• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Вячеслав Д.

Новое о сбере

39 posts in this topic

По-моему чушь какая-то. Чай в Сбере не только девочки глупые работают. На каком основании блокировать карту? Кто-то что-то по телефону ляпнул? А кто подошел к телефону как проверить? А может я невменяемый в этот момент был? И еще туча всяких вопросов. ИМХО - просто фейк, причем довольно тупой.

0

Именно так. Я недавно переводил из онлайна, в сибирь, нААдо было:

заблокировали перевод, сообщили- свяжитесь с горячей линией..

Связался, переговорил ( сказал что выпивали вместе- долг отдаю),

все перевели. Правда пришлось вспоминать всякие кодовые слова и пароли...

Помимо этого, в сбере перестали брать наличку, при оплате всяких платежей:

только б/нал- карточка или сберкнижка!

0

Ерунда. На прошлой неделе в Рязань за спин немаленькую сумму переводил - все прошло, никто не звонил. Да и каким боком тут доходы физлиц, налоговая? Правильно - долг отдаю другу и пошли нах все - никто никогда доказательной базы не соберет.

0

Ерунда

Володь, далеко не ерунда.

Испытал то же самое летом, над было показать деньги на счете. Причем, не на Сбере, и в другом.

Разговор шел о 5000 долларах, ну, честно, не апофеоз "теневого" капитала.

Так сначала, заблокировали мне доступ в онлайн-банкинг, где я все собсно перевод и делал, а затем счет человека, которому я их переводил. Причем, все в тихую, ни звонка, ни СМС, ни письма, ни хрена. Никому

Чухнулся через день, когда скайп почти сломался от звонков. Звоню в банк, а там "Мы посчитали эту операцию подозрительной". Прикинь? А с куя сгорела баня? "Приходите в отделение, будем разбираться. И вообще, откуда-де у вас деньги на счету появились? Как, внесли через нашу кассу? А почему у нас отметок нету?".

А я с чего, йоптвоймат, должен знать? Вообщем, мурыжились неделю, я со своим банком, товарищ со своим. После этого случая, я обнулил все свои российские счета и карты. Не хочется, чтоб все как-нибудь в одночасье ушло в зрительный зал

Edited by Водоплаватель
0

Поделюсь своим опытом. Пользовался картой Альфа-Банка лет 6.. Проблем не было. В это год приходит, как обычно, смс о замене карты. Ваша карта готова приходите забирать.

Пришёл. Мне девонька в офисе на белинке сообщает-мы не выдадим вам карту, потому что- ГОД НАЗАД!!!у у вас была подозрительная операция.

Пока вы не опровергните нашу подозрительность. -нах!

Думаю шутка - зову старшую по смене. Она говорит-да, сб банка внесло вас в черный список. Я прошу представителя сб. Отказывают.

Начинаю закипать- ничего что вы просите меня подтвердить операцию,которая была год назад?

Ответ-таковы наши правила.

Написал жалобу на сайте. Пришёл ответ- Вы попали в черный список за сомнительные операции. Банк отказывает вам в открытии новых счётов в последствии.

Написал на сайте и повторил потом по телефону девочке- если вам не нужны мои бабки, скажите прямо- без всяких серных списков и сомнительных операций!

Да! Сбшники сказали мне что подадут на меня в фсб по поводу спонсированию терроризма! Ага! Год спустя!)))

Уроды мля!

0

Мдас... Вот и думай об одекватности СБ и вообще контактов с ними. Приятелю в СБ отказали в кредите, т.к. он слишком быстро выплатил предыдущий))) Оба кредита были на недвижимость. Бысро не плати. но и просрАчивать нельзя. Где истина, Брат? :)

0

СБЕРБАНК - филиал АДА

0

СБЕРБАНК - филиал АДА

Пристанище ГРЕшФников *01*

Edited by Водоплаватель
0

Сдаётся мне фигня какая-то.

Представляете сколько сейчас человек бросится свои карточки обнулять.

Ни у какого сбербанка наличности не хватит.

Edited by Ермола
0

Народ!! С 8 ноября Российские крупные финкорпорации, в том числе сбер подвергались массированной DDos-атаке, типо мстя нам за победу Дональд Иваныча) причём цель атаки вообще непонятная. Все длилось оооочень активно 2 дня, ещё дня 2 отголоски шли. По всей России. Это насчёт Сбера, хотя первая ссылка не открывается и не знаю о чем речь *28* 😋

А насчёт блокировки карт летом - с 4 июня сего года банкам дали такую фишку для проверки легализации и они имеют право запросить любые доки, подтверждающие происхождение денег, а до этого блокирует всё что только есть на счётах. И тебе приходится ходить и доказывать, что ты не ...зёл. Кто знает о таком законе??? Но, незнание не освобождает. Поэтому не ругайтесь, а просто будьте готовы.

