Sign in to follow this  
Followers 0
П Р О М Е Т Е Й

Рыбалка одного БАЛИ или мой первый трофей.

15 posts in this topic

Сижу я понимаешь на работе,работаю и тут мне на телефон приходит фото,нет не одно два ,а потом три и тд. Открываю смотрю как мои братья позируют с трофеями. Спрашиваю сколько тянет,а мне в ответ иди в угадайку и угадывай ,типа пачку резины выиграешь.Я конечно культурно обяъяснил что отгадывать не буду и сидеть работать уже спокойно не работается. Плюнул на всю работу и вечером я уже сижу с ними за столом и слушаю истории,Как поймал,Как подсекал,Как нали..л ,ой как подрезал,да и всякие разные на тему трофея.Про не свои трофее писать не буду,другие должны написать и указать точный вес.

В общем посидев за столом с камрадами да еще с нашими Московскими ,которые тоже приехали к нам в гости,и послушав всякие разные истории я вспомнил,что в прошлые выходные у меня была уже одна мамка ,которая ушла в ствою стихию вместе с моим любимым воблером БАЛИ(Бализонг SP 130 05)из за того что у меня шнур пришел в непригодность,рвется в самый ответсвенный момент.Что делать,как говорил Достоевский,ведь купить в спешке я не смог.Ладно хоть своих любимых БАЛИ прикупил на неделе,аж 2шт. Не долго ломав голову ,мне Московский брат сказал не горюй и пошел кудато наверх.Тем временем многие ушли спать,я дождался Алексей ,который вернулся с большой сумкой,в которой было много снастей.О чудо,меня спасли,мне показали как правильно спортмсены наматывают шнур на шпулю.Скажу честно,такого я еще не видел.Вся операция длилась минут двадцать.Все было сделано тщательно и показано как надо правильно наматывать шнур.Теперь как говорится я был готов идти в бой за новыми трофеями,с новым шнуром.

post-10150-1477210190_thumb.jpg

Встав раньше всех и начав будить,меня культурно послали туда куда не хочется ходить,и сказали что мол дай поспать.Я бы конечно мог бы поехать один в своей лодке,но в прошлые выходные у меня случилось что то с топливной системой и ехать на моем катере было не возможно.

Не долго думая,мне на помощь приходят два хороших друга Александр Левша и Кирилл Гущин,которые были рядом в номере и помогают мне растолкать и поднять ВаНо(теперь я знаю ключик как его поднимать рано с утра). Побухтев немного все таки мой капитан Корабля(лодки) проснулся,оделся и пошел на завтрак. На завтраке я ему говорю.

Вадь помнишь у меня в прошлые выходные было видение,что я поймаю трофей.

Ну и что слышу в ответ.

Так я же его поймал ,но не затащил в лодку из-за плетни.

Ну и что,слышу опять.

Так у меня опять было видение ,что я поймаю свой первый трофей или как моя жена мне постоянно говорит,Ну когда же ты поймаешь рыбу своей мечты.

Он опять это все ерунда.

А я ему опять в ответ,я вчера ночью поменял шнур и теперь ни одна хорошая рыбина от меня не уйдет и не скомуниздит мой БАЛИ.

Итак вооружившись спиннингом SL Sting 762MH 12-38гр 229см, и привязав свой любимый БАЛИ мы слипанули лодку и поплыли искать рыбу.

post-10150-1477211060_thumb.jpg

Первые проводки не давали ни какого результата.Хотя днем ранее со слов наших братьев,клев у них был отменный.Много переставлялись ,а результата нет.

На одной точке при агрессивной проводке ,я все же ловлю не очень большую щучку прям у лодки,которая после фотосессию была отпущена со словами

-ИДИ за МАМОЙ

-ИДИ за ПАПОЙ

-ИДИ за ДЕДУШКОЙ

-ИДИ за БАБУШКОЙ

Ну соответсвенно за старшими сестрами и братьями.

post-10150-1477212415_thumb.jpg

Через некоторое время ВаНо тоже поймал щучку на четверку,которая со словами мне рыбы не надо была отпущена в реку.Потом встает и заявляет громко

ТУТ МАМОК НЕТ

Ну нет,так нет.И продолжили ловить.и тут не пройдя и минут пяти я получаю хороший удар и чувствую что кто то схватил моего БАЛИ четко и жестко.Начинаю вываживать а там появилась какая то тяжесть и четкие рывки вниз.

Вано сразу начал давать советы что типа ты все правильно делаешь,и спокойно выводи рыбу.И я ее выводил.Когда она показалась ,то я второй раз за неделю услышал как ВаНо умеет кричать

ЭТО МАМКА!!!!!

В это раз я взял из своей лодки подсачек.И вадик как умелый ловец подсачеком начал мне помогать.

После долгой и упороной борьбы,я все же ее завел в подсак.

Первое что я понял,что я поймал то что последние три года мне не удавалось-ТРОФЕЙ!!!!!.За последние три года у меня было три или более раз вес 4,4 и выше поднять планку я не мог.Единственное на ДП2016 мне удалось немного приподнять до 4540гр ,но до 5кг ни как не тянул.И тут что я понял ,что она реально за пять.

