• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Водоплаватель

ТЫ КТО ТАКОЙ? ДАВАЙ, ДО СВИДАНЬЯ!

534 сообщения в этой теме

На сегодня, пожалуй, достаточно, пойду почивать. Позже продолжу, про бытовуху и все такое

Привет там Трампу с Обамой!

Пиши исчО!

0

Поделиться этим сообщением

Андрюш,не прекращай пожалуйста *26* .

И еще. Пиши книгу. *21*

Саш, я тоже про это подумал. Вот накроет попозже Андрюху настоящая ностальгия, и он такую мемуарину забабахает!!! *24*

С гитарой за кружкой пенного:

А я все чаще замечаю,

А что меня как-буй-то кто-й-то подменил,

О Наф-Нафе лишь мечтаю,

Мне ТАронтА Волгафишинг заменил...... *01*

Андрюх, читаю твои посты в темах, и ловлю себя на мысли, что у нас появилось новое направление в темах, типа - "Вот у вас там весело...." *01*

Пиши дальше, очень интересно и познавательно читать, тем более когда, так классно написано.... *23*

Изменено пользователем Барисыч
0

Андрюх, классно ! Продолжай , оч познавательно !

Кстати, саудитам бабло платят, зная , что они уже не вернутся ?

0

Мне ТАронтА Волгафишинг заменил...... *01*

"Я за гараж Родину продал!"

"Факт продажи Родины прошу занести в протокол!! (С) "Гараж"....... *1*

0

Жги дальше.Андрюх,а ты вроде сильно похудел?В бильярдную не заглядывал?Про канадок(канадчанок,канашек) черкни пару строк.

0

Тоже хотел спросить, Андрюх... В нхл не взяли ещё? 😀

0

Про канадок

Это через 2 дня, сегодня только ещё среда..

0

Андрей, очень рада за тебя, что ты не сдаешься!!!!

Держись дорогой! Под лежачий камень, сам знаешь, вода не бежит.

Мы часто тебя вспоминаем и любим. *21*

ПыСы. Насколько я знаю, саудиты после учебы обязаны вернуться на Родину и отработать. Либо возместить расходы.

0

Под лежачий камень, сам знаешь, вода не бежит.

Под лежачего пилота пиво не течет, это точно😀

Наверное, Ира права по поводу саудитов, хотя я их не спрашивал. Знаю только, что после школы им дается год на поступление куда либо в своей стране. Не успел - иди работай на нефтебазу 😂

Мих, я еще дома похудел, вроде щам стал обратно компенсировать, но не активно. Да и хрен с ним, так даже легче

По бильярду - где то сказывают русский есть, но где, не знаю. Знаю где баня есть, а вот где бильярд, хз. (в бане его нет 😁, как ни странно). Про американский и упоминать не буду.

Канадки... Что сказать... Щас подумаю, что сказать... 😉

0

Канадки... Что сказать...

Ты там главное с канадцами аккуратнее.... *16* *1*

0

Есть один шапочный знакомый,который уехал в Канаду 20 лет назад-сначала нравилось,но чем дальше тем хуже-на всех"углах"пидарасы и прочая нетрадиционность,гейпарады очень частое явление-короче хочет свалить.

0

Ну откровенные педрилы не встречались, но как сказывают, здесь уже 5 полов рассматриваются, а в штатах аж 14)))

Главное, к какому полу ты сам себя относишь, тут у меня волжская стабильность, а эти... Ну психи, одно слово

Изменено пользователем Водоплаватель
0

.....здесь уже 5 полов рассматриваются....

Жэсть.... *1*

0

здесь уже 5 полов рассматриваются, а в штатах аж 14)))

Как они все это запоминают, у нас тут в двух некоторые путаются постоянно)))

0

Да обычные канадолы сами в шоке, честно говоря. Все также на работе болтают о бабах, пиве и прочих земных радостях. Они вообще скажем так простые ребята. Как нить разверну тему

0

Андрюх, хватит о пидоргах, их кругом полно )) Давай про быт, про впечатления, трудности и удачи !

