Sign in to follow this  
Followers 0
ВаНо

Васильсурские судачки

20 posts in this topic

Васильсурская акватория в выходные погодой не радовала.

Восточный ветер не позволил комфортно половить на заранее запланированных местах, так что пришлось нам с А.Н.Чертом резко развернуться, даже не дойдя до сигары, и уйти в спокойные воды за острова. Где и был проведён весь субботний день.

Неспешная вальяжная джиговая рыбалка, с перерывами на встречи с друзьями: воспоминания, обсуждение погоды, приманок, клёвых мест. Попутная дегустация всяких вкусняшек.

post-58-1476085514_thumb.jpg

Пару раз пытались всё же выйти "в море", но всякий раз возвращались со словами "Да ну его, этот ветер! Там спокойнее."...

Основная стая на месте не стояла - вода-то ещё даже ниже 11 градусов не упала. Но мы с Андрюхой зацепились за одну коряжку на подъеме, откуда бель даже если и уходила, то через некоторое время всё равно возвращалась.

post-58-1476085460_thumb.jpg

Пара перестановок позволила выбрать нужный угол проводки, при котором и зацепы не доставали, и при свале приманки с бревна иногда следовал хороший судачий ебок. Всего таких поклёвок было штук семь, четыре из которых удалось реализовать. Первым, после холостой поклёвки у меня, отличился Николаич, подняв на борт свою околодвушку. Ну и конечно же прозвучала эта знаменитая фраза: "Не обмытая первая - не пойманная вторая!". Он вальяжно развалился в кресле, закурил привезённую недавно с Кубы сигару, достал из грудного кармана свою заветную фляжечку, и...

post-58-1476086344_thumb.jpg

А я всё кидал.

Менял приманки и веса: светлые, тёмные, маленькие, большие, волочение, зависание...

Но потом, отобрав у напарника сигару, сел, подумал, поставил сначала новую поролонку от Сани Левши на офсете, а потом сирень 12 см. от LEX-porolonium с перегрузом в 36 грамм.

post-58-1476087178_thumb.jpg

Ну и тоже получил свою порцию адреналина при вываживании клыкастого.

post-58-1476087451_thumb.jpg

Что там Андрюха про не пойманную вторую-то говорил?.. *16*

Была и вторая:

post-58-1476087737_thumb.jpg

...и третья:

post-58-1476087795_thumb.jpg

И мы поняли, что рыбалка состоялась. *24*

Решено было оставить эту стайку и не выбивать коряжку до конца.

По снастям: Андрей полоскал в основном силикон, а я получил результат на длинный темный поролон. Перегруз, мне показалось, работал лучше, чем зависание. Палочки от SLrods радуют всё больше и больше, причем это наше общее мнение. По времени выхода определенного сказать не могу, - его как такового не было: поклёвки равномерно распределялись в течение всего времени ловли.

Всем удачи на воде и до встречи!

Edited by ВаНо
0

БЫли там же где и Вано !! Видели все и ловили на все !!! ветер, дождь, солнце !!! все прелести!!! по рыбе грустно!!!

Вадь за баню отдельный рЭспЭкт *27*

0

Ну и я отпишусь...:)

Перед выездом забирали канистры из гаража Вадика. Встретили Вову ВНЗ, пытались соблазнить его с нами, но видно плохо пытались. *21*

Утром в субботу Вадик был настроен решительно

post-1940-1476126465_thumb.jpg

не смотря на долгие посиделки в пятницу:) И в отличии от беспечного Паши...

post-1940-1476126530_thumb.jpg

которого мы встретили в Луковой.

На рельефе, что нашел Вадик удивила стоянка судака, в том смысле, что бель стояла ниже коряги по теку, а судак наоборот выше коряги. Тем не менее он там был, в чем мы быстро убедились. Хорошая поклевка после перетаскивания через корягу, практически под лодкой. Думал что-то не крупное, судя по сопротивлению. Оказалось полторашка судак, которого Вадик с первого же раза взял рукой.

post-1940-1476127240_thumb.jpg

Сработал красный шейкер 3.5 дюйма. "Необмытая первая - непойманная вторая" было вовремя вспомянуто:) и в дальнейшем сыграло свою положительную роль в виде поклевок и поимок задвушечных судаков.

У меня на одной из мощнейших поклевок не менее мощная подсечка, держу рыбу, протаскиваю пару метров и она уходит в корягу. Обидно, но надо отдать ей должное, меня она переиграла:)

В общем вся рыбалка была пару часиков. Потом удовлетворенные пошли общаться с товарищами:)

post-1940-1476127694_thumb.jpg

post-1940-1476127727_thumb.jpg

Перед темнотой еще попробовали рыбачить, но чуда не случилось.

Вечером после ужина пообщались с подвохами, погрелись в баньке... *11*

Утром не шибко рано проверили Суру. Бель нашли беговую. Из под бели пытались половить щуку, но видно ей было не до бели и не до нас:)

0

Вано милостыню за талант соседа просит, на фоне хитроулыбки Антона? *1*

Edited by bazilefs
0

Мамонты! *23*

0

Ну наконец то тему создали, а то флудить не хотелось.

За приглашение большое спасибо, чуть было и вправду не подорвался, уж больно компания душевная! Жаль времени на сборы не выделили.

Зы. Требую раскрыть тему влияния смены головного убора ВаНо на качество клева и размер пойманных судаков!

0

Володь, если бы ты только сделал движение аля "подорвался", то точно бы подождал:)

Насчет головного убора - внимательный. Сказывается специфика работы. Точно помню, что головной убор менялся под очередную фотосессию.:) Зачем? - к Вадику. Насчет приманок скажу железно - под фотосессию не менялись:)

0

Про головной убор всё ясно: лысина потеет от напряга, вот две шапки и меняю. *1*

0

О! Очередной нереспект схлопотал ))))

Пётор, в чём я провинился, в чём покаяться?

0

Вадь, за флуд звиняйте. Мне вон кстович понатыкал, наверно на втором месте после Председателя. Кто не знает за скандалиста воспринимают. Потереть бы чуток, к кому постучаться. *18*

0

Пётор, в чём я провинился, в чём покаяться?

Вадь, до с телефона человек спасибку ставил... Случайно ткнул...

*21*

А так то, да.... В наше то тяжелое время... С сигарами наперевес... Фляжечки у них... Небось и лодка то с мотором и спиннинги дорогущие....

За, это я в продолжение темы .... *21* *32*

0

Ага еще и ножки в мун бутсах, чтобы не мерзли. *1* Я вот не обращаю внимания, кто во что обут. Но тут мужики глазастые *1* В эти выхи пельменей в лодку возьму, нереспекты принимаются авансом:)

0

Ага еще и ножки в мун бутсах, чтобы не мерзли. *1*

Гульфики на гагачем пуху не доставали еще? *1*

Или их только зимой?.. *01*

0

Гульфики на гагачем пуху не доставали еще?

Нету пока. Макс обещал подогнать, но видно на уазике не доедет никак:)

0

Эхолот,конечно, завораживает ....ну и сумка розовая тоже :)

0

Не забудь взять термосок для пельменей с Кубы 😀

0

В смысле? Пельмени в лодке думал варить *18*

0

В лодке, в лодке - не волнуйся. :)

0

В смысле? Пельмени в лодке думал варить

А почему бы и нет

0

В лодке, в лодке - не волнуйся. :)

И тут я как-то разволновался... *1*