• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
ВаНо

Осенний трофей

30 posts in this topic

В ночь с четверга на пятницу не ложился. А какой смысл, если в 3:30 должен быть у Паши на Автозаводе. Надо было, конечно, наоборот: он у меня, ибо по пути, но я ж не изверг - у него накануне хоккей был... :)

Через три часа мы уже на воде. Светает, погода в принципе радует пока: ветер хоть и есть, но не критичный и позволяет ехать туда, куда хочется, а не туда, куда получится. А хотелось половить щучку. Не даром накануне состоялась большая закупка разными приманками недостающих цветов:

post-58-1476693256_thumb.jpg

Решили, что размениваться на остановки по пути не будем, и сразу делаем переход в зону ловли. Первый заброс на 5 метров, чтоб не дай Бог не поймать (так меня зачем-то Гоша учил *1* ). В этот раз начать решил с зеленого MoonStruck-а от Golden Mean, т.к. на него в прошлый раз всё было хорошо. И тут же со второго заброса поклёвка и сход. Третий заброс - поклёвка и сход. Да что такое, блин! Смотрю на крючки, вроде всё нормально. Ещё два заброса - поклёвка - сход! В это время Паша берёт свою первую трёшечку:

post-58-1476693776_thumb.jpg

Переставляемся. Заброс, поклёвка, немного протащил и срез. Обидно, воблер жалко: нет таких больше. Меняю воблер тоже на зелёный Balisong. Делаем по 3-4 заброса, и практически одновременно дубль - есть ещё две четверочки! Пока 2:1 Паша впереди. :)

post-58-1476694228_thumb.jpg post-58-1476694284_thumb.jpg

Время ещё только чуть за 8, а у нас уже рыбалка можно сказать состоялась. *11* Сели, достали, позавтракали. Дали месту отдохнуть.

post-58-1476694434_thumb.jpg

Кидаем дальше. Мне захотелось сменить цвет и из закромов был извлечен 06-й цвет от MoonStruck. Им я ещё не ловил. А надо было... :)

Поклёвка случилась на пол-проводки. Просто ам и всё. Подсечка и трёх-пяти секундное стоялово. Потом я её сдвинул метра на три. Потом она стала давить. Ещё постояли, Она головой покачала, я Её начал качать наверх из коряг. Кричу Паше - "Там хорошо чего-то". Он выматывает, подходит к борту с липгрипом, т.к. сачок у нас в лодке только для бабочек. Бурун на воде - "Мамка!!!!!" Пошла под лодку, палочка отработала нормально - вывел. Ещё раз такой же финт, опять вывел. "Бери руками!", кричу. Слышу в ответ: "Да ну его нах!!!" Паша берёт сачок и пытается Её туда загнать. Какой там! Слава Богу, что воблер был полностью в пасти и крючками не зацепил. Опять ушла. Качаю дальше, вот она у борта. И Паша как-то умудряется всё же взять Её в подсак. Есть накуй!!!! *24* *23* *24* Короткая, но очень толстая. Брюхо икрой набито. Сначала думал кил 9, но весы покачались в районе 10,4-10,5 и застыли на 10 460. Чуть не дотянул до своего рекорда, но задесяточек не ловил уже давно, так что норм!

Ну, фотосессия, конечно, и реанимация. Пусть даёт потомство и может быть ещё и дальше радует удачливых рыболовов.

post-58-1476696126_thumb.jpg post-58-1476698793_thumb.jpg

Рыбачить мне дальше уже просто не хотелось. Чё-то потряхивало: то-ли от холода, то-ли от эйфории. *1* Сидел, курил, СМСился с друзьями, хвастался, помогал Паше подсачивать его очередных трёшечек. *8*

post-58-1476698359_thumb.jpg

Но когда Паша через часик слил прямо у лодки примерно такую же :( - всё же взял спин, поставил поролонку от Сани Левши, и добил для себя тему щуки в прошедшие выходные финальной трёшкой.

По снастям:

Палки: Паша отобрал у меня Sting 762MH, которым так до конца и ловил, купив его после рыбалки. *1* А я рыбачил своим Rush-ем.

Приманки: Паша влюблён в зелёный Balisong, который принёс ему почти всю рыбу, чередуя его с поролоном. Я приманки тоже не слишком часто менял: Golden Mean MoonStruck 135 в 02 и 06 цвете, Deps, поролон от Левши и от Lex Porolonium.