Аккуратно вынув ее из подсачека и освободив от воблера(взяла жадно) мы провели фотосессию и взвесили ее.

Вес показал 9240гр

post-10150-1477212281_thumb.jpg

post-10150-1477212342_thumb.jpg

После фотосессию такая красавица была реанимирована и отпущена в свою родную стихию.

РЕБЯТА ,ДАВАЙТЕ ОТПУСКАТЬ ТРОФЕЙНУЮ РЫБУ.

Ну как говорится за чем ехал,получил. Адреаналина полные штаны,эмоций огромное колличество. Все просто супер.

Рыбалка конечно на этом не закончилась и мы еще много чего поймали и отпустили.

В процессе ловли я ни разу не поменял свой любимый БАЛИ ни на один другой воблер,хотя с собой взял и другой,который хотел разловить,но у меня его честно отобрали и сказали лови на свой любимый.

После рыбалки я взял в руки воблер и увидел,что у моего БАЛИ нет одного глаза,весь покоцанный но БОЕВОЙ.

post-10150-1477212356_thumb.jpg post-10150-1477212394_thumb.jpg

На следующий день,конечно трофеев не было но БАЛИ отработал на все 100%.

post-10150-1477213107_thumb.jpg post-10150-1477213139_thumb.jpg

Щуку ловитт исправно,а теперь заметил что еще и окунь на него клюет.

post-10150-1477213095_thumb.jpg

Итак я провел пока что свою первую и запоминающую рыбалку ,на которой поймал свой первый ТРОФЕЙ с одним воблером. *lodka* *16*

Изучение твичинга на воблеры продолжается.

0

Да Паш, вопрос заменил ли ты плетню, меня очень сильно волновал. Прямо перенервничал весь:) Ну и с трофеем тебя *11*

0

мне показали как правильно спортмсены наматывают шнур на шпулю.Скажу честно,такого я еще не видел.Вся операция длилась минут двадцать.Все было сделано тщательно и показано как надо правильно наматывать шнур.

А поподробнее?

0

и помогают мне растолкать и поднять ВаНо(теперь я знаю ключик как его поднимать рано с утра).

И вот этот момент заинтересовал-)))

0

Паш, поздравляю! Отличный трофей!

А я никак вот джиг из рук не выпущу, хотя воблеров целый ящик, и бализонг такой есть. Был бы признателен, если бы щукари рассказали, как с ним правильно работать - если не секрет, конечно. И насчет намотки - напиши, интересно!

Edited by kroman
0

Поздравляю с трофеем. Отпишитесь по проводке пжл. сколько держали паузу между рывками, или без пауз? Проводка по течению, против или на снос? (как вставали на точку?).

0

По поводу намотки я наверное все так красиво не напишу,но в вкратце изложу.ъ

Сначала он взял шпулю и начал ее крутить в руках,то ослабевая,то зажимая фрикцион.Потом получив вроде какой то оптимальный вариант,взял кусочек клейкой ленты которая была вроде на шнуре и приклеил один кусочек к шпуле(чтоб на ней написать какой шнур и наверное сколько метров намоталось),второй кусочек вместе со шнуром на саму шпулю внутрь.Потом мы минут пять гоняли шпулю(я держал жестко шнур,а Алексей наматывал) то туда ,то обратно.Как он мне объяснил,это нужно для того чтоб нижний слой который будет намотан сработал на все 100%,чтобы не было возможности проскальзывали шнура в холодную погоду при быстрой подсечке.Таким образом шнур будет держать на все сто.НУ а потом стандартная жесткая намотка,один держит,другой наматывает .

Edited by Лесник
0

Отпишитесь по проводке пжл. сколько держали паузу между рывками, или без пауз? Проводка по течению, против или на снос? (как вставали на точку?).

Проводка разная,и плавная(короткая 1-1-1 пауза,1-2 пауза и быстрая с длинным рывком 1 пауза 1-1 пауза).

Паузу я больше 2 секунд в среднем не держал,местами пробовал и паузу подольше и рывки разные,но те которые написал сработали лучше.

Проводка и полевки(с вывариванием рыбы) были и против и по течению.Мамка клюнула по течению.

На точку вставали на мотор гайде.

0

И вот этот момент заинтересовал-)))

Щикотка рулит. *16*

0

Паш , пуля, это шпуля???? Или шо???

0

Брат,это Т9

0

А я никак вот джиг из рук не выпущу

Ром, и не выпускай, ДЖИГ - СИЛА. А Паша изменник, ДЖИГ на воблеры променял. Хотя с девяточкой побороться можно и на воблер. Паш зачет. Руки то долго колбасило? *11*

0

Брат,это Т9

Эээээ, лентяй какой!!! Все, поправил.... *21*

0

Эээээ, лентяй какой!!! Все, поправил..

*26*

0

ОТпускание в родную стихию мамки

post-10150-1477252601_thumb.jpg

post-10150-1477252616_thumb.jpg

Edited by П Р О М Е Т Е Й