• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

712 сообщений в этой теме

Ну Вы тут слишком сильно загнули:))

Съездил в гости, в область. До 120 - ти разгонял. Вибрация очень слабая, но есть, а вот газ отпустишь и сильнее гораздо. По сравнению с тем что было-конечно едет отлично. Все в норме, завтра в лес на охоту!

0

Поделиться этим сообщением

Шнивку с турбиной+мозги +насос+ форсы + тарелки клопов+ рв низовой до 200кобыл раздушивают. НО там траблы с трансмиссией начинаются.

Изменено пользователем gelo
1

11 часов назад, Макс Никитин сказал:

Вибрация очень слабая, но есть, а вот газ отпустишь и сильнее гораздо.

Спорим, кардан кривой :-)

0

Ром,я не знаю:((

В общем съездили на "охоту". DSC_0152.thumb.JPG.782016e0dc65ec8880ac2aba4b486f79.JPGПО дичи ноль, но впечатлений набрались.

Затопил Патрика в речке. Вызывали подмогу с лебедкой,обычным уазиком не выдернуть. Опять не заводится с ключа,только стартер замыкать. В агрегатах кроме двигла полно воды, заменили масло. Ночевал в нем сегодня, замерз жутко, из еды - открываешь дверь, опускаешь руку в речку, бутылочку набрал водички и ужинаешь и завтракаешь ей. Добрые люди дали банку тушенки,половину ботвы скормил собачке. Все вещи и еда уехали раньше меня. Надеюсь авто без серьезных последствий. Всем Удачи!!!

DSC_0119.JPG

DSC_0136.JPG

DSC_0139.JPG

DSC_0141.JPG

DSC_0144.JPG

DSC_0153.JPG

DSC_0154.JPG

15

Ну ты Макс отмочил?....

0

Да солнце в глаз,глубину не видно,речка мостик обошла течением и ямку промыла,а песок жидкий, вот и затянуло в него.И заглох сразу. Меня потом народ  в метре объехал без вопросов. Ручной лебедкой вдвоем не смогли сдернуть.

Изменено пользователем Макс Никитин
0

Макс, если УАЗик не жалко, хоть себя побереги! Кто темку то продолжать будет? 

Про газонаполненные лампы знаю, но вот чтобы "водонаполненные фары" - это перебор, как говорил кот Матроскин...:biggrin: 

2

Ну я слил водичку,но 1/4 осталась.Поворотник работает,ближний до этого не работал. Сольем,надо машинку на пригорок поставить:)))  Вот мысли есть про выносную лебедку,чтоб не крепить.Но денег нет совсем:(( Ручная из ямы не помогла вынуть. Уазик с веревкой 2 см в диаметре, там тонны 4 на разрыв, сложенной вдвое, с рывка, разгон метра 2-3 был,не смог вынуть, чуть стронет и буксует. А лебедкой без вопросов электрической.

0

В лампы тосол раньше в 90е было модно заливать:)

Макс, ты жжошь как молодежь ни скажет:)

1

Максим, покупай хайджек! В забродах сможешь из лужи подложить три бревна: одно - под домкрат, два других - под передние колеса. Правда, поеб@ться придется.

А у меня!!!:

(Речь про ЗМЗ 409 евро3)

А у меня на днях потек подшипник в передней крышке ГБЦ, тот, на котором стоит шкив вентилятора охлаждения с вискомуфтой.

Решил поставить крышку с 406 мотора (без вала и шкива). Внедрил в штатную систему охлаждения электровентилятор от ГАЗ 31105 на собственноручно сваренном креплении (фото, возможно, выложу позже). Понадобилось: четырехконтактное реле 70А, патрубок-тройник от Волги/Газели с датчиком температуры, метра 3 проводов с хорошим сечением и пару метров тонких. Клеммы различные. Да, еще - колодка предохранителей от Волги. Та, которая прямоугольная и черная, где плавкие пластины на: 60А, 60А, 40А, 90А.

Иначе, 30А предохранители горят на данном вентиляторе. На Волге он сидит на 90А предохранителе, но я посадил его на 60А.

Пока все нормально. Срабатывает на 95 градусов (по бортовому компьютеру) и останавливается на 80 градусах. Причем, время охлаждения при движении в пробке - не более 3х минут. Мотор быстрее стал прогреваться, стал быстрее переГлючаться на ГБО. Освободилось много места в моторном отсеке под капотом ( штатный вентилятор ушел, диффузор стал короче на 2/3).

Это пока все плюсы, что наблюдал. Поглядим в дальнейшей эксплуатации. На всякий, есть два штатных передних электровентилятора, которые спереди охлаждают радиатор кондиционера и основной радиатор. 

Изменено пользователем Кирюxа777
Речь про ЗМЗ 409 евро3
2

Я в своё время пользовался “просечкой”

Два листа 40×80см. (под ведущие колёса) и один лист под домкрат.

