Макс

Якорная лебедка Stronger 35

63 сообщения в этой теме

Приветствую уважаемое сообщество!

В поисках лебедки наткнулся на такое чудо инженерной мысли - STRONGER — STEEL HANDS 35 Может есть реальные пользователи? Как она в сравнении с Trac 45?

ЗЫ: Лодка Гризли-470

0

Поделиться этим сообщением

Слышал положительные отзывы про надежность... При огромном плюсе Трака, имеющего самосброс якоря, меня убеждали, что Стронгер это вещь! Потрогать и посмотреть можно такой в Моремане... По моему, рублей 35 он там...

0

Именно на 35-й модели этой лебедки самосброс есть. Цена 21 700 руб. в Мск.

Изменено пользователем Макс
0

На Мотолодке уже 3 части обсуждений по этой лебедке. Тоже смотрю на неё.

Большинство довольны, но...

1. Роульс родной убогий (хотя недавно его модернизировали, острые края развальцевали), а поставишь другой, грозятся снять с гарантии.

2. Участились случаи обрыва тросика, отвечающего за быстрый сброс, при этом лебедка остается в рабочем состоянии, но без сброса. Происходит в основном в штиль и на водоеме без течения. Шнур в ослабленном состоянии слетает с барабана и наматывается на вал, образуя бороду, на типа инерционных катушек, при этом обрывает тросик. При подъеме якоря в натяг на течении или при ветре проблемы быть не должно. (Ремонт быстрый и не дорогой, но шнур порой приходится резать, чтобы распутать и мотать новый потом)

3. У единиц были проблемы со щетками мотора и он перестает крутить, тоже вроде легко на коленке устранить. (из-за попадания влаги в мотор)

4. Термореле сразу менять на более мощное, иначе срабатывает при малейшей допнагрузке (народ от УАЗа вроде ставит)

В остальном отличная лебедка, как по цене, так и по отзывам, хотя сралок там хватает. *01*

Изменено пользователем bazilefs
0

На Мотолодке уже 3 части обсуждений по этой лебедке. Тоже смотрю на неё.

Большинство довольны, но...

Ром, приветствую!

На мотолодке темы видел, но пока читал только "по диагонали",= буду изучать. Но перечисленные тобой "проблемы", по-моему, не такие смертельные... на Trac-ах, говорят, тоже надо все "тщательно обработать напильником" и шестеренки в т.ч. Может какую-нибудь СП замутить за скидки? :-)

0

Я хочу подождать до весны. Лебедка этого года и "сырая" еще. Потихоньку они болячки устранять стараются. Вот доведут "до ума", тогда и куплю, *01* но возможно уже дороже... *12*

0

еще они очень категорично против якоря Брюса. хотя мне по душе такой.

именно поэтому перестал рассматривать эту лебедку взамен своей, на которой самосброса нет.

0

еще они очень категорично против якоря Брюса

А почему?

0

они не стали объяснять

заняв позицию "производитель не рекомендует ее использование и снимет с гарантии за якорь Брюса. Объяснять как производитель ничего не будем, и не хотим"

попытки форумчан понять с техн. точки зрения находят только этот ответ.

0

Из-за ройльса-качельки, который специально сделан под якорь Брюса. Там целые математические выкладки с распределением сил на роульсе-качельке, которые негативно влияют на их лебедку. Андрюх, на самом деле Брюс не панацея, привыкнешь и к другому якорю. *21*

Уверяют, что их якорь гриб с заточенными краями держит на любом дне!

Мне как раз интересно мнение пользователей якоря-гриба. Есть у нас тут такие?

Изменено пользователем bazilefs
0

выкладки что-то пропустил

Брюса мне нравится с эстетической точки зрения в том числе, на катере хорошо смотрится. и тент на него транспортировочный хорошо налазит.

уё.ищный гриб не хочу :)

через нос полезешь, об заточенные края порежешься еще, Мотня Плетни опасается, нам и так хватает заморочек :)

Изменено пользователем АндрейВ
0

Ром, а что за такой якорь гриб? Вроде видел какой-то..

0

На фиг Етот грибок. Держит, конечно. Но на течении нужно веревку далеко отпускать..

А "Трак" хороший, но - орет при спуске. Зато на подъем ему равных нет. Жалко, что я вытащеные им бревна не фотографировал. В этот момент обычно на носу с фомкой сидишь, а до воды - 5-7 см. Не до съемок.. *01*

Если про якорь, - то "брюс" вне конкуренции. Это аксиома. (жаль, что мне он не подходит для моих условий)

post-12757-1475231446_thumb.jpg

post-12757-1475231470_thumb.jpg

0

А "Трак" хороший, но - орет при спуске.

А причина-то известна, почему орет? Может на нее как-то повлиять можно? :-)

0

Нельзя, конструктивная особенность такая!

0

post-8587-1475252966_thumb.jpgpost-8587-1475252939_thumb.jpgвечер добрый.

у меня такая стоит в этот сезон, сравнивать не могу(первая лебедка моя), и первый порвал тросик(который за самосброс отвечает) получается тоже я))))), но ничего страшного, меняется за 5 мин. и не обязательно оригинальными запчастями(на мотолодке есть примеры замены), в лебедке все нравится и все устраивает (спина больше не болит)

вопросы если какие будут, то отвечу(хотя на мотолодке уже вроде все , что можно по полочкам разобрали + математически расчитали)))) )

Изменено пользователем sable
0

Созрел на покупку. С нового года поднимают цены. Основные косяки у лебедки устранили.

Если скооперируемся на 3-4 лебедки, то доставка в НН будет бесплатная. Желающие пишите, звоните.

0

Тоже мотолодку прочитал? ;-) Я участвую! :-)

0

Чой-та народ не подтягивается... Налетай, не скупись, покупай живопись! (с) После Нового Года будет дороже :-) А с этой лебедой кнопочку нажал - и готово! Спину ломать не надо ;-)

0

Чой-та народ не подтягивается... Налетай, не скупись, покупай живопись! (с) После Нового Года будет дороже :-) А с этой лебедой кнопочку нажал - и готово! Спину ломать не надо ;-)

Че почем получается?

И ссылочку киньте.

0

Ссылку на что, на лебедку? Так она есть в первом посте... Ну, продублирую STRONGER — STEEL HANDS 35. Есть большая тема на мотолодке. Если еще одна лебеда будет в заказе, цена будет 280 USD по курсу цб рф на день оплаты.

0

Тема то жива, или все уже купили?

0

Как бы ответить... мы с Романом (bazilefs) уже успели получить, погладить и понюхать свои лебедки :tongue: Я недавно тему закрыл, Роман начал ругаться, мол какого (censor) тему закрыли?!? Так что пока спим до весны, Роман обещал отчет о монтаже накропать! Может и я на что-нибудь сподоблюсь :rolleyes:

0

Обязательно. Максим, у тебя роульс крашеный черный?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.