Chernikov

Выбор УЗО

9 сообщений в этой теме

Друзья, прошу помощи :)

Хочу сделать проводку в ванную чисто под стиральную машину. Решено поставить УЗО + автомат. Если с выбором последнего вопросов нет, то с первым их просто куча.

Немного почитав и разобравшись, понял, что мне надо:

- узо тип А

- 10мА

- электромеханическое.

Поискав нашел Siemens 5SM3111-6 http://docs-europe.electrocomponents.com/w...66b80f023e6.pdf

Но ни как не могу понять - электромеханическое или нет оно? Я нашел одну компанию которая в Нижнем ими торгует, но почти уверен, что эта позиция не доступна для заказа, хоть и висит в графе "под заказ".

Может посоветуете на что ещё обратить внимание?

Где купить у нас в Нижнем можно подобные УЗО?

0

Поделиться этим сообщением

У меня с 2000г. и у моих родителей с 2010г. Стиральная машина питается от штатной розетки. Полёт нормальный.

Вот для водонагревателя 7квт. проводил отдельный кабель и автомат.

0

Можно заменить УЗО+ автомат на Дифавтомат(устройство 2 в одном) есть и китайские бренды, есть и именитые типа шнайдера абб или итон. посмотреть/купить можно в таких магазинах как Электрон, ЭТМ, Толедо (в общем где много их везде) *01*

Также можно роменять класс устройств ас А на АБ а ток утечки с 10 на 30 мА (такие устройства должны быть в наличии)

Изменено пользователем Politexnik
0

Отдам бесплатно легранд узо и автомат покажу и расскажу что и куда подключается

0

Подключал машинку через диф Merlin Gerin multi 9 30mA - серия старая, да и было... Полет нормальный. В эл. шкафу занимает сразу 2-а места на din рейке - сейчас есть которые на 1-но место (более компактные). Моё мнение так подключать более правильно - одно но, если в доме нормальной земли нет - двух проводная система (фаза - ноль, и нет нормального провода заземления) может и не отработать. А так - купить можно, как и писали выше, хоть в "электроне", хоть в "толедо" - мест и магазинов полно.

Да кстати - на балконе где то остались несколько - нужно - забирай.

0

Подключал машинку через диф Merlin Gerin multi 9 30mA - серия старая, да и было... Полет нормальный. В эл. шкафу занимает сразу 2-а места на din рейке - сейчас есть которые на 1-но место (более компактные). Моё мнение так подключать более правильно - одно но, если в доме нормальной земли нет - двух проводная система (фаза - ноль, и нет нормального провода заземления) может и не отработать. А так - купить можно, как и писали выше, хоть в "электроне", хоть в "толедо" - мест и магазинов полно.

Да кстати - на балконе где то остались несколько - нужно - забирай.

Узо в любом случае должно по утечке отробатывать

0

Спасибо всем за советы!

1) У меня у родителей тоже без УЗО стоит, но зная, что эта штука делает я и им хочу поставить.

2) Дифавтомат не хочу - нормальный автомат занимает 1 место, УЗО - два. В любом случае обычный дифавтомат на два места будет менее надежен чем 2 отдельных прибора.

3) С 10 до 30 мА видимо придется поднимать планку - 10ые дороже и реже в продаже.

4) с А на АС переходить не хочу - на импульсных нагрузках последний может не отработать.

Вы мне подскажите - что надо смотреть в документации, что б понять электронное или электромеханическое узо?

0

Monter,

Жаль у них в этой серии нет типа А - я бы не отказался от Вашего предложения. Спасибо большое!

0

2) Дифавтомат не хочу - нормальный автомат занимает 1 место, УЗО - два. В любом случае обычный дифавтомат на два места будет менее надежен чем 2 отдельных прибора.

не понятна логика...

любое узо

отсечка 30

лучше буржуй

и не ломайте голову

а дифавт или узо+авт - монопенисуально

0

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.