• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Kepco

Нужен тубус длиной 155 см, диаметром 7.5-8 см

34 posts in this topic

Всем привет!

В-общем, пока сезон закрыт до конца мая, решил заняться вопросом тубусов капитально.

Есть у меня удочка, транспортная длина которой - 152см.

Т.к. отношусь к вещам очень бережно, то таскаю все зачехленные удилища исключительно в тубусах.

Но ради пары удилищ таскать с собой тяжеленный и громоздкий тубус длиной 160см и диаметром 12см очень напрягает,

особенно летом, когда и так жарища страшная, поэтому каждые лишние 100 граммов болью в организме отзываются.

Что хочется.

Жесткий и - самое главное - ЛЕГКИЙ тубус длиной 155-157 см, диаметром 7.5-8 см.

Лучше даже овальный, чтобы иногда можно было его в руке нести.

Посоветуйте, где купить? Я уже запарился такой искать. Весь нижегородский интернет перерыл.

Если купить нереально (я многого хочу?), то как самому сделать?

Видимо, какие-то трубы нужны и заглушки? Где на Автозаводе или в Ленинском районе купить недорого?

Edited by Kepco
0

Некоторые рулонные материалы ( велюр, например)

мотают на пластиковые трубы ( иногда на картонные).

Я из таких труб в деревенском погребе вентиляцию изготовил...

Брал давно за спасибо.

Труба канализационная серая, не подойдет?

0

Некоторые кетайские спиннинги и фидеры с новья пакуются в овальные прозрачные тубусы с заглушками с двух сторон. Мне один хороший человек, связанный с рыболовным бизнесом и известный на форуме *01* неск лет назад такой презентовал - очень удобно, за что ему поклон *26* . В общем, поспрошайте в рыбмагах, где кетайские снасти продают.

0

Кабель канал прямоугольного сечения. Самый лёгкий получится.

0

Делал себе для УЛ из канализационной трубы, вышло очень бюджетно, не более 200руб. (труба, муфта и 2е заглушки).

Р.С:

При выборе трубы, учитывайте толщину стенки, для определения внутреннего диаметра.

0

Каналья тяжелая.

0

Да он вроде "жиденький" сам по себе. Его укреплять надо обязательно, гнется даже под своим весом. А который не гнется сам как гроб и тяжелый.
0

Вроде как ВаНо вязанку тубусов выкладывал, может не продал еще.

0

Да он вроде "жиденький" сам по себе. Его укреплять надо обязательно, гнется даже под своим весом. А который не гнется сам как гроб и тяжелый.

Так автор хотел лёгонький. В руках-за спиной таскать. Не в кузове пикапа под мотором лодочным :) Там, конечно, труба на 120 :)

0

http://sabaneev-shop.ru/magazin?mode=produ...ct_id=220405006

Есть вот такая позиция в ассортименте Сабанеева. Даже не вот что агитирую купить - просто для понимания что искать - многие снасти, и дорогие и дешевые, особенно удилища с кольцами начиная со средней ценовой - идут в чем то похожем... можно и в магазинах ина руках поспрашивать.

ЗЫ: Хотя у Сабанеева материальчик покрепше)))

1

gelo, спасибо. Это, наверное, то, что мне нужно.

А масса у него какая, можете взвесить? *18*

0

http://sabaneev-shop.ru/magazin?mode=produ...ct_id=220405006

Есть вот такая позиция в ассортименте Сабанеева. Даже не вот что агитирую купить - просто для понимания что искать - многие снасти, и дорогие и дешевые, особенно удилища с кольцами начиная со средней ценовой - идут в чем то похожем... можно и в магазинах ина руках поспрашивать.

ЗЫ: Хотя у Сабанеева материальчик покрепше)))

Этот тубус под одно удилище или два в него войдут?

0

Eddi, насколько я понял, это тубус для двух удилищ, судя по овальному диаметру сечения.

0

Только в НН их нет в наличии, а везти из другого региона нецелесообразно ввиду высокой стоимости доставки.

Edited by Eddi
0

Это тубус для одного удилища, но из-за овальности оно в нем не болтается, и тубус очень компактный выходит — 2 овальных места занимают как 1 круглый на 80

0

"то как самому сделать?"

