• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Влад2

Новости, а не отчеты. Осень 2016 г. Открытая вода., Здесь пишем только короткие новости!

463 сообщения в этой теме

Б@я. Такова кайфа в ещё не испытывал. Два с половиной дня. в Василе. Пять поклёвок, и два схода.

Больше ничего не поймал.

Нагрешил чтоли? 😀

Леха , неотчаивайся , не ты один в пролете , там-же , с четверга по субботу :63: полный , в субботу правда Вовван аж пяток мелочи изловил , зато лодка прошла проверку волной , да и мы рожи умыли ,хоть особо и нехотелось умываться днем то , отдохнули от суеты городской зато не плохо , спали в машине , класс , нах ненадо палаток ,Вован делал несколько фото может выложит, на следующую поездку ну ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ, реванш будем брать *01*

0

Поделиться этим сообщением

Давно не писал *12* В этом году у меня по рыбе грустно как-то, на памяти только щучка на 3,5 кг самое самое :)

Суббота, с 7.00 до 11.00, Волга в городе, джиг с лодки

С утра у берега поймал щуренка, который был послан за родителями, но видать заблудился. Потом бесконечные перестановки, смена приманок, в общем трудовая рыбалка. Поимел три поклёвки , две реализовал зачетными судаками, на 5 дюймовую резину . Погода порадовала, прям подарок среди дождей *24*

post-13065-1474828144_thumb.jpg

post-13065-1474828127_thumb.jpg

post-13065-1474828169_thumb.jpg

Сегодня, с 7.00 до 14.00, там же, джиг

Один судачишка и один берш 800-900 грамм , хватали силикон как будто после диеты, жадно *16*

post-13065-1474828720_thumb.jpg

post-13065-1474828747_thumb.jpg

Все НХНЧ!!!

P.s. С планшета не знаю как перевернуть фото *26*

0

24.09.2016 г. Лесное озеро.

Цель была чёткая- половить достаточно многочисленную, но ОООчень капризную местную щуку на крупновоблеры.

Ещё это озеро очень ценно полным отсутствием зацепов.

Поэтому можно, совершенно не опасаясь, половить на любые дорогие оригинальные приманки, ещё сохранившиеся в запасах с лучших времён.

Итак, в 8-00 мы с товарищем Андреем вышли на воду.

К тому времени на акватории уже виднелись четыре лодки.

Сразу направились на проверенное щучье место.

Кидаем, меняем приманки, опять кидаем... Тишина.

Минут через 40 Андрей ловит на раппаловскую семёрку-раттлин очень даже неплохого окунька.

У меня - голяк.

Смещаюсь немного в сторону, через несколько забросов ставлю натуральной раскраски с полосками бализонг, ещё не разловленный к этому времени.

На втором забросе после очередной довольно продолжительной паузы воблер как будто цепляется за донную траву.

Быть не может, тут почти 3 метра!

Рефлекторная подсечка - есть!

Вскоре завожу очень бойкую полторашку в подсак.

Наконец то!

post-3048-1474833297_thumb.jpg

Примерно через час, сместившись метров на 100, после долгой паузы попробовал чуть-чуть шевельнуть воблер.

Сразу же удар!

Но на этот раз секунд через 10 примерно такая же щучка сошла.

И уже около 13 часов на одном из последних забросов на паузе получаю хороший удар!

На этот раз всё закончилось удачно, в том числе и для щуки.

В силу её размера, она сразу же после короткой фотосессии отправилась подрастать.

post-3048-1474833545_thumb.jpg

post-3048-1474833559_thumb.jpg

Ещё не лавливал я на этом озере таких шнурков!

Килограмм - это было минимум!

На этой мажорной ноте рыбалку решили закончить.

Быстро высушили лодки, отъехали с полкилометра от озера и решили остановиться посмотреть грибочков.

С ними всё было гораздо веселее, чем с рыбой.

За час набили всю нашедшуюся у Андрея в машине тару и довольные поехали домой.

Вот такая получилась рыбалка.

Всем удачи на водоёмах!

Андрей, Юрий.

