Lesch

Еще вчера.

25 сообщений в этой теме

В голове не укладывается, что еще совсем недавно стоял босыми ногами на каменных стенах разрушенной Генуэзской крепости и таскал карасиков с почти человеческими зубами, которые обгрызали силикон как яблоко со всех сторон.

Слушал шелест волн, попивал молодое вино разбавленное водой, и наблюдал за дельфинами, осьминогами и крабами. А над головой - синее небо и иногда гротескные грозовые тучи с раскатистыми в горах ударами грома и спускающимися хвостами небольших смерчей.

Потом поезд. И на станции Дзержинск температура +11. Серое небо, среднерусская природа с потускневшей зеленой листвой и пожухлой травой на полях. Как всегда прекрасна.

А в кадушке огурчик соленый, да с самогончиком справным. На жаре в голову не ударит. И только сводит с ума ветер перемен.

Печальная истома в конце яркого, но такого быстротечного отдыха.

Несколько недель назад все было совсем по-другому. Обостренные чувства, готовность к подвигу и избыток сил.

Вечером сел в поезд, налил чайку, плеснул из фляжечки для аромата, и почти улетел от ощущения предвкушенья. Все правильно сделал – на машине не поехал. Гаджеты забиты книжками и дорога обещает быть не скучной.

Поутру с верхней полки упала нога, и приятный голосок сообщил - «Меня зовут Марго». Так эта мадам вклинилась в уже распланированный практически по минутам график отдыха в поезде. «Угадай, сколько мне лет?» Ответ на этот провокационный вопрос, я всегда даю с поправками на то, что лучше ошибиться в нужную сторону, чем дать правильный, но никому не нужный ответ. «А вот и не угадал – восемь»

Дорога, заполненная разговорами о том о сем, разгадыванием кроссвордов и собиранием из репейного конструктора мышки, похожей на слона с успешной последующей коррекцией в великолепного краснокрылого графа Дракула пролетела незаметно.

Горы, туннель, Туапсе и вот мы уже едем вдоль берега моря с поджаривающимися до хрустящей корочки рыбаками и прочими отдыхающими.

«Ауадхара» - пишу супруге эсэмэску. Они уже на месте и, наверное, ждут.

«Калдахуара» - приходит ответ.

Хорошее вино, калдырят значит, надо спешить.

Вот и доехал.

Разложил богатства. Приманки опытные люди насоветовали, уверенность есть.

Надо только место найти.

Вроде ничего не забыл.

В пенал для поплавков входит оснастка на мотовильце и запас лески. Колпачек не заменим если забыл стаканчик.

Пенальчик легко входит в тубус вместе с ножом и выходит :)

b7c84eba7e3d.jpg

Вид из окна. Нерафинированный, но прекрасный. Горы они всегда разные.

2e9ec5a6414e.jpg

Грозы и смерчи ходили вокруг. Но до берега дошли всего один раз и лишь освежили легким дождиком.

3cd8e7ddd07e.jpg

0f8459e14a2e.jpg

Море волнуется раз. Но небольшая замутненность клеву не помеха.

120ee02d4c2f.jpg

98353230e506.jpg

Вполне рабочая приманка. Погрызенная со всех сторон, но еще годная.

Такими рыбка не только не брезгует - хавает на ура.

7919181fb3c3.jpg

Дедушко за горой закурил.

4ca863840396.jpg

Изменено пользователем Lesch
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, сам не люблю дробить, да по другому не получается.

С утра завыли петухи.

Встреча состоялась в узком кругу, без особых излишеств. Поговорили о чудесной погоде и о том, как выли петухи перед грозой.

«Выли?» - переспросил я. Как-то не вязались у меня воющие звуки со всем известным «кукареку».

«Они здесь воют», уверили меня. Городские жители! Что они понимают в полном оптимизма пении утренних петухов. Вот бывало, приезжаешь к бабушке в деревню… Спорить не стал.

Первые петухи завыли в полвторого. Сипло хриплыми спросонья голосами они выводили - «Ку-ууу-У-уууу» До этого момента не понимал, почему первые петухи распугивают нечисть, но от этих звуков становилось немного не по себе. И неизбывная тоска заползала в мысли.

"Сгинь нечистая!"

