• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Водоплаватель

ТЫ КТО ТАКОЙ? ДАВАЙ, ДО СВИДАНЬЯ!

534 сообщения в этой теме

Возможно, кто-то задавал вопрос, возможно нет, де – а где Водоплаватель? Не видать, не слыхать.

Редкие комменты в темах, и не более того.

Так вот, спешу сообщить, что вот уже как полгода я обитаю на родине кленового листа и хоккея на льду, сиречь, Канаде, в самом большом городе провинции Онтарио, то бишь Торонто (прикольно кстати они его называют, почти не произнося вторую «Т»). Полгода эти пролетели быстро, насыщены были настолько плотно, что, думаю, крайние мои лет десять были более бедны на события. Много чего было (и пахал по 15 часов),и определенного рода разочарование в своих друзьях, нашел других, но изначально затея была намного перспективней, а именно обучение в здешнем верхнем учебном заведении.

Итак, пройдя 3 месяца штурмовых курсов языка, я был зачислен в один из топ-колледжей Онтарио на специальность, связанную с единицами и ноликами. Программирование, то есть. *67* Бумаг было собрано тонны, но, как говорил тов. Мизандари в одном из советских фильмов, «такие пилоты на улице не валяются» *28* . Осталось только сделать один важный шаг. Дело в том, что по канадским законам, я обязан иметь разрешение на учебу, выданное иммиграционными службами, и документ очень серьезный. Выдается сий документ при пересечении границы, при въезде, значит. ОК, ноу проблем, но я-то уже здесь, как быть-то… К счастью, есть прекрасный выход из создавшейся ситуации, тупо продиктованный географией. *32*

Провинция Онтарио очень близко граничит с США. Для примера, от Торонто доехать до Нью-Йорка, это примерно как владимирцы ездят к нам на Горе-море порыбачить. Не буду поднимать вопрос дорог и тому подобного, просто сам Бог велел, для так называемой валидации моего разрешения (пермита, по местному), пересечь границу непосредственно около Ниагарского водопада, где проходит самый знаменитый мост в США на Баффало – Рейнбоу Бридж.

Сказано-сделано, «последние слезы, цыпленок в дорогу», как говорил О.Бендер, и автбус везет меня в Ниагара-Фоллс, городок на берегу собсно того водопаду. Через два часа ненапряжного пути, меня высаживают на автостанции, внешний вид которой до боли напоминает автостанцию в Гагино, где у меня масса родственников. Да уж, провинция, она везде провинция.

post-5086-1478910694_thumb.jpg

Но – антураж вторичен, а первична встреча с погранично-иммиграционными работниками, а от них, как мы знаем, ждать можно чего угодно. Помню, возвращаясь с Кипра, девочка-пограничница (не-не, ни капли секс-фантазий *28* ) пытала меня, что я так, по ее мнению, долго делал на Кипре? РАБОТАЛ ДА? Пришлось прикинуться смертельно усталым от отдыха, а то б не пустила обратно)))

И вот я на подходе…За поворотом показывается ОН, то мост, а за ним видится туча пыли, и раскаты слыхать все отчетливей. Но это не работающая техника, неееет…

post-5086-1478910764_thumb.jpg

25 минут ходьбы от окраины городка до центра, и вот моя конечная точка

Прохожу под мостом, как показывает всезнающий Гугл

post-5086-1478910789_thumb.jpg post-5086-1478910800_thumb.jpg

post-5086-1478910813_thumb.jpg

и подхожу к калитке со странной на русский слух надписью “Pedestrian exit to U.S.A.”

Гусары, молчать! Никаких ругательств в смысл этой фразы не включено, просто это пешеходный проход в Штаты, о чем и говорит надпись. Заглянул –ЧУ… А там нет никого… только два турникета, и ни души…

Странно, подумал я, надо осведомиться, и зашел в здание напротив, на котором красовалась надпись “Canadian border point”. Там мне женщина-офицер любезно пояснила, что я должен дойти до американского поста и там взять отказной лист, туда меня не пустят, так как визы у меня нет, а у Канады на выходе офицеров нет, ну и вернуться обратно. Повеселило то, что выход из Канады ПЛАТНЫЙ, и стоит он не много ни мало , а 50 канадских центов, ну что-то около 25 рублей по-нашему.

