Sign in to follow this  
Followers 0
megatrek

Нужен сайдинг.

12 posts in this topic

Подскажите где можно по хорошей цене купить сайдинг. Надо сарай обить на даче и дом утеплить и обшить сайдингом.

Стоит выбор между сайдингом и фальцованой доской.

0

Подскажите где можно по хорошей цене купить сайдинг. Надо сарай обить на даче и дом утеплить и обшить сайдингом.

Стоит выбор между сайдингом и фальцованой доской.

Какой фирмы сайдинг интересует? Пластик или металл?

0

Я бы свой выбор остановил на металлическом сайдинге.Во первых срок службы в два раза больше,во вторых не подвержен температурным перепадам,в третьих более прочен чем пластик.

Минус это цена .

У самого дом обшит фальцовкой, каждые три года нужно перекрашивать,выгорает солнечная сторона.А стоимость хорошей краски с каждым годом растёт.

Edited by коммунист
0

Привет, в свое время остановил выбор на сайдинге Деке, цена-качество, уже 6 год без проблем)

Раньше в Технониколь были хорошие цене, теперь не знаю, надо в интернете поискать.

http://www.docke.ru/where_buy/nizhnij_novgorod/

0

Я бы свой выбор остановил на металлическом сайдинге.Во первых срок службы в два раза больше,во вторых не подвержен температурным перепадам,в третьих более прочен чем пластик.

Минус это цена .

У самого дом обшит фальцовкой, каждые три года нужно перекрашивать,выгорает солнечная сторона.А стоимость хорошей краски с каждым годом растёт.

Фальцовка по цене сопоставима с Виниловым сайдингом, но ее сложнее ставить, т.к. продают сыромятину и доски начинают усыхать , трескаться и коробиться. Каждую доску приходится подбирать и притягивать, а через год могут образовываться щели и трещины... Да и перекрашивать надо довольно часто.

Железный не рассматриваю из-за цены... На виниловый дают 25 лет гарантии... Думаю это достаточно.

Мне тоже Docke показался оптимальным по цене и качеству. Осталось найти где можно купить, сильно не переплачивая...???

0

Осталось найти где можно купить, сильно не переплачивая...???

Так по ссылке выше все фирмы сданы. Все две :)

Звонишь в обе и торгуешься.

Обе фирмы проверенные. Единственное у Уникмы заморочек с документами побольше.

Edited by vanish
0

Алексей недалеко от тебя на Торфяной на строй-базе продают белорусский Ю-пласт. Дёшево и сердито.

0

Алексей недалеко от тебя на Торфяной на строй-базе продают белорусский Ю-пласт. Дёшево и сердито.

Паш, был я там... Не сильно дешевле там. Разница не большая.

База считается не дешевая. Беру там иногда, но по мелочам.

0

Осталось найти где можно купить, сильно не переплачивая...???

Так по ссылке выше все фирмы сданы. Все две :)

Звонишь в обе и торгуешься.

Обе фирмы проверенные. Единственное у Уникмы заморочек с документами побольше.

Был в Уникме, общался... Цены у всех не сильно отличаются. По этому и спрашиваю... Может есть "склад", о котором я не знаю...

0

Жена рассказала - у нее с работы знакомые поставили сайдинг на дом, как то обратили внимание - весь в дырках. Стали смотреть внутри - там желуди, птицы пробивали пластик и прятали заначки внутри )))

0

Жена рассказала - у нее с работы знакомые поставили сайдинг на дом, как то обратили внимание - весь в дырках. Стали смотреть внутри - там желуди, птицы пробивали пластик и прятали заначки внутри )))

Прикольно!!!

Пошукаю про такие случаи...

0

надо кедром всё засадить, понаделать дырок в сайдинге и бункеры к ним подсоединить)

0