Вовкин_сын

Мотня Плетни на Джиг-Пари 2016

45 posts in this topic

Часть 1

Это выступление на Джиг-Пари для нас было самым ярким и запоминающимся. Готовились мы к нему очень тщательно. За два месяца до начала сходили в баню, парикмахерскую, ездили на тренировки, искали точки, тестировали видеокамеры, повербанки и было чувство надежды, что все эти труды окупятся и они окупились с лихвой. Парни говорят, что мы с Андрюхой переплюнули самих же себя. Я уже подумываю о том, чтобы собрать все наши приключения в небольшую брошюрку, которая уже наверное по объёму сравняется большим томиком. И такое количество материала я думаю, связано не с названием команды, потому-что название «Мотня-Плетни» мы взяли уже после того как мотня началась плестись.

И вот очередной вклад в томик мемуаров.

Мы раньше участвовали по схеме с дополнительным судьёй, и с введением в этом году жёстких требований на видеофиксацию, наши судьи по прошлым годам были вынуждены объединиться в отдельную команду «судьи Мотни-Плетни». Они всячески противятся чтобы это название к ним также было причастно, не знаю почему, видимо очень суеверны. За это нашей командой было принято решение, что Андрюха будет спать с ними в палатке и услаждать их сон трелями, получившими название - «адское дышло» (именно так окрестил Коля-finger, после первой бессонной ночи с Андрюхой, его особенность отпугивать диких животных в астраханской области)

Т.к. мы с графом заезжали в кемпинг во вторник во второй половине дня, а вторая команда вместе с болельщиками вечером в четверг, то в нашу задачу входило поставить три палатки и шатёр.

post-2389-1474407972_thumb.jpg

Огромное спасибо нашим московским друзьям двум Денисам, которые заняли для нас место в кемпинге радом с собой. С ними мы познакомились на этом же мероприятии. В этом году они заняли 7-место, с чем мы их сердечно поздравляем ещё раз.

Итак расставились, поужинали чем Бог послал

post-2389-1474408012_thumb.jpg

А тут и Денисы позвали к себе в шатёр.

post-2389-1474408077_thumb.jpg

post-2389-1474408103_thumb.jpg

На запах чая сразу прибежал Паша-Прометей.

post-2389-1474408036_thumb.jpg

Ночью замёрзли как тузики, пришлось сцепить спальники

post-2389-1474408135_thumb.jpg

Шучу, спали в разных палатках. Это не ночью на раскатах, тут можно и по отдельности. Андрюха привыкал к пятиместной палатке и готовился к приезду второй команды, распевая горло.

Первый тренировочный день. Проверка приманок. Утверждение что «если приманка липнет к торпеде - значит будет липнуть к рыбе» не подтвердилось.

post-2389-1474408161_thumb.jpg

Зато подтвердилось утверждение «если начал движение на катере - подними якорь».

Якорь в форме плуга и сработал как плуг. Зарылся «по самые небалуй». Лебёдка визжит, пыхтит, кряхтит но якорь поднимать не хочет. Пытались сдёрнуть катером, безрезультатно, вода кругом бурлит, нос в воду, корма поднимается. Пробовали зацепив за кнехту, без толку. Ножовку по металлу взять забыли, зато не забыли топор. Положили «евро-палено» на нос, на него цепь и давай рубить. Спортсмены недалеко от нас рыбачили, интересно что они думали, видя как на носу катера орудуют топором. Цепь оказалась прочна, сложность в том, что попасть в таких условиях в туже самую точку на цепи очень проблемно, да ещё при этом надо думать о том, чтобы не промахнуться и не пробить катер. Поупражнявшись в меткости, Андрюха все же отстегнул цепь и мы долго провожали её взглядом, пока самое последнее звено, грустно звякнув на прощание, скрылось в толще воды. Помянули. Привязали запасной.

