Sign in to follow this  
Followers 0
Абу

Hearty Rise - Спиннинг Boat Jig Force

29 posts in this topic

Итак, забрал я у АН эту палочку (10-30) с поломанным комлем. Историю двойной поломки сам он расскажет,если захочет. На забросе вроде....

Отдал покойному Сане Лапину.....

в общем , склеил он комель через вставку.

На рыбалочке забросы держал. При зацепе при ЛЁГКОМ подёргивании приманки впротивоход зацепу,ну или в обратную сторону ... ломается грёбаный комель! Выше склейки сантиметров на 10....

Подёргивания обычные, которые нормальные палки держат по многу лет.

Вот что за бл...ство со стороны производителя и как быть продавцу? Есть ли связь с производителем и отзыв партии товара возможен ли с компенсацией полной стоимости или с заменой на 100%-ный гарантированный неломающийся комель ?

Случай не еденичный ведь.

Кто даст ответ?

Edited by Абу
0

Абу,

"Выше склейки сантиметров на 10" - это не там где вставка кончается?

Вот место у ремонта очень опасное - с одной стороны в месте где заканчивается вклейка резко меняется жесткость, в следствии чего место получается более нагруженным. С другой стороны при любом ремонте нельзя быть уверенным, что не пошла трещина по углеволокну, это может быть даже не трещина, а расслоение. Визуально его не найти, можно только простукиванием услышать.

Так, что я производителя не винил бы тут.

А поломки в этой серии частые из-за тонкостенного бланка.

0

А поломки в этой серии частые из-за тонкостенного бланка.

Вот вот, джиг боат фос:) 10-30 больше не беру. Одну палку в комле сломал сын, когда дергал пытаясь отцепить от коряги. Погрешил на его руки. Новая палка - поломка в комле на 5-м забросе. Замена по гарантии... и поломка комля на подсечке трешечной щуки на первой же рыбалке. Все поломки в одном и том же месте недалеко от соединения с вершинкой. Этот комплект и ушел к Сереге...

Производителю нужно что-то думать, иначе не будут брать палку:)

0

Chert,

У меня тоже слом на комле в 10-15см от края. Правда я на него упал :)

Но пока вобы дергает, джиг кидает, рыбу достает.

Слово БОАТ я бы убрал. Уж больно он нежный. С другой стороны это плата за за его характеристики при мизерной цене.

0

Chernikov, я гляну, где кончается вклейка. Речь о том, что палка хорошая. И первая серия надёжная.

И о том, что если брак встречается - это очевидно !

И не дешёвый нифига. Ломается хуже гроскалчера китайского. Я б даже сказал - позор !)

Бланк майор крафт же это ?

0

Серег, скорее всего при переломе пошла внутренняя трещина, которую не всякий распознать может. По поводу поставщика... я, конечно, понимаю твои расстроенные чувства, но комель после ремонта... забудь. Вариантов три, 1) продать хлыст, 2) купить комель, 3) отремонтировать перелом по новой. Третий очень под вопросом, потому как человек мало мальски в теме вряд ли возьмется за ремонт после кого то, я бы не взялся точно.

0

Боат Джиг Боат Джигу рознь. У меня на виду 3 палки тестом 12-42. Мощь и надежность!

0

+ 1 к Роману....

0

Я конкретно написал, что болезнь у 10-30. У самого 12-42 и 14-56 долгожители. Но под суру -хмелевке палки тяжеловаты

0

Да, речь именно о 10-30 второй серии! Первая идеальна! Хотелось бы первую купить.

Гош, менять и не хочу, никак))) просто хочется именно эту палку, а тут такие косяки) И новую хочется,а не собранную ) на исследования денег уже потратил) дело не в деньгах)

0

Абу,

Ребята из акватории утверждали что разница между первой серией и второй лишь в том, что в последней рукоять собирается на трубке. Это для удешевления сделано, не должно же по идее сказаться на качестве бланка.

Если хочется подобное в росте 7,6 до 30 гр то я бы советовал глянуть матаговские бланки кайшу. Тоже конусные, тонкостенные, при схожих параметрах. Сейчас стоят около 13000 йен, боат джиг около 5500р

Было одно упоминание, что у них свободно вершинки переставляются между этими двумя сериями. Сам не проверял)

Edited by Chernikov
0

Тоже комель ломал 12-42 второй серии при зацепе,при кажущейся мощи и надежности палка хрупкая. ИМХО.

Сейчас гостям даю под контролем, если что сам от зацепов освобождаю.

0

Сейчас гостям даю под контролем, если что сам от зацепов освобождаю.

нахер такие спиннинги я считаю.. а то понапишут целые интернеты - чумовая палка, лучше не бывает по такой цене, а потом только и читаешь - куплю комель, куплю вершинку.. была ведь тема по статистике поломок - умерла или прикрылась?

0

Chernikov, они разные абсолютно, вершинка от второго на первый комель не лезет ) и стоит под десятку , за пять пятьсот может оптовка? )

https://spinningline.ru/spinning-boat-force-p-5582.html

Только посмотрел в отзывах, у четверых сломался...

