• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Влад2

Новости, а не отчеты. Осень 2016 г. Открытая вода., Здесь пишем только короткие новости!

464 сообщения в этой теме

Суббота,акватория в р-не Великовского и правый берег р-н Кременок. С утра решили прочесать заливы и протоку...нашли некрупного жереха,там же на джиг наносудак и пара окуней... никак не могли словить щуку.. только часа в 3 на вертушку соблазнилась в р-не кг. И мы решили до темноты валять токо джигом на Волге . В итоге часов в 5 на береговом свале на кислотную резину 75мм.повисла 2,5 кг щуки)) был доволен как слон,хоть что-то весомое))

post-26628-1473680691_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Сегодня Стригинский залив где то с 15.00 с целью обловить новых волкеров от Лаки Крафта.

Разловил оба в течении получаса окунями.

post-25430-1473696554_thumb.jpg post-25430-1473696575_thumb.jpg post-25430-1473696593_thumb.jpg

Но окуня ловить совсем не охота, хотелось щуку, которая периодически шлёпала около кустов. Подкрался к кустам, поставил самый беспонтовый, на мой взгляд, воблер у меня, а именно косадака КОРД-Р. Для заросшего травой и кустами заливчика самое то. На первой же проводке такой удар я аж подпрыгнул, мельком мысль промахнулась, щас второй заход,а дёргаю и лёгкость какая то. Выматываю шнур, а воблера нет. Только я внего уверовал, а его больше нет( как и настроения. Покидал, немного других приманок-тишина. Тут меня осенило, раз шнур срезала, а воблер та ещё пробка, реально его найти! Поплыл и о чудо в кустах лежит моя теперь надежда щучья!!))

post-25430-1473697041_thumb.jpg

Поставил струну 20см и стал его купать. Была одна поклевка, но вытянуть не смог, опять сход с крючка, правда и по весу совсем лёгкий был.

Надо у своей "Надежды" крюки сменить. Пока с щукой не везет. Извините, что много букв.. щука есть! Плещется!

0

Нашатавшись по лесам...

post-2973-1473698672_thumb.jpgpost-2973-1473698713_thumb.jpg

И отдохнув на даче...

post-2973-1473698793_thumb.jpg

решил съездить на реку, тем более ребята подзадорили своими успехами))

С пустыми руками в гости не поехал и приобрел РОЗОВУЮ резину от лаки джон тиога 100 и баллист 102 (все в цвете F05)

Ловил сначала ниже "Чайки" джиг 24 грамма. Тишина. Зашел в Талы. Твич крупновобами.

Встретившийся " спиннингист" на гребнушке спросил куда я направляюсь ?! Странный вопрос! Обычно спрашивают клюет ли, поймал ли ?

Ответ был найден в середине затона. Мой воблер уперся в сеть!

Не люблю пачкать лодку, но других вариантов не вижу...

post-2973-1473699550_thumb.jpgpost-2973-1473700540_thumb.jpg

Произвожу утилизацию сети. Стакана бензина не жалко.

Далее зашел в Сеймовский. Там в крестах слил щучку за двушку, не расстроился, вялая была. Взяла на Renegade Riddle в цвете огненный тигр. Воблер-бомба в умелых руках. На паузе медленно

тонет, пошевеливая боками. Поклевки на паузе.

Потом джиговал по Сомовке. Там была встреча с каким-то монстром. Удар, подсечка , и я понимаю что у меня в руках не та снасть( Борьбы не вышло- плетня ,12 и дайва неоверсаль до 25 грамм

оказали монстру слабое сопротивление. Задумался об ослаблении фрикциона до поклевки)

Клюнул этот "дельфин" на розовый Баллист !