Изменено пользователем Связист
0

Чуть с опозданием, но все же.

*21*

Воскресенье, 25.09.2016г. р.Ока, правый берег.

Отводной поводок, ТД резину от -Sprut- , да и про старенькую тоже не забывал *01*

Отлично ловить в сильный ветер, все поклевки в ветер.

Окунь и только он!!! Много обрывов, много сходов!

2,1 кг. общий весь 7 шт. окуней. Домашнее взвешивание показало: 1-760 гр.,2- 450 гр.,3- 370 гр. это , что касаемо "монстров"

post-5051-1474868235_thumb.jpg post-5051-1474868257_thumb.jpg post-5051-1474868284_thumb.jpg post-5051-1474868323_thumb.jpg post-5051-1474868357_thumb.jpg

P.S. самый "главный" улов - поймал команду троллингистов *01* а это как минимум 200 кг *1*

P.S.S. ни разу не было, чтоб на своем месте , что такое не поймал, такого добра на всю следующую весну хватит

post-5051-1474868377_thumb.jpg

Всем спасибо, берегите природу ! ! !

Ни хвоста, ни чешуи ! ! !

0

24.09. Стригино котлованы и прибрежная трава. В 7-00 на воде. Попытка у прибрежных кустиков поймать окуня на вращалку - ноль. Вдоль кустов на воблер у уреза травы - 2 поклевки, 1 результативно. На выходе из затона на ямке на джиг - ни поклевки. У соседей на джиг вроде тоже пусто. Решил продолжить ловить мелочь вдоль травы на воблеры, и не зря. Размер очень мелкий, но рыбалка спортивная. Итог - 3 хвоста, а точнее хвостика)) все отпущены к родителям. Впервые видел атаку воблера повторно, прямо у лодки, зрелищно, не смотря на мелкий размер щурка)) Все поклевки были на Юзури Кристал (всплывающий, заглубление при проводке до 20 см). Погода отличная, поклевки были, а значит рыбалка удалась! Всем НХНЧ!

post-10958-1474869612_thumb.jpg

post-10958-1474869620_thumb.jpg

post-10958-1474869648_thumb.jpg

post-10958-1474869659_thumb.jpg

post-10958-1474869666_thumb.jpg

post-10958-1474869674_thumb.jpg

Изменено пользователем forder
0

Суббота. Кстовская волга. Лучший день за сентябрь 2016 года. Мини-бабье лето???

post-4218-1474875597_thumb.jpg

Тепло,штиль и толпы рыбаков на разнообразнейших плавсредствах.

post-4218-1474873634_thumb.jpg

При прибытии на станцию я обнаружил отсутствие канистры с бензином , поэтому решил пробивать ближайшие точки и не прогадал... На одной ямке , с обратным течением ,обнаружил стайку (!?!) хищниц (до 3 кг) которые вдоволь порадовали меня своими мощными поклёвками .

post-4218-1474873995_thumb.jpg

Были и обидные сходы, и разорванные приманки (поролон 7-10 см) и красивейшие свечки,на фоне необычайно синего неба . Короче я получил всё то, о чём мечтает осенний спиннингист !

Ну а нервы я успокаивал на борской стороне,за собиранием многочисленных грибов,поеданием вкуснейших пельменей и созерцанием вечернего костра. Эх, лепота !!!

post-4218-1474875571_thumb.jpg

0

post-4402-1474881524_thumb.jpgСуббота, просторы от Макария до НКЯ. Отводной с лодки. Судак и хороший берш на ямах промолчал. Основной улов - окунь на ракушечнике. Бонусом - щука почти на 3 кило. По итогу порядка 12 кг окуня от 150 до 900 грамм. Самые достойные - на фото (сорри за качество, снимал в темноте)
0

post-18345-1474902168_thumb.jpgpost-18345-1474902134_thumb.jpgЗд

равствуйте,сегодня опять выбрался на просторы ОКИ в район Богородского моста,в это раз взял знакомого что бы научить его ловли в отвес на живца.ловили с 9 утра и до 2 дня.Рыба клевала на русле и мимо прохода через коряжки были сходы и холостые поклевки ,но заманиха у преятеля все же произошла чему он был очень рад.post-18345-1474902134_thumb.jpgpost-18345-1474902192_thumb.jpgpost-18345-1474902216_thumb.jpg

0

Ока , джиг ,немного выше Богородского моста два часа покидал не тычка, зато якорем поймал сеть, короче половили и бросили с@ки, пришлось на берег её, рыба там вся тухлая, хорошо что немного было голов пять, судачок остальное окунь. Воблерок ещё на ней оборванный был от страйк про, кто опишет, приезжайте и забирайте.

