• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
АрзМихалыч

Джиг - Пари 2016, послевкусие.......

107 posts in this topic

Всем привет ! Вот и прошел ежегодный, — Праздник Спиннингиста джиговика !!!!! наш долгожанный турнир Джиг - Пари .

Погода встретила нас всех сурово , такой вот холодный сентябрь 2016. Но несмотря на происки природы все участники справились , и с погодой, и с другими трудностями.

Немного о тренировках , тренировки проходили с переменным успехом , была найдена вся рыба , даже резкое похолодание не повлияло на стоянки рыбы. Какими то моментами рыба менялась местами , на одной и той же точке можно было встретить , то щуку, то судака , а иногда и все четыре вида рыб данного турнира. По приманкам предпочтения , каким то особенным не было, ловилось и на поролон , и на резину.

Первый тур. Стартовали мы в предпоследних пятерках, сначала думали что старт затянется из за количества команд, но в этом году было все намного лучше организованно, и участники более дисциплинированные . Стартуем , идем на первую точку, подходим , примерно на ней уже стоят одни из участников, к таким моментам мы были заранее готовы , встаем на запасную, ловим пару не зачетов, смотрим экипаж который стоял уходит с точки , моментальный подъем якоря и мы на своей первой намеченной позиции . На первом забросе , пока у меня тонула приманка , у Костяна злая характерная для судака поклёвка , есть , рыба хорошо засеклась , не долгое вываживание и судак в районе трехи проходит необходимую процедуру для фиксации трофея, быстро замерен , маркирован и в лайвел, Снимаемся и уходим на другое место за следующей рыбой, у наc по плану был берш, в отведенное время поймали несколько не зачетных. все пропускаем этот вид, идем за щукой .

Щучку ловим то же не сразу , меняем пару постановок у Кости происходит поклевка , замер, маркировка , в лайвел. Со щукой в порядке , идем на окуня. Подходим , с первых забросов ловим зачетного окуня . Напряжение немного спало три вида есть , но расслабляться пока рановато у нас не закрыт один вид . Ноги в руки и дуем за бершом на запасную позицию , подходим , видим несколько экипажей стоят примерно в том районе ,но наша постановка не занята, встаем , ловим, поклевок пока нет , в это место мы уверены и через пару забросов одна поклевка, и зачетный берш замерен, маркирован , в лайвел . Оставалось немного времени и мы двинулись в сторону финиша. После взвешивания узнаем наши результаты мы седьмые, для первого дня это хороший задел на завтра.

Второй тур. Стартовали в обратном порядке одними из первых, встали чтобы пропустить экипажи которые попозже стартовали , и пошли на основную позицию, никого нет, хорошо, встаем как нам

надо. На первом забросе на выбросе получаю такой удар , что даже фрикцион запел, мимо. Собравшись с нервами ловим дальше, в этот раз, с этой постановки ловим пару зачетов, и судака , и берша. Все пару видов есть , надо ловить следующих, идем на окуня. Первая постановка , стоит сеть все точка умерла. Летим дальше , выставляемся на новой точке , ловим несколько не зачетов , больше поклевок нет. Летим дальше, встаем на точку, с первого заброса ловим около зачетного окуня

, начинаем ловить дальше и в этот момент по месту где стоял окунь пролетает на полной скорости пвхашка, .... , все и эта точка погибла. Время неумолимо тает, пропускаем окуня идем на щуку.

Первая постановка, на первых забросах поклевок нет , знаем щука тут есть, немного сместились по другому , это пошло на пользу, на втором забросе происходит долгожданная поклевка и метра за три до лодки обидный сход, больше контактов со щукой тут не было, осталось не много время, до других щучьих мест далековато , но попытка не пытка , летим на всех парах на эти точки , время на ловлю нам остается мене получаса, встаем на окуня ловим несколько не зачетов, мимо. Все время кончилось , пора на финиш. Сдали на взвешивание судачка с бершом . Они нам принесли104 очка , но двух рыб нам было мало, 2 очка не хватило до призовой десятки .

Всем организаторам огромнейшие спасибо, за проделанную такую огромную работу . Всем участникам так же огромное спасибо за честную борьбу .

До новых встреч на турнирах.

С уважением Николай Малыгин .