Почти сразу нас накрыло дождём и мы были вынуждены спрятаться под тентом и отплыть поближе к берегу, т.к. запасной нас не держал

post-2389-1474408195_thumb.jpg

Когда дождь кончился мы выставились на точку.

Правда не сразу.

post-2389-1474408219_thumb.jpg

Рыба не клевала. Настроения не было и мы решили накатить. Тут на запах чая откуда не возьмись нарисовался Паша-Прометей.

post-2389-1474408303_thumb.jpg

Паша стал нам рассказывать о том, что не правильно на тренировках ездить по точкам и палить их и предложил допить наш чай.

post-2389-1474409324_thumb.jpg

post-2389-1474409856_thumb.jpg

Вскоре наш чай с эликсиром доброты сделала своё дело, и он со словами:- «нате, забирайте всё», отдал нам свой запасной якорь, и стал беспрерывно закидывать нас «нерабочей» резиной. Мы не отказывались, тем более знали, что она рабочая.

post-2389-1474408348_thumb.jpg

post-2389-1474408371_thumb.jpg

Кстати Паша, реально спасибо за якорь и за приманки.

post-2389-1474408417_thumb.jpg

Допив чай мы заметили, что уже начинает темнеть и двинули в сторону лагеря, по дороге заехав за дровами.

Но стоило выйти на берег, про дрова мы сразу забыли, всё было усеяно белыми грибами, не сразу мы справились с охватившем нас волнением. Но совладав с собой, вспомнили об основной цели.

post-2389-1474408512_thumb.jpg

По приезду в кемпинг, наши московские друзья сказали, что оказывается на краю кемпинга свалена огромная куча кусков от видимо сломанной беседки. Но т.к. дрова у нас уже были, то мы сходили и натаскали из неё досок под настил в шатре, чтобы не месить в дальнейшем грязь. И принялись за готовку.

post-2389-1474408642_thumb.jpg

post-2389-1474408544_thumb.jpg

post-2389-1474408577_thumb.jpg

post-2389-1474408609_thumb.jpg

И вот рагу готово, на его запах тут же подошёл Юра Борский. И помог нам его победить.

post-2389-1474408674_thumb.jpg

Я пошёл спать, а Андрюха сказал, что ещё порелаксирует. По его рассказам позже в шатёр к нашим московским друзьям, приходил Паша (вместе с ВаНо), по ошибке думая что вчера это был наш шатёр. Он требовал у них отдать ему Андрея. Но я этого уже не слышал, я пребывал в царстве Морфея.

В 22:30 мой сон был прерван странными звуками, раздающимися совсем рядом с моей головой, но их источник был с другой стороны палатки. Это была целая какафония звуков, чего то отрывающегося, жующего, сопящего, фыркающего и т.п. Я спросонья от этих звуков чуть под себя не сходил, решил что мишка пришёл с головы жрать. Стукнул по полу, слышу что-то тяжёлое отходит, но не далеко. Быстро обуваюсь, выхожу из тёплой палатки на холод в одном термобелье и охреневаю: весь кемпинг стоит внутри стада коров и они забив на всё, ходят жрут всё подряд, щиплют траву, ворошат мусорные пакеты, рвут растяжки палаток, гадят нещадно. Даже между ПВХ-лодок и катеров залезли. Хорошо что спиннинги в катере все лежат, и не воткнуты в держатели, а то поломали бы в раз. Я попробовал прогнать, они не слушаются, пришлось взять дубину и замахнуться со словами «Пошли вон отсюда!»(сразу скажу, ни одна корова не пострадала). Они встают в защиту, закрывая телят и не уходят. Хреновый из меня пастух, подумал я. Но я всё таки смог отогнать их от кемпинга метров на 20, смотрю двинулись прочь. Залезаю в палатку, разуваюсь, застёгиваю спальник, и только хочу закрыть глаза, как снова над головой тёлочки пыхтят. «Да твоё же вымя!!». Выскакиваю в бешенстве, а их ещё больше, они будто за подмогой сходили. Я их гоню в одну сторону, они с другой забегают. Я их оттуда, выцарапываю, голову поворачиваю они уже на только что «очищенной» территории тусят. А на поляне стоит бык и молча наблюдает за всей этой вакханалией.

