Sign in to follow this  
Followers 0
П Р О М Е Т Е Й

Воблер, хит парад - 2016

40 posts in this topic

Камрады!!! Очень хотелось бы от вас услышать ваше мнение.Какие приманки в этом году были для вас самыми уловистыми.

Это поможет начинающим воблеристам услышать мнение старожил.

Хотелось бы услышать мнение по разной рыбе.

Типа

Щука......

Судак.......

Окунь.....

Жерех......

Берш.......

Edited by П Р О М Е Т Е Й
0

Это поможет начинающим воблеристам услышать мнение старожил.

Паш, в таком виде не поможет, а только запутает! Ибо для начинающих главный интерес представляют не самые уловистые воблеры В ЭТОМ ГОДУ, а самые стабильные воблера! Но многие из самых стабильных я в этом году даже не мокал - интересно было с новинками заморочится. Что касаемо самых стабильных - в профильной ветке все описано и постоянно пополняется. Ну а уж если хочешь по рыбам, да по этому году:

1) Судак (ночной) - Smith Panish 85DD, Imakatsu Wasp 60, Evergreen C.C. Predator

2) Щука - Megabass Marine Gang (во всех размерах), Smith Cherry Blood 90, Megabass Vision One Ten HF

3) Окунь - Smith TS Joint Minnow, ZB Rigge 70S, Smith Cherry Blood 90

4) Голавль - Jackall DChubby

Жерех на воблеры только случайно в прилове, рулила опять Smith Flacky и RB Фламинго.

0

А у меня Что то со счуком не задалось в этом году :( .

1) Судак (Ночной)YO-ZURI L-MINNOW66,44(В расцветке м92 и м101)Где поглубже использовал YO-ZURI HARDCORE JERKBAIT 90 SP и YO-ZURI L-MINNOW HEAVY WEIGHT.И еще по лету хорошо себя показал BASSDAY SUGAR MINNOW 50s косил все :чехонь,густеру,жереха,язя,голавля ,но весь рыб до полкила,были моменты когда рыбеха была зачетной, просто крючки разгибались и все :(

2) Щука - Gan Craft Rest 108 SF неплохо себя показал и STRIKE PRO ARCHBACK 80 и 100 Шумовая камера не хуже чем у балисонгов *11* И весной на "Платнике"отлично показал себя воблерок Дорадо купленный у Олега Гаранина *11* на него я поймал трешку.

3) Окунь - Как не странно Косадака Канвой принесла мне приятных полосатых и Тини мегалон

4)Голавль -Ридж 56ф,PONTOON 21 CRACKJACK 48 и STRIKE PRO BABY PRO

post-6310-1477562576_thumb.jpg

post-6310-1477562587_thumb.jpg

post-6310-1477562600_thumb.jpg

post-6310-1477562614_thumb.jpg

Edited by Илюха
0

Нужно разделить темы - все-таки ежегодный Хит-парад - это вобы, которые выстрелили у нас именно в этом сезоне, и не факт, что они будут в фаворитах в следующие. А Паше, как я понял, просто интересно, какие вобы по какой рыбе лучше работают.

0

Нужно разделить темы - все-таки ежегодный Хит-парад - это вобы, которые выстрелили у нас именно в этом сезоне, и не факт, что они будут в фаворитах в следующие. А Паше, как я понял, просто интересно, какие вобы по какой рыбе лучше работают.

Володь сделай тогда темы так как нужно.Будет очень хорошо смотреть и то что всегда ловит и то что выстреливает

0

Отредактировал заголовок, позже лишнее потру.

0

По снастям тоже надо будет инфы добавить дабы не плодить вопросы !!!

С уважением .....

0

Тема конечно нужная для осмысления и перечитывания долгими зимними, но надо не так сухо. Сам хочу подготовить целое сочинения на тему "Как я провел это лето", в котором развернуто хочу вспомнить этот сезон - рыбалки, мероприятия, снасти, приманки и т.д. Если лень пересилю, то постараюсь сделать))

0

Господа воблероманы, мне кажется вас надо как то раскочегарить на всякие догмы. Давайте уж делитесь. А то в следующий раз ваш приют твичингиста приеду и обыграю вас в чистую. А то мне все больше кажется что вы какую то мелочь ловите на буратинки а не рыбу. Давай делись своими эмоциями и трофеями

0

Это мойсамый уловстый воблер в этом году

Я если. То начинающий. В следующем году подготовлюсь более основательно

post-10150-1477594815_thumb.jpg

post-10150-1477594850_thumb.jpg

0

По снастям тоже надо будет инфы добавить дабы не плодить вопросы !!!

