Sign in to follow this  
Followers 0
П Р О М Е Т Е Й

Аналоги бализонгов.

78 posts in this topic

Господа воблеристы.Так как я есто начинающий твичингист и только недавно начал ловить на воблеры(базилики сп 130),хотел бы вас спросить.

Посоветуйте какие считаются аналогичные воблера типа базисного 130 сп на щуку и на судака 130 лонг для твичинга. Можно не только 130 а другие.Хочется попробовать половить и на другое.

Палка Лекс Стинг 12-38гр

Спасибо.

0

Паш, не в качестве рекламы, посмотри:

Пять моделей, которые есть в фильме, я бы рекомендовал точно иметь в коробке, если ты хочешь поймать трофей на чебоксарке при глубинах 4-7 метров, в общем в тех же местах где обычно ловишь щуку на джиг. Моё глубокое ИМХО.

Зы: Если ловишь ещё и на более сильном течении щуку, например в районе работкок, то рекомендовал бы и вижен 110 от мегабасс, правда он у меня больше мелочи собирает ...

Edited by Игорь SL
0

Осенью в коробке всегда:

Бализонги 100, 130 (кстати, вобы разные по игре)

Орбит 110

Рудры 130 сп и сф спекс (спекс тихая - иногда выстреливает)

Вантен магнум 130

Маг Сквад 115

Имы Флит 120 сп и сф

Арчбек 120

Реализы джеркбнйты 100, 120

Х-120 в качестве разведчика - летит за горизонт и активную рыбу быстро ищет

Кроме этого обязательно пара-тройка подповерхностников:

Дуо тайд 90

Джиб 110

Моретан 120

Т к даже глубокой осенью щука х з почему стоит в траве на 30 см глубине. Две крайние рыбалки именно такие были - джиб в траве спас рыбалку.

0

Тсуеки драга, вери гуд!

А блин, аналоги, а не копию)

Дуо реализ 120

Рудра 130 сф спек,сп или синкинг

Варуна 110

Мегабас Ито Шинер

Кстати на последний щуку недавно поймали 126 см, 15 кг

Edited by Данила
0

Могу посоветовать FISHYCAT JUNGLECAT 140sp. Мне его Дима Пионер подсказал. Прекрасно ловит. Один из лучших летунов, я его Гагариным зову.

Edited by Hitchens
0

Могу посоветовать FISHYCAT JUNGLECAT 140sp. Мне его Дима Пионер подсказал. Прекрасно ловит. Один из лучших летунов, я его Гагариным зову.

+1

0

Надо было тебе на ПТ2016 приезжать! Мыбы тебе там ТАКОГО напоказывали бы!)))) В общем все уже сказали, но торопиться все сразу покупать не надо - сначала покрути воб в руках - прежде всего он ТЕБЕ понравиться должен. Понравится тебе, значит будет ловить и рыбу. Ну а так может вскоре удастся вместе вырваться - покажу тебе пару своих коробочек)))

0

Вот уж чего точно стоит иметь - NORIES TADAMAKI 132 и 112 (в двух размерах). Воблеры - просто бомба! Ну и Nories laydown minnow mid 110 sp именно mid 110 sp.

0

Надо было тебе на ПТ2016 приезжать! Мыбы тебе там ТАКОГО напоказывали бы!

Так кто делает ПТ на следующую неделю после ДжигПари. Можно было немного сместить еще на неделю.Люди 2 недели на тренировке и на ДП провели.С семьей тоже надо время проводить.А вы сразу на следующую неделю сделали.Из-за этого к вам меньше народа приехало.

Я вот очень к вам хотел приехать и поучиться.

Если в следующем году получится то обязательно приеду.

0

П Р О М Е Т Е Й

А вот нафика ты отказался от брони на комплект, что я продавал )) ? Вот они самые и есть. Не всегда Бализонги лучше выстреливают, хотя по моей статистике чаще других. Сквад 128, Рудра 130, Ридл 128, Каблиста 125, Болд 130 - это все реально рабочие вобы. Из дипов 100% рабочий и мега-уловистый воб Имаксту Киллер Билл (но его нужно твичить очень нежно, хз как он будет работать с этой палкой).

Edited by Shah
0

Мегабас Ито Шинер

Кстати на последний щуку недавно поймали 126 см, 15 кг

А какая глубина была в месте ловли ?
0

Паш, присмотрись к Mottomo, у них достаточно интересные реплики. Жаль сам пока не выездной, проверить нет возможности.

0

А какая глубина была в месте ловли ?

грива,море, метра 3-4

Edited by Данила
0

За несколько лет ловли почти чисто на вобы усвоил одну истину - мегауловистый воблер-убийца - это фейк из фейков, никогда недостижимый идеал. Сегодня бализонг работает - завтра молчит как рыба, а работает орбит. Завтра молчит орбит - работает рудра и т. д. Так что вобов в коробке должно быть как можно больше - тихих, громких, тонущих, всплывающих, с сильным роллингом и без него, разных цветов - и экспериментировать, еще раз экспериментировать постоянно! *21*

0

А вот нафика ты отказался от брони на комплект, что я продавал )) ?...

Эх знать бы заранее.Я же еще только учусь

Edited by Shah
0

А эти кто пробовал?

0

Паш, присмотрись к Mottomo, у них достаточно интересные реплики

Гош, не надо ему пока реплики - пусть до конца поверит, втянется на проверенных стопудовых вариантах, а уж потом....

0

Дим... ну, верно не так понял название темы "аналоги")))

0

А эти кто пробовал?

Я Гош пробовал, правда не ночному судаку пока. Шакал веников не вяжет - все прекрасные летуны и обладают хорошей игрой на равномерке, заводятся на самой медленной проводке - все, что нужно судаку. Но, повторюсь, пока до них ночью руки не дошли. А то, что ловить будут - даже не сомневаюсь. Единственное, Соулшэд у меня только мелкие были - не легли в руку и все! А вот 68-ой (видать новинка) еще не пробовал - надо будет приобресть, хотя коробка для этого дела уже давно не закрывается))) В этом году пока №1 - Smith Panish DD 85, ну и традиционно СС Predator - в этом годе судак поглубже ходил. Правда количество рыбалок таких в этом году немного совсем было.

0

А не замахнуться ли на Вильяма нашего Ше....

тьфу, блин!

А не замутить ли очередной традиционный ежегодный хит-парад приманок? Вроде пора уже...

0

Рано еще Вадь - щас самое время осмыслений и проверок своих мыслей на воде!)))) У меня ваще этот сезон - сезон "выстрелов", т.е. не было постоянных и безусловных фаворитов, зато постоянно эксперементируя с приманками бывало получал просто "взрыв" поклевок на определенную модель в определенных условиях, потому в моем хит-параде будет много первых мест))) Ну может осилю итоговое творение 2016....

0

Сегодня в СЛ ТЦ Крым приобрел новый для себя воблер Golden Mean MoonStruck 135.Попробую его разловить.

0

Вот уж чего точно стоит иметь - NORIES TADAMAKI 132 и 112 (в двух размерах). Воблеры - просто бомба! Ну и Nories laydown minnow mid 110 sp именно mid 110 sp.

Джеркин пепер забыл (который у тебя брал), очень ИЗЯЩНЫЙ, легко заводится, работает на любой проводке.

0

Golden Mean MoonStruck 135.Попробую его разловить.

Разловишь, не сомневаюсь - при относительно простеньком исполнении обладает хорошими полетными характеристиками и привлекательной игрой. Горизонт пожалуй даже поглубже Бализонга.

0