Потом дождь, осенние пейзажи, романтика сбора лодки и чашка горячего чая у монитора))

0

Вчера 11.09. Кудьма . Ветчак. В 5.30 на воде . В котловане с первого заброса на AWARUNA от Pontoon 21 цвет 201 размер 3 дюйма - щука 1.5 кг .post-8482-1473702407_thumb.jpg Первые мысли - сразу домой ехать или попытаться разрушить стереотип , что с первого заброса поймать - плохая примета !? Дальше заброс - зацеп , обрыв .... Заброс - поклевка - не подсек . И так 3 часа . Поклевки есть - реализовать не могу ( как заколдованный ) . После 3 х часов перестановок и бесполезного хлыстания воды вымучал окуня размером по часы . Ну думаю - миф развеял ! Мне бы судака и я домой поеду . Нахожу стаю бели по электронному помошнику ( которому очень благодарен ) и БАААММ . Приходит твистер Bait Breath Girly Grub 4.5 дюйма цвет 616 без хвоста. Срочно меняю на новый и БАААММ - судачек на 1.5 кг в подсачеке. post-8482-1473702608_thumb.jpgМожно и домой сворачиваться . На обратном пути маневрировал среди кружков - похоже любимая снасть у многих рыболовов . А еще две лодки по 2 чел. в каждой один на веслах один с зыбкой колесили по котловану - на всех пол пакета (маечка) мелочи. Довольные катаються - лентяи . Всем ни Х ни Ч .

Изменено пользователем alekseirukavishnikov
0

Воскресенье провели на Волге ниже Лыскова. Рыбачили с лодки на джиг. Ветер заставил искать места хоть как то прикрытые от него. С утра поклевок много было, но реализация ноль.после обеда на одной постановке получаю срез,перевязываюсь, снова проигнорировав поводок, и на первом же запросе все повторяется... Ставлю поводок,но уже поздно,щука ушла. Зато подошел судак и порадовал звонкой поклевкой и хорошим сопротивлением, потянул на 1,2кг. Чуть сместившись получаю второй удар, ещё более мощное сопротивление и судак на 2,6кг в подсаке. Позднее был еще сход, но поймать больше не удалось. Близился вечер и начали собираться к дому. К слову сказать эти судаки единственные зачетные за весь сезон

post-20943-1473703959_thumb.jpg

Сорри за фото, перевернуть с тела не удавалось

0

ОКА.в р-не яхт-клуба,взял реванш за субботу с побитием своего рекорда,судак на 4900- 76см,на воде в 7ч утра,решил сразу проверить пупок,где две недели назад поймал судака на 4кг и удача не отвернулась удар,думал сом,по времени долго вываживал,когда поднял в лодку -сразу на берег, унять мАндраж.Щучку поймал в береговой зоне. Бреки активизировались,сети стали ставить прямо на фарватере,там где стоят лещатники,со мной номер не пройдет,каменюку с напарником вытаскивали и ее больше нет, ликвидирована и закопана. А рыбка то в Оке есть и не плохая Рыбачил на джиг,отводной ставил,но пусто. Всем НХНЧ

post-4181-1473705204_thumb.jpg

post-4181-1473705287_thumb.jpg

post-4181-1473705386_thumb.jpg

post-4181-1473705412_thumb.jpg

post-4181-1473705446_thumb.jpg

0

В воскресенье опять катался немного выше Лыскова. По пути к точке заметил небольшой чаёвник, вовремя заглушил мотор и по ветру подкрался на расстояние заброса к котлу. Зарядил Абушкину "трофейную" и она не подвела, сразу пошли поклевки: поймал пару полкилошек и одного на 700 гр., затем стайка рыбы свалила.

post-4189-1473706646_thumb.jpg

Пришёл на точку (локальная яма 12 м) и она меня опять порадовала, да и средний размер берша подрос за неделю. Берши клевали практически на каждом забросе, мелочи почти не было.

post-4189-1473706958_thumb.jpgpost-4189-1473706983_thumb.jpg

post-4189-1473707013_thumb.jpg

Ну а потом на точку вышел судак. Поймал двух с небольшим перерывом,один на 2,7 кг другой 1,6 кг, кстати, в перерыве снова берш не давал скучать. Поклевки и берша и судака очень жадные, с ударом, сопротивляются тоже приятно. Резина всё та же LJ и Китай. К 14-ти часам понял, что уже вдоволь нарыбачился и довольный поехал домой.

post-4189-1473707882_thumb.jpgpost-4189-1473707906_thumb.jpg

post-4189-1473707932_thumb.jpg

Кстати, палка Фальката 2,7 отработала очень хорошо и на судаках, и на жерехе, как на поклевках-подсечках-вываживании, так и на забросах - пуляет очень прилично.