У вторых получилось немного лучше. После третьих понял, что рыба не ждет, надо вставать.

Утро, пройдя пешочком через реликтовую сосновую рощу, выхожу на берег моря. И никого.

Первый заброс в незнакомом месте, он как бокал хорошего вина на романтическом свидании - полон предчувствий и ожиданий.

Обрыв, обрыв, еще обрыв, два обрыва на забросе… Настроение ускоренными темпами прибивается к абсолютному нулю. Плетенка, не менянная с

прошлого морского сезона, трещит и рвется на куски. Готовился, готовился и все идет прахом.

«Уби нил валес иби нил велес» - всплывает в памяти подходящий к случаю афоризм.

Пару ставридок удалось-таки поймать, но потери грузиков и вертушков были критическими.

И тут приплыли дельфины.

Сначала показалось, что в море гребет удалившийся от берега пловец. Потом всплески пошли по всему горизонту на фоне светлого рассветного неба. Дельфины группами по три-пять, сложно сосчитать, когда один-два выныривают, а другие тут же ныряют. Как будто в догонялки играют. Все ближе и ближе. Вот уже до берега метров двадцать.

Да и хрен с ней с этой плетенкой! Чего-нибудь придумаем. Сухумское пиво «ИванычЪ» усугубило примирение с улыбнувшейся вдруг суровой действительностью.

Вечер в устье реки Бзыбь, тоже не принес желанной рыбацкой удачи. Рыбаки там ловили или на фидер или на блесну, иногда с примотанными перед ней на коротких поводках какими-то волосинками. Моя же снасть в этом месте себя не показала. Жевать резину никто не хотел. Пробовал и поверху отводной вести и привязывал тонущую бомбарду, которая в море плавала лучше олимпийских чемпионов. Ни-ко-го.

Зато перемотанная задом наперед леска не подвела. И вся рыбалка впереди.

А в устье ловили "лавретку" или что-то похожее, запомнил, что первый слог "лавр"

Так мне и сказали- "Здесь ставридки нет, лавретку на свою снасть не возьмешь."

Добрели по берегу до кафе с живой музыкой.

«Две форельки на углях, ничего, что коньяк у нас с собой?»

«Бутылочку шампанского будьте любезны»

.

.

.

«А «Ушаночку» залабать смогЁшь?»

5036d835a124.jpg

2e4f76a866b3.jpg

8fc69e17e64c.jpg

853c06e705ef.jpg

1053e5221257.jpg

d8cc80052712.jpg

4140782a69c0.jpg

f9e9f79eb44a.jpg

2f5e912f68cf.jpg

e52bcb9b744a.jpg

ded5add39273.jpg

3f97aa4e66d8.jpg

26314bf439ce.jpg

68fae07c9d4a.jpg

86afa2081849.jpg

356a6342dc69.jpg

2eeebe86c291.jpg

Изменено пользователем Lesch
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, сам не люблю дробить,

Да ниче, мы подождем:) А так - романтик в тебе живет, Леша, ого-го какого размера:) Фотки - класс *11*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотки - класс *11*

Дельфины особенно хорошо получились :)

Специально две фотки делал 5 и 6

Но пока затвором щелкаешь(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть где-то с дельфинами, плавники торчат над водой, могу поделиться :)

post-1940-1473780423_thumb.jpg

Не фонтан качество, потому как зуммммм:), но видно плавник.:)

Изменено пользователем Chert
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попозже в тему осьминога снимок выложу - когда ныряет вылитый дельфин :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осьминог, не скат?:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятно почитать, спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рыба в море была. И осьминог.

Рыбалки первого дня отдыха вышли неудачными, по крайней мере, в плане рыбы, но настоящее стремление небольшими неприятностями в начале пути не поколебать.

Кроме неистребимого желания в активе имелось не так уж и мало –

Спиннинг с катушкой.

Плетенка драная, перемотанная 1 шт. (позднее купил еще одну, но так и не перематывал)

Двойной вертлюжок для отводного – 1шт. (остальные утоплены в первый день, докупил пачку одинарных, других не было, больше обрывов не было, с ним и приехал)

Крючки размера подходящего –в количестве достаточном

Леска 0,2 и 0,4

Приманки силиконовые - много…

Вот, кстати, в этом месте, наверное, лучше не придумаешь, хочу выразить благодарность за подробный отчет и консультации по морским приманкам Дмитрию Pioner и Игорю Евгеньевичу Игорь А за верное направление поиска рыбных мест и комплект приманок мимо которых рыба не проплывала.

