• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
СерёгаДуст

Аналог подводной камеры

21 posts in this topic

Наткнулся на алиэкспрессе на вот такую штуку https://ru.aliexpress.com/store/product/7mm...2722601224.html В планах была покупка подводной видеокамеры для рыбалки,теперь думаю может такую купить или нет.Длинна шнура до 10 метров.Водонепроницаемая.Интересно кто пользовался такой или кто что слышал о таком гаджете?Или лучше на нормальную наскрести?

post-25953-1479651150_thumb.jpg

Edited by СерёгаДуст
-1

Я как понимаю у этого эндоскопа нет ИК подсветки? Если нет, то ИМХО на глубинах свыше 2 метров нифига в нее видно не будет.

0

Я как понимаю у этого эндоскопа нет ИК подсветки? Если нет, то ИМХО на глубинах свыше 2 метров нифига в нее видно не будет.

Есть подводные камеры без ИКподстветки,в отзывах некто не жаловался вроде

-1

А такая есть у кого , как качество? http://www.aliexpress.com/item/32591166411/32591166411.html

я прицеливался изначально на такую https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shippin...tegoryId=301102

она тоже от Eyoyo,но без катушки для намотки провода,провод наматываеться с тыльной стороны камеры,меньше предметов,меньше путоницы

-1

Про этот момент я тоже думал, но я думаю качество должно быть одинаковое, что у той и той.

Хотелось бы услышать реальных пользователей

0

Я заказывал почти такую (отличается расположением кнопок на дисплее). Пользовал весь прошлый сезон. Все устраивает.

Что именно интересует?

0

я прицеливался изначально на такую

Заказал.. жду.. Жаль подсветка не выключается. Это порой очень нужно. Буду колхозить колпачок

0

Заказал.. жду.. Жаль подсветка не выключается. Это порой очень нужно. Буду колхозить колпачок

Поделишся впечатлениями?

значит эндоскоп некто не брал?

-1

Я заказывал почти такую (отличается расположением кнопок на дисплее). Пользовал весь прошлый сезон. Все устраивает.

Что именно интересует?

Интересует обзор под водой, на какое расстояние визуализация объектов ? Понятно, что зависит от прозрака воды, в среднем....?

0

Именно такую заказал, как в моей ссылке?

0

Интересует обзор под водой, на какое расстояние визуализация объектов ? Понятно, что зависит от прозрака воды, в среднем....?

Не только от прозрака воды. От освещенности очень зависит. ИК подсветка не панацея.

Под водой особо не определишь расстояние. Не удобно то, что ты не знаешь в каком направлении смотрит камера. Видишь в двух метрах пенек, в корнях которого снует сорожка, а в какую сторону от лунки буриться?

0

То, что в двух метрах видно это хорошо....

0

Именно такую заказал

Да. Завтра выложу ссылку. По распродаже за 5 тыс взял

0

Есть и такая как по ссылке пост 3, про "Эндоскоп на андроид" тоже думал. Причем есть пыле-влаго защищенный планшет на андройд с нормальным экраном.

По порядку:

1. Камера радует. Точнее радует цена/качество. Что есть в боле дорогих аква/язях и иже с ними - не знаю. Рыбу видно, все работает. Расстояние не подскажу, оно непонятно, направление тоже. Но опять же - в более дорогих то же.. Компактность мне лично в плюс. Хотя экран реально небольшой. Через неделю перестала видеть камеру. Пришлось разобрать. Пайка добротная,все сделано с запасом. Разъем подвел - чуть подогнул контакт и все ок. Батарейка - радует, хотя вес придает. Мне кажется при редких включениях зимой - месяц проживет. Часто не надо, все же это помощник, когда клев не гуд совсем.

2. Эндоскоп почитайте хоть немного отзывы. Качество то что сейчас есть на алике - 0 с минусом. Видит несколько см перед собой без фокусировки, все. Так что рядом с камерой из пункта 1 не стоит. А отдельно камера из пункта 1 стоит примерно как весь комплект с экраном. Так что мысля с эндоскопом интересная, но пока не реализована как бы хотелось. Ждемс..

0

Так что мысля с эндоскопом интересная, но пока не реализована как бы хотелось. Ждемс..

спасибо!буду копить тогда! *24*

-1

спасибо!

Ну я тоже эндоскоп с алика в руках не держал, так что может это только мое впечатление.. Но тему реально пытался проработать. Никакой информации по использованию подо льдом не нашел. По качеству хотя бы для авторемонта есть отзывы на алике. Короче был бы рад тоже реальному положительному отзыву, но похоже пока все грустно..

0

Видел в работе и Аквувью и Язя, поэтому и хочу понять стоит ли овчинка с али выделки.

Edited by СЕГа
0

Видел в работе и Аквувью и Язя, поэтому и хочу понять стоит ли овчинка с али выделки.

Будь добр создай себе тему про камеры и обсуждай,без огорчений.Я про совсем другое беседую.

Edited by СерёгаДуст
-1

Извиняюсь. Беседуй.

0

Сорри за оффтоп , но есть другой вариант отключения ик подсветки : на своей (чемоданная версия Eyoyo) пробовал .

Фишка в том , что на камеру и на подсветку у меня идёт 12 вольт , плавно убавлял до 8 вольт - камера продолжала работать без каких-ибо изменений качества , а подсветка равномерно гасла , подумываю в чемоданчик регулятор впендюрить , регулировать взависимости от освещения и взвесей . Может кому и пригодится такой вариант ....

0