• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
gelo

радар-детектор.

71 posts in this topic

Кто каким пользуется ,нужен совет. Не давно купил Интего Хантер видеорегистратор и радар ,разочарование полное.

Не видит работающие камеры, позднее предупреждения по трассе, нормально работает только база предупреждений и то не коректно, говорит

о камерах которых уже нет. Последнее время часто мотаюсь по области нахватал штрафов (не гонщик) просто трасса пустая идешь 110-120км

и бац вторая смена. Только не надо говорить ездий 100км/ч ,концы за один день бывают по 600км и домой побыстрей хочется.

Нужны мнения пользователей, кто ,чем и как работает.

1

http://supra.ru/catalog/447/181.html у меня вот такой вот по моему, палит всё, покупал три года назад в Ситилинке, сколько щаз стоит не в курсе.
0

То же как и Артём на Супре сижу. Вааще огонь. Видит всё и издалека. Покупал года 3 назад, модель без gps

http://supra.ru/arhive/110/167.html

0

Авто с электронным круизом )) Выставляешь 2 варианта - для города 79 и для трассы 109, тупо переключаешься с одного на другой, когда трасса пустая. В свое время тоже баловался с этими игрушками, имхо - не на долго ) купишь - опять ченить придумают новое и т.д. А так и спокойно и беспроблемно и экономия топлива )). Т.к. что 109 ровно, что 100-120 дискретно - по бензину на 109 будет выигрыш, а по времени приедешь одинаково с разницей в 5 минут. Другое дело, когда раньше ездил 150-160 в Москву допустим )) вот тут да, был выигрыш )) *21*

0

Пользую стритшторм 9750, больше года, доволен на все 100% не смотря на его цену, радары отрабатывает все и заблаговременно, один раз в один день два штрафа привёз, но тогда суперсрочно надо было, не обращал внимания на камеры, а так есть экранчик, куда выводится информация об ограничении на участке (знак высвечивается с разрешённой скоростью), актуальную скорость, часы, есть GPS, базу раз в месяц обновляются, с установкой обновления никаких проблем, названия камер говорит(хотя можно отключить), куча настроек под себя. В общем работает очень корректно, когда надо пищит, не нарушаешь, короткий сигнал о наличии камеры и вывод на дисплей а сам молчит. Триноги вообще фиг знает за сколько ловит. Мне нравится, смело могу порекоммендавать, не самый дешёвый правда.

0

. Видит всё и издалека.

добавлю к вышесказанному, что этот радар "палит" излучение камеры примерно метров за 500, даже если камера развёрнута на в морду автомобиля... *16*

0

Пользую вот такой

http://www.rd-inspector.ru/catalog/inspector-gt/

1 год, полёт нормальный. Простой и удобный, с GPS.

Ежемесячные обновления БД установленных радаров.

0

....для трассы 109

Столкнулся тут недавно с тем, что мне пришли с М-7 пара штрафов за превышение на 500 рублей, ладно думаю, где ж я мог так нагрешить, смотрю по квитанции GPS-местоположение радара, пересматриваю видео за эти даты с моего салонного "видеосоглядатая", ни знаков, ни чего такого не усматриваю, пишу запрос в гаёвню, мол какого хрена, на федеральной трассе М-7 в таком то таком то районе, где до сих пор кстати висят знаки "Автомагистраль" и разрешена (окромя населённых пунктов и участков с ограничениями) скорость 110 км/ч мне приходят штрафы за езду в 98 и 104 км/ч, гиббоны мне надо отдать им должное отписались, что оказывается пару лет назад федеральная трасса М-7 (за исключением некоторых её участков) была переведена в другую "весовую категорию", а именно скорость движения по ней теперь 90 км/ч и ниипёт (за исключением некоторых участков со знаком "Автомагистраль"), где то была уже подобная тема про радары я в ней выкладывал скан этого письма, кому интересно, поищите..... *16*

0

Пользуюсь Sho-me str 545 года 3-4 ,езжу быстро ,каждый год на юга мотаюсь - до сегодняшнего дня не было не одного письма счастья ( ловит все ).Когда покупал выбор стоял между Sho-me str 545 и Sho-me G 800 с gps, но цена сыграла роль .К чему я это пишу : у товарища как раз Sho-me G 800 с gps, так вот в начале октября ездили с ним в Башкирию , на обратной дороге нас 2 раза в Татарстане прихватили гайцы за превышение - радар ни разу не пискнул . И была у них АМАТА ( новый лазерный радар ). Вот и думаю : мой поймает ? G 800 как бы покруче моего считается ,но слава Богу ,кроме Татарстана ( экспериментаторы и новаторы х...ы ) ,Амату нигде не видел.

Edited by ринат76
0

Олег, пару месяцев назад тоже мучился выбором. В итоге купил Neoline X-COP 4500. Там и все диапазоны, и GPS, и лазер, и обновления прошивки и баз данных регулярные, ну и "голос" боле-менее приятный. Пока без косяков, брал в Автодевайсе, около 6,5 т.р.

1

+1 Sho-me str 545

0

Sho me 900str. Амату ловит. Да и вообще обновляемая база сильно упрощает жизнь

0

Дети подарили на ДР, X-COP 4300 NEOLINE, сезон проходил, штрафов нет, меня устраивает

0

Мне просто радара не хватает уже.

