• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
П Р О М Е Т Е Й

Пока что мой лучший уикенд.

10 posts in this topic

Скажу сразу,на буратинки вообще не ловлю,но в арсенале они у меня имеются.Лежат много всяких и дорогих и хороших,но не ловлю я на них вот и все.Пока конечно не знаю почему,но не ловлю,но и продавать не хочется. Хотя многие уже просили мой арсенал распродать.

И что меня побудило взять воблер в руки и стать на него ловить даже не знаю, хотя конечно признаюсь знаю. Мои други и братья по увлечению в прошлом сезоне закрывали сезон и отрывались по трофеям именно по воблерам. Может я сейчас сделаю рекламу воблерам бализонг 130(прошу сильно не пинать,это моя первая рыбалка и тут нет ни какой рекламы),но су...а они ловят и ловят просто пиз.....ц, я в шоке.

Так вот ,предыстория того что я захотел попробовать половить на воблер ,уже длится с прошлого закрытия сезона,когда мои други и братья,мне показали что это уловисто, и на это можно поймать трофей. И я долго не откладывая ,в течение сезона спиннинговой ловли приобрел около десятка воблеров БАЛИЗОНГ130 SP., правда до этого мне подарили два, как мне говорили супер воблера(расцветка 05,06) на одном дне рождение(Игорь огромное за них тебе спасибо). По поводу приобретения я решил обратиться к профессионалам ловли на буратинки,и и как вы думаете кого я мог выбрать. Конечно доброго и вежливого нашего комрада,член клуба ВФ Сергея.(Добрый ЖУК,Серег ты реально добрый чувак,который плохого не посоветует,еще раз тебе спасибо *26* )

post-10150-1475733803_thumb.jpg

И вот я не долго думая,когда от моего братки прозвучал звонок и услышав голос мне сказали.

Ну что ДП2016 закончился,на рыбалку едем ?

Конечно говорю едем , не просто едем ,а летим на всех порах,жена дала добро и пора быстрее валить из дома.Осень нас ждет и у меня как и на ДП появилось видение что меня ждет удачная рыбалка.Конечно я хотел улучшить свой рекорд по рыбке,который смог улучшить на ДП, но я не увеличил в итоге по выловленному трофею,а увеличил по количеству выловленной рыбы и количеству поклевок.

И вот мы уже с напарником едем ниже Лысково.По прибытию нам говорят конечно всякие историю про то,что ловилось вчера ,на неделе и сегодня и завтра ловиться уже не будет.Но как говорится это нас не может расстроить .Посидев и настроившись на день грядущий мы обсудили куда ехать,и чего будем ловить.Да были мысли поехать ловить судака,так как уже многие говорили и потом мы увидели что белая рыба начала собираться в стаи.Но ,решили поехать за щукой,так как говориться пришла пора ей кушать,да и вываживать эту рыбу очень приятно.Итак было решено едем за щукой.

Выспавшись мы решили двинуть сразу посмотреть ,что твориться со стаями бели(конечно потребовалось нам время эти стаи поискать).

Конечно мы ее нашли и половили.Итог один пищевой берш и все.

Дальше мы решил пойти по своему маршруту и попробовать те точки которые были наработаны ранее для ДП. И мы пошли.Были тычки,были рыбки.Пришли на одну точку и мне говорит мой ГУРУ(учитель твичинговой ловли) ну все вещай свои буратинки которые купил и начинай ловить. Я конечнже взял в лодку,но сначала переспросил,а точно надо их брать,ведь судя п рельефу куда приехали и то что я видел на структурнике,тут вроде неплохо ловить и на джиг. Но в ответ мне четко было сказано, и как учитель в школе говорит-взял бализонг,нацепил и закинул.Ну раз сказали ,надо сделать.И я нацепил .И я закинул.И я ох.....Л(извините что так выражаюсь).

А почему я ох...л. Да потому что перед тем как я закинул,я попросил своего протеже(учителя),показать что с этой дивностью надо делать(ну типа как кидать,как вести ит.д).

И вот после первого конечно заброса я ничего не понял не в теории .ни в практике,то после второго заброса почему то,у меня получилось взять щучку на 2 с небольшим кг.

post-10150-1475733963_thumb.jpg

Ну как говориться новичкам везет,и это первый мой успех.Конечно я порадовался и не опуская рук,говорю своему учителю,А МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

Делаю заброс веду,твичу и тут опять БА-БАХ. Я в ауте,да не возможно же так,а на том конце спиннинга отвечает по бланку-возможно и тянет вниз. Чуть не забыл ловил я на спиннинг ЧЕЙЗ ЛЕКС 8-32(если ошибся то поправят).

