• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Жeнeк 012

Большие ФОТКИ

44 posts in this topic

Всем привет !

Вот возник у меня вопрос, по поводу огромных фотах в отчетах.

Дело в том что у меня планшетик самсун галакси 2 (который валяется в туалете вместо газет), не самый новый и крутой и не поддерживает 4G.

Читая отчеты с мероприятий приходится долго ждать загрузки страницы из за больших фоток.

Некоторые отчеты я не дочитал до сих пор так как задолбался ждать загрузки. *13*

Были раньше фотки меньше и их вполне хватало чтоб понять и передать атмосферу мероприятия.

Зачем нам ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ ФОТЫ ???

Как вариант , можно сделать отдельную тему для любителей качественных фоток, пускай там грузят сколько хотят.

В обычных темах прикрыть возможность грузить фотки больших размеров.

ВСЕ МОЕ личное ИМХО.

Может это только у меня так все плохо а других все хорошо ? *21*

Может мне настроить или отключить эти фотки можно ? оставить только маленькие ?

0

Есть такой момент, плюсанусь.

0

Я что дома вайфая нет или планшетик по нему не пашет??? Просто неудобно жать на каждую маленькую, чтоб ее открыть, особенно когда их много. Сайт и так ужимает фото, я бы побольше вот хотел.

Думалось что 90% народа сидит на безлимите 3 в 1 от РТ или ДОма ру, там и вайфай и телек и все дела. Я новости по вайфаю на ноуте смотрю....

Edited by Макс Никитин
0

Да все у меня безлимитное, устройство не справляется, да и на рыбалке вечерком нет возможности Ви фи ПОДКЛЮЧИТЬ.

0

я бы побольше вот хотел.

КУда уж больше *5*

0

Плюс 1к топик стартеру. Фотки загруженные на форум даже в большом формате грузятся быстро и детали при увеличение максимальном можно разглядеть. А с радикала замучаешься ждать. Хотя Фотки симпатичные не спорю

0

Тоже плюсанусь про большие фотки.

Красиво, но я против.

Особенно достало ждать загрузки страницы с телефона за городом. Обычно отчёты, в которых есть большие фотки просто пропускаю, ибо ждать долго.

Edited by ВаНо
0

Есть такой момент, плюсанусь.

Тоже против.

Edited by Филимон
0

Как я понял, чтобы фотографии на Форуме вставленные с Радикала побыстрее грузились, в настройках не надо убирать галку "Уменьшить до 960px"

Пробовал убирать, ну ооочень долго грузятся, если несколько фото в одном сообщении.

Качественные фотографии жаль терять.

Edited by Lesch
0

Парни, потерпите годик - два.

Раньше в городе был интернет GPRS а за городом не было нихрена.

Потом в городе 3G а за городом везде стал GPRS.

Теперь в городе почти везде LTE(4G) а за городом скоро почти везде 3G будет.

Скоро 5G введут, вообще всё полетит.

Мне лично нравятся отчёты с большими фотками, всё видно, всё красиво, а мелкие фотки тыкать - это дело прошлое. Всё течёт, всё меняется.

Ну а если само устройство не тянет - так наверное пора его поменять для собственного комфорта. Жень, без обид!

0

Скоро 5G введут, вообще всё полетит.

Нет Денис, все так и останется, потому как к тому времени начнут грузить фотки размером в 10 гигапикселей:)

0

Большие фото это конечно хорошо, но не всегда:

1- не удобно. С телефона на природе и т.д.

2- Иногда, чтоб посмотреть фото нужно уменьшать масштабирование в браузере, опять же уменьшается текст к этой фотографии - не удобно

3- если нажать на фото, переходишь на сайт с этим же фото и кучей рекламы. А тыкнув на рекламу не факт что не схватишь вирус.

Я за фото как было раньше с превьюшками. Заинтересовало - нажми посмотри. Не думаю, что все фото шедеврального качества и годятся на обои рабочего стола FullHD. Если хочется поделиться интересными и качественными фотографиями - можно пяток вставить в тему, остальные кинуть в облако и дать ссылку на архив.

0

Парни, потерпите годик - два.
А может лучше с большими фотками на эти годик-два тормознуть?..
0

Ху..и там с телефона на рыбалке смотреть и увидишь???? Нихрена. Зато тут на каждую тыкать не нужно. Меняйте технику чтоб дома и в офисе с ВИФИ грузила, а на рыбалке и текста хватит почитать, а фото на большом экране.

0

Дело в том что у меня планшетик самсун галакси 2 (который валяется в туалете вместо газет).

Читая отчеты с мероприятий приходится долго ждать загрузки страницы из за больших фоток.

Некоторые отчеты я не дочитал до сих пор

Евгений, жжешь... Улыбнуло.... *24*

А по теме... меня не напрягает текущий формат... наоборот, ооочень не люблю отчеты с превьюшками...

0

У мну гнусмас таб 2, отчеты с большими фотками просто не читаю, долго,

Потом, дома с большого экрана гляну-куда спешить?

Ну просру хорошее предложение в купипродайке-значит не мое, раз не успел, ( хотел бы успеть-позаботился б о технике)

Точку уловистую в он лайне тож не срисую-вот бедааааа(шутка)

Другу сразу респект не успею воткнуть-тож наверно бедааа

Все наверно от задчи зависит-зачем вообще мы тут.

А так -да , не удобно-но терпимо.

0

Жень, без обид!

Какие обиды, все норм :)

У меня на работе ноут, брал новым два года назад, так он тоже стал притормаживать, на секунду конечно, но уже заметно.

Получается его тоже пора менять, с самсунгом я согласен, но рабочий комп, уже перебор.

Через год два будет в лесу ЛТЕ, мля это здорово *11* , осталось домашний комп в лес притащить. *69*

Прекрасно понимаю что хорошие фотки это гуд и я не против, пускай будут. Только в отдельных темах.

0

gogen 10,

В Купипродайке больших меньше всех:))

В лесу надо рыбачить, и охотиться, а фото дома под пиво смотреть:)) Можно конечно голосовалку замутить, но судя по активности в этой теме почти всем фиолетово на размер, у всех нормальный инет видимо. До кучи на мелкие логотип ВФ вешается, не всегда в нужное место гад:)))))

0

В той сжималке фоток, которую я к сайту прикручивал и допиливал, есть возможность указать:

* до какого размера сжимать фотки

* до каких размеров не сжимать, оставлять как есть

* от каких размеров вешать логотип

* куда вешать логотип, в какое место, какого размера, какой прозрачности

Докрутили бы модуль до ума (в php-коде), и не нужно было бы этих радикалов. Кроме того можно было сделать что изначально в тему грузились уменьшенные копии этих фоток, а при увеличении - полные.

Edited by Бывший
0

Докрутили бы модуль до ума

Это можно сделать ? в смысле докрутить)))

0

Не только в лесу,но и на работе тормозит. Кому надо - тыкнет и развернет.

0

Это можно сделать ? докрутить

Можно, Жень, еще и не то можно

0

Докрутили бы модуль до ума

Это можно сделать ? в смысле докрутить)))

Всё можно, только почему-то владельцы ВФ не хотят этим заняться.

0

Ок, все понял.

Пошел к владельцам ВФ

0

Я не в обиду, просто сам от дел уж давно отошел (да и не мой это профиль), делать должны те кто сейчас у руля. У ВФ есть покровители, есть спонсоры, при наличии средств и желания можно было бы привести форум к современному виду и функциональности. В СЛ программисты хорошие.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.