• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
АрзМихалыч

Тёплое октябрьское воскресение.

17 posts in this topic

Всем привет! Был в  воскресенье выше Лысково. Погода ляпота, солнечно, тепло. Решил просто покататься, опробовать свой спиннинглайн 470 на полном ходу ,после 10 часовой обкатки двигателя, и половить в своё удовольствие, хапнуть адреналинчику от поклевок зубастых и клыкастых водных хищников. Отправился по новым для себя местам, в коих не был или просто не останавливался перемещаясь по этой акватории.

Первым приглянулся мне небольшой участок реки, где я всё время проезжал мимо. Начал исследовать это место, тут оказалась банальная гребенка без каких либо аномалий, но все же она мне приглянулась. Выбрал один из гребней, подходящий по моему мнению, для стоянки рыбы.

Встал на место, заякорился. Смотрю течение присутствует хорошее, оснащаю палку, сегодня у меня в работе чейз, https://spinningline.ru/spinning-chase-782mh-p-112194.html плетней 1,5. на 4000 катушке, ставлю для начала груз 28гр, глубина здесь 7-8 м. На первом забросе стало ясно, что груза не хватает, увеличиваю груз до 32гр, всё теперь нормально стало , и поклевка не заставила долго себя ждать . Первой ,как ни странно, на мою приманку позарилась не большая щучка .

post-9567-1475503471_thumb.jpg

Ловлю дальше, на очередном забросе получаю нормальный такой тычок, мимо, закидываю снова , довожу примерно до того места , где была поклёвка , есть контакт, подсечка и рыба на крючке, по повадкам видно что это не щука, и через несколько мгновений рыба на поверхности , это клыкастый представитель хищной водной братии — Судак.

post-9567-1475503217_thumb.jpg

На этом месте еще поймал пару малышей судака. Ну, а где же Берш - наш полосатый друг . Поедем его искать. Нахожу место немного поглубже , на прибрежном свале . Выставляюсь , начинаю ловить, на первых же забросах есть контакты с рыбой, которые проявлялись тычками и откусыванием хвостов приманок . Немного облегчаю груз,было 32гр , ставлю 26гр и меняю проводку почти до обратной ступеньки.

Результат долго не заставил себя ждать , на очередном забросе происходит нормальная бершиная поклевка,инстинктивная подсечка , есть, сидит , похоже нормальная рыбина, не долгое вываживание и берш во всей красе на фотосессии,.

post-9567-1475503543_thumb.jpg

Довольный результатом , поехал искать другие рыбные места.

А по Волге идет теплоход

post-9567-1475504050_thumb.jpg

На воде штиль , вижу на гладкой поверхности майдан, довольно большой, значит тут какая то подводная аномалия, прохожусь эхолотом над этим местом , точно, здесь очень крутой и высокий бархан намыло, в эхолоте видно стайку бели за этим барханом, значит тут всяко должен быть хищник , для него Волга построила хорошее укрытие для охоты. Встаю , начинаю облавливать эту аномалию. Забросе на третьем получаю не большой сбой в проводке, понятно , что тут точно кто то из хищников притаился в засаде . Меняю импровизированно проводку, и добиваюсь таки атаки на мою приманку, в этот раз мимо, но на грузе хищник поставил свою эксклюзивную роспись, две глубоких бороздки , это его величество — Судак. Так ,приманка его значит привлекла, будем его провоцировать дальше на повторную атаку . Делаю заброс в туже точку, пытаюсь соблазнить судака разной подачей приманки, и..., получаю ту долгожданную поклевку , (ради этого мгновения мы рыбаки едем на рыбалку и зимой и летом), отдай спиннинг , мощная подсечка на автомате, и на том конце лески чувствую мощное сопротивление, походу рыба села хорошая, но и у меня снасть подобранная для таких случаев подходящая, чейз справился с нагрузкой ,и от рыбы, и течения на все 100% . Не долгое вываживание и судачок на фотосесии

post-9567-1475503991_thumb.jpg

День подходил к своему завершению, солнце катилось по небосводу в свою опочивальню, и мне пора тоже собираться домой . Довольный проведенным на воде днем, и хорошими характеристиками которые мне выдал спиннинглайн , по спокойной воде 62 км по навигатору на глисире ,в лодке один и рыбацкий шмурдяк. .