Был зацеп, чуть выше моста. Оборвал Inquisitor 110SP. Если он, буду рад, что остались хорошие люди.

post-27153-1474911693.jpg

0

Сегодня после обеда, на пару часиков, Тёша, первый раз этой осенью, воблеры, два бализонга 130sp, спиннинг чейз https://spinningline.ru/spinning-chase-782mh-p-112194.html . Спиннинг показал себя хорошим универсалом, джиг, твич крупновоблеров. На Волге и на малой реке достаточно удобен.

По рыбе , поймал несколько щурков

post-9567-1474993855_thumb.jpg post-9567-1474993923_thumb.jpg

post-9567-1474993984_thumb.jpg post-9567-1474994096_thumb.jpg

post-9567-1474994168_thumb.jpg post-9567-1474994251_thumb.jpg

0

Всем привет! Погода не благоволит, а руки зудят, как говорится)))

Вчера с 19 до 21 часа в Междумостовье джиговал. Вода уже холоднющая))) На месте встретил доночника, который очень "удачно" проеб...ал несколько поклевок налима на бычка.

Эксперименты с цветом приманки и весом привели к константе. 10 гр и кислота от Ассасин с красным хвостом. Переловил я таки доночника))) Три налима и судак аднака))

Два налима примерно по 500-600 гр, один примерно 300-350, и судачек на кило с маленьким))

Фото не делал на месте ловли, ибо г..но получается мутное. В ванной тож не стал фоткать плавающих"гадов".

Сразу же налим пошел на сковородку! Прям сожрали его))) Оч вкусный. Это, кстати, мои первые налимы в рыбацкой жизни. Раньше только фотки видел и рассказы)))

Всем НХНЧ!

Пы.Сы. Сегодня снова пойду. Присоединяйтесь!

0

24.09.2016 г. Лесное озеро.

Здравствуйте друзья! Первый месяц осваиваю спиннинг. Пока поймать ничего не удалось. Может подскажите, где находится Лесное озеро, или другие перспективные места для ловли с берега на джиг. Очень хочется поймать хоть небольшого окушка. Заранее спасибо. Сам живу на Автозаводе.

Изменено пользователем ВаНо
0

Очень хочется поймать хоть небольшого окушка.

На Оке попробуй, в районе пляжа, что напротив сосновой рощицы (пониже железнодорожного моста на 1,5 км. И лови сначала на отводной поводок.)

0

Сегодня ремонтировал авто до 10,не выдержал погода классная,рванул на рыбалку в талы покидать на воблеры.Ловились одни шнурки,ни одной нормальной так и не уговорил.Поймал 6 штук и всех отправил подрастать.Пробовал на джиг по оке не видел ни одной поклёвки,на отводной пару мелких окуней и всё,так и поехал домой пустой,зато душу отвёл. *21* *24*

0

Ока, Богородский мост сегодня плавал ниже, джиг не одного тычка, съедобная резина, паралонки, полный игнор. Периодически ставил разные воблеры, одна поклёвка на мегабас 110+1, окунь с ладошку, весь в чёрных точках, отправил подрастать. Два рыбачка на фидер ловили, с их слов рыба не клюет. Зато погода ближе к 13.00 сказка.

0

Очень хочется пойм,ать

сходи на выход второго котлована в стригино,на остров,на отводной с берега там ловилось,окуни и мелкий судачок с бершом

0

Ока, Богородский мост сегодня плавал ниже

Шо, опять унесло? *5*

0

Всем привет!

