Жeнeк 012

На авто до Териберки

44 сообщения в этой теме

.. Жень, это не Карелия, а Терский берег Кольского!

Ну вот, совсем Женьку расстроили: и не сёмгу то он поймал и в Карелию получается не ездил.... *36* *18*

0

Поделиться этим сообщением

Да она Коль, через озера выход к Варзуге.

Про терский в курсе)))

Тем, мне то что растраиваться, я там был))))

А уж поймал али нет, это исправить можно.

Изменено пользователем Женек 012
0

Жень, а семга то где????

Кроме хорька у Деньки и лоха у тебя в руках, ничего не вижу???

Мля это не СЕМГА ??????????????????????????

*13* *9* :( *5* *6* *20* *20*

Семга это.

Не знаю что Влад имеет ввиду, но Лох это самец семги в " брачном наряде" который добрался до места нереста и уже длительное время там находится. При длительном нахождении в реке рыба заметно темнеет - лошает. Называется еще лошалая семга.

Изменено пользователем КДЛ
1

Сколько знакомых мест! всё те же раздолбаные лодки в Териберке)) Молодцы, классно съездили!!

0

То же Кольский, только "Терский Берег", Ингозеро и р. Инга, конец июля-начало августа (надеюсь ТС не возражает?)

Треску ловить не понравилось - не азартно, т.к. суть лова: махать удилищем вверх/вниз, если почуял нагрузку - тащи, треска висит (один раз три штуки повисло, думал гирю пудовую тащу)

Лагерь:post-5652-1474962959_thumb.jpg

Слева "баня":

post-5652-1474962952_thumb.jpg

"Какая отвратительная рожа" (с) (причем у обоих... *01* ):

post-5652-1474965754_thumb.jpg

post-5652-1474962964_thumb.jpg post-5652-1474962970_thumb.jpg

Треска тушеная в казане, с луком и помидорами: post-5652-1474963033_thumb.jpg *24*

Дорога "Умба - Октябрьский" это что то с чем то: Каменный (именно так, с большой буквы) грейдер, не пуганые зверушки (копалуха сидела и смотрела на меня с расстояния два метра, в ее глазах читалось: "Вашу мать! Вы кто такие, а главное откуда вы тут...", зайцы, неспешно шествуя в сторону от дороги, поднимали вверх правую переднюю лапу и оттопыривали средний палец...)

Часть мостов разрушена, приходится идти вброд:

post-5652-1474962983_thumb.jpg

Камни порой опасны:

post-5652-1474963001_thumb.jpg, потерял бдительность и вот результат - пропорол камнем боковину (починили потом в "Петрике", кордовой заплаткой).

Рыба:

post-5652-1474962978_thumb.jpg увидев такое, я немного потерял дар речи... (размеры рып от "по часы" и больше)

Стоянку организовали перед мостом ч/з р. Инга

Щука есть, но не крупная 1-1,5 кг, и "шнурки карандашеподобные" коих сразу топили.(За крупной надо на Ингозеро (если верить эхолоту "гармин" - там такие монстры водятся *5* ), окунь всякий, весь очень жирный, желудки экземпляров от "по часы" и больше, забиты молодью хариуса.

Хариус (фоток с ним нету, т.к. его время вечер) есть и в количестве, но не особо крупный, ловится на от 40х кренков (мельче не было) до вертушек/колебалок (00 - 2 по Мепс), мух, стрекоз, слепней, червяка...

Дно водоемов завалено деревьями (при СССРе там сплавляли (топили) много леса).

Наловив рыб на "пожрать", занимались "рыбодепортацией" - пойманную "за мостом"post-5652-1474979392_thumb.jpg переселяли в "передмостом" post-5652-1474965149_thumb.jpg *01* (под мостом течение оч.сильное, преодолеть его рыбам затруднительно).

post-5652-1474963015_thumb.jpg post-5652-1474963027_thumb.jpg

По дороге туда/обратно четыре раза пересекали СПК:post-5652-1474963039_thumb.jpg post-5652-1474963046_thumb.jpg.

Про "Кижи":да, красиво, но сотрудники уроды, им только на рынке просрочкой торговать. Я в принципе знал, что делать там нечего, все там подчинено Момоне, но наши женщины "восхотели посмотреть красоты". ( Мы останавливались в деревне Оятевщина (могу подсказать как и где) - по воде около километра до Кижей).

Изменено пользователем GANS72
7

Всем доброго времени суток!!!! В прошлом сентябре ездил на берег Баренцево моря на рыбалку, был там впервые, хоть и было допущено много ошибок, но разведкой доволен, собираюсь в этом году продолжить освоение этих прекрасных мест!!!!