0

Дим, ессно, но ведь спрашивает народ 😊

0

здесь уже 5 полов рассматриваются, а в штатах аж 14

Видать градация по размерам полов.

0

Андрей, сколько с тобой знаком, всегда удивлялся (и, наверное, завидовал) твоей предприимчивости.

То мы твое мяско свежее к НГ закупали, то потом копченое, потом вдруг пропал, на Кипре объявился (не знаю что ты там делал, помню что в регатах участвовал), а теперь вот в программисты подался в Канаде.

Желаю обрести счастье там, где захочется.

Ну и пиши про Канаду, очень интересно. 1 канал такого не расскажет.

Изменено пользователем АндрейВ
0

https://www.youtube.com/watch?app=desktop&a...p;v=JYU5aUTMNvM

Раз пошёл разговор за канадок, Владир Семёнович здесь ой как кстати!!!

0

Думал, что продолжу не сегодня, ибо подъем, который был в 5:30 утра, причем далеко не на рыбалку, сказывается, НО – живительный глоток от JP Wisers Deluxe ….привел немного в чувство, пнул музу в нужное место, и потому сейчас я чуть-чуть расскажу о...

Торонто

«Торонто» (или как его произносят канадцы – «ТорОно»), в переводе с некоего индейского наречия означает «место встречи». Эдак, «Торонто изменить нельзя», напрашивается. В принципе, если приглядеться, то Торонто – это большая, нет, очень большая деревня, в том плане, что процентов восемьдесят в нем – дома частные. Маленькие, средние, большие, но частные. Даунтаун, или центр, стоит естественно особняком. Высокие небоскребы, знакомые нам из фильмов и репортажей ТВ, это либо офисы, либо (что, любопытно, большинство) кондоминимумы (кондо). Что такое кондо… по простому, это жилой дом где, пиля, фсе реально круто! Охрана-шмохрана, паркинг-шмаркинг, бассейны, тренажерки, все супер. Ну и цена тоже. Аренда хатки в 2 комнаты встанет от 1500 местных единиц, а если покупать, то от полмульта надо отказаться. Все хорошо, кроме…планировки. Некоторые квартиры до боли напоминают хрущевку, только современную, а в некоторых комнатах рядом с кроватью умещается только стул, чтобы поставить стакан воды. Может, в том и скрытый смысл?

Хотя, благодаря району расположения и высоте, виды оттуда – сказочные

post-5086-1479355168_thumb.jpg post-5086-1479355187_thumb.jpg

post-5086-1479355201_thumb.jpg

В нынешнем понимании, Торонто – это GTA, или Great Toronto Area. Некоторое время назад, города Торонто, Скарборо, Йорк, Норт Йорк и Этобико объединили под общей юрисдикцией, ну назвали это все Торонтом. Рядом его сопровождают этакие местные «Кстовы»: Миссисага, Вон, Маркхам, Пикеринг… Границ различить в принципе нельзя: ну, всего-то переехал перекресток или проскочил под хайвеем, а БАЦ, и ты уже в пригороде.

Миссисага (это где центральный аэропорт Пирсон)

post-5086-1479355254_thumb.jpg post-5086-1479355268_thumb.jpg

Кстати, в городе всего 3 аэропорта. Пирсон – это международный. Так же есть Billy Bishop, находящийся на островах прямо насупротив центра

post-5086-1479355299_thumb.jpg

И еще Даунсвью, но тот, похоже, военный, судя по технике, стоящей вокруг. Ни разу не видел борта, приземляющегося или взлетающего оттуда.

Города образованы очень толково, по принципу большинства североамериканских городов – попендикулярно. То бишь, такая большая сетка, разделяющая кварталы, или «блоки», что здорово упрощает ориентировку и снижает пробкоопасность. Пробки, конечно же, есть, особенно где наиболее проездные дороги, или если где-то ведется ремонт. Однако, имея немного сообразительности, можно проехать по параллельному авеню, да, это лишние километры, зато ехать, а не стоять, ну и если проскочил нужный поворот, то запросто можно, объехав блок, вернуться туда, куда надо.