Спасибо огромное, за удачные рыбалки!!

Чессно слово от души.

Может у меня одного иногда случается приманочный кретинизм, но при нынешнем изобилии выбрать подходящую приманку для незнакомого места и рыбы проблему составляет.

Поэтому, получив приглашение от Игоря Евгеньевича в магазин на Рябцева, долго не раздумывал.

«Добрый день, если сегодня приеду, удобно будет?»

По приезду в «Рыболов-спортсмен» Игорь вручил мне несколько пакетиков приманок из тех, которые я бы точно не купил. Вряд ли даже внимание на них обратил. Что и не удивительно, на море еду во второй раз, а первый по рыбалке удачным не назовешь. Вот экскурсии, природа и новые впечатления – это да.

Этот же выезд с самого начала затачивался под рыбалку.

А удачно подобранные приманки это бОльшая часть успеха. И они не подвели. За одну проводку бывало по 10-15 поклевок, силиконку драли в клочья и гонялись за ней стаями. Одна ставридка даже из воды выпрыгнула на 10 сантиметров и укусила красную силиконку за хвост.

Вот это я понимаю – настоящая любовь :)

Жаль, не удалось мне добраться до Шлыпры, хотя разузнал практически все варианты, от «пешком два часа по берегу» до такси и лодок ПВХ. Не удалось и из космоса водоросли увидеть. Поговорил с местными, вспомнил где был в прошлом году, куда советовали и с утра пошел.

Точнее сперва на маршрутке поехал, потом пошел. По берегу километра четыре.

На море было неспокойно, вода около берега приобрела молочный мутноватый оттенок. Зато стало видно, где есть водоросли. Будем рассуждать логически - если есть на берегу, значит и в воде тоже. Собрал снасти и пожелал себе удачи.

Иду по берегу. Скалы, море, волны, облака, вдали Пицунда. Красота! Начались поклевки, пока пустые, надежду дающие.

Небольшим штормом отнесло от берега палки. Болтаются на волнах метрах в пятидесяти. Вдруг, сначала глазам не поверил, метровая палка изогнулась кольцом, над водой показался горбик, и быстро ушла под воду, показав змеиный острый хвост… Так и болтался этот гад морской на линии спиннингового обстрела, один раз даже метров на двадцать к берегу подплыл, за рыбой, наверное. И один и тот же маневр – лежит дубинка, один конец толще, второй за волнами плохо видно, палка и есть палка, длинная, более-менее ровная, на волнах качается. Потом хвост изгибается дугой и чудо-юдо скрывается в пучине, через пару минут выныривает.

И тут я дошел до места. Поклевки пошли одна за другой, под водой чувствовалось небывалое оживление. В этот раз показала себя приманка цвета машинное масло с блестками.

Даже рыбку, какую-то красивую поймал. Спиннинг дугой, рванул за ней по причалу, чтобы на гребне волны выкинуть. По сопротивлению было понятно, что вверх не подниму. Под килошку кажись. Крупнее карася, а подсака, конечно нет.

Потом ставил зеленую – хуже, поставил красную, и клевать совсем перестало. Распугала, наверное.

Сразу скажу, выводы эти оказались преждевременными. Потом до расскажу.

Показал красавицу супруге.

"Отпусти рыбку" "Ну отпусти!"

Так что какова эта на вкус не знаю.

А в ущельях грибы...

Лисички, сыроежки и улитки виноградные.