Проводка в этот раз спокойная, с паузами до 5-7 секунд. У Паши своя, фирменная :)

Ну, всем удачи и до встречи на воде. *21*

Edited by ВаНо
0

КАк всегда не описано место и не указаны координаты ))))))))))))

0

Последнюю надежду на то, что возьмут поджиговать в обмен на опыт твичингиста, убили блин!!! А так красавцы конечно!))))))))))))))))))))))))))))))))

0

А я место узнал)))))).Да, Вадик?)))

Черт то чего молчит?

Edited by Филимон
0

Костя, там, что ты узнал, всего две и не самые большие *16*

Но ход мыслей правильный... *14*

Pioner, Дима, рыбалка ещё только начинается, так-то!

0

Влад2, Влад, место новое, не палёное пока. Но далеко :)

0

Вадик, Марийка это не далеко))))

А озёр с корягами там до и...........

0

А я место узнал)))))).Да, Вадик?)))

Черт то чего молчит?

насчёт места? Не был я там *1* по рыбалке отпишусь вечерком *16*

0

Черт то чего молчит?

А у Чёрта одно место-Серая лошадь.Да Андрюх. *21* Думаю ты понял.....

Влад2, Влад, место новое, не палёное пока. Но далеко :)

Надолго ли.. *01*

0

Хотелось бы, чтобы надолго )))

0

На координаты не надеемся, хоть бы уж направление слили. ........... " Два пальца левее Алголя ..." )))

0

Зюйд-зюйд-вест, так-то! :)

0

Вадик, да сдавай место, не жалей - пусть эти пиписочники-твичингуи своих шнурков таскают! А мы, а мы - на взрослый, брутальный джиг за судаками вооот с такими клыками! Мне еще Гоша на прошлом ДР клуба обещал!)))) У меня и поролонки уже есть не одна, и резина, и съедобка, мать ее даже!

0

Дим, так и будет: через недельку в Бармино перееду до льда - там вся рыбалка! *lodka* *16* *79*

0

Вадик, да сдавай место, не жалей - пусть эти пиписочники-твичингуи своих шнурков таскают! А мы, а мы - на взрослый, брутальный джиг за судаками вооот с такими клыками! Мне еще Гоша на прошлом ДР клуба обещал!)))) У меня и поролонки уже есть не одна, и резина, и съедобка, мать ее даже!

Я помню Дим. Каюсь... *26* *26* *26* , приболел сильно после ДП....

Дим, я наберу тебе как оклемаюсь немного, поедем!

Ну и на твичь "взрослый" то же половим *16* , ВаНо вон долго сопротивлялся серьёзные буратинки в руки брать, насильно заставлял, приходилось выкладывать весь свинец из лодки *1* , но есть места и время года когда они по бороде пускают резину... )))

Edited by Игорь SL
0

Я помню Дим. Каюсь... , приболел сильно после ДП....

Гошк, да я же шуткой - все понимаю, люди взрослые. Сам тоже щас приболел - в выхи трупом лежал, даже на кубок осенний не смог попасть, но вроде на поправку пошел))

Дим, я наберу тебе как оклемаюсь немного, поедем!

Ок, Гош, надеюсь все получится, спасибо!

0

Последнюю надежду на то, что возьмут поджиговать в обмен на опыт твичингиста, убили блин!!! А так красавцы конечно!

А мы понимаешь сами учимся твичить,и вроде даже получается немного.Я прям полюбил уже бали130 и спин под это дело купил новый.

0

Молодец! Зацикливаться на одном виде ловли не надо. Только теперь не зацикливайся на Бализонге!))) Знаешь скока еще есть вкусных воблеров!))))

0

Только теперь не зацикливайся на Бализонге!))) Знаешь скока еще есть вкусных воблеров!))))

А они тоже крупную щуку ловят?

Напиши модели.Возьму попробую.

0

Отпишусь тут с позволения топик стартера, хотя никаких трофеев я и не поймал. :)

Поездка была немного сумбурной, но все получилось. Вечером в пятницу с сыном побывали в гостях у Гоши.

post-1940-1476728722_thumb.jpg

Повидались с Саней Левшой, давно не видел *21* Поели вкусного плова и шашлыков. Переночевали и с утра на рыбалку.

