• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
exnis70

Как помочь прожить кошкам зимой?

21 posts in this topic

Ну в общем сабж. Есть кот, восемь лет ссал в съемной квартире. В недавно купленный дом даже и пускать его не хочу. Ссал кот не часто, но в дом не пущу. а на улице морозеет. Есть кошка, купленная вместе с домом. Срала три дня, после чего была изгнана... Но лето-то кончилось. В плане построить им домики из пенопласта, в каждый воткнуть лампу накаливания ватт на 15, ну последовательно, шоб не светила, а чуть грела...

Мнения интересуют практические.

0

Так то кошки и в лесу не плохо живут. А в целом - надо заниматься воспитанием животных (полно учебников в инете). У меня лабладор, две британки и кот-шотландец, в трёхконатной квартире без проблем.

0

Да эт-то понятно. Сам много примеров знаю, когда не конфликтуют и не метят... Конкретно надо... Кот восемь лет в квартире провёл. Снег только из окна и видел. Кошка британка вроде, не приспособленная под зиму на улице.

0

Как вариант, на ночь запускать (предварительно пробрызгав Антигадином), а днём погулять, пока не привыкнуть. И не в коем случае не мыть ЭТИ места доместосом и хлоркой (привлекает), а содой пищевой или с запахом цитрусовых чего-то.

0

Кот кастрированный? Что значит ссал? Метил или ссал? Как можно кота, который 8 лет провёл с Вами выгнать на улицу? Вы его нахера заводили? Не понимаю....

0

ТАК... Коллеги, спрашивал конкретно по теме. Я не заводил этого кота! Я просто пытаюсь помочь ему пережить зиму. Если он заболеет, заплачу за лечение. Если он и кошка не смогут, просто возьму очередной грех на свою душу. Мучить не собираюсь. Им выпала судьба жить на улице. Пока не болеют и не жалуются, стали больше есть. Простой вопрос требует простых ответов. Кому интересно, что у моей тещи кошки забираются ночевать на корову, и корова их не пугается? Давайте, коллеги в тему. Кто-то Видел ли, слышал ли, а может и так переживут?

0

Просмотрел еще раз тему. Ребят, строить им домики, или им похер?

0

Просмотрел еще раз тему. Ребят, строить им домики, или им похер?

В домике они жить точно не будут, кошки свободолюбимые, туда они если только рожать придут.

0

Так и не заставляет никто. Надежда была что им понравится место, где не дует, и на пяток-другой градусов теплее.

Так, ребята, тайм-аут до утра. Интересует не моральный аспект, а практический. Нужны ли коту и кошке эти домики?

0

Так и не заставляет никто. Надежда была что им понравится место, где не дует, и на пяток-другой градусов теплее.

Так, ребята, тайм-аут до утра. Интересует не моральный аспект, а практический. Нужны ли коту и кошке эти домики?

Так не понравиться, они на корове лучше расположаться, или на ветках и т.п. Но лучше, конечно, дома. Можно лимонов понакупить, их сок лучше всего...

0

Не будут кошки в конурах жить. На крайняк - сарай. Чердак.

0

главное чтоб сытые были.

нахер им не нужно больше ничего.

найдут они сами место себе.

0

Исключительно ради шутки , ну правда , улыбнуло по доброму , да простит меня ТС...

Какие фразы , а ?

Что значит ссал?

туда они если только рожать придут.

они на корове лучше расположаться Но лучше, конечно, дома.

Не будут кошки в конурах жить

нахер им не нужно больше ничего.

найдут они сами место себе.

Edited by Лысый 76
0

Дети бабушке принесли двух котят, она решила их оставить, жалко стало. В дом не пустили жили на улице, за лето окрепли, подтянулись, спят в сарае на старом одеяло, в морозы какой то из них не брезгует и с собачкой погреться в будке. Кот и по сей день царствует, ему восемь лет,а вот кошка пропала *12* .

0

Фиш правильно сказал- главное полная сытость. Если кошки фильдиперстовые, утеплять желательно Чердак с печной трубой-отлично. В пепопласте жить не будут, у него запах. Из простого-картонная коробка с теплыми шобанами или отгородить куток у печной трубы.

Edited by Бовин
0

Ну и вот вывод. Найдут место сами. Главное чтоб сытые были. Всем откликнувшимся спасибо.

0

вот не знаю. сколько было котов у моего деда в своем доме. ни один не сидел в доме!ни один!!!всех где-то носило. только поесть приходили, ну и спали иногда то на крыше, то на печке (летняя кухня была). В доме почти не видели его мне кажется он туда только ради печки изредка захаживал... Даже последний раз был породистый, думали, что эта цаца будет дома сидеть - неа. и убежал.. Так вот, по поводу холодов..ВОт как по мне, не холодно котам. наши так отъедались и шерсть отращивали, что на снегу спали...Поэтому не торопитесь строить что-то. время тратить.

ЗЫ:ВОт сейчас, скорее всего, последует вопрос - что с котами случалось раз им много было)))Сразу отвечу: в нашем районе животных травят, породистых воруют..поэтому "гулякам" часто не везет

0

Нужно приготовиться к последующей зиме заводить тему про пару выводков котят, если кошка способна рожать. А так удачи.

0

У отца в саду жила кошка, приходил, иногда подкармливал. Мех зимой был - хоть на воротник. Справлялись видать со всеми проблемами сами.

0

ТАК... Коллеги, спрашивал конкретно по теме. Я не заводил этого кота! Я просто пытаюсь помочь ему пережить зиму. Если он заболеет, заплачу за лечение. Если он и кошка не смогут, просто возьму очередной грех на свою душу. Мучить не собираюсь. Им выпала судьба жить на улице. Пока не болеют и не жалуются, стали больше есть. Простой вопрос требует простых ответов. Кому интересно, что у моей тещи кошки забираются ночевать на корову, и корова их не пугается? Давайте, коллеги в тему. Кто-то Видел ли, слышал ли, а может и так переживут?

Кошка 10-12 лет, британская,вислоухая. ссыт,блядина с рождения, сначала в квартире, купили 4 лотка в разные углы,где ссала,так она ссука ссала специально не в них.Переехав в дом, 600 м2 ссала в разные места,лотков ставили больше. Делает специально.От запаха кошачьего ссанья передергивает с детства.Живет теперь на улице,кормлю. В самые холодные ночи-дни(от 25 и ниже) запускали в закрытый туалет-ванную. Выживет.Летом еще и потомство принесла от бандита местного.

Edited by vagiz
0

Освежу слегка, итоги месяца вынужденно вольной жизни на холоде.

Кот стал тяжелее, твёрже на ощупь, стало меньше забредать во двор соседских котов... Но забредают, и иногда выписывают моему коту люлей...

С другой стороны, он и сам половину времени пропадает где-то.

Кошка... Шерсть плотная, как войлок, жрёт в два раза больше кота, хотя в полтора раза легче, и опять в интересном положении...

Оба обосновались в сарае для дров, рядом с баней, переселяются на чердак бани, когда печь там топлю. Заходят в натопленную баню, разваливаются на верхней полке и жарятся, пока парку там конкретно не поддать. Когда обогреваюсь в гараже, заходят и туда, не боятся ни шума дрели, ни искр болгарки, ни электросварки.

Предварительный вывод - домики им пох... Им или дрыхнуть, где никто не найдёт, или дремать из позиции, когда всё кругом просматривается...

Да, ещё: В дом не просятся, иногда орут под окном на предмет:"Кормить пора, хозяин!" Откуда-то добывают мышей и жрут их наполовину, видно и мне оставляют. Заботятся, бля...

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.