Paf1985

Помогите с выбором стиральной машины.

31 сообщение в этой теме

Вобшем пришол моему индезиту похоже каюк восемь лет верой и правдой, только щетки один раз менял, теперь на всех циклах работает но вот когда на стирке начинает сливать первую воду,сразу включается залив воды и начинают мигать все лампочки не одна кнопка не реагирует только выключение из разетки, хотя на полоскание и отжиме все работает отлично. Грешил на тен сегодня прозванил все нормально,пресостат вроде тоже работает,грешу на плату, теперь мысленно настраиваюсь на покупку новой, если кто может дать совет по выбору пишете не стесняйтесь. Типо самсунг не бери запчастей не найдешь лджи электроники много итд короче флуд приветствуется.

0

Поделиться этим сообщением

Был самсунг, 10 лет, 4 чела семья. Все нормально. потекла - выкинул. Теперь тоже самсунг, но 6,5 кил и неширокая. 2 раза менял тен за 4 года:((. ТИпа вода говно. НО тут цена качество нормальные. А ломается ВСЕ!!!, только платить больше при покупке, значительно. Все от бюджета в общем.

0

Вот и я думаю эту доламывать или идти новую покупать, но тут вопрос - какую.

0

Сам влетел в пошлые выхи-даже лампочки моргать перестали. Ардо-на 6 кг-8лет отпахала, 2детей обстирала с пеленок.

В вск взял индезит , мастера говорят что сейчас качество у всех одинаковое.

0

Попробуй все же сначала прицениться к ремонту. У меня "Зануся" работает 14 лет. За все время работы только один раз заменил тэн. На всякий случай сброшу тебе в личку телефон мастера.

0

Zanussi. 10 лет назад брали для себя. 8 лет исправно отслужила нам и сейчас уже третий год пашет у брата.

В новую квартиру купили новую машинку Electrolux (среднего ценового диапазона в линейке производителя). Кухонная техника у них бесподобна, а вот стирать не научились. Отстирывает плохо, работает громко.

0

Все по деньгам, как говорится.

Если подороже - Бош и ЛГ

Подешевле - Атлант и Беко. Индезит бы не брал. У них в стирках хоть и не столько брака, как в холодильниках, но тоже хватает.

Еще посоветую обратить внимание на Вирлпул - единственные бюджетные стирки, которые пока еще собираются в Европе (Словакия). И качество сборки их реально отличается от нашей.

И, если будете брать в сетях (МВидео и пр), - стоит обратить внимание на услугу продленной гарантии (дополнительного сервиса) - при нынешней дороговизне и недолговечности техники выручает.

0

Моей стиралке Сименс 19лет и ни разу ничего не ремонтировал.Вот ей богу не вру-пережила два переезда.Как сейчас помню спорил с женой-сименсы были по 8тыр,а итальяшки в районе пятёрки и она настояла на своём хоть с деньгами было туго.Наверное единственный раз когда жена по делу со мной спорила. *95*

0

Про Индезит. Вертикальная загрузка -6 кг. Пашет 13 лет . Чего только в ней не стирали. Ни единой поломки.

0

веко работает 10 лет. пару лет назад начала глючить со сливом - думал мозги, но прочистил сливной шланг - и всё наладилось.

а я уже выбирать начал - мастер сказал бери любую, которая дешевле, ломаются одинаково, не считая премиум класса.

0

Была у нас старенькая Аристон ,итальянская .Больше 10 лет служили верой и правдой .Но в том году умерла .

Выбирали с женой ,вернее жена -ей стирать .Смотрели и дорогие и дешёвые .Жена выбрала LG. Довольна .

0

Все по деньгам, как говорится.

Если подороже - Бош и ЛГ

Подешевле - Атлант и Беко. Индезит бы не брал. У них в стирках хоть и не столько брака, как в холодильниках, но тоже хватает.

