arhont

ворота откатные хочу

9 сообщений в этой теме

Всем привет

Хочу откатные ворота, думал сам купить комплект и собрать на месте, да нифига не получается со свободным временем, а в зиму хочу уйти с воротами..

естественно хочется побюджетнее, пока без привода, но с возможностью доработки до электро-открытия/закрытия.

примерный расклад местности на картинке:

post-2350-1473957017_thumb.jpg

красным текущий забор из профнастила, столбики диам.50-60мм, насчет 4м точно не уверен, возможно чуть больше...

желтым хорошо забетонированные, толстостенные трубы, по моему диам.100мм стенка 8-10мм, это несущие столбы под будущий навес.

сейчас распашные 2 секционные ворота на заборных столбах, открываются наружу, в дальнейшем забор планирую полностью переделать.

толстые трубы можно использовать как опору, если нужно могу сам сделать любые нужные кронштейны из металла, помогу что нужно приварить

есть сварочник, болгарка, прочий инструмент

территориально 5км по арзамасской трассе.

что хочу:

1 - грамотную консультацию и выбор.

2 - все доставки и работы с вас, я могу только в выходные помочь, работаю 8-20, дома постоянно ктото есть.

телефон есть в профиле, но пообсуждать можно и в теме, думаю не одному мне интересно будет

Изменено пользователем arhont
0

Поделиться этим сообщением

http://logi-tajm.tiu.ru/p73362120-telezhki-dlya-vorot.html выбирайте,приводные и холостые, завтра скажу по наличию.
0

http://logi-tajm.tiu.ru/p73362120-telezhki-dlya-vorot.html выбирайте,приводные и холостые, завтра скажу по наличию.

Артем, я примерно такие хочу

vorota_otkat_2.jpg

0

Ну,других у меня нема:-)

0

Работал в 14м году в фирме одной. Имею представление о таких воротах. Готов помочь либо консультацией, либо при изготовлении. Своего инструмента для данных работ не имею, так же как и авто.

0

Работал в 14м году в фирме одной. Имею представление о таких воротах. Готов помочь либо консультацией, либо при изготовлении. Своего инструмента для данных работ не имею, так же как и авто.

А можно будет следующим летом за консультацией обратиться? Планирую сам делать...

0

А можно будет следующим летом за консультацией обратиться? Планирую сам делать...

Звони

0

Всем спасибо кто откликнулся

сори, темку немного забросил, т.к. некогда до форума добраться было

в общем поспрашивал соседей, порекомендовали жителя нашего поселка с соседней улицы, обратился, обговорили все, цену он назначил не очень маленькую, но ниже чем по городу, уже все установил.

в общем кому интересно:

1. покупается набор для установки ворот, я брал такой - https://www.vorota-goroda.ru/eshop/gates_co...e_do_500_kg_6m/

обошелся в 11500 с доставкой на дом. самое дорогое из него ролики и 6м балка.

2. необходимо ролики забетонировать на расстоянии около 1м, нужно 8 резьбовых шпилек М12 длиной метра полтора - копаем прямоугольную яму примерно 500х500х1500, в дне ямы буром 150мм делаем скважины глубиной около 1м. также нужно сделать муляж пластины ролика, чтобы ничего не сместилось, просто на куске доски делаем отверстия как на ролике, и крепим шпильки, после застывания деревяшки снимаем. армируем - связываем шпильки с арматурой, все выставляем. затем заливаем бетоном. даем отстояться пару дней.

3. пока отстаивается покупаем проф трубу - у меня несущая труба 60х30 и внутренняя - 40х20. короче как на этом рисунке - shema-otkatnih-vorot.jpg

4. устанавливается "приемная часть" ловушки снизу и сверху, в них входят ворота когда закрыты- я приварился к существующему столбу, но если ничего нет, нужно ставить столб. на этом этапе настраиваются все ролики.

5. красим весь металл и заказываем профнастил, можно подобрать высоту под уже существующий профнастил, но мы решили новый взять. новый заказываем под итоговую высоту.

6. устанавливаем профнастил.

7. устанавливаем замок - я несколько ступил по поводу замка, т.к. ворота без привода, сделал его чуть позже, хотя по уму надо было на 4м этапе все приварить.

сосед провозился у меня:

0.5 дня - копал яму + бурил+ армировал

0,5 дня - залил бетоном

2 дня - варил конструкцию, настраивал и красил

0,5 дня - установил профнастил

ну плюс он сам ездил за металлом и профнастилом,

в общем итоге сделал за неделю, бюджет - 55тыс рублей

на будущий год поставлю электро привод, т.к. самое дешевое г. брать не хочу, а нормальный привод, чтобы работал в -25..-30 стоит в районе 30к рубликов.. + установить еще надо...

Изменено пользователем arhont
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.