Kochevnik.73

Хит парад мормышек (Зима 2016-2017)

114 posts in this topic

Что год грядущий нам готовит?

Шарик, Кубик также в почете или таблэтки рулят?

0

Пардон, а у вас уже со льда ловят?

0

Пардон, а у вас уже со льда ловят?

У вас разве нет? *rybalov*

KsuS6T9yD60.jpg

Edited by Kochevnik.73
0

И что, из представленного выше фото,

на мормышку? *18*

0

И что, из представленного выше фото,

на мормышку? *18*

А Вам никогда на безмотылку щучки, мелкие судачки и бершики не влетали? Мне влетали. Все дело в технике проводки и тряске ..

Фото с инета выдернуто.

Edited by Kochevnik.73
0

Что год грядущий нам готовит?

Шарик, Кубик также в почете или таблэтки рулят?

В фаворитах всё то, что и в прошлом сезоне. Еще конечно не доставал снасти зимнее, но знаю, что привяжу.

Гвозде-шарик и ему подобное *24*

Так же хочу посвятить эту зиму блесне и окуню с ГМ. *ribalov1*

А так посмотрим, на что клёв будет.

Пробовать и учится.

0

Чет,как-то рановато для хит- парада....обычно в конце зимы....да и нового в этом параде вряд ли прибудет,все те же шарокубики

0

Чет,как-то рановато для хит- парада

Если вообще смысл есть - все уж больно индивидуально.

да и нового в этом параде вряд ли прибудет,все те же шарокубики

На 90% скорее да, но все же не выкладываю из рабочей коробочки корявые на нынешний взгляд типакоброчки с малюсеньким белым кембриком на криво припаянном крючке самодельных свинцовых мормышек, видя которые сорога не прижимала кивок, а била в руку, да что там в руку - в самое сердце рыболова!!!!))))) Уххххх, скоро, скоро, потерпите, братцы!

0

Вангую... в этом сезоне начнет возвращаться в хиты свинцовая безнасадка))) В начале сезона будет интерес к биконусу, или, если угодно - таблетке. Дальше интерес к ней зависит от результатов и отчетов. Ковровский Неон - то же самое, по результатам. Что б заинтересовать рыбацкую братию и отвлечь их от лидирующих гвоздешарика и гвоздекубика - отчеты должны будут быть очень убедительные))) Сам буду продолжать обучение в ловле чертообразными... увлекательная ловля.

0

Во-во)) сам продолжу совершенствовать "чертение"))) чертежный набор уже собран и ждет своего часа!

0

Хоть бы поделились бы опытом Чертежники

фото удилок, кивков, чертолыг самих !!!

0

Хоть бы поделились бы опытом Чертежники

фото удилок, кивков, чертолыг самих !!!

Гыыы. Черти то у тебя отнимали))))

0

Сволочи *12*

0

Мне делится особо нечем, потому как я в чертячей ловле новичок условно. Но из того что удивило в прошлом сезоне - самый дешевый маленький свинцовый чертик от ПИРС, который уделал уколовские вольфрамовые, и вот такая кракозябра ярославского производства

post-145-1477982856.jpg

Попалось на глаза видео одно в трубе... посмотрел, решил проверить. Реально косит все. Стоит копейки.

0

и вот такая кракозябра ярославского производства

Гош - дык этож медуза обыкновенная. Давно известная приманка. Действительно очень уловистая, особенно по бели, но сходов достаточно много, либо наоборот зае....ся вынимать изо рта, потому почти не ловлю на них последнее время.

0

Дим, это медуза не обыкновенная... во первых, в своё время на пике интереса общего к медузам бегал по Разнежью с вольфрамом, ловил непотребно много, но в основном в улове был окунь... дай Бог памяти, когда это было? Женя Евро подсказать может - мы с ним в одно время на медузы подсели. А эта - свинцовая, я на неё раньше не ловил... хотя, в том плане что сама приманка старая - согласен на все сто процентов, ХЗ сколько она уже в продаже - просто руки только вот дошли))) И реально лупит и по густере, и по лещу, и по плотве... с вольфрамом у меня так не получается... наверное просто руки кривые)))

0

с вольфрамом у меня так не получается...

Скорее всего игра другая, не такая резкая. К стати тоже у меня медузы только вольфрамовые были. Можно попробовать, не подскажешь где приобрести?

0

Игорь Евгеньевич, а где такие ярославские продаются? Если не секрет.

0

не подскажешь где приобрести?

Хоть ты не смеши меня?))) Да на самом деле все вроде торгуют, и не факт что в РС на остатках есть - я в прошлом сезоне подгрёб все что понравилось "про запас", уж очень убедительно сработали.

0

Ну ты пошукай по сусекам-то, может есть еще - я б пяток взял.

0

А у меня прошедшей зимой Цыганская уловка 2,4 уделала всех и кошеглазов и гводекубиков и шариков.

0

А у меня прошедшей зимой Цыганская уловка 2,4 уделала всех и кошеглазов и гводекубиков и шариков.

Плюсуюсь. Вчера составлял заказ а "моего любимого размера" нет. Расстроился жутко. Заказал других.

0

К медузам не вернусь))) Выковыривать крючья в лом.

0

Брат, да я бы тоже ленился... если бы позатот сезон в Разнежье на раздачу не попал))) Рядом на мотыля народ засольную мелочь активно ловил... а у меня что ни поклевка - то неподъёмные кирпичи))) Теперь живу одной мечтой - попасть еще раз на подобный праздник жизни.

0

Жень, шариковая ручка с прорезью в помощь *21*

0