Представили картину, человек в термухе с дубьём на перевес носится по кемпингу и орёт зычным голосом «Эге гей, бл@!!!!».

Есть такая обезьяна-ревун, у неё особое строение голосового аппарата, который позволяет примату докричаться до своих врагов или сородичей в радиусе нескольких километров. У меня видимо строение аппарата голосового не такое, но я до своих сородичей докричаться не смог, ни один из палатки не вышел. Хотя я сейчас думаю что наверное и сам бы не вышел, если бы кто-то вокруг меня в трико носился с дубьём наперевес. По крайней мере палатки храпеть перестали, кроме одной. Угадайте кто был внутри с блаженным лицом. Отбив очередную атаку и сорвав голос, снова залез в палатку. Сколько прошло времени, прежде чем они снова припёрлись? –Да нисколько. Я уже хотел забить - если никому ничего не надо, ходите утром по лепёхам сокрушайтесь о порванных палатках, проколотых лодках и наслаждайтесь перетоптанным кемпингом. Но слышу кто то вылез и гоняет их. Ну думаю «вдвоём то мы больше сена для нашей коровы напасём», снова выскакиваю, а это Денис с доской на перевес, я за дубьё и погнали наши городских, тут ещё парень из крайней палатки выскочил, и уже втроём прогнали их окончательно.

А вот и утро. Безмятежный граф вылез из палатки, я ему рассказал, поржали над ночным происшествием, по лагерю ходили разговоры о том что кто-то ночью гонял коров, кто-то думал что это кто то во сне кричал перепив, кто-то возмущался что коровы ему под голову нагадили ну и т.д.

Позавтракали и поехали тренироваться. Встали на судачью точку, у меня со вчерашнего дня нацеплен рачок с волосатой щетиной, я его уже несколько сезонов разловить не могу, а выкинуть жалко, дорого стоит. Да ещё Прометей вчера увидев его у меня на спиннинге сказал:- «выкинь его на х…!, на неё ничего не поймаешь». Ну думаю оборву хоть об корягу чем просто выкидывать. Делаю несколько забросов и поклёвка.

post-2389-1474408706_thumb.jpg

post-2389-1474408729_thumb.jpg

Тут же точку срисовали спортсмены и несутся на всех порах поближе.

А мы в лагерь встречать гостей

post-2389-1474409915_thumb.jpg

post-2389-1474408775_thumb.jpg

Продолжение следует.....

Edited by Вовкин_сын
1

Часть 1

Часть 2

В пятницу под вечер началась предварительная регистрация.

post-2389-1474586344_thumb.jpg

post-2389-1474586358_thumb.jpg

post-2389-1474586372_thumb.jpg

post-2389-1474587284_thumb.jpg

post-2389-1474586394_thumb.jpg

post-2389-1474586422_thumb.jpg

post-2389-1474586434_thumb.jpg

Команды отдавали взнос за участие в размере 5т.р., заполняли анкеты и получали предварительные номера для жеребьёвки.

post-2389-1474586261_thumb.jpg

Нам достался № 100

post-2389-1474586277_thumb.jpg

Настроение было отличное, волнение прошло, т.к. для соревнования всё было готово а свободное время заполнили общением и игрой в покер. Легли пораньше, чтобы во время тура не клевать носом.

И вот утро, на жеребьёвке стартовых номеров нам достаётся № 63 (а вместе с ним пачка поролонок, 2 пачки съедобной резины, линейка для рыбы, 15шт маркеров, протокол, ручка, бейджи и памятные наклейки). Это странно, подумал я, последние три года, когда стали команды нумеровать, нам доставались номера: 78, 88, 98, и поэтому напрашивался номер 108 или 68, а достался 63, будто восьмерка пополам срезана. Но отбрасываю мысли о нумерологии.

post-2389-1474586654_thumb.jpg

Клеим номера на катер и загружаемся. Спиннинги на время старта вынимаем из держателей, помятуя как в прошлом году, проходящая мимо нас лодка, зацепила и сломала мой спиннинг сразу на старте. Ничего удивительного - мотнёвая карма.