Покупаем трубу канализашную, самый маленький диаметр бывает 40 мм (следующий 50 мм и т.д.) Если под одну палку - думаю хватит. Еще нужны 2 заглушки и муфта! ну и 15 мин. времени! у меня правда диаметр на 4 палки сразу! (За рекламму СЛ не считать - кто первый презентовал наклейки свои - тем и оклеил) Дырок еще насверлил, типо от конденсата. Красота не требовалась - в машине в багажнике лежит!

post-7962-1478960786_thumb.jpg

post-7962-1478960830_thumb.jpg

post-7962-1478960854_thumb.jpg

post-7962-1478960882_thumb.jpg

Edited by МихаМ
0

Миш, все так, но только есть одна проблема — трубы в продаже есть 50 и 110, первая мала для спина с большим первым кольцом, если только кастинг, вторая слишком тяжела и громоздка, хотя три палки легко примет. Вот если бы трубы на 80-90 продавали, тогда заводские тубусы вымерли бы как класс.

0

В Москве есть магазин стройматериалов и хозтоваров. Называется БАУКЛОЦ. Я там покупал канализацию на 80 для тубуса. Чуть позже могу сфоткать.

Прошу прощения. Сейчас поискал этот магазин в дубльгисе и увы не нашел. Но он там был! !! Но в любом случае могу твердо сказать что каналья на 80 в продаже бывает. А если не найдешь, то Злойпапа правильно предложил: труба от рулонных материалов. Цвет беленький и красненький. Всяко симпатичнее чем канализация.

Edited by ИгорьNN
0

В РФ перестали делать трубы на 80-90. Сейчас они только импортные. Где-то остатки еще проскакивают.

0

110 тяжеловата будет, если только до лодки донести и оставить)

А в такой тубус 2 спиннинга войдут? транспортной длиной 125 и 140

Тубус овальный (длина 160 см.; димаметр сечения 5.0 х 8.5 см)

http://sabaneev-shop.ru/magazin?mode=produ...ct_id=220405206

0

Eddi, если будете заказывать, давайте вместе. Стоимость доставки - пополам. Идет?

Насчет спиннингов не скажу, но, опять-таки повторюсь, судя по овальному диаметру, две маховых сабанея-шестиметровки как раз влезут.

Если что, я про вот этот тубус: http://sabaneev-shop.ru/magazin?mode=produ...ct_id=220405206

Комель у махов небольшой - в районе 4 см. Либо маховая и телескоп-рукоятка подсачека. Со спиннингами посложнее будет - надо мерить общий овал комлевого кольца и оконечности бланка.

Edited by Kepco
0

Eddi, если будете заказывать, давайте вместе. Стоимость доставки - пополам. Идет?

Насчет спиннингов не скажу, но, опять-таки повторюсь, судя по овальному диаметру, две маховых сабанея-шестиметровки как раз влезут.

Если что, я про вот этот тубус: http://sabaneev-shop.ru/magazin?mode=produ...ct_id=220405206

Комель у махов небольшой - в районе 4 см. Либо маховая и телескоп-рукоятка подсачека. Со спиннингами посложнее будет - надо мерить общий овал комлевого кольца и оконечности бланка.

Ответил в личку

0

Присмотрел сегодня ВОЗДУХОВОД КРУГЛЫЙ 100 ММ 1,5 М

плюс к нему заглушки 110 подходят, цена вопроса в районе 400 руб, все.

0

Ну, коли разговор не затихает, вот мои самодельные тубусы: серый под спиннинги из канализации от Буклоц, красный - под зимние блеснилки из трубы, на которую была намотана пленка. В зеленом чехле кроме тубуса помещаются всякие подсачки и недорогие удочки, не удостоившиеся чести ехать в тубусе. А если серьёзно, то в трубу 80 два спина влезают не с первой попытки. Кольца мешают.

post-1900-1479486424_thumb.jpg post-1900-1479486440_thumb.jpg post-1900-1479486461_thumb.jpg post-1900-1479486475_thumb.jpg post-1900-1479486487_thumb.jpg post-1900-1479486514_thumb.jpg

0