ОК, пошел на мост. Последний взгляд с Канады (а кто знает, чем дело закончится?) *12* не поминайте-де, лихом...

post-5086-1478910910_thumb.jpg

и вот подхожУ к рубежУ…

post-5086-1478910948_thumb.jpg8

Нейтральная полоса – ни там, ни сям

post-5086-1478910966_thumb.jpg

И передо мной штатовский погранпост

post-5086-1478910995_thumb.jpg

Подождал в «прихожей», позвали… Объясняю пограничнику всю подоплеку визита, а он мне в ответ:

- В США никогда не были?

- Нет- честно признаюсь.

- Почему? *9*

Вопрос меня немного поставил в тупик… После замешательства, выдавил что-то типа:

-Так получилось….. *12*

- А на визу будете подавать заявление?

Пришлось обещать, что да, вот только чуть-чуть дела разгребу *19* *26*

Без дополнительных вопросов, отказник мне написали, и я, довольный, что на свободе, отправился обратно, в сторону Трюдо и Гретцки

post-5086-1478911054_thumb.jpg post-5086-1478911066_thumb.jpg

Надо отметить, что погодка была та еще. Я даже снял небольшую видюху про мой переход через речку, но… шум ветра был такой, что 95% моих слов тупо не разобрать, и к тому же, пытаясь удержать телефон в руках, я закрыл процентов 50 обзора. В общем, смотреть нечего, одна была мысль, чтоб не удуло документы, ибо повторить судьбу героя фильма «Приключения итальянцев в России», который неделю катался на самолете без паспорта, мне не хотелось абсолютно. жизнь под канадским мостом… или американским? Забавненько…

В итоге, необходимый док я получил, что и чуть-чуть отметил на центральной увеселительной улице

post-5086-1478911103_thumb.jpg

В прекрасном кабачке парой пинт пенного под названием «Пивной дьявол (Beerdevil)» крепостью 6,5 градусов под местный сэндвич

post-5086-1478911127_thumb.jpg

Пиво было местное, кстати, в Нигара Фоллс есть даже колледж, который готовит дипломированных пивоваров. Закралась мысль – а правильно ли я избрал профессию… *58*

Ну а далее… конечно – надо посмотреть, на месте ли, собстно, водопад, не делся ли куда?

По дороге – местная телебашня с харчевней наверху, бывалочи в ней потчевался, но… кухня хрень, цены ого-го, только вид хороший – она крутится на 360 градусов, обеспечивая посетителям хорошее пищеварение.

post-5086-1478911202_thumb.jpg

Местная чайка с удовольствием позировала всем желающим, улетая, когда была ни у дел, и возвращаясь по первой просьбе

post-5086-1478911247_thumb.jpg

Ну а Ниагара, в статике и динамике

post-5086-1478911276_thumb.jpg

Ниагара

Пора домой… Неспешно бреду на автостанцию, и буквально пару сотню метров ниже моста и буйства событий река успокаивается и продолжает свой путь в сторону озера Онтарио, как и много тысяч, а может, и миллионов лет назад…

post-5086-1478911321_thumb.jpg

ЗЫ Да, о рыбалке

Замечен не был, и не по причине лени или необходимости купить лицензию, она тут не шибко дорогая. Во-первых, тупо не было времени, когда занят с утра до вечера с понедельника по субботу, в воскресенье надо заняться домашними делами. А бывало, что и воскресения не было. Здесь большой нюанс – расстояние. Без машины здесь не то что жопито, а жопито в кубе. К примеру, от дома до одной ближайшей станции метро 7 км, до другой 20. Провести час-полтора в транспорте – как с добрым утром. Я поездил здесь за рулем, «в городе», так 150 км в день накатать даже не заметно. За время проживания здесь ощущение относительности времени пришло само собой, видимо, поэтому канадцы никуда не торопятся.