Город чертовски зеленый. Нет, он СУПЕР зеленый. Здесь, куда ни кинь, кругом парки. Даже там, где их официально нет, они есть. Отчасти это объясняется тем, что спил дерева здесь – это очень серьезное нарушение. Штраф пипецкий, несколько тысяч баксов. Все деревья на учете, и даже если надо спилить сук, самому делать это ни в коем случае нельзя, а только специальным организациям, и стОит это тоже не сладко. Хотя, если про спецорганизациях разговор… тут вопрос скорее «safety» (безопасность). А вдруг ты с лестницы пи@@@нешься, тебя ж бесплатно лечить должны. Резон тоже есть. Тем не менее, подрядчикам-строителям вменяют в обязанность, допустим при стройке в обжитом районе, обвязывать деревья, чтобы они не страдали от строительной пыли, мыть их, и все такое подобное…

Короче, дышится здесь легко. Даже не смотря на опутавшие город хайвеи, загазованности особо не испытывалось даже в это жаркое и безветренное лето. Хотя, может это воздух свободы? *16*

Общественный транспорт развит весьма. Метро, автобусы, даже трамваи есть. Опять же, лет … N.. нет, скорее М, назад была организована ТТС, или Торонтовская транзитная комиссия, которая повелела всем общественным транспортам едино удовлетворять чаяния жителей и гостей города, в результате чего появилась общая сеть с общим билетом и проездным. Этому факту уделю дополнительное внимание позже, просто к вопросу, что охренеть как здоровенный город можно проехать, заплатив только единожды.

Чистота. Ну, в общем, чисто, хотя поработать еще бы стоило. Это не Германия, явно. Мусорят на глазах и по@@истично, хотя рядом есть и мусорки, и пепельницы. Здоровый похеризм канадцам присущ, но об этом – в другом рассказе.

Ну и центр города, конечно, нельзя не упомянуть. Вот перед вами начало Янг Стрит, Yonge Street, самая длинная улица в мире. По разным источникам она длится от 1800 до 3500 километров.

post-5086-1479355374_thumb.jpg

Кто-то ессно ошибся, но и 1800 км тоже немало.

Телебашня – символ Торонто

post-5086-1479355402_thumb.jpg

На ее же фоне – центральный вокзал Union Station

post-5086-1479355423_thumb.jpg

Заливы… отзвуки Амстердама…

post-5086-1479355448_thumb.jpg

Можно также почувствовать вживую

Downtown

Ну и как же мне, русскому, не упомянуть про хоккей? Кстати, очень многие канадцы откровенно считают, что в хоккей умеем играть только мы и они. И больше никто! Засим пару снимков, сделанных накануне Кубка мира (к сожалению, я на игры не попал, хотя билет на меня был изначально куплен, но увы… ).

Где все происходило

post-5086-1479355469_thumb.jpg

И пара взглядов изнутри

post-5086-1479355496_thumb.jpg post-5086-1479355509_thumb.jpg

Конечно же, невозможно в рамках одного поста описать все ощущения от пребывания в этом городе от и до. Буду обновлять, дополнять, и производить иные действия информационного характера в рамках законодательства РФ . *01*

Кстати, а меня за СМИ не примут? *6*

А пока – всем пока! Take Care!

Изменено пользователем Водоплаватель
1

.."...он мне дал прочесть брошюру, как наказ... Что б не вздумал жить там сдуру, как у нас...." (С)

...." Демократки, уверяли кореша... Не берут с Советских граждан ни гроша..."(с)

"...ты , проверяй, какого полу твой сосед..."(с)

...." Но иностранная зараза, там бывает ходит по пятам... Опасайся пуще глаза ты внебрачных связей там... Там шпиенки с крепким телом, ты их в дверь- они в окно... Говори , что с етим делом мы покончили давно..."(с)

Изменено пользователем Лесник
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.