ПС Андрей Николаевич, осьминог на седьмом фото. Качество с зумом, как у дельфинов, но закорючку какую-то видно :)

a90eb6809909.jpg

0bdc4e79c992.jpg

69fc7807435a.jpg

1d08b237b270.jpg

c2532f2e693b.jpg

12501bca47e9.jpg

219a51a4eac0.jpg

44e2199fb8e4.jpg

8ae2a781cb39.jpg

78a95a9d37aa.jpg

7d3ecb25db99.jpg

700282bae8f4.jpg

81562b086ae5.jpg

eaa1ff74697d.jpg

c0ab016cb321.jpg

5bb02a57cdfb.jpg

eb046db18a3d.jpg

8df29c2ff0b7.jpg

37fbd9d04084.jpg

f090104db10c.jpg

ad6482999624.jpg

367a59f40773.jpg

58203b421842.jpg

Изменено пользователем Lesch
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на отводной в качестве груза чего ставил?:) Я на море и на северные реки плетенку не вожу. Только монка:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Груза - бананы 10 и 15 грамм.

Тест до 15, вот 15 в основном и ставил. Летит дальше.

Днем и без волнения от этого много зависело.

Читал же где то, что плетню от морской воды разъедает и на второй год будут проблемы.

Не поверил.

Плетня тоже тонкая 0,12.

На груз 0,4 и на 1,8 метровом поводке 0,2

Изменено пользователем Lesch
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читал же где то, что плетню от морской воды разъедает и на второй год будут проблемы.

Брешут! Три года и два из них на море - все в норме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Жаль, не удалось мне добраться до Шлыпры"

Как так? На шестом фото кабак виден)))

Груз банан.... пусть будет на совести СЛ)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читал же где то, что плетню от морской воды разъедает и на второй год будут проблемы.
Брешут! Три года и два из них на море - все в норме.

Разъедать фиг знает, а об камни перетирается однозначно:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*23* *23* *23*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Леш, а как Норстримовский многочастник себя показывает на морской рыбалке? По чуйке отрабатывает нормально, или все же тупит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требую продолжения изложения! Лёш, как всегда - на высоте, но сегодня - даже выше!)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Жаль, не удалось мне добраться до Шлыпры"

Как так? На шестом фото кабак виден)))

Груз банан.... пусть будет на совести СЛ)))

Кстати, Леш, а как Норстримовский многочастник себя показывает на морской рыбалке? По чуйке отрабатывает нормально, или все же тупит?

До Шлыпры не сразу, но все дороги разузнал.

Самая бюджетная морем. Можно и пешком от Монашеского ущелья, но далековато. От Лдзаа еще дальше.

Когда спрашивал - "Шлыпра" не все понимают, также как и "Мысра", выражение "Третье ущелье" более употребимо.

Не доехал, потому что с супружницей быстро фиг договоришься. То еду то не еду. Один уже собрался, почти поехал и тут я нашел свое Эльдорадо.

Дальше времени не хватило. На следующий год галочку поставил, если в Очамчыру не рванем.

Спиннинг приобретал в форуме у Александра Jackall

Лично мне понравился. Недочетов не нашел. Все собрано аккуратно, люфтов в коленах главное нет.

Единственно для приманок бОльшего размера я бы груз повесил грамм 20, а то и 25 - с 15 парусит при забросе и не докидывает.

Но как поведет не знаю, врать не буду. Пятнашку бросает на ура. Очень понравился.

Камни водоросли поклевки - разборчиво в руку.

В прошлом годе мой любимый размер на отводном был 30-35г, на спине Бассмания до 14г. 35 уже немного проваливал.

Так что эксперименты я люблю.

Еще понравилось что с более легким грузом руки меньше устают.

Тоннокилометры лишние не мотаешь :)

Изменено пользователем Lesch
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И скрылось теплое море за поворотом холодной недели.

Чем дальше уходишь по дороге времени от летнего отдыха, тем более далекими и неосязаемыми кажутся переживания и эмоции. Кажется, что пишешь историческую сагу о делах давно минувших дней. За окном ветер, дождь, холодрыга. Было ли лето? Ткнул в фотку – было! Блеск морских волн, рыбалка, жаркие дни.

В поисках рыбных мест уходил все дальше и дальше от мест обитания неугомонных отдыхающих, загоральщиков и купальщиков. Наконец дошел до места, где после утреннего и до вечернего шествия, практически весь день никого не было. Впрочем, утром люди тоже проходили мимо и скрывались из виду за ближайшим осколком упавшей скалы. Много часов в одиночестве и на другой день вместе с женой, отдыхающей под склонившейся смоковницей. Инжир, давно поспевший в других местах, в тени скалы зелен.

