• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
CL-Fisher

Пока льют дожди

19 сообщений в этой теме

Вступление.

Сентябрь этого года выдался особенно мокрым. Погода так и шептала, займи, но улети и желательно куда-нибудь подальше.

Всеми правдами и неправдами выбиваю себе отпуск. Супруга ездит по турагентствам в поисках «горящего тура».

Вот смотри хорошие отели за наши скромные средства. Разные страны, разные города. Поиск отзывов, везде сплошное разочарование. Хочу сюда, а вот хрен тебе, тут виза нужна, оформить не успеем. Может снова на Кипр? Опять отбой, в этом году уже очень дорого, да и новые страны посмотреть хочется.

Да ну на х.. этот заграничный отдых, в деревню поеду, забор доделаю, да на рыбалку каждый день ходить буду. Время близится к вечеру, очередная ссылка на телефон. Отзывы вроде норм, и порыбачить с берега можно. Предоплату отдали, дневная суета ушла, сидим перед ноутом и думаем. Ну на фига мы Марокко то выбрали? Чего там делать то? И тут на наше счастье приходит сообщение – тур не подтверждается.

Новый день, новые поиски отелей, изучение отзывов, чтение информации.

- Всё, вот тебе три отеля, выбирай, иначе вообще никуда не улетим. Беглое изучение и окончательный выбор сделан. Вскоре приходит подтверждение тура. ВЬЕТНАМ, МУИ НЕ.

В оставшиеся дни пытаюсь собрать хоть какую-нибудь информацию по отдыху и рыбалке в этой стране. Вспоминаю отчет Михаила Hitchens про Вьетнам

И отчет Дмитрия Pioner о береговой морской рыбалке в Абхазии. Ну а что, море оно и в Африке море))).

Комплектую коробки и сумку, в спешке заказываю приманки. А вот какой спиннинг брать? Тащить тубус с 66-ым InterBoron или ограничиться купленным зимой на авито четырехчастником до 5гр от того же Smith. Выбор пал на компактность и удобство в транспортировке.

post-8037-1479661398_thumb.jpg post-8037-1479661389_thumb.jpg

И вот настал тот счастливый момент, прыгаем в стриж, далее Московская подземка, аэроэкспресс и регистрация на рейс. Первый приятный сюрприз. Каким-то неведомым образом нас отправляют через коридор для VIP. Прошли как на поезд. Мелочь, а как приятно! Можно расслабиться, выпить бутылочку вина и слегка подкрепиться. Лететь 10 часов, хоть и в ночь, но все равно долго. В одном из duty free на кассе любезно предлагают запечатать пакет наполовину, и mr.Jameson составил мне прекрасную компанию на весь полет!

post-8037-1479663153_thumb.jpg

Прилет, таможня, здравствуй солнце! Потом пятичасовой переезд на автобусе до отеля и вводные от гида по пребыванию на территории этой страны.

Как и ожидали – номер дали с видом на дорогу (road view или city view). Друзья, ни в коем случае не соглашайтесь, иначе нервный срыв вам гарантирован, но об этом чуть позже. Бегу на рецепшн и прошу sea view. Пожалуйста, +10$ за сутки и номер с видом на море в вашем распоряжении! А вот если бронировать такой номер в нашем тур агентстве, стоимость доплаты будет 30-40$ в сутки. Вид без комментариев.

post-8037-1479661979_thumb.jpg

post-8037-1479661873_thumb.jpg

Время уже ужинать да и темнеет тут очень быстро.

На видео ускоренно 15 минут. Местное время 18-00

Темнеет...

Потом несколько дней овощного отдыха на лежаках и ихтиандрии,

post-8037-1479662992_thumb.jpg

post-8037-1479663008_thumb.jpg

знакомство с местной кулинарией и вечерние прогулки по деревне. Наш отель находился в двух шагах от, как он там называется, рыбного рынка. «Boke». По нашему – это сеть кафе вдоль набережной.

post-8037-1479663428_thumb.jpg

post-8037-1479663454_thumb.jpg

ПодхОдите, выбираете живую рыбу, акулу, креветок, лобстеров, краба, змею, черепаху, лягушек, мидии и тд

post-8037-1479663444_thumb.jpg

и через 15-30 минут получаете их приготовленными на гриле или сковородке.

