кренками-букашками, который купил по случаю у Димы Пионера (Дим, блин, воооот такое тебе спасибо что убедил меня тогда взять весь комплект, ты сделал мою рыбалку). Достал старого доброго Чаббика 38Ф в цвете Pallet Orange и буквально на 4-й проводке удар. Нет. УДАРИЩЕ. И это на палке до 5 грамм. Не думал я что рыба настолько дурная. Она мечется, бьется, крутиться, вертится, выпрыгивает из воды с такой вибрацией, что, казалось, воздух ее передает. Подвожу к мосткам, думал успокоилась, хрен там! Она увидела траву! Каааак сиганет под воду, к траве…и вот тут надо отдать должное палке, от которой я в итоге был восторге, крепкий комель позволял контролировать вываживание особи на 1,3 кг. не давая ей уходить траву, за опоры мостков и т.д. Тут я понял как не хватает подсака. Утомив ее (и попутно откладывая кирпичи – думая что сойдет), я взял за шнур и вытащил на берег.

post-13718-1476701242_thumb.jpg

Радости нет предела. Потянула на 960 грамм. У товарища тишина. Продолжаем разговор. Минут через пять опять мощнейшая поклевка и брат первой на суше.

post-13718-1476701272_thumb.jpg

У товарища тишина. Еще минут через 10 я достаю вышеупомянутую форельку на 1,3 кг. В деревне Гадюкино дожди. Снимаю Чаббика, отдаю коллеге, он снаряжает свою палку и в бой. (К слову скзать, результат у него так и не изменился). Я начинаю перебирать кренки, половина не приносит ни поклевки, была потычка на Л-минноу 33, но безрезультатно. И тут я натыкаюсь на Haira tiny 33f plus one. Вот тут-то мне и поперло. Злые поклевки-удары, сходы, прижимы, щипки, в общем целый букет. Вытащил я на него еще 5 штук в итоге. Один сход был очень живописным. Сразу после удара рыба вырыгнула на метр и пролетев метра два плюнула в меня воблером. Это надо было видеть, словами не описать. Тем временем у моего коллеги активизировалась удочка. Поклевки следовали с завидной регулярностью, но не засекались, видимо, не верно был выбран крючок. Но 2 штуки все-таки были пойманы. Одна клюнула очень живописно. Товарищ ковырялся с спиннингом на берегу, а я не увидев поплавка, сообщил ему об этом. Он: – клюет, наверное. И в подтверждение его слов из воды вертикально вверх метра на полтора выпрыгивает уколовшаяся форель практически утаскивая в воздух поплавок. Еще одна рыбинка утащила у нас удочку. Пришлось прицеплять кастмастер с большим тройником и прочесывать дно, но все закончилось благополучно.

post-13718-1476701290_thumb.jpg

В общем в этой поездке было все. Могу с уверенностью сказать что это была лучшая рыбалка года. Куча положительных эмоций. В эту ловлю я влюбился, так сказать, с первого взгляда. Сезон можно считать закрытым. Всем злых поклевок и ни хвоста, ни чешуи!

Изменено пользователем Hitchens
0

Воскресенье, Волга. Ниже Кстово.

Две поклевки за день, после обеда,перед снегом- два судака-близнеца по 2 кг. Народу много. Вода +8.3.

Кстати, судак заразился от братьев меньших, точки пошли ((

Изменено пользователем DBK
0

вчера сгоняли на клязьму за налимом НОЛЬ луна дает о себе знать.прошлый год было также как сейчас помню

0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.