0

Сегодня с утра Ока в районе Дзержинска !! хевиджиг 56+ (БейтФорс 250 от фоксРейджа) поролон от контакта 10 см. Яровые берега пустые, в коряжнике кое как наладил ловлю ! С поролонкой реализация нулевая - пару метров протащишь и сход, мудрил с резиной на офсетнике, в очередной раз Keitech Easy Shiner 4"выручает !!!! Щурятки и судаки оценили мое упорство и постоянство в перевязывании поводков! коробка со свинцом похудела на пару кил ))))) Итог мучений - 7 хвостов от 700 до 3500гр. !!!! ВСЕХ ОТПУСТИЛ !!!

С уважением ....

0

Четыре дня на Ветлуге в Марийке ,ну вот никак не хочет эта река нас радовать. Свалы ,столы гривы, коряги ,кроме мелкого берша и судачка

ни чего путного не поймали .На фидер и болонку поклевывала не крупная сопа грамм по 100-150 и такой же синец. Из курьезов судачок на

килошку ,клюнувший на фидер на опарика и щучка пытавшаяся у меня с болонки утащить ладошечную густерку. Гриба полно ,на подберезовики

и сосиновики даже не глядели . По дороге домой сбегали в лес на пару часов на двоих штук 300-350 белых.

Отдых классный, рыбалка ни какая.

post-2812-1473858548_thumb.jpg post-2812-1473858565_thumb.jpg

post-2812-1473858584_thumb.jpg post-2812-1473858600_thumb.jpg

0

Сегодня, Лунское озеро.

МДЖ, чебурашка 1,5 грамма.

Очень прилично отработала "пассивка" от Sprut - Hiroko, Kanto, Takari *11*

За 1,5 часа, более 30-ти "полосатиков" ...

a0d563fbc918.jpg

0

Бухта базы Разнежье, половил часок ультралайтом. Пускай не размер, но по поклевкам и разнообразию оторвался))) Блесна 00 и 0 от Вьюнова. Окуни, голавлики, жерешата, красноперка, плотва, уклейка

post-2744-1473887963_thumb.jpg

post-2744-1473888053_thumb.jpg

И вот это чудо! До сих пор не знаю что за рыба!?)))

post-2744-1473888287_thumb.jpg

Мнения разделились. Варианты: вьюн, шиповка, голец, вытянутый пескарь и т.д.))) Пока вытаскивал, на неё присасался окунь, т.ч. немного помята.

В общем, добавил в свой список спиннинговых рыб.

С уважением!

Изменено пользователем Aleksei Parusov
0

Это щиповка. В Каменской протоке попадались и тоже на спининг , но давно ( в бытность спинингистом).

0

Все верно, это обыкновенная щиповка, очень интересная рыбка, с приближением опасности быстро и умело закапывается в песок аки крот, так что одна морда торчит. Салагами их на Узоле ловили руками, очень живуча в неволе, в аквариуме у меня жили подолгу. Кстати ее часто путают с вьюном, но ко вьюну она не имеет никакого отношения.

0

По поводу Шиповки - в юности в аквариуме плавали 4 штуки лучший индикатор клева в моей рыболовной практики !! Если плавают или активные то рыбалка успешная , если мялись ко дну то пипец сиди дома !!!! а что они творили перед грозой - ужоснах !!!!

0

Сегодня , с 6.00 до 10.00 Кстовская Волга , ловля на воблеры в прибрежной зоне .