Команды завершают последние приготовления

post-2389-1474586617_thumb.jpg

и выдвигаются к зоне старта

post-2389-1474586711_thumb.jpg

post-2389-1474586765_thumb.jpg

post-2389-1474587640_thumb.jpg

В 7:00 стартуют первые пятёрки, с интервалом в 15 сек. Мы пока на малом ходу подходим к шестидесятым номерам. Здороваемся проходя мимо команды Soccer-а, и он нам кричит:- «Андрюх, вы тонете что-ли?» Мы поворачиваем голову и сердце падает в трусы: вся площадка под мотором погружена в воду. Мы точно помним, что пробку закручивали, кроме того два дня ездили на катере на тренировки. Что могло произойти? А тут уж и наши номера стартуют, и только мы дошли до линии полного хода и газанули, как башку мотора накрывает потоком воды, дальнейшее движение опасно, и мы потихоньку не мешая пролетающим катерам, пристаём к левому берегу за базой, внутри паника т.к. причина подтопления неизвестна. Неужели всё к чему мы готовились рухнуло не успев начаться?

Место где мы причалили представляет из себя крутой косогор, только кончик носа на пятачке песка, осмотреть катер нет возможности. Перевели дух. Решаем что единственный правильный выход - загнать катер на прицеп и осмотреть снизу. Но до ближайшего слипа по воде ехать минут 10, а в нашем случае может и бесконечность. Я отправляюсь по берегу обратно в лагерь, а Андрюха чуть позже поедет к слипу, т.к. мне ещё надо добраться до кемпинга, найти ключи от машины (которые Андрюха не помнит куда сунул), потом ехать из кемпинга через поле на трассу, а потом с трассы в лес и по лесной дороге к слипу, т.е время на это надо значительно, особенно на поиск ключей.

Добираюсь до забора базы, в памяти воспоминания как я уже добирался до этого забора в поисках трактора, когда мы крузак с катером на прицепе засадили как раз на том слипе. Напрямую на базу не попасть, только двигаясь вдоль забора до центрального входа, калитка закрыта изнутри. Кругом белые грибы растут, будто издеваются, говоря - «собери нас, и отнеси на финиш». Нахожу открытую калитку, и добираюсь до кемпинга под изумлённые взгляды гостей, только что провожающих нас на старте, но не видящих нашу дальнейшую беду. Это как в фильме «Назад в будущее», эпизод когда Док отправил на DeLorean-е Мартина в будущее, машет ему рукой, тот исчезает в чёрном небе и тут же прибегает со спины. В лагере у нас трое болельщиков и мы все срочно начинаем копаться в кармашках шатра, сумках, кармашках стульев, - нигде ключей нет. Двумя словами:- «Жопа-жопская». Сбегал до машины, думал может открыта и ключи в ней, но нет – закрыта. Тут вспоминаю, что утром Андрюха ходил в машину за ноутом и мы настраивали время на экшен камере. Где ноут? Мишаня уже несёт сумку с ним, открываю, вот они ключи. Мчу по полю, справляясь с заносами, дорогу развезло. Звонит Андрюха :- «Ты где? У меня пиз@ец – катер уже захлестывает через борт, на прицеп загнать уже не сможем, я притонул у берега, вытащить сможем если только тросом». Я уже на трассе, мчу. И вот я на слипе.

