Крупный скутерист

Грибников заставят сдавать грибы государству

36 сообщений в этой теме

http://mosaica.ru/ru/news/2016/10/11/gribn...iby-gosudarstvu

Гнилушки из леса запретили таскать в этом году...

Скоро видимо и ягоды лесные заставят сдавать.... *1*

Скоро в лес без балаклавы и обреза не войдёшь походу.

Ждём налога на воздух и дождь как в мультике про Чипполлино.. *1*

0

Поделиться этим сообщением

Судя по последним инициативам грибов им там хватает и без нас.

Если бы еще отсыпали чего курят :)

0

Очередная бредовая утопия! *14*

Что значит заставят сдавать?

И с какого рожна налоги надо платить за грибы??? Что областная администрация удобрениями их прикармливает, или из лейки поливает? *9*

Я свои рыжики никому не отдам!!! *1* Тем более в Европу *1*

0

Что значит заставят сдавать?

Заставят охотников сдавать дичь государству,

Заставить рыбаков сдавать рыбу государству,

Заставить ягодников сдавать ягоду государству,

Заставить бомжей сдавать утиль государству.........

..и т.д. *8* *1*

Скоро всяких проверяющих в лесах с такими законами будут по моему тупо и потихому отстреливать и закапывать на месте... *8*

0

И с какого рожна налоги надо платить за грибы??? Что областная администрация удобрениями их прикармливает, или из лейки поливает? *9*

А с какого рожна с охотников берут госпошлину за выдачу разрешения на добычу природных ресурсов в угодьях общего пользования? *16*

Хотя государство диких уток, гусей и вальдшнепов ни хрена не подкармиливает.... *8* *1*

0

Судя по последним инициативам грибов им там хватает и без нас.

Если бы еще отсыпали чего курят :)

У меня одного такое очучение, что чинушам, выдвигающим и главное подерживающим такие бредятские инициативы принудительную лоботомию делают? *1*

0

Прежде чем обозначать такую дурь, некоторым представителям российской "элиты" не помешало бы, как минимум вскользь, изучить общие принципы сельскохозяйственной политики евросоюза и порядок распределения квот... присоединяюсь к вопросу "что они там курят?")))

0

...... "что они там курят?")))

Видимо грибы курят.... *8* *1*

0

А разве на рынках грибами торгуют непосредственные «тихие охотники»? Мне кажется, что там в основном перекупщики, как и со всеми другими «дарами деревни». Не думаю, что перекупщики покупают грибы по цене, близкой к той, по которой они торгуют на рынках. Если государственные закупщики предложат более конкурентную цену закупки, почему же нет? Была же у нас потребкооперация…

Те, кто сами собирают и сами торгуют, стоят вдоль трассы, например, от Бора до Михайловского (в основном, почему-то в Валках, кстати). И цены у этих продавцов примерно такие же, как и на рынке.

А вот заставить сдавать государству – это вряд ли…

PS. Многие, наверно, вспомнят, кстати, что в былые времена (когда еще «кукушка» ходила от Ситников до Кузьмияра) клюкву было запрещено собирать раньше времени. За это можно было и штраф схлопотать. А теперь – всё можно… Ну, это так, в качестве отступления.

0

> Основная проблема в том, что грибники зачастую вывозят из регионов грибы и продают, а областная казна не получает с этого налогов, зато пополняется карман «тихого охотника». Вот и решило государство развернуть сбор даров леса себе в пользу

Сидит областная казна на скамейке,

Долбит чем-то три копейки -

Хочет сделать три рубля

Не выходит ничего!

0

А по мне так это утка-))

0

А по мне так это утка-))

http://tomiks33.ru/vg/novosti/gibnikov-pos...by-gosudarstvu/

https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=zIAgQgBXv7g

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Те, кто вывозят дары леса в другие регионы – это вовсе не «тихие охотники», а самые и есть «черные перекупщики», бизнес которых (очевидно, что не облагаемый налогами) и состоит в том, чтобы купить за «недорого» у «тихого охотника» дары леса и по-тихому вывести в то место, где эти дары не растут! Ничего они в лесу сами не собирают! Лично я вовсе не против этого бизнеса, если он будет легальным, в том числе и государственным – пусть конкурируют.

Хотя перегибов я тоже, скажем так, побаиваюсь. Повезу вот из деревни корзину грибов домой в город, а на посту у борского моста остановят и потребуют какую-нибудь «справку», где и как я «заполучил» эти грибы (рыбу, клюкву и т.п.)…

0

Умеют же "черные журналяди" нагнетать заголовками...

0

Когда при ссср клюкву раньше времени собирать запрещали, у селян все хорошо было - и с работой, и с уровнем жизни. Сейчас же во многих районах (север НО, Кир обл) сбор и продажа даров леса у них единственный источник дохода, кроме лесоповала (но это тоже как бы сбор даров леса) *14*

0

Поживем - увидим)))

0

Источник чернушный какой-то, чего всполошились? *01*

0

То есть я заправил машину на свои деньги, поехал за 100 вёрст набрал полкорзиночки грибов.

Ну ладно, корзиночку. Спалил при этом бензина рублей на 700. По сути и так уже финансово в убытке.

Пусть тогда расходы со мной разделят. Амортизацию тоже включу :)

Вот тогда и про грибные налоги поговорим.

А пока тайными тропами буду вывозить :)

Изменено пользователем Lesch
0

Да никто, я думаю, всерьез то, что написано в заголовках, и не воспринимает. А вот пофлудить-то хочется (это я про себя, конечно) *16* .

Изменено пользователем Александр А.М.
0

Источник чернушный какой-то, чего всполошились? *01*

Сашь, ты видео на ютубе глянь,ссылка выше. *16*

0

а вот интересно.. разведу я 3 гусей и их продам осенью перекупам каким нить.. турьма и конфискация потому что из области вывез налог?)

0

Вот хотела написать, что на Канаве рыжиков полно продают, и маленькие и среднинькие и такие крепенькие, чтоб народ, который ещё не набрал, мог в выхи насобирать ещё, а теперь не буду писать об этом!!!! *01*

0

а вот интересно.. разведу я 3 гусей и их продам осенью перекупам каким нить.. турьма и конфискация потому что из области вывез налог?)

Неа. Тут сценарий отработанный *16* Еще до того, как ты их барыжить начнешь, высочайшим указом объявят эпидемию страшной бангладешской оспы гусей и милостиво предложат тебе выбор - либо их забить и схомячить мясо самому, либо сдать мудрому государству по 15 копеек за кило *14*

0

Все зависит от того, что преследует журналист (СМИ, сайт, издание) употребляя "ОБЯЖУТ СДАВАТЬ" или "ПРЕДЛОЖАТ ЗАРАБОТАТЬ"

Че та я не услышал про то, что обяжут сдавать просто так.... или просто обяжут...

Хочешь заработать - собирай и сдавай...

Вот тебе и занятость...

Потребкооперация на этом и строилась... Хочешь заработать - сдавай и получай денюшку... Не хочешь - ешь сам...

Думаете лисички латышам кто то обязывает сдавать?... Люди сами везут... потому что за это ПЛАТЯТ....

Или я не прав?

0

Журналюги высрали очередной фейк, а вы тут всерьез обсуждаете. Скорее всего речь изначально шла о скупке грибов у населения (не только лисичек), переработке их с целью продажи не сырья а готовой продукции, и о том, насколько закупочные цены будут интересны населению. Для малообеспеченных слоев это может быть даже во благо, лисичками сейчас многие деревенские промышляют. А вот для природы явно не будет во благо.

0

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.