Нервирует, но иначе никак, правда подход дебильный и у Сбера и у альфы особенно (он ваааще странный банк)😳😟.

0

очередной вброс, кому то сбер покоя не дает. только что на сбер была очередная ддос атака, ни в конторе ни на личную сбербанк онлайн не могли зайти, потом прочитал об атаке.

перевод со счета на счет без проблем, но не выше 10000 руб, всегда так было, лимит карты, если больше - подтверждайте сумму в колл центре (кодовые слова, даты рождения и т.п.)

0

14 ноября через личный кабинет в Сбере перевел 30т.р. со своей карты на карту другого клиента Сбера. А вот теперь прочитал, что Сбербанк такие операции блокирует. Повезло, видимо, и мне и другому...

0

вот, с одного из форумов...

эта херня гуляет по контакту уже пару недель. На самом деле сотрудники банка никогда НЕ звонят, НЕ спрашивают цель платежа, за что платили и уж тем более где что покупали и где. в Сберонлайн НЕ видна фамилия получателя денег, только имя, отчество и 1 буква от фамилии. Отправитель зачастую не знает полной фамилии получателя (в совместных покупках обычно пишут имя и первую букву от фамилии, полные данные не светят)

Оплачиваю через инет коммуналку, перевожу деньги физ.лицам по несколько платежей в день. Представила, как бы мне названивали из банка и спрашивали бы по каждому платежу. Заеблись бы звонить.

у сбера автомат вычисляет стоп-слова, связанные с наркотой и оружием. Друзья раз прикололись по пьяне, отправили деньги с припиской: за герыч и оружие. блокирнули карту молча. Потом хозяин карты уже по трезваку сам позвонил в банк, где ему объяснили причину блокировки. Банк объяснил, а не он. Пришлось топать ногами в банк и писать заяву, что коммент написал по пьяне, террористических целей не имеет. Разблокировали сразу же.

Edited by Mister Z
0

Забавно то, что реализовать тупую "уведомлялку" о блокировке счета реально не трудно, даже на форуме такой функционал есть - удалили тему, получи сообщение.

И здесь бы так, блокирнули, автомат послал смс или письмо на почту, дескать, придите покланяйтесь. Да и все.

Edited by Водоплаватель
0

А если у меня кредит в сбере, списывается автоматом с карты. На эту же карту приходит единственный доход ввиде зарплаты. То они тоже заблокируют карту? И будут ждать выплат :)

0

14 ноября через личный кабинет в Сбере перевел 30т.р. со своей карты на карту другого клиента Сбера. А вот теперь прочитал, что Сбербанк такие операции блокирует. Повезло, видимо, и мне и другому...

Вчера тоже через СБОЛ перевел больше 30 тыр на чужую карту - без проблем. Видимо, все-таки выборочные проверки, не автомат.

Вот, кстати, по внутренней почте прислали:

Уважаемые коллеги!

В соцсетях распространяется «информация» о том, что Сбербанк якобы обзванивает своих клиентов и блокирует их карты за совершение переводов при оплате товаров и услуг. Это абсолютно не соответствует действительности. Сбербанк не звонит клиентам, чтобы проверить цель платежа.

Мы можем попросить клиента позвонить в Банк и подтвердить свою личность только в том случае, если существует вероятность, что к его счёту пытаются получить доступ мошенники. Если предоставляется некорректная информация (Ф. И. О., кодовое слово, паспортные данные и др.), карта может быть блокирована. Таким образом отсекаются попытки мошенничества. Но и в этой ситуации мы не просим клиента сообщить цель платежа.

Edited by kroman
0

А меня Сбер тоже удивил. Всенародно объявил о понижении ставки кредитования в среднем на 7 пунктов. Я такой обрадованный прихожу в отделение, так мол и так, хочу перекредитоватся. Дальше начинается шоу. Девочка тычет пальчиками в комп, и говорит. Ваш платеж ежемесячный составит - N-ую сумму. Будем оформлять?!

Стоять , говорю. Если ставка по кредиту меньше ( у меня 22.15 по кредиту, против их обещанных 16.9), то почему платеж увеличился на 500 рублей. Молчание, звонок другу (начальник прибежала), общение с компом, типа, у нас программа так считает. Приговор; Вам, говорят, выгоднее вообще не перекредитовыватся.... И мило так улыбаются, ......уки!

Моя логика против двух женских + сберовская программа ......... Короче, синус нашел на косинус...... Вышел из Сбера, думаю, я что совсем дебил, и считать не умею, или в этом банке совсем охренели! Завтра, Грефу напишу письмо , пусть готовится.....

Edited by майор
0

Сдаётся мне фигня какая-то.

Представляете сколько сейчас человек бросится свои карточки обнулять.