Погодка опять проверяла на прочность . Ветер , волна , почти не прекращающийся часов до 9 дождь - ну и все неудобства с этим связанные : лодку ставишь не как хочешь а что бы заброс по ветру был или почти по ветру , растительность волна покрывает , колышет её , плетня парусит , руки начинают замерзать .

Зато народу мало , даже очень мало .

Обкатывал сегодня слегка забытые и редко используемые воблера , т.к контакт с приманкой неполный из за ветра и волн , выбор пал на асуру 925 и джексон катана 130сп - проводка джерковая , ударная . Первую килошку спымал через несколько первых забросов , далее пару раз были преследования катаны до самой лодки , била но промахивалась , доловил её асурой , но обидный сход метров за 5 до лодки . Как так ? с 3 крючков ? Оказалось тоже промахнулась - ударила в поводок ( гнутый ) и забагрилась . А вот дальше в районе 7.30 клев как выключили ... *28*

Смена приманок и мест ничего не дала .

Одним из редких сегодня рыбаков оказался Дима gestap , познакомились очно *21* привет !

post-12440-1473936734_thumb.jpg

post-12440-1473936762_thumb.jpg

0

Вчера вечерком собрался прогуляться по Городецкой набережной, на легке, в кедах, оторвался по рыбе даже не спускаясь к воде. В зачете 4 хвоста, пусть не крупные, зато очень порадовали своими поклевками под конец дня! Пару взял на воблер Deps EvokeShad и два на джиг.

Обязательно стоит учитывать в таких условиях мощность снасти, позволяющей поднимать рыбу на высокий парапет. Я для таких мест использую мощный спиннинг SLrods Rush и шнур Spiderwire Durasilk в диаметре 0.16 мм. Такой вот стритфишинг в Городце.

post-20199-1473937595_thumb.jpgpost-20199-1473937605_thumb.jpg

0

Кстовская Волга сегодня утро. Наконец-то, нашёл путь и я туда. Погода, что говорить, собачья.

Но без улова не остался. Три удара, три подсечки, и почти 3 кила щучьего мяса на уху!!

Моя "Надежда" меня не подвела

post-25430-1473948633_thumb.jpgpost-25430-1473948698_thumb.jpgpost-25430-1473948723_thumb.jpg

Ну и вот первый скол на счету этого бойца

post-25430-1473948782_thumb.jpg

Дочка довольна, загадала желание))

post-25430-1473948830_thumb.jpg post-25430-1473948862_thumb.jpg

Саша, привет! Рад знакомству!

post-25430-1473948671_thumb.jpg

Изменено пользователем gestap
0

Всем привет! Давно не писал (правда, и на рыбалке давно не был). Сегодня, 15 сентября, торфяные карьеры где-то в районе Ситников (сам не знаю, поехал туда наугад в первый раз, заблудился и еще машину в грязь закопать успел). С 7 до 11 примерно.

Очень много травы. Даже там, где глубина позволяет проводить приманку, на нее моментально налипает куча растительности, которая плавает в толще воды. Перебрал свои коробки, в результате хоть как-то проводка стала удаваться с легким Mepps первого номера, который давно уже пылился среди приманок. Если вести на высокой скорости, то из 10 проводок 2-3 получались почти без травы. Воблеры же косили водоросли на первом же рывке.

Соответственно, результаты грустные: 1 щучка граммов на 500-600, один наношнурок, один сход и 3-4 промаха - не успевает догонять. При замедлении - все та же трава. Сделал вывод, что приманок у меня подходящих нет для таких мест :(

А так - щука есть и ест, если даже в таких условиях соблазнялась. Думаю, в конце октября-ноябре, когда трава отомрет, станет попроще в тех местах.