Вот приезжай на ПТ17 и получишь ответы, и даже в руках подержишь, может даже и поймаешь чё-нить

0

Ладно, Паш, меня ты раскочегарил наконец, теперь держись, впитывай инфо*01*

Начну с того, что год был (для меня) крайне неудачным - в мае родился сынуля, достраивали дачу - из-за этого почти все рыбалки были короткие (2-3 часика утром урывал) и в малорыбных местах (лесные озера сосновского и павловского р-нов), на моторе в этом сезоне вообще поставил антирекорд - три выезда!. На это наложилась жара, столкновения на воде с жадными чинушами от минэкологии и скупившими озера деятелями искусства, что тоже уловов и настроения не добавляло *14* в общем, за сезон поймал хвостов 40-50 от силы, 99,9% -понятно, щука. Размер - от "с рудру" *43* до 3 кг с хвостиком. Ловил только с лодки, потерь вобов за сезон - 0 (отцеп с цепями).

По вобам тоже сезон показал свою неординарность - многолетние хиты - вся семейка от zb , вантены от мегабасса, оба бализонга молчали абсолютно. Из старичков (на фото справа) более-менее стабильно, особенно посл недели, работала рудра, и все лето радовал ветеран x-120, имхо совершенно гениальный воб - вроде примитив - карандаш с лопаткой, а летит за горизонт и активную рыбу ищет на ура. В общем 5 за стабильность.

Из новичков:

Ганкрафт рест 108 - дважды в разгар жары спасал рыбалку на лесном торфяном озере, глубины до 3 м. Остальное время молчал как партизан, хотя ставил его часто.

Дайва Тд1092 - выменял его на форуме, неплохо работала по жаре и в сентябре по кувшинке, твич активный. Но ценник сегодня за нее неоправдан, имхо (послраз на русфише мужик МТ за 2500 барыжил *5* )

Шакал Смеш 100 сп - два раза выручал по жаре и именно на прудах с обилием травы. Упорист, только потяжки.

Смит Джиб 110 сп - в прошлом сезоне гонял его братца эфку - не понравился совершенно - не мог подобрать проводку, вылетает из воды и все. В этом купил по случаю сп, мочил каждую рыбалку без результата, но недели две назад воб выстрелил на озере в неожиданном месте - на 20 см меляке над травой, очень нежный твич с паузами.

Снасти: легенда элит 66mf2, рестив 692 mh, последние рыбалки на Дююй от Игорей Кузнецова и Арутюнова *24* катушка - иксейдж 3000 (всем, кто говорит, что мясо быстро убивается - катухе лет 6, 3 последних - вобы 100-140, мажу дважды за сезон - нареканий нет).

В общем, это все. Всем удачи в следующем сезоне и побольше вобов хороших и разных - как этот сезон показал, хиты рулят не всегда *21*

post-2454-1477624137_thumb.jpg

0

П Р О М Е Т Е Й

Паша, в субботу и воскресенье попробую разловить твою классику в разнежских протоках *16*

...год был (для меня) крайне неудачным - в мае родился сынуля, достраивали дачу....

Володь, ты Бога-то не гневи *01* Прекрасный год *DR* *23* *24*

Edited by Shah
Цитата с фото
0

post-8037-1477647661_thumb.jpg
0

Володь, ты Бога-то не гневи bigulib.gif Прекрасный год przdnk.gif 23.gif 24.gif

Ну, наверное, из контекста всем понятно, что рыбалка имелась ввиду.

0

Приветствую, вот мои работяги по щуке, именно в этих расцветках, в других молчат.

Депс Бализонг 130сп и Страйк Про Инквизитор 110ср

post-18345-1477662034_thumb.jpg

post-18345-1477662002_thumb.jpg

Edited by Shah
0

Паша, в субботу и воскресенье попробую разловить твою классику в разнежских протоках

Не забудь потом рассказать

0

Геннадий919, а про условия ловли подробнее можно? Я Инквизитор в этом году одним хвостом в июне разловил, потом он молчал. Правда, и оригинал - Орбит 110 особо не радовал.

0

приветствую.инквизитор юзал на Волге вБарминских протоках .вставал на глубину и кидал в берег.поклевки происходили на глубине 2 метрах когда у уреза кувшинок.ближе к осени как обычно поглубже и пауза побольше.проводка два удара пауза удар.и арчбэки очень понравились.размер100 правильно выше было сказано та погремушка то ещо.