Edited by АрзМихалыч
0

Интересно и познавательно! Хотелось бы подобных отчетов от максимального количества участников, особенно призеров.

0

Ситуация с сетками вообще удивила, не первый экипаж, который попадает на них. А ведь вроде как гимс приезжал и т.д.

0

ГИМСу на сетки глубоко начхать - не их епархия...

0

В том году тоже было всё заставлено.

0

Михалыч, спасибо за отчет, болел за вас с Костяном, знаю, что молодцы-трудяги, жаль, не в призах. Удачи! Успехов на новых соревнованиях!

Edited by ВН3
0

Спасибо за отчет , все предельно четко и грамотно и доступным языком описано .

Следил за вашим успехом в первом туре , ну думаю во втором не хуже , но увы .

Но все равно МОЛОДЦЫ *24* *24* *24* *24* *24* .

0

ГИМС не имеет права на составление адм. протоколов по незаконному лову, не наезжайте на людей, если не знаете нормативную базу.

П.С. Болел именно за Михалыча и Костяна, практически был уверен, что они окажутся в тройке победителей. Спасибо за отчет!

0

Парни, болел за вас ! Вы- молодцы по-любому! Все впереди !

0

Думал писать или не стоит.А тут Михалыч на всех порах пока не остыли страсти написал. Решил пару строчек черкнуть.

После прошлого ДП-2015 ,где я с напарником занял место в далеком 8 десятке,решил все взвесить,обдумать,так сказать провести работу над ошибками.

Скажу честно работы в течении этого года проделано очень много и моя семья меня уже готова была выгнать из дома,потому как большое количество выходных уикендов я проводил за 130-155 км от города.

Итак ,начал я готовиться к турниру заранее. Приобрел несколько дополнительных аксессуаров для лодки(мотор моторгайд,новый лоуренс9 и новый структурсканер 3D ),обновил арсенал своих орудий ловли и приманок.

Расспросив множество спортсменов как и что они делают перед тем как искать перспективные места,способам постановкам на точке и некоторым всяким нюансам рыбной ловли,решил это все применить на своей практике.

Все лето(ну конечно с перерывами) искали новые точки ,облавливали со всех сторон, играя разными приманками.Во время поиска новых мест,начал понимать то , чему раньше не уделял внимания.

Хотел бы отметить мотор моторгайд ,который очень сильно помогает в постановке на точку и тихому смещению лодки от точки до точки на небольшом удалении.

Итак прибыв на тренировку перед турниром заранее за неделю с небольшим,и проходив огромное расстояние на катере в разные стороны от базы сделали со своим напарником маршрут по которому будем играть.Маршрутов строили несколько,все зависело от стартового номера,который придется вытянуть. (По поводу как получали стартовые номера в этом году,я бы порекомендовал организаторам оставить и на следующий год.По крайней мере так все равны.)

Очень хотелось вытянуть место в первой двадцатке. Почему? Все потому что проанализировав в своей голове,кто на каких моторах,сделал для себя вывод что возле базы от и до +- 20км вниз и вверх по течению,будет основная масса порыбачить желающих участников. Поэтому решил уйти дальше чем 20км.

Перед началом 1 тура,выспавшись от и до(во время тренировок к сожалению этого не удавалось),у меня был сон что я если я вытяну номер в первой двадцатке то сыграю на турнире гораздо лучше предыдущих .А если смогу вытянуть в первой десятке то вообще буду в шоколаде.

Напарник в этот раз у меня был Александр Мазанов или просто Маздай.

Какое мое было удивление ,а может и счастье(пусть маленькое),когда я вытянул номер нашей команды-№5.Первая пятерка как говорится стартует первая и план как будем играть в пером туре на 100% совпадал с намеченным планом который мы наметили.

Скажу заранее план который ,мы себе поставили в голове ,если сможем перевыполнить - попасть в двадцатку.Ну а стандарт поставили не ниже 40,так как очень было большое количество спортсменов.ртом.

1 тур.