Плоские геометрически правильные плиты из песчаника плотно сложенные друг на друга вплотную подходят в скале. Мне представлялось, что это полуразрушенная стена Генуэзской крепости, среди затопленных обломков которой неподалеку, но за пределами видимости, ныряют аквалангисты и просто пловцы с масками. Собирают на них мидий, крабов и еще чего-то ищут.

Стоило абстрагироваться от неуместного в этом времени спиннинга и вот я уже на месте одного из наших далеких предков укрываюсь в хламиду от лучей палящего солнца, утоляю жажду разбавленным вином. И всего только надо поймать немного рыбы, чтобы не умереть с голоду и для обмена на хлеб и глиняные тарелки. С собой, кроме вина, пару кусков копченого в апацхе мяса и пара помидоров.

Рыба клевала практически весь день. С утра даже на падении караси и ставридки брали взаглот. Ставридки… Посмотрел в инете фотки и кажется теперь, что это были луфарики. Длина до 20см как небольшая чехонь. За палец меня один укусил, пока насадку вынимал. Когда сильнее всего начинало припекать солнце, клев практически заканчивался, но ненадолго. Вечером все начиналось снова практически до захода солнца.

По поклевкам и по рыбе это был полный отрыв!!!

За целый день бросания, выматывания, вынимания крючка, купания и долгой дороги к месту рыбалки и обратно не только не уставал – отдыхал и в плепорции подходил к вечернему отдыху после захода солнца. И откуда что бралось.

Во время активного клева после первого же заброса и проводки приманка приходила без хвоста. Дергали за нее раз 10, 15. Сложно засечь, когда карась кусает приманку сбоку. Приноровился. При поклевке выматывать прекращал и лишь немного подыгрывал кончиком удилища, плавно или очень короткими подсечками. Практически в 10 случаях из 10 карась дергал еще 2-4 раза и засекался.

Психологически сложно было забрасывать обгрызки резины. На Волге я так никогда не делаю. На море по другому. У меня сложилось впечатление – что висит на крючке рыбе без разницы. На обгрызенный со всех сторон силикон я ловил до тех пор, пока его совсем не стаскивали с крючка или его уже невозможно было насадить. При неактивном клеве новая насадка помогала вызвать поклевку, поэтому в запасе у меня осталось много рабочих обгрызков.

Это что касается резины цвета машинное масло и зеленой с блестками. От нее я был без ума первый день. Сначала мне казалось, что клюет только на маш масло, потом, что на зеленую. Белую и морковку сперва не разобравшись я поместил в разряд неуловистых и распугивающих рыбу.

За то долавливал практически только на белую и морковную. Что хорошо – обе плавающие. И в месте, где на дне сплошняком лежат крупные камни от скалы, заросшие водорослями и высота которых (камней) иногда доходит мне почти до пояса, это немаловажно.

Реже водоросли с крючка снимать приходится. Намного.

А солнце пекло и рыба могла испортиться. Где крапива?

И тут мне вспомнился рецепт маринования рыбы в средиземноморском кафе из «Поедем поедим». «Рыбу чистим, потрошим (что-то там про специи) и маринуем в морской воде, соли в ней достаточно» От оно!

Распотрошил и почистил рыбу… Куда выбрасывать? «В море, кто нибудь съест.» «Пожалуй…»

Чищу, кишки карасей тяжелые, набиты камнями. И что они едят?

Посмотрел в воду. Где внутренности?!!

Кто здесь, среди безжизненных камней?

Понаблюдав за ихтиофауной, понял. Вот приплыл и забился под прибрежный камень крупный, сантиметров 20 бычек. Вот два поменьше. Рядом пасется стая мальков прибирая чешую. Две маленькие полосатые креветки. И крабы почти под каждым камнем.

Как в аквариуме и все это на расстоянии вытянутой руки. Правда если вытягиваешь, то, все исчезает, как будто и ничего и не было.

Крабов там вообще очень много и вечером они почти из под каждого камня выползают стаями. Греются на камнях при свете падающего к горизонту солнца, и поочередно перебирая клешнями, чего-то едят с поверхности.

Один раз видел и заснял бой гладиаторов.