И вот буквально не пройдя пары минут вторая дама 2 с копейками у на с лодке и отправилась в лайвел.

post-10150-1475734091_thumb.jpg

Сажусь на нос лодки в которой рыбачил и думаю, а рыбалка то уже состоялась ,а время всего ничего .Вот вам и буратинки.Ну как говорится две хорошие рыбы поймали пора и валить,сказал мне напарник,но я ему в ответ.Понимаешь ,был у меня случай в прошлом году и практически в это же время,когда я смог поймать с одной точки 4 рыбы.На что сразу получил твердое-размечтался. Я конечно понимал,что мечтать не вредно ,и вообще надо всякие свои аспекты и домыслы которые хочешь себе доказать осмыслит и себя доказать. И я снова закидываю воблер и думаю что вот -вот сейчас клюнет, и тут опять БАЦ-бах_Ба-Бах и у меня опять спиннинг гнется вниз и напарник быстро берет лип грипп и помогает достать такую же сестру как и первые две в районе 2 с копейками.

post-10150-1475734436_thumb.jpg

Я до этого случая ни когда не высаживал две хорошие рыбины в течение 5 минут,а тут так случилось что уже три,и меня начали переполнять эмоции.

И эмоции меня переполнили еще больше,когда я следом поймал еще одну рыбину.

post-10150-1475734550_thumb.jpg

Дальше описывать все что было нет смысла,эмоции меня переполнили в этот день аж шесть раз.

post-10150-1475734618_thumb.jpg

Пару рыбин отпустил нагуливать жирок,остальные взял себе и друзьям.

post-10150-1475734662_thumb.jpgpost-10150-1475734924_thumb.jpg

post-10150-1475735083_thumb.jpg

Такой удачливой рыбалки у меня не было ровно год.

Первая моя рыбалка и освоение воблеров прошла на все 5+.

post-10150-1475734976_thumb.jpg

Хочется попробовать закрепить свой успех.И скоро опять поеду осваивать воблерно твичинговую тему.Надо только бализонгов докупить,а то один щука скамуниздила прям около лодки,а другая и того ранее ,срезала и ушла безнаказанно.

Самая крупная пойманная рыба (три с копейками) была поймана на первый слева

post-10150-1475733803_thumb.jpg

До встречи на воде *21*

0

Паш, да ты я смотрю не только искусный рыбак, а еще и писатель.:) Зачет *11* Единственное не понял ничего про Доброго Жука, ну кроме того, что он добрый конечно:)

0

Единственное не понял ничего про Доброго Жука, ну кроме того, что он добрый конечно

Он посоветовал купить маленькую гамму воблеров из большого ассортимента.

0

Хорошая рыбалка, нечего сказать *11*

Сколько глубина?

Воблер на какую глубину загонял?

У напарника также зачётно?

0

Сколько глубина?

5-6м

Воблер на какую глубину загонял?

1,5-2м

У напарника также зачётно?

Пусть сам если захочет отпишится.

0

Единственное не понял ничего про Доброго Жука, ну кроме того, что он добрый конечно

Он посоветовал купить маленькую гамму воблеров из большого ассортимента.

Ладно Паша, уговорил, скинь и мне в личку эту маленькую гамму, пойду завтра куплю. :) Не люблю я воблеры, раздражают потому что не летят они у меня дальше пяти метров, надеюсь эти потяжелей.

0

Ладно Паша, уговорил, скинь и мне в личку эту маленькую гамму, пойду завтра купл

Так я же на фото их выложил,все три воблера.

0

Скажу сразу,на буратинки вообще не ловлю....

Чуть не забыл ловил я на спиннинг ЧЕЙЗ ЛЕКС 8-32(если ошибся то поправят).

Паша, поздравляю с хорошим началом! Мне год понадобился, что бы поверить в воблера на большой воде))) Ты только не увлекайся, оставить другим немного)))

И, да, нету у нас такого загадочного спиннинга))) Rush у тебя был до 32-х.

0

Ты только не увлекайся, оставить другим немного)))

конечно оставлю

И, да, нету у нас такого загадочного спиннинга))) Rush у тебя был до 32-х.

да точно РАШ

0