Стартуем в первой пятерке и уходим далеко,за 20м от базы.На первой точке выставились на берша. Какое мое было удивление ,что на третьей проводке я получу хорошую поклевку и закроемся окунем.Итак одна номинация закрыта 25,5см или 322гр.Едем дальше на берша и судака,полевки есть но размер не тот.На очередной точке Александр получает хорошую поклевку и начинает вываживание,но промотав немного катушкой плетенку упирается в корягу,как мы в начале думали,но все оказалось не так.Рыба клюнула и при вываживание уткнулась в сетку.Мы снялись с точки и кружили возле этой сетки минут 15 пытаясь вытащить рыбину,которая переодически дергала спиннинг и не ушла с крючка джин головки.Через 15 минут наши страдания увенчались успехом и мы вытащили рыбу .Номинация вторая закрыта берш на грани но 30м есть.

Дальше решили идти за щукой. По пути остановились еще на одной точке проверить судака и тут я получаю отличнейше поклевку и уже уверен был что есть судак,но это оказался берш ,по которому мы укрупнились -546гр. Далее пройдя по своим точкам на щуку мы не получили не одной поклевки.До финиша оставалось не так много времени как Александр утвердительно говорит, типа я знаю куда надо ехать,пусть у нас еще есть 30-40 минут но щуку мы можем там поймать точно. Прибыв на точку и немного попереставляясь ч получаю хорошую поклевку и щука на 3314гр у Александра в подсачеке. Итог 1 тура -133 бала и 18 место.Если честно я был в шоке от такого результата.Сам такого не ожидал,так как предыдущие первые туры я получал немного балов или приходил на финиш с болванкой ,тоесть с нулем.

Поразмыслив как играть во втором туре,решили играть также,потому сто некоторые закрылись с нулем и возможно останутся вообще в акватории близ базы.

2 тур

Стартем последним.

Прибыв по точку и ближайшие от нее,долго не смогли ничего поймать,и полевок кстати тоже было очень мало.У Александра иногда проскакивал берш ,но к сожалению он не дотягивал до нужного нам размера.У меня почему то вообще полевок не было.Меняя по ходу пьесы планы куда дальше ехать,ведь тут короче на час,решаем заехать на проверенную и попытаться взять ерша.Какое мое было удивление,когда я получил такую внятную поклевку,что аж спиннинг не выбило из рук.Итак одна рыба есть Щука 4542гр,маркиреум,убираем в бочку,которая для нас в какой то мере стала немного счастливой.(конечно не такая как у Михалыча).

Объехав оставшиеся точки которые смогли обловить,ничего зачетного больше к сожалению не поймали.

Итог 2 тура 61 очко и 59 место.

Итог нашего выступления 26 место.

Не знаю как для некоторых,но для меня эта какая то маленькая победа.Мои старания в течении лета и тренировки принесли свой результат.

А какое мое было удивление что я смог обойти своего наставника,который многому меня научил и победа еще стала более сладкой.

Если до начала ДП 2016 я многим говорил,что возможно играю в последний раз,то после его окончания наверное скажу НЕТ.Это заманивает,это адреналин ,это отличный способ победить спортсменов, это самый лучший турнир показать себя как джиговика.

До встречи на ДП 2017 *21*

Да чуть не забыл. Огромное спасибо организаторам,спецкорам ,работникам базы и всем тем,кто проделал эту просто мега огромную работу.

Всем участникам спасибо за честную борьбу.

0

Паша, хороший задел на будущие победы! Теперь тебе будет чем заняться! *16*

0

Так-же, как и у Паши, были мысли заканчивать. Но Джиг-пари затягивает, тем более если принимать участие с его рождения и бывать в призерах.(у меня даже первая палочка-линейка сохранилась). Но потом все проходит и с нетерпением жду сентября и ДП.

Спасибо Всем:организаторам, спонсорам и конечно конкурентам(участникам)

0

В первую очередь выражаем огромную благодарность всему коллективу организаторов этого грандиозного мероприятия и лично Игорю Занкину !!!

Наша подготовка началась с турнира в Макарии где мы получили деревянную медаль.... но основные тренировки были запланированы на последние две недели перед стартом(брали отпуска на начало сентября)))..),

к сожалению по техническим(умер один тяговый аккумулятор от моторгайда) и иного рода причинам полноценно мы тренировались 3-4 дня из запланированных 15......