Вижу удручающую картину:

post-2389-1474586848_thumb.jpg

А тут ещё Андрюха выдаёт :- «есть ещё один пиз@ец – Экшен камера утонула» Дело в том, после аварии Андрюха её снял и положил на пол, т.к. пока я ходил, за машиной у него было время и он поискал причину неисправности, а камера мешала, а потом стал транспортировать катер, а камера так и осталась на полу, и когда вода стала заливать катер, оказалась под водой. Хотя камера и была в аквабоксе, но в нём было просверлено отверстие для провода питания, а жвачку для герметизации нам друзья не привезли. Вот в это отверстие вода и натекла. Но какого толку в этой камере, если нам сейчас и рыбачить то не на чем. Я в панике бегу к катеру, у меня там осталась зеркалка, но слава Богу, не скатилась по наклонному полу в воду.

Переносим вещи в машину. Надо отчерпать воду, но для этого катер надо вытащить из воды, хотя бы выше её уровня. Цепляем катер к машине якорной верёвкой тащим волоком из воды на берег, понимая что обратно в воду нам его уже не столкнуть, но других вариантов отчерпать в воду всё равно нет. Вытаскиваем по минимуму, при этом сливная пробка под водой и открывать её нет смысла.

Я начинаю отчерпывать воду. Андрюха тем временем обзванивает знакомых, кто может из Нижнего Новгорода нам купить и привезти камеру. Одновременно думаем, будем ли мы в случае решения проблемы рисковать и ехать на наши точки, ведь если проблема повторится там, прицеп будет уже недоступен. И нам пока причина проблемы неясна.

Сколько воды я вычерпал даже вспоминать не хочется, я уже стал думать что занимаюсь этим целую жизнь, но вот уже дальше черпать особо нечего. Дальше нам надо столкнуть катер в воду и загнать его на прицеп, действовать надо максимально быстро, иначе снова наберём всю эту воду обратно. Попробовали вдвоём столкнуть с берега эти 1,5 тонны, странно что не получилось, зря в спортзал ходили видимо. Понимаем что в воду затащить его можно разве что только с воды другим катером. Но звонить друзьям, участвующим на катерах с этой просьбой, нам не позволит совесть. Остаётся одно, ждать вечера, когда закончатся соревнования. Тут Андрюхе приходит идея: столкнуть катер, уперевшись в него прицепом и толкать машиной. Треш, конечно, но может сработает.

Цепляем снова прицеп и подгоняем его под нос катера. Я залезаю в катер, действовать дальше нам надо предельно чётко и слажено, возможно другого шанса уже не будет. Андрюха начинает сталкивать, я газую на заднем ходу, контролируя глубину опускания винта, ещё нехватало его угробить. Катер стал потихоньку поддаваться и вот я уже отчалил от берега.

Я отхожу недалеко всего на несколько метров, корма начинает погружаться в воду и снова начинает набираться вода, Андрюха быстро спускает прицеп и я практически под углом 90гр выруливаю на него, есть! Я остаюсь в катере, Андрюха начинает вытаскивать катер, но там бугор и катер накреняется вправо, я кричу ему что сейчас перевернусь, перемещаюсь быстро на левый борт и давлю всем телом, проехали бугор и катер возвращается обратно и встаёт в салазки идеально, даже в нормальных условиях так симметрично не получалось поставить. Я вытряхиваю всё лишнее из штанов, внезапно появившееся в них за эти мгновения. Осматриваем катер снизу, всё в порядке, откручиваем сливную пробку и ровно 1,5 часа ждём пока вся вода стечёт.

post-2389-1474586905_thumb.jpg

Открутили крышку у корыта. Уровень воды в корыте виден по плавающему внутри пенопласту:

post-2389-1474587006_thumb.jpg

Вспомнили о Денисе ака Рыбалкин, когда он с нами присутствовал на одном из тех злополучных осенних выездов, когда у нас в катере вся эта вода замёрзла, я об этом уже отчитывался на форуме. Причина была та же, сломавшаяся помпа, и после того случая так и не установленная. Катер стоял у нас у кемпинга носом вверх и видимо дождевая вода за два дня тренировок (т.к. пробку мы ввернули когда спускали катер) и накопившаяся в корыте, сместилась к корме, и хорошо, иначе мы бы могли уехать довольно далеко, прежде чем это бы проявилось, а там могла бы быть и совсем другая история.

