Sign in to follow this  
Followers 0
Vovan

Освоение крупнотвича. Вторая серия.

7 posts in this topic

Всем доброго времени суток.

Так как еще в прошлые выходные решили закрепить результат, Решаем ехать туда же. В общем снова Волга. Да и компания та же, Андрей ака Pensioner, Валерыч и Я.

Так как в прошлую рыбалку мой фаворит погиб в щучьих зубах, покупаю парочку воблеров в расцветке близкой к цвету усопшего.

Итак, в начале седьмого мы на берегу, непродолжительные сборы и вот мы уже мчимся на первую точку. В этот раз рыбалка началась в точности как и прежняя. На первой же точке, через несколько забросов Андрей снимает первую полторашку на Рудру. Поклевка на грани ощущения. Проводка два дерга - пауза. Так вот поклевка именно на паузе.

Мы с Валерычем пока просто упражняемся.

Я полощу Bold SP 130 в такой вот расцветке.

post-2158-1475587569_thumb.jpg

Валерик выбрал ту же модель, но в кислотном цвете.

Буквально через 5 - 7 минут уже Валерыч заводит в подсак щучку.

post-2158-1475587951_thumb.jpg

post-2158-1475587819_thumb.jpg

А еще через пяток минут еще одна околодвушка соблазнилась и моим воблером...

post-2158-1475587989_thumb.jpg

post-2158-1475588021_thumb.jpg

На этом ямка замолчала. Перебираемся на другое место, и....

post-2158-1475588333_thumb.jpg

post-2158-1475588420_thumb.jpg

post-2158-1475588459_thumb.jpg

Это еще все представители ихтиофауны удостоились фотосессии....)))

Короче щука не отказывалась от предложенных приманок. Случилось даже, что мы с Андреем вываживали щук одновременно. Валерыч больше орудовал подсаком, чем спиннингом. Это называется неправильно выбрал место дислокации в лодке)))

В этот раз заметили несколько особенностей...

При проводке с паузами рыба клевала именно на паузах. При этом поклевки были очень нежными... Никаких тебе "отдай спиннинг"...

Так как я ну никак не могу заставить себя делать паузы (ну забываю я про них)))) , при моей проводке поклевки были злее и чаще...

А вот у Валерика на яркий воблер поклевок было значительно меньше, но они были самыми злыми.... И хотя он, в отличии от меня (для меня эта рыбалка вообще стала "рыбалкой одной приманки"), эксперементировал с моделями и цветами воблеров, щука почему то выбирала именно тот, что на втором фото....

Итогом утра стало 11 щук плюс несколько сходов. Страйк про (тот которым ловил я) снова сделал Рудру и Балисонга (у Андрея) со счетом 6 - 4.))))

Но все хорошее когда нибудь заканчивается, и мы перебираемся на другое место... Поджиговать....

Судак , почему то абсолютно игнорировал ( а может его там вообще не было)))) предложенные ему приманки и мы решили, что с хорошим, действительно, не надо перебирать... Надо на следующие разы еще немного оставить)))

В 11.00 мы уже были на берегу....

И хотя я все еще заядлый джиггггит, рыбалка на воблеры начинает потихоньку затягивать))))

Так что продолжение следует...

0

И хотя я все еще заядлый джиггггит, рыбалка на воблеры начинает потихоньку затягивать

Поздравляю с успешной рыбалкой ! Результативно на воблеры переходите !

0

Не переходим.... А расширяем интересы))))

0

Молодцы, зачётно отловились! Привет Валерычу с Андреем! Какие условия ловли: глубина, яма, коряги, ещё чего...? Болд глубоко ныряет?

0

Приветствую. Глубины около четырех. На течении воблеры заныривали метра на два, может чуть больше.... Но щука за ними поднималась.... Ни коряг, ни ракушек. Просто небольшие углубления между косами.

0

Привет Вова.

В выхи тоже учился ловить на воблеры, правда бализонги 130. Тоже могу сказать что очень удачно научился.У меня состоялось самая лучшая рыбалка пока за все время что рыбачу.

Глубины кстати были такие же как и у вас с Валерычом 4-5,5 м.И щука поднималась так же с глубины .

Отчет супер,вы молодчаги.Давай часть три и далее *11*

post-10150-1475698602_thumb.jpg

0

Добавлю ещё пару строк и не только про Strike Pro

А немного про удилище,которым я ловил в этот выезд.

Досталось оно мне на тест после Валеры Новосадова,который чувствуется тестил его и в хвост и в гриву)))

А оно до сих пор живо и мало того,я тоже его испытал в крайне тяжелых условиях для него.

И так это дефицит этого года(которого нет ДАЖЕ у производителя)))

Спиннинг Rush 702MH https://spinningline.ru/spinning-rush-702mh-p-112183.html

Начну с того,что точилось оно для твичинга воблеров 130 мм и иже с ними(поэтому они так быстро кончились)))

Начну

Заброс

Удилище злое,даже очень,но при забросе(кто то говорил,что слабый заброс)по мне так,при его длине,бросает очень даже.

Твичь

При твиче 130х,как мне кажется,удилище совсем не проваливается,но в тоже время нет ощущения,что у тебя в руках черенок.

Рывок получается в меру мягким и плавным и не резким(мы ж не окуня ловили)

Вываживание

Включается от верхней трети и в тоже время даёт рыбе возможность посопротивляться и не изорвать губы и плетню.

В заключении

Зацепил щучку по примерно на три с небольшим плюсиком(учитывая течение,то до фига)за хвост,

так вот,даже я начал просить снятся с якоря,что бы побыстрей её вынуть(устал)а удилке хоть бы хны.

Спасибо А Парусову за тест.

ПС

в следующий выходной буду тестить

https://spinningline.ru/spinning-rooky-702mmh-p-149762.html

и

https://spinningline.ru/vobler-eg190bsp-a21...p-p-150862.html именно в этом цвете

обязательно отпишусь.

Edited by Валерыч
0