Еще посоветую обратить внимание на Вирлпул - единственные бюджетные стирки, которые пока еще собираются в Европе (Словакия). И качество сборки их реально отличается от нашей.

И, если будете брать в сетях (МВидео и пр), - стоит обратить внимание на услугу продленной гарантии (дополнительного сервиса) - при нынешней дороговизне и недолговечности техники выручает.

Да имел дело с такой услугой, раньше даже если не воспользовался ей то деньги вернуть можно было, но потом чего-то они поменяли) по опыту понимаю что вся техника показывает себя в первые полгода год, а потом уж точно лет пять проработает без проблем, но хотелось бы быть уверенным на большее время. Или хотябы чтоб с ремонтом и запчастями проблем небыло.

0

Моей стиралке Сименс 19лет и ни разу ничего не ремонтировал.Вот ей богу не вру-пережила два переезда.Как сейчас помню спорил с женой-сименсы были по 8тыр,а итальяшки в районе пятёрки и она настояла на своём хоть с деньгами было туго.Наверное единственный раз когда жена по делу со мной спорила. *95*

Да уж к сожалению нынешнея техника ни в одно сравнение не идет.

0

Была у нас старенькая Аристон ,итальянская .Больше 10 лет служили верой и правдой .Но в том году умерла .

Выбирали с женой ,вернее жена -ей стирать .Смотрели и дорогие и дешёвые .Жена выбрала LG. Довольна .

У меня жена тоже на lg настаивает вроде и отзывы не плохии и вроде много кто их брал. Говорят что тихо работают.

0

У мамы у моей стоит зануси ,но правдо ей более 10 лет и она вертикалка, даже тогда она очень дорого стоила, но зато тфу тфу тфу ни каких с ней проблем досих пор. Хотелось бы про эту фирму сейчас узнать что да как может кто пользуется такими машинками, только мне обычную надо не вертикалку.

0

Темка знакомая , тоже выбирал купить новую или отремонтировать старую которой 15 лет, самсунг, её мотало во все стороны и гудели подшипники. Почитав отзывы о новых которые летят через 2-3 года, решил отремонтировать старую, сменил два подшипника и заменил амортизаторы, делал по фильму с интернета, всё получилось машинка как новая. На подшипники и амортизаторы потратил 2200. С запчастями проблем не было, приехал купил всё в наличии. А если по делу то наверно лучше отремонтировать машинку с 90-х, из за бугра тогда качественную технику тащили.

0

Старые стиралки и холодильники, конечно, ремонтировать можно до бесконечности при желании. Но не забывайте про класс энергопотребления, который у старой техники в лучшем случае В, а то и ниже. Современная же почти вся А, А+ и выше, за год хорошая экономия на чубайсах получается. Плюс - сегодня на 15 летней стиралке ты заменишь подшипник, радуясь, что в копейки ремонт обошелся, а через месяц на ней мозги накроются - возраст, к сожалению, увеличивает вероятность отказов((. Хотя каждый решает для себя сам, конечно.

0

Темка знакомая , тоже выбирал купить новую или отремонтировать старую которой 15 лет, самсунг, её мотало во все стороны и гудели подшипники. Почитав отзывы о новых которые летят через 2-3 года, решил отремонтировать старую, сменил два подшипника и заменил амортизаторы, делал по фильму с интернета, всё получилось машинка как новая. На подшипники и амортизаторы потратил 2200. С запчастями проблем не было, приехал купил всё в наличии. А если по делу то наверно лучше отремонтировать машинку с 90-х, из за бугра тогда качественную технику тащили.

Вот и у меня закралось сомнение в душе - чинить или выкинуть.