Чтож имеем то что имеем, отступать было некуда.....(бананы в лодку не брали,помня о нулях во втором туре прошлогоднего ДП, удачи нам не желали)))...)...Вообщем мы во всеоружии были готовы !!!

Перед стартом к нам подошел небезызвестный Валерыч (представитель популярногобренда))..) с вопросом удастся ли нам обыграть непобедимого Михалыча и Ко, дружно посмеявшись, мы пообещали приложить все усилия...

Стартуем.... особо никуда не торопились не суетились т.к наша акватория почти наверняка будет свободна, шли на точки на крейсерской.... Начинаем ловлю для нас более проблемных видов Щука-Окунь....

три часа перестановок дает нам полный 0.... пару незачетных полосатиков(опять сети на точках итд)..... переходим на другую линию где из под определенных структур из под леща стоит стабильный судакоберш на тренировках 1.8 судак стабильно,берш околокилошный...времени потеряно много, поэтому выставляемся на самую стабильную точку, заходим на нее *Друг* стоит....- отлично.... по 10 забросов делаем и понимаем что *если друг оказался вдруг* заходим вновь - свалил лещ, который стоял там месяца 2..(а до того как он там поселился жила там очень приличная щука)....))).... Тут быстро сориентировались что пора уходить с этой линии на другой эшелон - глубже.... практически сразу с бревна берш - зачет.... перестановка судак - зачет ..... время играет против нас.... на ловлю остается минут 20, у нас 2 вида.... уходим .... Но сдаваться мы не собираемся - бороться нужно до конца !!! Встаем уже не точно, около точки (полнейший цейтнот) в структурнике напарник видит рыбу.... я прорабатываю береговой свал по окуню...У напарника - Данж - поклевка, сход... следующий заброс - есть щучка... времени 0.... валим уже на полном, экономим минут 7-10.... Говорю ему привези меня туда где ловил окуня и обязательно есть протяг живой воды (ночью перед стартом штудировал статьи по крупному окуню)....... Встаем, пробрасываю кувшинки бросаю-бросаю-бросаю-бросаю-бросаю-бросаю ЕЕЕЕСТЬ.... это рыба это рыба, ой трава, ой точно рыба, трясет башкой напрягает удилище до 50 гр...это точно зачет это окунь ..... завел куда то... снимаемся времени нет.... и я его поднимаю, на ходу маркирую..... усе закрылись.... на финиш успели.... Рыбка у нас мелкая, но 14 место после 1го дня оставляло шансы на призы.....

День 2 (совершенно случайно в который мне стукнуло 32...)))

Посоветовались, решили вначале закрываться для нас более простыми видами, чтоб сильно не нервничать...

через пол часа закрылись и еще укрупнились по судакобершу.... уходим на вчерашнюю щучью точку которая молчала,у меня на 5 ом забросе на подмотке четкий окуневый жевок 4 дюймового зандерпро (вот это думаю окушара) .... достав из воды приманку я чуть не расплакался - характерного вида поводок, надолго еще останется в моей памяти..... напарник подержал еще 2 или 3 аккуратно присаживающихся дам....

Времени очень мало, переставляемся еще и еще, бегаем за лещом пробуем пробуем, но нет..... пора уходить за окунем.... Прошу напарника сделать мне лучший подарок на ДР - зачетного окуня и он не подвел !!!!!!!........

Пришли на награждение с робкой надеждой, а может, а вдруг... Итог 10 место, честно мы сами еще не поняли как это для нас....

Обязательно смонтируем фильм - очень уж это все эмоционально....

ПС... Если организаторам потребуется какая нибудь помощь в зарыблении итд итп, обязательно сиюминутно откликнемся, очень уж хочется отблагодарить за Ваши титанические труды !!!