Вчера на вечерку снова сходил к мостам. Рыбаков было!!!! Восемь штук на одной точке)))) На всех было поймано 5 налимчиков до 350 гр(((

У меня 5 поклевок и все в холостую. Одна была из разряда отдай спиннинг, на выбросе. Но ОП((( Такое впечатление, что просто баловалась рыба.

Хвост у насадки весь в царапинах от мелкозубов налимов. Но не глотал зараза такая))

Погода! Просто чудесная! Штиль, тепло... Свежий воздух перед сном вздохнул, с собратьями пообщался, а что еще нужно?

Рыба и так есть)))

0

Вчера в компании с Серегой (Soccer) выходили на Оку выше Дзержинска. Во второй половине дня спустились ниже Дзержинска. Только джиг и ничего больше. Клев вялый. У меня судачок чуть меньше двушки и такая же щучка. У Сереги только щуки, но еще меньше, одну хорошую слил у лодки (нефиг было забавляться :) ).

Рыбешка поймана на приманки Select, FishArrow, Manns и поролон. Веса у меня были от 20 до 32 гр., у Сереги разброс по грузам поболее (мне спиннинг не позволял). Поклевки в основном на зависании, иногда до 4-5 секунд или при постукивании о дно и сбрасывании вниз по течению (по типу как зимой на дергушу, когда грузик сплавляешь). Судак вообще повис. Не сразу понял что поклевка. Зато щука щелкает как положено :) Берша не попалось ни одного, как ни странно. Окуня даже не пробовали, хотя стояли на месте его обитания как раз на расстоянии заброса. Сереге окунь не нужен, а мне было лень другую палку собрать. Уж больно щучки приятно стукали в руку :)

Фотки у Сереги, если посчитает нужным, скинет сюда.

Изменено пользователем __ТИМУР__
0

Сегодня Сеймовский затон в компании с коллегой по работе. Я хлыстал УЛ(кренки и вертушки), напарник - отводной. Поехали поздно. Весь клев с 9 до 11. В итоге на двоих 2 щуренка и около десятка окуней. Вся рыба у берега в траве. После 11 как отрезало. Погода ветренная , дождик небольшой.

0

Добрый Вечер . был сегодня ниже гребного на волге температура воды 10 гр , с утра туманище на воде post-26630-1475244610_thumb.jpg , постепенно с восходом солнца туман прошол post-26630-1475245104_thumb.jpg поклёвывал не дорослый жерех и окунь post-26630-1475245403_thumb.jpg к 9 утра поднялся ветер и волна погода испортилась было решено сворачиватьсяpost-26630-1475245686_thumb.jpg , вся рыба с фотографирована и отпущена подростать

0

Всем Доброго вечера.

Выбрался все таки сегодня на охоту за щукой, на озеро в районе Володарска, даже очки от солнца взял с утра, надеясь на хорошую солнечную погоду.Надежда на хорошую погоду меня покинула при пересечении границы Дзержинского и Володарского района около 10 часов. Сильный ветер, иногда дождь очень мне мешали . Перепробывал всё из своего скромного арсенала-Фишкета 140 го, Балисонга 130 го, Максквада 110 го и кучу разных колебающихся и вертящихся "железок", в конце концов перешел на живцовую удочку.....

На выходе ноль полный, ни намека на поклевку не видел. Грешу на погоду.

0:1 в пользу ЩУКИ пока. *01*

0

30.09.2016г. пятница...

*21*

После работы. р.Ока, правый берег.

Дождь, ветер, рыбка иногода проявляет себя всплесками...

В улове по окуню.

-Sprut- по прежнему фаворит !!!

post-5051-1475257749_thumb.jpg

post-5051-1475257766_thumb.jpg

0

Потвичил 3 часика после обеда на озере по Богородской трассе, с берега. Попались 5 шнурков от 200 до 500, отпустил. Крупная непонятно где, может на ямы ушла. Размер воблера прямо пропорционален размеру шнурка, но 30-сантиметровых я сегодня не взял, максимум 130-ки. :(

Изменено пользователем Бывший
0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.