Пробовал все кроме змей, лобстеров и черепах. Первые очень дорого, а черепаху как то жалко было, да и супруга дала четко понять, что за истребление этого вида будут наложены жесткие санкции. Ну а жареный рис с овощами, говядиной или морепродуктами это вообще ум отъешь, просто бесподобно.

Пришла пятница, а вместе с ней и заселение в отель Вьетнамцев. Про кого там говорят что отморозки? Про Русских? Хрена с два, мы сама культура по сравнению с этими пришельцами. С их приездом началась вакханалия. Шум, гам, цирк, разбитые окна, и это еще не весь перечень неудобств, создаваемых этими милыми ребятами.

Выходные прошли, воцарила тишина, снова релакс и уединение.

Пора бы подумать о рыбалке. Нет, конечно же о ней я думал с момента заселения, но не все так просто как хотелось бы...

Изменено пользователем CL-Fisher
24

Поделиться этим сообщением

Часть 2. Рокфишинг.

Часть эта будет такой же короткой, как юбка у путаны)))

Виной тому постоянные, не прекращающиеся волны. Вы наверное уже успели их заметить на фото и видео выше. Ну вот еще немного изображений с этой стихией.

DSCF4495.JPG

DSCF4498.JPG

DSCF4512.JPG

В один из дней, с примерно такой волной как на видео, я решил искупаться. При попытке войти в воду, первым же гребнем был жестко размазан о причал, после чего желание купаться в такую погоду у меня  напрочь отпало. Конечно, во время отлива, появлялся кусочек пляжа с которого можно было более менее спокойно зайти в воду, но было это обычно только днем в самый солцепек и в хорошую погоду без сильного ветра.

IMG_0323.JPG

IMG_0341.JPG

Как-то раз я все же поймал момент вечером, когда волна была потише и вышел на часик покидать спиннинг. Перепробовал весь арсенал приманок (вертушки, колебалки, воблеры, отводной поводок), но кроме усмешек со стороны охраны ничего не поймал.

Местные рыболовы в основном ловят сетями с таких вот тазиков...

IMG_0496.JPG

Форма эта пошла со времен правления одного из императоров с поехавшей крышей. Он вводил сумасшедшие налоги. Одним из них был налог на лодки в форме лодочки. :wacko:

Весло зафиксировано на месте. Работают им как рыба хвостом. У некоторых такие суденышки оборудованы подвесными моторами. Говорят помимо удобства перемещения, это еще и удобство по раскидыванию и сбору сети. Предварительно сеть наматывают на барабан, потом скидывают конец с грузом в воду, мотор направляют в сторону и начинают крутиться. Кстати, фото ниже - с последнего дня отдыха. Волны успокоились и настало время, когда можно было-бы заняться вплотную ловлей с берега.

DSCF5243.JPGНо есть и такие экстремалы. На фото точка, это человек в воде. Нет нет, это не выживший после кораблекрушения, это рыбак в спасательном жилете руками раскидывает сеть, а потом некоторое время ждет и тащит сеть к берегу. (сорри за качество фото)

IMG_0176.JPG

Работают они как по одному, так и в паре. В уловах больше стограммовой мелочи ничего у них не видел. 

Сделал вывод, что особо ничего я и не потерял,  так и не изучив толком рыбалку с берега.

Но душа ныла в ожидании поклевок, а руки чесались по спиннингу. Поэтому взяв телефон, я начал расспрашивать Михаила Hitchens, куда бежать за платной рыбалкой.

Часть 3. Первый опыт на платнике. 

Михаил поведал мне что нужно идти на север толи во Францию, толи в Италию, уже и не вспомню... :biggrin:

На самом деле так назывался отель, рядом с которым находится офис того самого тур агентства с названием "Русалка тур".  Изучив карту побережья, я понял что пехом до него чесать по такой жаре совсем не айс, а такси во Вьетнаме отнюдь не дешевый вид транспорта, около 50 рублей \ 1км (при поездке до 10км по-моему, далее тариф снижается). И я решил пойти в ближайший ларек по продаже экскурсий. Искать его долго не придется, находятся они в шаговой доступности почти от любого  отеля. Вот и напротив нашего находилось одно такое, как они там называются, тур агентство. В прайсе был только индивидуальный тур. Двое взрослых + ребенок + приготовление улова + вода фрукты и пиво 70$. Торг на месте дал результат 50$ за выше озвученное удовольствие. Но вьетнамцы народ очень хитрый, и я за свое стремление сэкономить поплатился...