Мы с Пашей, сын с Вадиком.

post-1940-1476728882_thumb.jpg

Погода позволяла покататься. Нацелились на щуку. Проверили одно место - тишина. Постояли немного на локальной ямке 14 метров, проверили берша. Берш присутствовал, но поклевки просто никакущие. Либо вис, либо еле заметные шевеления приманки на грани ощущения. Поймал штучек пять и пошли дальше искать щуку.

Щуку нашли в коряжнике на 5-ти метрах. Паша на воблеры. Я на джиг-паралониум :) с мыслью перейти на воблер, если Паша продемонстрирует его превосходство. Джиг выстрелил первым.

Двушечка показала, что фрикцион надо проверять перед рыбалкой. Видно затянул крайний раз пытаясь оборвать на коряге. А может и не я затянул, не помню какой катушкой я рыбачил :) Тем не менее Лекс не дал щуке возможности свалить на сторону, а мне запечатлеть себя с рыбой :)

post-1940-1476729448_thumb.jpg

Дальнейшие поклевки приводили к сходам как у Паши, так и у меня. Попался окунишка грамм 250 на паралон. Отпустил. Паша таки размочил счет, взяв такую же щучку.

Незаметно подкралось время обеда. Вместе с экипажем Вадика пошли на остров, где встретили знакомых братьев по оружию. Пожарили рыбки, сварили пельменей, рыжики, солености разные.

post-1940-1476732415_thumb.jpgpost-1940-1476732495_thumb.jpg

post-1940-1476729976_thumb.jpg

В общем обед удался :)

После обеда продолжили рыбалку. Щучка все так же поклевывала и сходила. Поймал еще окуня 320 грамм.

post-1940-1476732552_thumb.jpg

И на следующем забросе клюнула щука. На этот раз фрикцион был отрегулирован, так что приятно пожужал. :) Пару раз щука уходила под лодку, палочка отработала на ура и трешка в лодке. *24*

С грустью представил как я буду выковыривать паралон из ее пасти...

post-1940-1476730261_thumb.jpg

Фотосессия

post-1940-1476730420_thumb.jpg

и пока я пытался найти инструменты для хирургической операции, щука несколько раз дернулась в подсачике и выплюнула приманку. :)

Подошли заскучавшие Вадик с моим сыном. Почудили. :)

post-1940-1476732104_thumb.jpg

и на базу.

Ужин грозил затянуться в общении, но недосып прошлой ночи заставил уйти спать пораньше.

Утром с Пашей нашли силы встать пораньше. Но щука в воскресенье утратила свою субботнюю активность. Паше на воблер удалось взять одну четверочку.

post-1940-1476730857_thumb.jpg

Я и поклевки не видел. Поискали леща. Нашли не плохую стаю леща, но хищник его не пас. Во всяком случае за пару часов хлестания поклевок не видели. Перед уходом с воды еще полчаса постояли на берша. Такие же невнятные поклевки, но результативные. Забрал пару пищевых бершей.

На берегу народ жаловался на плохой сегодняшний клев. Да мы и сами видели.

На обратном пути сын усмотрел пробку задолго перед Работками в яндексе. Авария. Ушли из Лысково через Большое Мурашкино и ДК. Накрутили километров 80 лишних. Можно было чуть покороче, но где-то не там свернули по деревням. В 6 вечера тем не менее были дома не лицезрея пробок.

Всем удачных рыбалок :)

Edited by Chert
0

Блин первый раз нарвался, что фотки переворачиваются на бок, похоже движок кладет их сам, возможно из-за формата. *18* На компе орьентация фоток правильная.

Перевернул, но как-то это через одно место:)

Edited by Chert
0

Первый отчет, я думал случайность! А тут здрасьте, слов даже нет, не мамонты, а монстры! Я тоже на рыбалке был, поймал налима, весов не было, но длинной сантиметров около 20. Пригласили бы хоть поучиться!

0

Пригласили бы хоть поучиться!

Так ты же сам говорил что ты зимний рыбак,на спиннинг тебе с нами не нравится ездить.То только в дали ездишь,а тут тебе не интересно. *16*

0

Пригласили бы хоть поучиться!

Так ты же сам говорил что ты зимний рыбак,на спиннинг тебе с нами не нравится ездить.То только в дали ездишь,а тут тебе не интересно. *16*

Ну ты сказанул!

0

Ну ты сказанул!

Телефон то есть,взял и позвонил

0