0

Михалыч и К

Ag79wGou_PU.jpg

post-123-1474382642_thumb.jpg post-123-1474382651_thumb.jpg

0

Страсти улеглись,и я решил написать свои наблюдения.Всем жителям Воротынца и постоянным рыбакам Лысой горы известны два белых бакена на старом русле Суры,куда постоянно выходит кормиться окунь и жерех,которых сопровождают чайки.Постоянно в этих чаёвниках тусят несколько лодок в попытках поймать свою рыбу.И вот в первый день ДжигПари и я там был.Ближе к обеду,видимо в поисках своей рыбы,периодически появлялись катера,по всей видимости с соревнований.Думаю так потому,что ловлю в этих местах очень часто,чуть-ли не каждый день,и поэтому глаз,как говорится,намётан,такие катера по этой акватории ходят так часто только в момент каких-либо соревнований.Так вот,только один катер,в поисках своего счастья,обошёл стороной чаечник,остальные же кто медленно,кто на всех парах,мчались прям по котлу...Вслед им,конечно,нёсся русский мат со всех лодок,которые ловили в этом котле...но ""элите""рыболовного спорта видимо было на всё пох.Оно понятно,азарт,соревнования...Но,господа спортсмены!!Уважайте в будущем простых рыболовов,у которых нет дорогих катеров и обмундирования!!!Бывали случаи,когда какой-нибудь недорыбак на надувнухе сквозь чаек хреначит...тут понятно,человек без мозгов.Ну вы же,блин,вроде рыболовы ""с понятиями""!!!Или вы только перед видеокамерами ""мягкие и пушистые""?!

1

Модераторы я бы переименовал в тему в Отчеты ,а не отчет.И все желающие пусть пишут.

0

Совсем немного хотел бы добавить к своему маленькому отчету.

Я хотел рассказать про приманки.

Во время тренировок ловил на резину и на поролон,и резина выигрывала в разы.Было принято решение,ловлю на резину.Мой напарник тоже согласился с этим.Но вечером в день регистрации мне встретился наш комрад Александр(Левша) и говорит.Мол я ловлю только на поролон и ваша резина отдыхает.Я тут сразу с ним завел дружескую беседу мол и на Контакт и на Лех,на все пробовал,разные расцветки и разные размеры,но на них меньше поклевок чем на резину.На что я получил ответ,что мол не на тот поролон ловишь.

Сразу возник вопрос,а на какой надо. Ит тут мне презентовали новый поролон.Я думаю подробно про него сам Александр всем расскажет.Там много чего есть интересного в разной цветовой гамме и самое что интересное и с двойником и с офсетным крючком под разные условия ловли.

Я все это к чему.Первые две номинации (окунь и берш)были в первом туре закрыты именно на его поролон.А вот щука пока лучше отзывалась на резину.И при одинаковых условии ловли в дни соревнований с моим напарником,который ловил строго на резину,у меня было больше полевок на поролон от Александра Левши.

Кстати я знаю точно, что некоторые соперники которые были в призах,особенно во втором туре закрыли три номинации на этот чудо поролон.

Следующие выезды на рыбалку посвящу больше времени этим приманкам и постараюсь выложить отчет с фото.

0

Ну победили же)))

0

Вот и прошел турнир Джиг Пари2016. Турнир,которого ждали многие!!!!!!

Несколько дней пролетели,как один миг.И даже маленько грустно,что все закончилось и нужно ждать целый год-Джиг-Пари2017.

Хочу сказать слова благодарности организаторам -Игорю Занкину и команде Спиннинглайн за Титанический Труд!

Спонсорам за шикарные призы, Соперникам за честную борьбу!

Так же хотел поздравить всех победителей и призеров.В особенности Рому Киселева и Артема Аверьянова!Парни ну вы и "дали всем прикурить" в

1-м туре- классно!!!!!И это на ПВХшке!!!!!!

И конечно Серебряных призеров турнира - Артема и Димана!Очень стабильно выступили оба дня.Еще раз поздравляю!

Edited by Костян
0

Михалычу признателен за прошлогодний мастер класс, с тех пор все никак не удается с ним лично пообщаться.... Не скрою, обыграть их очень приятно...

0

Друзья, при всём уважении... Не плодите темы-Отчеты о ДП-2016 там, где вам вздумается... Давай писать здесь... Неудобно скакать со страницы, на страницу и из темы в тему...

За.. Перенёс все под один заголовок

0

Джиг пари 2016г.

Мы на этом турнире уже 3-й раз. И с каждым годом он становится все представительный и уровень растет многократно.

Организация турнира была просто на высоте и выше всяких похвал, очень грамотное судейство и методы подсчета.

Отдельно хотел отметить всех участников, за некоторым маленькими исключениями это их поведение на стартах этапов и на процедуре взвешивания.Команда Спининглайна была супер.