Если авто  на брюхе не сидит, из любой “засады” можно вылезти.

(в то время у меня был ВАЗ 21111)

Киа спортаж, шнива, со своим не кчомным типа полным приводом...в жопе.

Просечка спасала.

Сейчас у меня ховер. Засадил в прошлом году во владимирских лесах. Мицубиши L200 не спас.

Пришлось копать,копать...

Три часа каторги и я на воле

Изменено пользователем троль
0

У меня есть подкладки,но и они в песке тонули,и уклон большой слишком.

0

Киа спортаж, шнива, со своим не кчомным типа полным приводом...в жопе.

вы их в один ряд ставите?:)

0

не флудим в непрофильной теме:)) Больше вопрос, сколько встанет ремонт иномарки,если ее так засадить??

Товарищ порекомендовал масло еще раз сменить. Оно 500 р 5 литров. Ступицы промазывать чтоль передние еще наверное. Всю ночь отмыкали в речке:((  А вода из реки хорошая, ни изжоги нихрена:)) Холодная только.

Фара передняя почти вся вытекла, и разбирать ненужно.

1

16 часов назад, Макс Никитин сказал:

В общем съездили на "охоту".

Красавчег, иопта :-) 

з.ы. Со всех агрегатов, кроме РЗМ жижу сливай. Лей новую. Через сапуны-сальники стопудово насосало, пока стоял.

1

Задний мост не смогли открутить. Да и так в деревне заливали с воронкой,шлангом, скотчем и т.д.  Очень нудно:((

Правда местному ВЫРУЧАЛЕ двигло на Шишигу воткнули впятером:))

0

23 часа назад, volodya сказал:

вы их в один ряд ставите?:)

Как то тоже за шнивку обидно.

0

Заглянул в авто.....сок березовый забрать да так.Ужас. пол сырой,везде песок,шерсть собачек,какие то пакеты,бутылки,хлеб,вещи сырые...уезжали под хорошим дождем:((( Жду солнца чтоб просохла, ну и на мойку завтра,от очисток отчистить:))).

0

В 22.04.2018 в 11:54, Макс Никитин сказал:

Больше вопрос, сколько встанет ремонт иномарки,если ее так засадить??

Не поверишь, только цена замены масла в ДВС- 10литров (2 тыр), фильтр масляный (тут кстати и срок подходил), масло в пер. мосту - 3 литра (халява) тут сам прошляпил - оборвал шланг вентиляции.

0

если в двс что затечет типа воды,его и заводить нельзя. у меня не затекло. А вот всю электронику иномарки не зальет? А ключем ее можно от замыкания стартера завести, а эвакуатор за 100 км почем?

У меня из электрики только ключем не завести,но глушить можно. Остальное механика.

Масло в ДВС по 200 р литр -Лукойл полусинтетика??

0

2 часа назад, Макс Никитин сказал:

Жду солнца чтоб просохла,

А не просохнет :) Лучше ветер сильный. А еще лучше снимать обшивку и в покрасочную камеру на ночь :)

1

у нас снега нет,солнышко,в отличие от ваших сугробов:))))

0

15 часов назад, Макс Никитин сказал:

если в двс что затечет типа воды,его и заводить нельзя. у меня не затекло. А вот всю электронику иномарки не зальет? А ключем ее можно от замыкания стартера завести, а эвакуатор за 100 км почем?

У меня из электрики только ключем не завести,но глушить можно. Остальное механика.

Масло в ДВС по 200 р литр -Лукойл полусинтетика??

В двиг воды набрать проблематично, особенно если стоит шноркель. У нормальных автомобилей из електроники только провод на клапан отсечки являет "жизненно важным", да и то его можно обойти б/проблем. Стартер такая штука, что способен без ущерба крутить даже под водой (есно, если вода пресная). Эвакуатором не пользовался ни разу, есть друзья-товарищи (правда они частенько "операцию по спасению" , превращают в банальную пьянку:blink:) т.ч. цен не знаю.

Масло:5aded95a0b0f5_.thumb.jpg.3a61c89bf391ce778af58fbe93c94fb9.jpg

на сегодня по 5тыров за банку.

0

Вкатил себе перед сезоном АТ шку, 245х75х16, Bontyre Stalcer, не шумная, гребет нормально, при ценнике в половину от Куперов и прочих Гудричией 5+++, доволен как слон, кстати на эту покрышку в Шнивском размере очереди больше месяца, отбалансировалась на раз, у машинки вид сразу стал другой.

20180424_102646.thumb.jpg.b4815762f38a69800f7a58e0ce9b926c.jpg20180424_102654.thumb.jpg.06c2e31052ef7b0c0a4b1eaddc9e2a1a.jpg

1

2 часа назад, Мих@ сказал:

не шумная, гребет нормально, при ценнике в половину от Куперов....

и почем Мих?

Ну гребут они норм тока по песку и камушкам...

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.