0

Ребят , такое предложение :

Давайте эту тему назовём например " Обсуждение воблеров 2016 " или как то иначе , что бы и о воблерах , и о снастях , об местах использования , применения и т. д . И о новинках и о старичках . Или например как Женя говорит что то " Твичингист 2016 " .... ?

А именно " Хит парад 2016 " заведём несколько позже , в традиционном стиле .

Какие мнения будут ?

Edited by Лысый 76
0

Во! Я в сезоне 2016 вообще открыл для себя спиннинг во всей красе, и для новичков точно подскажу, чем ловить и чтоб ловилось)

Ловил спиннингом MajorCraft Basspara тест по приманкам 3-10. Катушка Екусима Риоби 2000 и шнур на ней Stinger Power Line 0.1 -тонкий. скользкий и надежный.

По воблерам:

Шакал Чабби ф(толи 35 размер то ли 38) у меня их уже 7 штук и мне кажется мало, потому что голавль ловится на этот воблер всегда и везде. В любую погоду, с поводком или без, на пляже где дети орут и в жару +35.

Шакал тини фрай 50сп- окунь, судак,щучка в любом водоёме без рыбки не останешься с этим мальцом.

Дайва тд минноу 1061-ночной судак у меня именно на него гроздьями вешался. Наверное ночной судак вешается гроздьями на любой кусок пластмассы с крюками=) Также этот воблер ловит окушков и щурят.

Шакал флэт флай 50сп - хз в чем разница с тини фраем, ну немного форма да вес, ловят одинаково мощно. Порой уже уходишь другие места облавливать в поисках не такой голодной рыбы))

Эти 4 воблера 100% не дадут уйти без рыбы на меляках и перекатах, в кустах и камышах Летом и естественно с лайтовой или ул снастью.

Есть у меня ещё воблерок Тцурибито Джерк 50(как то так), вобще не нравится как он играет на твитче, но его клиенты судак, голавль, окунь.

Вобщем 5 лайтовеньких воблеров для новичка!!!

Ну и грех не упомянуть:

Лаки крафт бэви пенсил- волкер

Лаки крафт бэви поппер-поппер))

Непередаваемые очучения от поверхностной ловли окуней, голавлей и жерешков!!

P.S. есть ещё секретное оружие шакал чабби поппер 42.....

P.P.S. расцветки воблеров ловят все, главное глазу чтоб нравилось, хотя чаббик в мэт блэке так у меня и не разловлен пока.

Всё хорош, скорее бы лето!!!

Edited by gestap
0

Да ладно тебе лето - через несколько недель рыбалка только начнется *24*

Лучше сориентируй новичков и не только по цветам лайтовых вобов и на какую снасть ловил. Спасибо заранее *26*

0

Ребят , такое предложение :

Давайте эту тему назовём например " Обсуждение воблеров 2016 " или как то иначе , что бы и о воблерах , и о снастях , об местах использования , применения и т. д . И о новинках и о старичках . Или например как Женя говорит что то " Твичингист 2016 " .... ?

А именно " Хит парад 2016 " заведём несколько позже , в традиционном стиле .

Какие мнения будут ?

Сань, да наверное Прометей прав все-таки - один раз качественно отписался об итогах сезона в одной теме - и достаточно. А то в одной теме читать, на какие вобы человек ловил, а в другой - каким спином он это делал, как-то громоздко что ли. Может просто структурировать хит парад типа:

Вобы - марка, тип плавучести, заглубл, цвет

Условия ловли

Тонкости проводки

Снасть

Хотя, конечно, пусть каждый пишет, как ему удобно.

0

Смотри как ,как начали писать ловлю на то ,потом на то,на той глубине.А где красивые отчеты с воблами и рыбой?

Давай те пишите больше и делитесь.Я может на следующий год приеду на ваш приют и обыграю вас. *16*

0

А где красивые отчеты с воблами и рыбой?

Паш, а кого снимать-то и выкладывать из года в год? Все тех же шнурков, килошек и двушек? *16* Надоело, чесс слово.

В последнее время и телефон-то на воду не беру - на зарядке в машине оставляю.

У тебя хоть трофей в этом году - такую да, нужно обязательно запечатлеть, тем более на волю отпустил *11*

И потом, ты уж определись - что нужно - конкретная инфо по воблерам и ловли ими или фотосессия на лоне природы?

0