Отдельный респект и уважуха Занкину Игорю, который все таки потратил деньги на покупку хорошей погоды на время проведения турнира )))))

Так держать ребята!!!!

post-25825-1474444479_thumb.jpg

0

Хочу сказать огромное спасибо всем спонсорам Джиг Пари 2016 *26* *26* *26*

Огромное спасибо партнёрам SL - клубу Волгафишинг и компании Марин-Аква Трейд (Windboat) за помощь в организационных моментах турнира *26* *26* *26*

От души поздравляю победителей и призёров турнира Джиг Пари 2016 *24* *24* *24*

Ну и всем скептикам, кто в прошлом говорил о невозможности соревноваться с "великими мира сего" спиннингистами - посмотрите на турнирную таблицу! *01* , итоги говорят сами за себя - побеждать их можно, нужно и полезно!!! *24* , для себя и для них же :)

Edited by Игорь SL
0

Часть 1

Дим,а вторая часть будет раньше,чем рассказ о вашей поездке в низа этой весной?(или я чего пропустил?)

0

Небольшой отчет об участии в турнире Джиг-Пари 2016 от команды "АРСЕНАЛ" город Киров ( Казаков Андрей, Мамонов Василий.)

На турнир выехали в понедельник 12 числа поздно вечером, в планах было потренироваться три дня. Во вторник утром переправляемся на пароме, скидываем катер и отправляемся обустраивать лагерь, на кемпинговой поляне уже во всю кипит жизнь, кто то уже тренируется, кто то отдыхает, мы же по быстрому ставим лагерь собираем снасти и выходим на воду.

Погода не радует, достаточно сильный ветер и дождь не способствуют комфортной рыбалке, но что делать пытаемся найти рыбу.

Во время тренировочных дней проверили старые точки наработанные в прошлом году и нашли новые интересные участки, первый день не принес крупных трофеев, но рыбка поклевывала, несколько зачетных окуней и щука стали нашей добычей.

Вечером возвращаемся в лагерь, встречаем наших друзей Нижегородцев от них узнаем что клев достаточно плохой, но мы не отчаиваемся у нас впереди еще два дня тренировок.

Второй день, подъем в 5 утра, легкий завтрак, сбор снастей и вперед. Целый день провели на воде, на известных точках очень много конкурентов, что бы не выдать свои постановки уходим искать новые места, ловим и в корягах на глубине 5-6 метров, прочесываем глубинные бровки и свалы, рыбка отзывается на приманки, но размер не радует. Так в постоянном поиске и перемещении проходит еще один день тренировки, поймали щуку, окуня, берша, не можем поймать судака.

Третий день решаем быстро пробежаться по точкам на которых планируем ловить в первом туре, рыбу не ловим просто регистрируем поклевки и уходим дальше.

Церемония открытия турнира, очень много народу, приветственные речи от организаторов и спонсоров, все очень красиво у всех участников отличное настроение все в предвкушении предстоящей борьбы.

Вечер посвятили подготовке приманок и обсуждению тактики на первый тур. По приманкам и снастям которыми пользовались на турнире расскажу чуть позднее. Тактика на первый тур была довольно проста, мы нашли интересное место с стабильно клюющим окунем, так же там были поклевки щуки, поэтому планируем идти на эту точку "закрываться" окунем и если повезет щукой, а дальше идти ловить судака с бершом.

Утро первого тура, жеребьевка стартовых номеров и нам достается 122 номер это значит что мы стартуем практически последними, но во втором в первых рядах.

Снасти сложены в катер, и мы выдвигаемся в зону старта, небольшое предстартовое волнение адреналин будоражит кровь.

Старт, ракета запущенна, рев моторов и катера устремляются вдаль.

Примерно сорока минутный переход и мы на нашей первой точке, первые забросы и сразу злые поклевки и.............

Нас преследует череда неудач, место очень сильно закоряженно после поклевки рыба ныряет в коряги и происходит обидный срез приманки об ракушки, не помогает даже увеличение длины поводка. Тратим на первую постановку очень много времени, теряем на срезах и зацепах кучу приманок, но так и не можем поймать рыбу. Срываемся и уходим на следующую постановку, там в течении 15 минут закрываемся щукой, перемещаемся на глубокий свал, ловлю несколько незачетных судаков и все.