19

Спасибо за видеотчет!! Обалденно!! Отдельно, за звуковой ряд. Собираюсь на рыбалку, одним глазом смотрю и пританцовываю под песенку Красной Шапочки!!!! :biggrin::tongue:

Что за ошибки были допущены? Расскажите, плиз....

1

6 часов назад, Лесник сказал:

Спасибо за видеотчет!! Обалденно!! Отдельно, за звуковой ряд. Собираюсь на рыбалку, одним глазом смотрю и пританцовываю под песенку Красной Шапочки!!!! :biggrin::tongue:

Что за ошибки были допущены? Расскажите, плиз....

Спасибо, приятно, что мой труд по созданию этого ролика доставляет  людям удовольствие. Что касаемо ошибок, то они были разными, от глобальных, до ерунды. Так как мы хотели и готовились больше к пресноводной рыбалке, то ошибка была в месяце приезда в те края. Из разговоров с Мурманскими рыбаками, выяснили, что сентябрь не лучший месяц, надо приезжать в июле, что и собираемся сделать в этом году. Но пока не проверю сам, совет давать не могу, время покажет. В мелочах, ошибки по снастям, не было мелких колебалок, для перекатов, с глубиной 20-30 см. Сбирулино, для ловли кумжи на озёрах, и разной мелочи, которую буду пробовать в этом году. Так же не было распечатки приливов и отливов моря, а интернет там работает очень ограничено, и это доставляло кучу проблем с лодкой, иногда не успевали вернуться к лагерю и куковали на дне моря, в ожидания прилива.

8

40 минут назад, Усатый муравей сказал:

выяснили, что сентябрь не лучший месяц, надо приезжать в июле, что и собираемся сделать в этом году.

Александр, приветствую. В каких числах собираетесь посетить Кольский? Тоже есть идея рвануть в те края в июле, может объединить усилия?

1

13 часов назад, Mister Z сказал:

Александр, приветствую. В каких числах собираетесь посетить Кольский? Тоже есть идея рвануть в те края в июле, может объединить усилия?

Привет, едем на три недели, две последние недели июля и первая неделя августа.

1

Александр,все три недели в полевых условиях?И ещё вопрос,а крабов как поймали?

0

Да, мы всегда отдыхаем дикарями, для кого то это дикость, а для нас отдых от цивилизации, на второй вопрос отвечать не буду, извините, это не секрет, но для соц сетей это не к чему.

1

Отличное видео, как будто опять съездил! Мы в районе 1 июля были - совсем другие краски. Жаль только ягод и грибов еще не было.. А клешнястыми уж не Андрюха ли угостил?)) И еще хотел спросить по средней температуре в сентябре и количеству комаров/мошек?

Изменено пользователем LoginOFF
0

И как кстати там с количеством народа в сентябре (я про вашу конечную точку)? До 1го июля мы всего несколько человек встретили..

0

Погода была разная, но общее впечатление от погоды; холодно!!! По ночам, если не минус, то близко к нему, днём, веселее, но трудно высушить одежду если промок под дождём. В редкие солнечные дни, даже какие то букашки вылетали, но уж явно не кто не кусал. Встреча с людьми была два раза, на выходные Мурманские рыбаки приезжали, и рыбнадзор заехал на буханке, но даже не захотел поздороваться, видать не нас искал. А!!!! да!!!!!!, ещё к нам один мужик заходил, нам аж жутковато стало, сказал, что его забросили собирать ягоду месяц назад, а забирать не приехали!!!!!!!!! Пешком до Мурманска пошёл,говорит что до нас уже три дня идёт, а от нас до города, не много, не мало, ещё 200км!!!!!!! На наше предложение отдохнуть, поесть, попросил только сигарет и зажигалку, хотя у него, кроме маленькой сумки через плечо, ни чего не было!!!! Говорит; не когда мне отдыхать, приду в Мурманск - УБЬЮ!!!!! Нам вроде и жалко его, но когда он ушёл, нам как то спокойней стало!!!!

3

Ладно, пойду собираться на рыбалку, с утра на Волгу матушку, на днях был рыбка клюёт хорошо. Не в тему правда, извиняюсь, Удачи всем хорошим людям!!!

IMG_4447.JPG

4

В 2017 году я опять повторил путешествие на берег Баренцево моря, вот как это было!!!

6

Посмотрел видео от .. и до ...Ностальгия!

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.