На следующий же день в 9-00 около отеля нас ожидала машина. Водитель по Англицки знал только одно слово "Thank You" Приходилось общаться жестами. Как и было обещано - много воды и пакет с бананами, а вот пиво не положили. Первый минус моей экономии.

IMG_0408.JPG

Дорога до пруда очень долгая. Около 50км от нашего отеля, а учитывая местный скоростной режим и пробки в пролегающем на пути городе Фантьет, дорога эта показалась вечностью, но на удивление заняла всего 1 час.

Едем через Фантьет. К сожалению в момент съемки, как мне казалось съемки, основного видео, камера ничего не снимала, а может просто не сохранила видео. Маленький кусочек с самых не загруженных  улиц, но зато понятен скоростной режим. За его нарушение во Вьетнаме карают большими штрафами.

Адский звуковой сигнал на видео исходит от нашего автомобиля, а звуковым сопровождением поворотников и заднего хода там оборудован весь транспорт, который больше чем мопед. По правилам, каждый раз при совершении любого маневра, будь то обгон с выездом на встречку или просто опережение по второй полосе, каждый водитель начиная со скутеристов обязан подавать звуковой сигнал. Помните я писал про окна с видом на дорогу. Вот теперь представьте что каждый скутерист, автомобилист, а тем более водитель грузового автомобиля или туристического лайнера подает сигналы, а еще таксисты сигналят каждому туристу, привлекая внимание. По-моему с 22-00 прекращается этот ад, и звуковые сигналы переходят в световые, но все равно находятся умники, дудящие и ночью.

Путь наш подошел к концу и мы подъезжаем к центральному входу в отель с названием Bau Mai Resort (отель где-то ТУТ!). :blink: И спросить не спросишь, какого этого самого мы тут забыли. Потом нас повели по тропинке и перед нашим взором предстали два пруда. Один из них оборудован баром,  и беседками вокруг. До второго, видимо, руки еще не дошли. Живописнейшая огромная территория отеля, пение птиц и тишина. На пруду кроме нас абсолютно никого не было. Выбрали понравившуюся беседку и мостик, наиболее удобный для облова всей частей пруда. Подвели к стойке со спиннингами и тут меня слегка перекосило. Все палки весом от 700гр, не менее, плюс катушка 5000-го размера еще под кило. Итого получался такой увесистый комплект, не поймаешь, так заглушишь. У половины ручек нет вертлюжков, керамические вставки не во всех кольцах. Основная леска где-то 0,4, на конце, не понятно зачем груз грамм на 40, от него поводок из какой-то веревки и крючок. Выбрал самые лучшие варианты, в комплект получил два шара какой-то гадости для насадки как приманка. Первый раз мой верный оруженосец, который сопровождал меня всю рыбалку помог насадить приманку и указал наиболее перспективное направление заброса. Ну, раз-два-три, летииии. Бульк нах в трех метрах. Мда, тут нужны усиленные тренировки. Раза с 3-4 все же получился приличный заброс, и...

... ни хрена себе, тут же поклевка. Подсекаю, и начинаю крутить мясорубку. Аааа, ручка не под мою руку и не меняется. Вес спиннинга такой, что не понятно что же тяжелее, держать его или выматывать рыбу. В общем ощущение, как будто лебедкой кусок бревна подтягиваешь, никакого кайфа. :angry:

Вот она, моя первая пиранья!!! :rolleyes: радости нет предела.

DSCF4568.JPG

Потом опять заброс и снова поклевка. Экземпляр уже поинтереснее, околокилошник

IMG_0401.JPG

DSCF4572.JPG

А тут и супруга поймала какого-то окуня

IMG_0450.JPG

Следом где-то на 1,5кг

А чуть погодя клюнул нормальный такой лещ на 2кг

IMG_0412.JPG

IMG_0414.JPG

Был даже обрыв снасти, возможно подходил змееголов.

А потом внезапно подбежал наш водитель и дал мне телефон, где мне любезно сообщили что наше время истекло и нам пора отправляться на обед. Вот вам и сэкономил. Рыбалка длилась всего лишь 2 часа. А мы так после каждой поимки не спеша по пивку. Время 12-00.