Я вот чего подумал....... при покупке может ставить катушку , плетню привязать куда-нить и симитировать зацеп,подсечку? Если лоторея, тогда выбрать без брака из десятка? Ломается-то не на второй рыбе, а вообще при забросе...))

Ну никак не должен, ети его, ломаться, как и плетня при забросе не должна рваться ) косяк серьёзен )

Edited by Абу
0

Спиннингов много , всяких производителей . За все время сломал 3 спиннинга . И все по своей вине . Интересно наблюдать когда человек зацепил приманку и пытается отцепить . А у него спиннинг пополам . Так может в себе искать причины .А не в спиннингах .

0

Я вот чего подумал....... при покупке может ставить катушку , плетню привязать куда-нить и симитировать зацеп,подсечку?

Серег, я при замене по гарантии этого спиннинга по совету Гоши как раз имитировал нечто подобное. То есть продавец держал за кончик спин, я тянул за комель на изгиб. Но это статика. На забросе-подсечке нагрузки совсем другие.

0

Абу,

Это цена бланка.

Подумал, что если так нравится палочка, то лучше ее собрать чисто под себя)

А такие изгибы надо с катушкой и леской проводить - если кольцо перетянуто ниткой слишком сильно, то бланк при простом изгибе может и не ломануться. Надо что б нагрузка шла через кольца на бланк, тогда лучше будет видно - продавлено или нет под лапками кольца.

Я бы, все таки думал что большинтсво поломок это не аккуратное обращение. Достаточно один раз джигом ударить и бланк разлетится при нагрузке.

Сомневаюсь, что это все брак.

0

просто хочется именно эту палку, а тут такие косяки)

Где логика, Серег? Косяки ведь... и все равно хочется?))) Будешь в моих краях - завези комель, или то что от него там осталось, посмотрим что с ним такое?

0

Я бы, все таки думал что большинтсво поломок это не аккуратное обращение. Достаточно один раз джигом ударить и бланк разлетится при нагрузке. Сомневаюсь, что это все брак.

Я бы подумал в первую очередь, что пишут люди, которые рыбачат на джиг более 10 лет и через руки которых прошла далеко не одна палка, и пишут о конкретной палке *01*

0

Chert,

Так человек может хоть всю свою жизнь ловить джигом на миллион удочек и все равно при одной единственной оплошности одна из них сломается. Это же не аргумент в пользу брака.

Но я спорить не буду :)

Если хочется подобную палку при схожих характеристиках - очень советую посмотреть в нижнем удочки на бланках матаги кайшу. Они тонкостенные, поломок однозначно много, но все это поломки вершинок, то есть идей о браке нет. Владельцы у нас точно есть, только найти их надо.

0

при одной единственной оплошности одна из них сломается. Это же не аргумент в пользу брака. Но я спорить не буду :)

Я тем более не буду спорить, поскольку если читать тему внимательно, то разговор идет о трех одинаковых НОВЫХ бл..ть палках, сломанных в короткий период времени в одном и том же месте, без каких либо оплошностей *1*

0

...

*01*

0

Ну, сомневаться в компетентности Андрея (Chernikov) тоже не приходится.

0

Спиннингов много , всяких производителей . За все время сломал 3 спиннинга . И все по своей вине . Интересно наблюдать когда человек зацепил приманку и пытается отцепить . А у него спиннинг пополам . Так может в себе искать причины .А не в спиннингах .

Странно только, что искать в себе причины приходится только с некоторыми моделями некоторых производителей) У меня райзер сломался на второй или третьей рыбалке - ловил в коряжках на глубине метра полтора, приманка грамм 8 была, грузик застрял в ветках, просто подёргал кистью раза 3 и верхнее колено хрустнуло. В сломе была видна причина - обмотка вдавила лапку держателя кольца в бланк, по этой трещине он и хрустнул. Похожее впечатление производит и Боат Джиг - ну да, лёгкий, более менее чувствительный, но с такой хрупкостью нафик не нужен мне лично по такой цене, тем более что есть множество других палок с подобными характеристиками и некоторые даже с пожизненной гарантией)

0

Ну, сомневаться в компетентности Андрея (Chernikov) тоже не приходится.

Никто в нём и не сомневается ))) сомневаются в палке грёбаном форсе !

Чего я только не делал с первой моделью такой же !!! Пвхашку в волну охкренную на зацепе таскал ! Даже раз перее%@л одного пьяного вдоль хребта, далеко не жалея палку. И в держателе по волнищам скакал , джига херачила по бланку - дахоть бы х%й!!! Не говорите плиз про бережное отношение !)))

Есть преценденты, и людей отпуливают - купил - сломал-виноват ! На самом деле это не так ! Надо снимать её с продажи или изначально бланк на заводе делатькрепче ! Для этого продавцам надо цинкануть диллерам,а им на завод ! Автомобили отзывают из-за малейших косяков, дорого стоит репутация на рынке!

Получается, производитель положил на себя сам. А продавец понятен, работа такая, чтоб возврат не делать,деньги не терять. Но и продавец теряет при этом авторитет, если херню продаёт!

Проблема есть, решать просто никто не хочет или не могет....

0