post-2389-1474587038_thumb.jpg

Налили по стопке и проржались, на тему, что судьба нам столько вывалила совместных испытаний за годы знакомства, закалив нас уже на столько, что смогли самостоятельно выбраться даже из такой жопы всего за три часа.

post-2389-1474587089_thumb.jpg

Потеря времени и камеры значительно просадила наши шансы на удачное выступление, но мы собрали волю в кулак, спустили катер и помчались по запланированным накануне точкам. Точки молчали. Ловить приходилось фиксируя всё на одну камеру, вторая работать отказывалась. До окончания тура остаётся чуть меньше часа. Решаем зайти в Суру, и быстро проверить одну точку, хотя какая разница, если мы всё равно с нулём.

И только мы заходим в Суру, как у нас в баке заканчивается бензин. Всё, 60литров искатали. Переключаемся на второй бак и …мотор начинает попёрдывать и глохнет. Заводим снова, он пару секунд пытается схватиться и замолкает. Во втором баке бензина 60 литров, но он почему-то не заполняет грушу. Начинается новая Ebola. Пытаемся выцарапать бензин из бака, беспрерывно качаю грушу, кисти рук по ощущениям увеличились в 1,5 раза, Андрюха при этом проделывает махинации с фильтром, подключил к другому, пробовали даже напрямую, не идёт и всё, при чём ртом откачивает, груша отдельно палец засасывает, а вместе нет феншуя. Если заполнить фильтр бензином для наглядности, насколько получится, завезти мотор, то бензин сразу утягивается в мотор, новый бензин не подсасывается, а мотор глохнет. И Андрюха решает проверить бензин на горючесть..Тут мне поплохело.

Он выкачал пол стакана бензина и взял в руки зажигалку.

post-2389-1474587193_thumb.jpg

<продолжение следует>

1

Дим вам с Андрюхой с таким (фартом) зимой лучше не рыбачить. *21*

0

Да уж...Вы по моему заслуживаете самого главного приза ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ! Не знаю чего там у Вас дальше.....но и этого уже достаточно.

0

Дим, я так и не понял, почему лодка тонула и продолжала набирать воду даже у берега. Ну налил дождь, а дальше что, через борт пошла? Нипанятна....

0

Да уж Дим, триллер какой то....)))

0

Да уж...Вы по моему заслуживаете самого главного приза ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ! Не знаю чего там у Вас дальше.....но и этого уже достаточно.

За волю к победе ! Приз получила 79 команда в составе Милешкин -Никольский. У них за час до регистрации лопнул шов на катере, лодка затонула, хорошо что у берега. Они нашли другую. Мотор на старте не завёлся. Им притащили третью из Бармино. Через час после выхода, они привезли берша на1224 гр. и долго лидировали в этой номинации.

В этом году у нескольких экипажей были проблемы с лодками и моторами.

Edited by Aleksei Parusov
0

Он выкачал пол стакана бензина и взял в руки зажигалку.

Судя по тому,что все живы-зажигалку он не нажал

*11*

0

почему лодка тонула и продолжала набирать воду даже у берега

выводы делаю такие.

помпу поставить не успел, хотя купил с месяц назад. не придавал значения, так как все-лето отходил, сливая воду после рыбалки на прицепе.

За 3 дня дождей катер набрал достаточно большое кол-во воды. Но для него это было незаметно, на ход не влияло, во время тренировок ходили на крейсерской скорости.

Мы его ставили уткнув носом в берег, и даже чуть заехали на него подальше носом. Нос поднялся, вода была вся в корме, притопила ее. Рецесс был полностью под водой на стоянке (предполагаю, так как когда вышли на 1 тур, уже так было и на воде).