Идем на точку где на тренировках попадался берш, рыба клюет, но вся не зачетного размера. Время тура незаметно тает, а у нас в зачете всего одна рыба, уходим на следующий участок, ловим несколько незачетных окуней. Пытаемся ловить еще на нескольких постановках, но кроме бершей и судачков которым до зачета не хватает 1-2 см. больше ничего нет.

Времени больше не остается и имея в активе одну зачетную рыбу двигаем на финиш.

На взвешивании видим неплохие результаты у некоторых команд, наша вторая Кировская команда смогла закрыть три вида рыб и по итогам первого тура ребята занимают 9 турнирную таблицу, искренне за них радуемся. У нас же щука весом 1.748 и мы занимаем 97 место.

За ужином анализируем первый тур и решаем во втором туре поменять тактику, планируем ловить рыбу с подхода не задерживаясь на точке более 15 минут.

Второй тур, стартуем одни из первых и устремляемся на первую точку. Первые забросы не приносят поклевок, активно перемещаемся и меняем приманки, следующая постановка время 8-00 у меня хорошая поклевка и щука на 3 кг в подсаке, отлично быстро закрылись. Решаем сделать еще по паре забросов и ехать за окунем, время 8-10 мощная поклевка и тяжелая отчаянно сопротивляющаяся рыба на крючке, щука на 4 кг. в лодке отлично укрупнились. Перемещаемся на окуневую точку, несколько забросов, хорошая поклевка и обидный сход, смещаемся на несколько метров вдоль бровки и у напарника поклевка и на крючке зачетный окунь, отлично.

Время 10-30 в активе две рыбы, начинаем пробивать судаково-бершовые места, поклевок очень много, но опять не хватает нескольких сантиметров до зачета. Перед финишем на точке с глубиной больше 12 метров на крайнем забросе когда до финиша оставалось 15 минут получаю мощную поклевку, подсечка и рыба на крючке, давит в глубину напарник абсолютно уверен что это отличный судак, но у лодки всплывает щука за 3 кг. обидно...

По итогу на взвешивание сдаем две рыбы щука весом 4002 гр. и окуня на 410 гр. это позволило нам занять 23 место во втором туре и итоговое 60 место из 132 команд.

Ну, а потом было награждение победителей, салют, фуршет и общение с старыми и новыми друзьями.

Время пролетело незаметно и вот сейчас когда я пишу эти строки уже хочется снова быть в катере и мчать к заветным точкам в надежде поймать трофей.

Так же хотелось бы выразить огромную благодарность моему напарнику за понимание и терпение, спасибо тебе Андрей.

Всем организаторам турнира огромное спасибо за этот рыболовный праздник.

До встречи на Джиг-Пари 2017.

P.S Снасти и приманки.

Основным удилищем на турнире стало Hearty Rise - Pro Force 782M с тестом 8-35 гр. спиннинг идеально подошел под условия ловли. Основные груза использовали весом 12- 26 гр. с ними удилище отрабатывало на отлично обеспечивая визуальную и тактильную чувствительность.

Напарник оба тура отловил Hearty Rise - Boat Jig Force II 862 М тестом 10-42 гр. который так же отлично вписался в условия ловли.

Катушки использовали Shimano в размере 3000, шнуры 1-2 по японской квалификации.

Приманок с собой было очень много, пробовали и поролон и различную резину.

Лидером стали приманки от фирмы KEITECH

KEITECH EASY SHINER в размере 3 и 4 дюйма

Swing Impact 3.5"

по окуню и щуке отлично отработали слаги KEITECH Sexy Impact 4.8"

Очень хорошо сработала резина fish arrow flash j shad 4 как по щуке так и по другой рыбе.

Так же себя отлично проявил поролон в темных расцветках. post-13741-1474461186_thumb.jpg post-13741-1474461200_thumb.jpg post-13741-1474461209_thumb.jpg post-13741-1474461217_thumb.jpg post-13741-1474461224_thumb.jpg post-13741-1474461231_thumb.jpg post-13741-1474461246_thumb.jpg post-13741-1474461256_thumb.jpg post-13741-1474461264_thumb.jpg

0

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.