PS: Кажется, нашел на карте, где был. Даже со спутника видно, что горькая судьбина и севшие батарейки в навигаторе привели меня в самые-самые мелководные карьеры :) Поехал влево от населенного пункта Нагорный и до упора (50 метров до воды не доехал, застрял). Нужно было лучше вправо ехать, там больше выбор мест, или через Сунгурово вообще.

post-12589-1473956407_thumb.jpg

post-12589-1473956435_thumb.jpg

post-12589-1473956447_thumb.jpg

Изменено пользователем mga-mga
0

Во вторник Лысково. Волга. Ветер 10-12м/с. Волна до метра.Был с шурином и он продолжает меня удивлять. С первого заброса на китайский мепс поймал единственную щучку за день, на очередном забросе на своей блесне притащил чейто утопленый мепс, и поймал плотвицу на 250гр на отводной с заглотом до кишек. Прятались от ветра который постоянно менялся. Спалив практически весь бензин, борясь со стихией, был вынужден сплавляться по ветру с опущенным якорем. Постучали в отвес. Поймал окуня на 430гр. И тут вдруг якорь зацепился за подводную косу и тут начались поклевки. Ловили на отводной. Окунь 100-150гр на каждый заброс. Проблема в том что волна постоянно срывала якорь. А клевало только на косе. 4 раза якорились на ней поднимаясь на моторе. Но тут меня уже начало мутить. Морская болезнь. Отправились домой итог 4кг окуней для покоптить. Но как в мультфильме про зайчика домой принес только 5 окуней.

0

Сегодня, 16.09.2016 с 6:00 до 9:30 Сеймовский затон. Тестирование спиннинга для легкого джига. Тестировалась оснастка 4гр. + 2" Reins Rockvide Shad. Окунь в количестве, несколько 250+ гр. Все отпущено в родную стихию. Спиннинг очень понравился: звонкий, бросает хорошо.

post-3917-1474017801_thumb.jpg

post-3917-1474017817_thumb.jpg

0

Три дня бороздили акваторию Каменка - Михайловское 3-я экипажами , погода заманала -ветер дождь,дождь ветер , на русло не выходили только протоки и ямы,ловили только джиг блесна и резина, цель щука , окуня не ловили хотя иногда садился не крупный .

Реэультат - самая крупная 5,5 кг и 4,5 остальная 1,5 -2,5 и не так много. В четверг замелькали спортсмены джигпаристы - сигнал сваливать домой , шумновато стало.

0

Вечер добрый, вот решил отписаться по сегодняшней рыбалке *lodka* , был на Волге в артемовских лугах погода сегодня порадовала своим безветрием post-26630-1474045153_thumb.jpg хотя все небо было затянуто облаками начал с залива кидая приманки в доль травы небыло реализовано не одной поклевки, выйдя на большую воду увидел чаечник перейдя с воблеров на железо, в результате вот он подарок post-26630-1474045732_thumb.jpg ловил с 7 утра до 11 в последствии было поймано ещё пара окуней и жерех не дорослики которые после фотографии ушли подростать post-26630-1474045982_thumb.jpg

0

Стригино 13.00-18.00 Искал щуку по заливу. Нашёл=)

post-25430-1474046560_thumb.jpgpost-25430-1474046545_thumb.jpg

От такой рыбалки восторга не получил, погреб в сторону большой Оки. В проливе увидал чаек много, подплыл-жерех беснуется.

Начал с волкеров-каждая проводка поклевка-бросок, но засекается через раз. Поппер работал чётко. Но промахи хоть и меньше, но есть. На воблеры 100% реализация, но поклевки не такие частые.

За часа полтора 20 жерешков до 300грамм думаю, а может и больше со счета сбился. Восторга и эмоций через край.

Когда жерешки наохотились, стал надеяться на судака, уже смеркаться начинало. Кидал воблеры, но опять жерех попадался. Устал от них, фонарь ещё забыл дома, поднял якорь двинул к дому. Погода чудо просто, а рыбаков вообще не было.

post-25430-1474047123_thumb.jpgpost-25430-1474047146_thumb.jpgpost-25430-1474047170_thumb.jpg

0

Сегодня ст.Кстово-вечер...на косе пяток жерешат на блесну iron с мушкой-все сели,кроме самого крупного,на мушку.Только самый крупный на 2,5кг(который был взят домой)реально взял на блесну.На джиг ещё судачок на двушку на белый басассасин

0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.