Инспекционный лючок конечно имеет прокладку силиконовую, но его основание вероятно герметичность потеряло.

Так что и из реки вода поступала за время стоянки.

после слива воды проблем не затоплением не было, участвовали вторую половину 1 тура, и... дальше ждем 3-ю часть :)

зажигалку он не нажал

нажал *16*

Edited by АндрейВ
0

Команда Плетня-Мотня без приключений в Разнежье не обходится :) хорошо что все так кончилось рядом с базой, а не в шторм где нибудь под Василем!!!

0

Братцы, да вам рядом даже находиться опасно, вы как то влияете друг на друга-)))) Приключения к вам просто липнут-))) Шучу конечно, со всеми бывало всякое, сам и машину притапливал и лодку и в Волгу нырял. Но так как описывает Дима....

Андрюх, я когда лодку притопил тоже кстати на Джиг пари, первом что в Разнежье было, мне Лекс тогда ещё помпу давал. Так я первым делом поставил помпу. Это необходимость в лодке однозначно.

Edited by 6APCuK
0

Дим, у тебя. как и у нас, случаи похожи. Да и других тоже есть случаи. В отчетах бывает проскакивает полфразы, а я уже знаю что там кроется *1*

типа "за 500м до лодочной кончился бензин. как добирались - отдельная тема" *1*

а кто-то вообще не рассказывает

зависит как подать информацию :)

Edited by АндрейВ
0

Всё фигня...

Вот когда я вместо заливной горловины в спиннингодержатель на "Крыме" 2 канистры бензина вылил, и только на половине третьей понял, что в бак столько не влезет, - это да... *1* *1* *1*

1

Тема подходит, чтобы делиться этим :)

Диман, а тебе в начале темы ссылки на другие приключения надо вставить.

"Ночь в раскатах", "Закрытие купального сезона. Октябрь 2012, Строек", "Рыбалкин и Мотня Плетни" и т.д.

Edited by АндрейВ
0

Вадь, переименуй тему плиз как она изначально у меня называлась: "Мотня Плетни на Джиг-Пари 2016", до того как её с другими объединили, а теперь снова отдельно выделили.

Андрей В.

Ссылки через три дня не дает вставлять (сообщение закрывается от редактирования), к сожалению, поэтому и темы свои порой дооформить не успеваю. Т.к. не всегда за три дня успеваешь.

А так я могу создать в последствие тему а в неё ссылок на наши передряги.

0

Всё фигня...

Вот когда я вместо заливной горловины в спиннингодержатель на "Крыме" 2 канистры бензина вылил, и только на половине третьей понял, что в бак столько не влезет, - это да... *1* *1* *1*

*8*

минут 10 всем отделом ржём!!!!

позитив *24*

Edited by nikon
0

Вадь, переименуй тему плиз как она изначально у меня называлась: "Мотня Плетни на Джиг-Пари 2016", до того как её с другими объединили, а теперь снова отдельно выделили.
Дим, хотел переименовать и открыть первый пост тебе для редактирования, но у меня, оказывается, нет теперь такой функции. Теперь только Директор всё может... Edited by ВаНо
0

С нетерпением ждём продолжения😂

0

Дим вам с Андрюхой с таким (фартом) зимой лучше не рыбачить. *21*

Зимой Андрею В спокойно доверю свой снегоход, а сам в санки сяду.. Без спасжилета..

0

*21* :) Виталий, поймал на слове

0

*21* :) Виталий, поймал на слове

Андрей, , *24* , телефон знаешь, всегда рад буду видеть тебя в Каменке.. *11*

(Тем более, что на зиму сюда жить планирую переехать..)

0

Теперь снежик из снега трактором вытаскивать придется

0

Теперь снежик из снега трактором вытаскивать придется

Этим нас не испугать.. *01*

0

Отчет выдающийся! А слог вообще бесподобен *23*

0

Просто нет слов, красавцы *8* .

0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.