Всем пока , до встречи на воде.

С уважением Николай Малыгин

Edited by АрзМихалыч
0

А можно подробности? Если нет секрета, конечно...

высокий бархан намыло, ... Встаю , начинаю облавливать эту аномалию

Вставал выше, ниже, в стороне?

Меняю импровизированно проводку

С чего на чего менял?

пытаюсь соблазнить судака разной подачей приманки

Как именно?

Спасибо!!!

0

Меняю импровизированно проводку

С чего на чего менял?

У Михалыча кроме классической джиговой проводки в арсенале имеется ещё как минимум десяток - два всевозможных проводок, ОПЫТ ёпти.

На воде штиль , вижу на гладкой поверхности майдан

Михалыч, в Безводном штилем и не пахло, особенно после обеда. Да, под тебя даже погоду боженька подстраивает :)

0

Немного до безводного не доехал, вставал как обычно с верху, бросал под разными углами ,пока не нащупал рыбу, импровизация в проводке - это всякие там разные паузы, подбросы, и другие вариации проводки, словами трудно поддаётся объяснению. :)

Edited by АрзМихалыч
0

На своём спининглайне....эгоист.

0

Есть такое - спиннинглайн 470 хороший комплект для эгоиста, и дом, и столовая ну и т.д , велком в гости

Edited by АрзМихалыч
0

, велком в гости

Михалыч, всех зовешь? Я правда раз уже пытался напроситься:)

0

Михалыч, всех зовешь? Я правда раз уже пытался напроситься

Расчувствовался, только спортсменов. *20*

0

Я смотрю много народа сегодня личку Михалыча смотрело, видно все телефон искали в гости напроситься *1*

0

Я ни кого не хочу обидеть, но выглядит примерно так...Андрей Николаевич напрашивается к человеку, который, как некоторые считают ( не я конечно), чёрту душу продал.

0

Тоже вариант Кирюх, но видно проблемы с транзакциями души, ... не дошла *1*

А так-то вот с Михалычем порыбачить - это конечно мечта... *43* Вот возьмет он меня с собой, и как я потом буду жить без мечты даже не знаю... *20*

*1*

0

Вот купишь Спиннинглайн и будешь член Клуба... А пока... Пока мечты.... *16* *21*

0

На месте Михалыча надо брать деньги за совмесную обучающую рыбалку *16* , а он за спасибку дельные советы раздаёт.

БОЛЬШОЕ ТЕБЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО МИХАЛЫЧ. *26*

0

Михалыч, а ведь мы с тобой виделись на реке и даже разговаривали , ты мне тогда сказал , что поймал щуку и берша , а сейчас просто катаюсь и уехал на другую сторону в коряжник, я на серой ПВХ-ке стоял не далеко от бакена. Как я ГУРУ не узнал ? Позор на мою седеющую голову *26* , а ведь мог Михалычу на "хвоста" сесьть. Такая редкая возможность встретится на реке с Мастером и ту проеб...л. АаааааХ!

0

Я смотрю много народа сегодня личку Михалыча смотрело, видно все телефон искали в гости напроситься *1*

Я напросился, только толку немного, у него клюет , у меня нет, наверное в детстве чего-то много съел, *01* (шутка)

А серьезно дело не только в местах лова, Коля просто понимает и реку и рыбу и много времени посвящает не рыбалке, а поискам , экспериментам и тренировкам. *23*

ЗЫ. А душу черту таки продал. *01*

0

Вот, чем старше становлюсь тем больше убеждаюсь, что не только в профессиях есть спецы с приставкой " От Бога" , слесарь - от Бога, сварщик- от Бога и рыбаки есть то - от Бога , таким людям нужно знать азы , а дальше оно понимание уже заложено в подсознании ! Завидую белой завистью *26*

0

Вот купишь Спиннинглайн и будешь член Клуба...

А че Гоша продает? *18*

0