Влад2

Первое совещание рабочей группы

40 posts in this topic

Собственно говоря всё в заголовке.

Как говорят - Вода камень точит.

Вот и мы потихоньку пытаемся сдвинуть дело с места.

В соответствии с решением последнего Рыбохозяйственного совета НО распоряжением Правительства Нижегородской области от 02.11.2016 № 1750-р создана Рабочая группа по разработке предложений в области сохранения и рационального использования водных биологических ресурсов Нижегородской области.

На будущий вторник 22.11.2016 назначено первое заседание рабочей группы.

В повестку первого заседания вошли следующие пункты - ______________________2016.11._2__1_.docx

0

Комментарии, предложения будут?

Так сказать обсуждения тут.

0

Будут, по первому пункту про подвохов и неактивную ночью рыбу и запрет охоты на нее ночью, помоему ерунда это, что рыба ночью не активная,стоит, и охотиться под водой на нее ночью нельзя, то то лещатники и налимятники самые большие уловы именно в ночь делают, я лично против такой формулировки,реально ущемляет права подвохов по сравнению с теми,кто фидерит ночью,фактически ставя ночью подводное ружье вне закона по сравнению с фидером,которым надолбить рыбы можно даже больше, здоровья закинуть фидер много не надо, в отличии от подвоха,который энергии своей оооочень много тратит,плавая и пытаясь подстрелить рыбы,это ни разу не просто, как кажется и заботится о его здоровье и безопасности ночью должен сам подвох и тот,кто с ним рядом,но никак уж не государство,запрещая ныряние ночью.

Edited by Крупный скутерист
0

1. Ограничить подвохам отстрел в световой день 3-мя рыбами., а то часто что вижу то и стреляю сколько хочу.

2. Минимальны изымаемый размер щуки - 50см, а то её скоро не будет.

3. Минимальны размер окуня - 15см, его тоже скоро не будет.

4. Количество крючков не более 8-ми.

5. Запрет выхода на лед менее 8см.

6. Полный запрет троллинга.

7.

1

1. Ограничить подвохам отстрел в световой день 3-мя рыбами., а то часто что вижу то и стреляю сколько хочу.

Подвохи чем хуже доночника-спиннингиста?

Равнять так все,три рыбы разрешенного размера в день и ниипет,чем из разрешенных снастей поймал.

Edited by Крупный скутерист
1

Подвохи чем хуже доночника-спиннингиста?

Равнять так все,три рыбы разрешенного размера в день и ниипет,чем из разрешенных снастей поймал.

Согласен, взять можно три рыбы, например если она больше 1 кг. Остальное на волю

PS: как то надо защитить например, кто уклейку ловит, например ограничением 3 кг.

Edited by Электрик33
0

Комментарии, предложения будут?

1. Целиком поддерживаю идею по разрешению любительского и спортивного рыболовства ниже плотины Нижегородской ГЭС, в нынешней 5-ти километровой запретной зоне. В настоящее время сложилась такая ситуация, что жители городов Заволжье и Городец, живя на Волге, не могут законно ловить рыбу в черте города. Тем более, прецедент уже есть - в Чебоксарах ограничения сняли.

2. Запрет троллинга под мотором также поддерживаю. Сам неоднократно был свидетелем того, что троллингисты, без больших физических усилий и за короткий промежуток времени, вылавливали большое количество трофейной рыбы. На вёслах пожалуйста, лови. В этом случае, ловля будет вестись на ограниченной акватории и серьёзного урона маточному поголовью хищных рыб можно будет избежать.

Ещё бы всё это в жизнь воплотить... Молодцы, так держать! *11*

3

Кстати, ещё конструктивное предложение: вынести эту тему куда-нибудь наверх, в новости и объявления, например. А то многие просто не видят её, не пролистывая форум до конца...

1

On 17.11.2016 at 9:56 PM, Электрик33 said:

2. Минимальны изымаемый размер щуки - 50см, а то её скоро не будет.

Так-то изъятие мелочи меньше вредит виду, чем половозрелого поголовья. Я бы верхний размер поставил в 3 кг, а охоту бы запретил полностью, но многие будут с этим не согласны.

Edited by Ilya.S.
3

Нельзя фидеристов и доночников ставить в один ряд с подвохами. Я ни разу ни те, ни эти. Всё-таки рыба перед подвохом более беззащитна, да и удильники можно закинуть в безрыбное место и сидеть под чаёк ждать поклёвки....Не всё так однозначно.