Часто ставят сейчас камеры стационарные, на столбах, которые стреляют в спину.

Поздно их радар ловит.

Мне помогает только видеорегистратор, в который база камер закачана. Тоже предупреждает.

Или в радаре, такая функция должна быть иначе часть камер будет "невидима"

Автодория, например.

Edited by Lesch
0

....для трассы 109

Столкнулся тут недавно с тем, что мне пришли с М-7 пара штрафов за превышение на 500 рублей, ладно думаю, где ж я мог так нагрешить, смотрю по квитанции GPS-местоположение радара, пересматриваю видео за эти даты с моего салонного "видеосоглядатая", ни знаков, ни чего такого не усматриваю, пишу запрос в гаёвню, мол какого хрена, на федеральной трассе М-7 в таком то таком то районе, где до сих пор кстати висят знаки "Автомагистраль" и разрешена (окромя населённых пунктов и участков с ограничениями) скорость 110 км/ч мне приходят штрафы за езду в 98 и 104 км/ч, гиббоны мне надо отдать им должное отписались, что оказывается пару лет назад федеральная трасса М-7 (за исключением некоторых её участков) была переведена в другую "весовую категорию", а именно скорость движения по ней теперь 90 км/ч и ниипёт (за исключением некоторых участков со знаком "Автомагистраль"), где то была уже подобная тема про радары я в ней выкладывал скан этого письма, кому интересно, поищите..... *16*

Тут что-то не так ). Возможно ты вспоминаешь те времена, когда не было +20 км/час "разрешенное нарушение". Т.е. если НЕ магистраль и разрешенная скорость 90 км/час, то РЕАЛЬНАЯ 109 км/час НЕ БУДЕТ нарушением 100%. Уж где только не ездил последнее время, ни разу штрафов не было. Другое дело, что 1-х показания спидометра кривые, 2-х от резины (диска) зависит погрешность, т.е. ты можешь по спидометру ехать 90, а в реале будет 108 )) ... утрирую немного, но 100% имеет место быть погрешность, иногда весомая.

ЗЫ кстати, если оплатить штраф быстро, то скидка 50%, последние 2 штрафа оплатил именно так, через Сбербанк онлайн сама предлагает 250 руб ) вместо 500. Итого за пол года я угорел на 500 руб, т.к. в эти дни сильно спешил ).

Edited by Andy_NN
0

Тут что-то не так ). Возможно ты вспоминаешь те времена, когда не было +20 км/час "разрешенное нарушение".

Никаких прошлых времён, начало этого года, март.... *16*

Оба штрафа мне пришли с интервалом в три недели с камеры близ Мулино.

Edited by Крупный скутерист
0

Тут что-то не так ). Возможно ты вспоминаешь те времена, когда не было +20 км/час "разрешенное нарушение".

Судись )
0

Судись )

да наплевал больно из за этих копеек то судится, ибо реально согрешил, штрафы заплатил, вопрос по сему поводу ради удовлетворения собственного интереса задал гайцам, получил исчерпывающие письменные разъяснения (за что им респект), урок на будущее учёл, теперь авнтирадар всегда ставлю при езде от НиНо до Гороховца, штрафов больше нету... *16*

0

Судись )

да наплевал больно из за этих копеек то судится, ибо реально согрешил, штрафы заплатил, вопрос по сему поводу ради удовлетворения собственного интереса задал гайцам, получил исчерпывающие письменные разъяснения (за что им респект), урок на будущее учёл, теперь авнтирадар всегда ставлю при езде от НиНо до Гороховца, штрафов больше нету... *16*

Так объясни в чем прикол то, я вот не понял. Почему при законных 90+20=110 тебе оштрафовали за 98 и 104. Почему меня ежедневно за такие провинности ) не штрафуют по 10 раз ? Я радаров 10-15 за день точно проезжаю.
0

Из бюджетных с ГПС рекомендуют PlayMe Hard2 (подороже) или Forever (подешевле). Отличие только в дисплее. Себе хочу такой взять.

0

Sho-me str 535 уже давно,штрафов не было,езжу быстро *01*

0

Оба штрафа мне пришли с интервалом в три недели с камеры близ Мулино.

Артем, езжу конечно не часто, но периодически по М7 в Дзержинск наведываюсь. Всегда еду на Круиз-контроле 105-108 км/ч, ни одного письма. Странно.

0

Почему меня ежедневно за такие провинности ) не штрафуют по 10 раз ? Я радаров 10-15 за день точно проезжаю.

вот почему Вас не штрафуют не могу сказать, я не в ГИБДД работаю....все вопросы к ним, я говорил только за себя.

0

....все вопросы к ним....
Я бы даже перфразировал по другому, кроме тебя - никого больше не штрафуют ))))

Т.е. ты теперь по трассе снижаешь до 80-85 после того, как пипикалка сработает на радаре *5* ?

0

....все вопросы к ним....
Я бы даже перфразировал по другому, кроме тебя - никого больше не штрафуют ))))

Т.е. ты теперь по трассе снижаешь до 80-85 после того, как пипикалка сработает на радаре *5* ?

Андрей, давайте всё же на ВЫ...

Да, снижаю скорость до 90 км/ч.

0