На этой сам менял щетки 800 рублей вышло. Но смотрю на неё она уже конечно видавшая виды ) и ребенка без остановки обстировала и лежаки собачьи тоже в ней, и спецовку без остановки. Корпус уже заржавел местами , резинка вокруг барабана у дверки рваная в самом верху, уже давно правда, и не течет. На сколько ее еще хватит не кто не знает, а похоже нынешней ремонт в копеечку влетит, вот и думаю может новую уже пора? И второй вопрос а эту куда деть выкинуть то как всегда жалко )))

0

Корпус ржавый зачистите и подкрасте, резинка меняется легко и стоит наверно тоже не дорого, ну а если решите избавится сдайте её на запчасти мастерам или в контору по ремонту я спрашивал вроде принимают. А что касается новой бытовой технике почитайте отзывы и станет всё понятно.

0

Сынуля мой связан с сервисом, а мне в деревеньку нужна стиралка,

так вот, говорит: ни Аристоны. Индезиты и иже с ними брать нельзя-

- браку вaгоны.

Сам себе буду брать Бош. Правда, ещё, на фильтр попадаю.

0

Paf1985,

А какая загрузка?

Недавно себе взял electrolux с вертикальной. Со своими минусами - все режимы достаточно долгие, на отжиме очень низко гудит, в о остальном пока радует.

Я так понял, что большинство вертикалок сейчас OEM производятся двумя фирмами - brandt и whirpool. От этого и плясал.

Whirpool и Indesit - уже давно вместе, Electorolux, Zanussi и AEG - тоже одна компашка.

У родителей Ardo уже очень давно трудится, но сейчас на них народ ругается.

PS. Увидел, какую Вам надо :)

Изменено пользователем Chernikov
0

Спрашивал у 2-х людей, хорошо знакомых, работавших некоторое время в магазах бытовой техники продаванами (на момент вопроса уже не работавших там). Оба сказали сразу и без раздумий - Лыжа с прямым приводом.

0

У нас Индезиту с мех. контроллером больше 20 лет - покупали самый дорогой из простых, за всё время замена сальника, потом замена подшипника и сальника ещё раз. На новые с опаской гляжу - электроника везде. Ну есть Меля за полтинник с мех контроллером, но что-то не верю я в такие премиум бренды с лошадинными ценами и таким же дорогим сервисом. 2 года назад купил тёще Сименс газовую панель, летом молния ударила в соседний дом, эта электроника и навернулась, чинить дороже чем новая стоит. Бош, Сименс - одно и тоже внутри, холодильник Бош месяц проработал до замены контроллера. У тёщи стриралка ЛГ с прямым приводом, вроде работает ничего, но уж больно аляповато лампочками моргает - не внушает доверия. Вертикальные стиралки Самсунг в США массово взрываются. Счастья нет в общем, покупаем на удачу)

0

Спрашивал у 2-х людей, хорошо знакомых, работавших некоторое время в магазах бытовой техники продаванами (на момент вопроса уже не работавших там). Оба сказали сразу и без раздумий - Лыжа с прямым приводом.

Помониторили отзывы пока остановились на lg ,осталась разобраться на счет привода обычный или прямой.

В прямом плюсов конечно много, слабое место сальник с подшипником, но всеже к ней пока склоняюсь.

0

ЛГ с прямым приводом нормальная стирка, но 20 лет точно не проработает - лет через 6, 7...вода все равно съест подшипник - и замена привода. Да и нужны они эти 20 лет??? *01*

Насчет взрывов гнусмаса - утка это, просто кто-то хочет на волне взрывов галакси тему развить (уж не яблочко ли))). На фотках "взорванных" стирок видно, что их просто от перегруза разворотило либо дебилы в штатах туда всякую хрень совали. Да и на профильных сайтах ремонтники стебутся над "взрывами" *01*

Вирлпул и Индезит не совсем вместе, Вирлпул с год назад купил завод в Липецке, но пока вирлпулы собирают за границей. Повторюсь - на сегодня вирлпулы единств импортные бюджетные машины с фронтальной загрузкой у нас. С вертикальной - почти все импорт.

Брандт - французская нераспространенная у нас фирма, есть сложности с сервисом.

Ардо - не существует как бренд уже лет 6.

0

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.