Но – к рыбе. Здесь – полное отсутствие леща (по утверждениям, не проверял), что огорчило. Но – много карпа, что, в целом, внушает оптимизм. То, что щука здесь есть, знаю сам, ловил, и говорят, хороший окунь, по килу, и сундук имеются. С месяц назад прошел ход лосося, его можно ловить и в нерест (что и делали прямо в городе) и брать с собой до 6 голов. Если учесть, что в нем кил по 5-6, неплохо, плюс икры нацедить можно с трехлитровую банку. Кстати, ловят его тоже на икру, он, оказывается, расчищает себе место под нерест, поедая чужую икру. Есть и другие рыпы, whitefish, к примеру. Что за зверь? ХЗ, будем изучать Вот как то так…

Ну, будет день, будет рыбалка. А будет рыбалка – расскажу!

Всем бай нау!

Изменено пользователем Водоплаватель
6

Поделиться этим сообщением

А тебя после такого назад то пустят?:)))))))))))))

0

Андрюх,временно сменил обстановку или.....?

Судя по всему,что или....

*01* *21* Изменено пользователем Kreator
0

Леш, мы предполагаем, располагает Бог...

Надеюсь, или... мне тут уютно, право слово...

Понятно, не намазано, но чувствуешь, что 95% зависит от тебя, а не от не тебя.

1

Классно написано, очень понравилось, спасибо! *11*

Успехов там в обучении!

ЗЫ: Надо еще и при пересечении нашей границы у наших миграционных служб брать разрешение на обучение за границей - с распиской о возврате на Родину. А то вот так Россия интеллектуальный капитал и теряет...

0

Теперь знаю у кого остановиться в гостях!!!! Спасибо Андрюх за кусочек оптимизма!!! Успехов тебе там!!!

0

Сиг, Андрюх... в смысле Вайтфиш. Ну а во всем остальном... красиво, чё... там хорошо, где нас нет)))

0

АА, вон че, Евгеньич... А я уж голову сломал, гадая...

Спасиб

0

Молодец, Андрюх. Смог сделать рывок, вырвался. Искренне по-белому завидую и жму руку *11* Удачи тебе там.

0

Во, авантюрист !))) Молодец, Андрюха!

0

Андрюх, искренне рад за тебя, наконец то у тебя получается задуманное.

Молодец.

Обживайся, рыбалка не убежит от тебя.

Даму нашел себе ?

0

Классно написал! Успехов тебе там и огромной удачи!

1

Ну Андрей батькович, ну тя закинуло.

Удачи тебе там.

0

Давай Андрюха!

Поживи там за нас хоть и да, это, рассказывай, пиши, очень интересно!

1

Ай да Андрей! *23* *24*

Ай да су..н сын (С)! *01*

Админам: а почему, до сих пор, в названии фигурирует:

НИЖЕГОРОДСКИЙ.. может замахнуться на...?

0

А тебя после такого назад то пустят?:)))))))))))))

Мы его забаним,чтобы не писал тут про шибко сладкую жисть за бугром... *1*

0

Андрюх

*01*
0

Даму нашел себе ?

Жень, я как в анекдоте:

Заходит слепой в магазин с котом под мышкой.

Берет кота за хвост и начинает крутить над головой.

Его продавец спрашивает:

- Чего желаете? Подсказать?

- Да нет, спасибо, я пока осматриваюсь!

0

Теперь знаю у кого остановиться в гостях!!!!

Расчувствовался ты, Дим. Тут тебе не там, а там тебе не здесь *14* То ж не Россия. *17* (у нас так не принято... БРАТ2)

Андрей, в РОССИЮ не тянет. Там ведь все по другому. *20*

0

Андрюха *21*

Наконец-то расшифровался.

0

Андрей, в РОССИЮ не тянет. Там ведь все по другому

Андрей, бывает всякое. Мне не 15 лет, и у меня не как у латыша, только он и душа.

Я когда здесь был в прошлый раз, в 2008, мне предлагали остаться. Я колебался, и выбрал возврат, были планы и надежды. Но - все ушло топку.

Посему, будучи реалистом, и принял такое решение сейчас. И эмоциональные сопли пускать некогда, надо двигаться вперед. Пока ТЬФУ-ТЬФУ, все идет по плану.

Знать, кто-то мне покровительствует, где-то...

Вас, друзей. родственников конечно не хватает, но - есть продвинутые мессенджеры, общение-то не прекратилось

1

Ждем тебя 1 января под мостом. Как обычно...

0

Ждем тебя 1 января под мостом. Как обычно...

Под канадским мостом... *01*

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.