5

Конечно нельзя. Ку деть тот факт, что и фидерист и доночник, в отличие от подвоха, может ловить с отпусканием. Получать удовольствие не нанося ущерб поголовью. Я легко могу себе представить человека ловящего, скажем, леща или щуку, взявшего себе пару экземпляров и далее весь день ловящего просто для удовольствия. Представить себе подвоха  подстрелившего первую рыбу и тут же прекратившего это занятие, потому что лимит исчерпан, у меня не получается.

Edited by Ilya.S.
2

2 минуты назад, Ilya.S. сказал:

Получать удовольствие

Получать удовольствие садируя раздирая крючком живое существо, которому больно и отпускать покалеченную рыбу? Если это проявление удовольствия, то это латентный, пардон, садизм, это лечить надо, углублённо.

Я думал, что на рыбалке реализуются эмоции от процесса, а не удовольствие от мучений.

Подводный охотник гуманнее в разы убивая стрелой сразу, без мучений...:blush:

1

Любое мучение  животины ради  удовольствия -изврат. Убийство для  поедания вполне  естественный процесс в природе. 

Edited by Lad73
4

В таком случае следует вводить канадскую систему. На водоем дается норма вылова на год, каждый рыбак фиксирует улов после рыбалки, после исчерпания лимита рыбалка на водоеме закрывается для всех.

3

18 minutes ago, Крупный скутерист said:

Получать удовольствие садируя раздирая крючком живое существо, которому больно и отпускать покалеченную рыбу? Если это проявление удовольствия, то это латентный, пардон, садизм, это лечить надо, углублённо.

Я об этом не писал, все это появилось в Вашем, пардон, воображении. Все мы получаем удовольствие от процесса ловли рыбы, тратим на это деньги гораздо бОльшие стоимости полученного мяса. Утверждать, что все это делается только для добычи - врать самому себе.

Edited by Ilya.S.
4

34 минуты назад, Ilya.S. сказал:

Я об этом не писал, все это появилось в Вашем, пардон, воображении

Да неужели?:rolleyes:

Ну, видимо показалось, цитирую Вас же двумя постами выше:

"Получать удовольствие не нанося ущерб поголовью.":biggrin:

0

41 минуту назад, Lad73 сказал:

Любое мучение  животины ради  удовольствия -изврат. Убийство для  поедания вполне  естественный процесс в природе. 

Плюс к каждому слову.

0

51 минуту назад, Студент сказал:

Или вы страдаете В этот момент вместе с животиной?

Надо в этот момент молиться о её здоровье, тогда добыча будет вкусно-кошерно-халяльной...:rolleyes:

1486462088133495297.jpg

0

1 час назад, Ilya.S. сказал:

В таком случае следует вводить канадскую систему.

В студию призывается Водоплаватель, для разъяснения канадской рыбалки от первого лица.

0

4 минуты назад, Студент сказал:

И покалечености там в основном прокол от крючка.

Ну, можно ради эксперимента подвесить себя тройником за губы и попросить случайного прохожего подёргать за леску к нему привязанную пару минут с разной силой, о полученных новых ощущениях можно потом тут написать, как было "не больно" от пркола...:rolleyes:

Я ни разу не гуманист, если что....:smile:

1

4 минуты назад, Студент сказал:

...... И покалечености там в основном прокол от крючка.

Очень смелое утверждение , т.е. руками рыбу не брали , челюсть не выворачивали для фото , кто проверял сколько опущенной рыбы востанавливается а сколько погибет ? Зачем ловить для удовольствия на реке ? Не нужно рыбы к столу нех там делать !

2

Только что, petro сказал:

Не нужно рыбы к столу нех там делать !

Золотые слова, плюсуюсь.:smile:

0

4 minutes ago, Крупный скутерист said:

Ну, можно ради эксперимента подвесить себя тройником за губы и попросить случайного прохожего подёргать за леску к нему привязанную пару минут с разной силой, о полученных новых ощущениях можно потом тут написать, как было "не больно" от пркола...:rolleyes:

Я ни разу не гуманист, если что....:smile:

И не забыть спросить после этого - что для тебя гуманнее - отпустить или зажарить? :D

2

7 минут назад, Студент сказал:

...... ещё долго будем плестись в странах третьего сорта. Вроде бы казалось, есть успешный опыт, бери да применяй, так нет же.

Ну смотря для кого эту сортность стран составили , но точно не для меня , Опыт перенимать ? Конечно надо ,  например соблюдение законов всеми ! А если все перенимать то такими темпами и до однополых браков недалеко !

Неужели Вы думаете что в обнищание рек виноваты рыболовы ? Может спрашивать с должостных лиц построже ? а не с рыбака с удочкой ,

1

И здесь та же стезя. Виновата голова, лично каждого. И глаза, которые на многие вещи закрываются.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.