Два краба стоят на камне с угрожающе растопыренными поднятыми клешнями. Сначала сфоткал из далека. Думаю, слиняют, как они это обычно делают – боком и очень быстро. Потом ближе, еще ближе… На четвертый раз один не выдержал и покинул место боя. Опустил клешни и отполз к краю камня. Победитель остался стоять один и с его стороны из воды из-за камня показались крабики группы поддержки. Штуки 4-5.

Ладно, заболтался.

Про поездку в Сухум еще может напишу. Красиво там.

И про суровых абхазских котов, коров, коней и про фрукт неведомый «аземикс» фото есть, а в инете не нашел. Североамериканский сказали. Вкусный.

Фотки как приятные воспоминания все в душу целят. Не знаю, которые выбрать.

964e44656793.jpg

89e5b4ee1552.jpg

4483c5a52b7c.jpg

16cd085339e4.jpg

00e1cb03ea4f.jpg

488f8dad2afe.jpg

ff822b5e924e.jpg

5991cc2140e3.jpg

f4abd8da8097.jpg

b2fb825312dc.jpg

146dd6c516a8.jpg

c898ce237df0.jpg

f2b78f8bc4f8.jpg

acaabe4ef4f5.jpg

45749520255d.jpg

f5a17395db43.jpg

3176dbfbe30e.jpg

19e1f4fbd12c.jpg

b523168c238a.jpg

8ff3eaf3ea90.jpg

8b54963ce713.jpg

f8d2f1e195ad.jpg

0ee79a44000d.jpg

4f705059adf2.jpg

96ec3bfef9a7.jpg

4af8493b2857.jpg

84b4c087c0a3.jpg

9d48b5f1622d.jpg

53aa513c3a34.jpg

3dfb22571eff.jpg

30bdd2f24a25.jpg

0680869f6b05.jpg

db3978d49103.jpg

9accaebc1abd.jpg

Изменено пользователем Lesch
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как карасик жаренный под винцо местное, нормально?

Я так понимаю морковно-белые цвета можно из списка потенциально интересных вычеркивать, Леш?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати для карасей днем кукан делал если не отпускал. Кусок лески и две палочки на концах. Довольно живуч:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как карасик жаренный под винцо местное, нормально?

Я так понимаю морковно-белые цвета можно из списка потенциально интересных вычеркивать, Леш?

Игорь, насчет резины нет. Сначала тоже так подумал, но в последний день только на них и ловил. Клюет также, не рвет - резина жестче и плавает - зацепов меньше. Половину отпускал, но наколбасил не меньше.

А карасики жареные просто прелесть.

Изменено пользователем Lesch
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кстати для карасей днем кукан делал если не отпускал. Кусок лески и две палочки на концах. Довольно живуч:)

Точно, помню такую тему. Я сначала в пакет с водой, потом чистил, в воде морской полоскал и сливал. Ни один не испортился.

Изменено пользователем Lesch
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крайний раз под рыбу наловчился пользовать термосумку - в неё штуки четыре замороженных загодя 0,33 пластиковых бутылочек, и сверху пакет под рыбу. Отлично сохраняет улов даже днем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как карасик жаренный под винцо местное, нормально?

Вспомнил, там на фотках, где карасики жаренные, ягодки на тарелке красные, красивые такие.

Не подумайте чего, не реклама, просто для антуражу на фото.

Остатки на 3 день :)

В Сухуме купили 100 рублёв стакан. Редкостная гадость.

Одна тетка и только в Сухуме торговала, в Пицунде не видели.

- Этто что?

- Малина!

- ?? Непохоже что-то.

- Ну это по вашему Малина, а так Миринда

Купили для пробы Малины-Миринды название красивое.

На вкус - опилки с водой окрашенной для вкуса инвайтом. На ведро один пакетик, чтобы не слишком сладко было:)

Так и выбросили.

Не покупайте ни за что!

А вот этим нас бесплатно в Пицунде угостили.

Бабушке сумку предложили донести.

Отказалась, но этим чудо фрухтом угостила.

ООООчень вкусный.

Внутри семена размером и формой как у абрикоса но гладкие, штуки три.

На рынке табличка рядом с ними была "Аземикс" в телефон забил.

В инете по названию искал - ничего не дает.

Что за штука??

post-12741-1474028667_thumb.jpg

Изменено пользователем Lesch
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.