+1

0

У всех банков сейчас едет крыша. Эта ихняя СБ, на которую они все ссылаются, не совсем банковская, там сидят клерки из какой-то гос структуры и строят из себя пуп земли. В начале года я кой что продал, получил перевод от юр лица иностранного, позвонили интересовацца и требовать документы. Я спросил на каком основании они это запрашивают, поскольку в платёжке уже написано что и за что я получил, а прочие документы я для такой суммы предоставлять не должен вроде как. Они сослались на внутренние документы, я ответил, что ничего я им предоставлять не буду, а если считают что я что-то нарушаю пусть передают дело надзорным органам. А если мне счёт заблокируют, тогда подам на них в суд, поскольку их положения не могут противоречить положениям ЦБ о правилах таких операций. Прошло полгода - тишина, совершал аналогичный платёж в другую сторону недавно, всё прошло без задёва. Насчёт подтверждений, два раза в этом году требовали подтвердить платёж через колцентр, вот это оказалось засада, так как требуются паспортные данные, а если я на берегу с телефона его совершал в 20 км от дома, то это затруднительно было)

В общем надо знать закон, где написано что они могут требовать а что не должны, и писать претензии, если что не так, во вашему мнению.

0

Никаких клерков из гос структур в банках не сидят, это обычные сотрудники, у которых возможно был определенный опыт работы.

Данное явление связанно с Федеральным законом "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ (действующая редакция, 2016) и ничего необычного в этом нет, возможно Вы впервые сталкнулись с этим, но это обычное дело, если сумма перевода превышает определенную сумму.

Правильно Рома Киселев добавил, что помимо этого еще участились случаи мошеничества и банки стараются предупреждать эти случаи путем подтверждение личности при продолжении проведения операции.

О вас же беспокоятся))

Edited by D.Filatov
0

Никаких клерков из гос структур в банках не сидят, это обычные сотрудники, у которых возможно был определенный опыт работы.

Данное явление связанно с Федеральным законом "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ (действующая редакция, 2016) и ничего необычного в этом нет, возможно Вы впервые сталкнулись с этим, но это обычное дело, если сумма перевода превышает определенную сумму.

У меня сомнения в этом, поскольку за действия своих сотрудников директор филиала шампанское с извинениями дарить не станет. И жаловаться на то, что повлиять на их действия не может. И, кстати, оные действия прямо нарушали этот самый закон по суммам, за которые требуется отчитываться. У банков паранойя самая настоящая (у Сбера и ВТБ24, кстати, самая минимальная из первых нескольких в списке), они в своих "правилах" бегут далеко впереди паровоза, то есть вот этого самого 115 закона. Началось это по моим наблюдениям года 2-3 назад, и маразм всё крепчает. А уж про этот закон вообще смешно, в банках где мы более 5 лет обслуживаемся с полностью легальными доходами уже раз 6 возникали всякие непонятки вплоть до блокировки карт, а летом деньги попросили перевести узбекам - пошёл в ларёк и перевёл приличную сумму за границу в долларах вообще без всяких документов, так что иначе как бредом происходящее не назвать

0

Вы понимаете, что это банки с гос участием и подвергаются регулярной внутренней проверке и проверки ЦБ и внутренние нормативные документы не могут противоречить законодательству.

Поэтому допускаю возможные частные ошибки сотрудников, но не регулярные, как в Вашем случае. А в другух банках, да, возможно такое, но и лицензии сейчас по три банка в неделю лишают.

0

Вы понимаете, что это банки с гос участием и подвергаются регулярной внутренней проверке и проверки ЦБ и внутренние нормативные документы не могут противоречить законодательству.

*18*

Причем тут законодательство, не пойму никак, и тем паче внутренние нормативные документы?

В правилах, указанных тем же сбером, есть утвержденные правила обслуживания физиков, как то максимальные суммы в разные периоды времени, список требований (если таковые имеются) для перевода средств другим лицам в стране или за рубеж, и т.д. Эти "правила игры" миллиард раз проверены и утверждены ЦБ и прочими ведомствами, и никто их не оспаривает.

Вопрос в другом - почему банк, принимая платеж, начинает банально есть мозг, априори считая тот или иной перевод априори незаконным? И тихо спускает дело на тормозах, ссылаясь на вою службу безопасности. Кто там работает, в этой службе? Гении финансового сыска? Думаю, очередные сосуны из семей, приближенных к руководству.

Или это очередной способ "саккумулировать" некую сумму на конец отчетного периода, дабы показать бОльшее сальдо, обороты, улучшить финансовые показатели? Всем хочется хорошей "парашютной" премии, не стоит об этом забывать. Сберу то в принципе переживать не о чем, через него перетекают очень приличные суммы за комуналку, налоги, штрафы. А вот банчкам поменьше наверняка такой ход где-то помогает.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.