Из телефонного разговора я понял что нам начали готовить обед. Прикинув что у меня есть минут 20, решаю расчехлить свой УЛ. Ставлю далеко не УЛ катушку Exist 3012 (брал в надежде на рыбалку с берега в соленой воде) со шнуром 0,6. Привязываю поводок и вешаю блесну типа кастмастер. С первого же заброса, сразу после приземления, поклевка. Хех, это совсем другое. Тут и фрикцион запел и спининг изогнулся, все как мы любим!

Первая, грамм на 500-600. Как первый раз рыбу поймал. С мостков без подсака с УЛ делать нечего. Пока пытаешься схватить рыбу, она рвет или режет об бетон тонкую нить и убегает без фотосессии. Ать-ать ить-ить и все :unsure:

Затем как отрезало. Перепробовал вертушки, колебалки и воблеры. Никого. Понял что первая была чистой случайностью и ловить ее следует на ту гадость, что выдали в начале рыбалки. Достал джиг-головку 3,5гр намял на нее приманку и в воду. И тут началось веселье. Поклевка за поклевкой. Клевала мелочь, но часто. Были и сходы и обрывы. Когда начала душить жаба, каждый раз после обрыва привязывать поводок и джиг-головку, перешел просто на офсет к плетенке. Разницы никакой, а экономия на лицо. Как раз в этот момент женская половина отправилась изучать территорию и фотографироваться. Надо отметить что пока мужчины занимаются любимым занятием, женской половине есть где разгуляться. Тут и сады, и большой бассейн и море с хорошим пляжем. Все это доступно при покупке рыболовного тура.

Ловилась и другая рыбка, похожая на амура, опять же хочется отметить неудобство ловли с мостков

Ах да, про время то я совсем забыл. А на часах уже было 13-15. Упс. Ну да ладно, еще пара забросов и пойдем обедать. Дочь развлекалась, гоняя уток и гусей по территории

Отсутствие опыта работы с фрикционом приводило вот к таким обрывам во время вываживания. Зато посмотрите как клюет. Подсекать не надо, рыба уверенно хватает приманку и паровозом мчит к другому берегу.

Ну что же, на этой не самой позитивной ноте заканчиваем сегодняшнюю рыбалку и отправляемся поглощать свой улов, который, как выяснилось еще никто и не готовил. Ждали когда мы закончим рыбалку. Что порадовало, никто ни разу не подошел и не напомнил что время уже вышло.

IMG_0465.JPG

IMG_0490.JPG

Сначала принесли уху из пираньи, а потом того самого полторашника в жареном виде.

IMG_0554.JPG

На вкус рыба сладкая, костей умеренно. Уха тоже съедобная.

Заказал две банки пива и, оставив после обеда деньги, двинулись к машине. Какого же было мое удивление когда меня догнала официантка с чеком за обед. Вот она расплата за попытку сэкономить. В итоге вышло еще дороже чем первоначальные 70$. При попытке стрясти деньги за приготовление еды с продавца тура, видимо был послан далеко на их языке, а другие языки он в момент забыл. Ну да ладно, полученное удовольствие стоило бОльших денег.

Вечером в голове уже крутился план как повторно попасть на этот водоем. Но сначала нужно было отдать долг семье за этот день в виде какой-нибудь экскурсии.

Продолжение следует...

42

Отправимся дальше, а точнее на какую-нибудь экскурсию по Вьетнаму. Снова вопрос Михаилу, куда. По его совету отправились в высокогорный городок Далат. До серпантина ехали мы долго по очень хреновой дороге, которую, со слов гида, строили Французы. Зато когда начался  подъем, негатив от тряски сменился неописуемым восторгом от окружающего пейзажа. Горы, джунгли, кофейные и чайные плантации и прочий местный колорит радовали глаз и наполняли серое хмурое утро зарядом позитивного  настроения. Немного об экскурсии.

Первым делом переправляемся канатной дорогой в буддийский храм.

Смотровая площадка со стороны города.

IMG_0523.thumb.JPG.73f9b7b9fba2691df8251bbdc89d3cb8.JPG

IMG_0531.thumb.JPG.0a2c46656d44d2a3f37ca8797e049733.JPG

IMG_0834.thumb.JPG.9d1fe92a762d1696fa557f947ce69bca.JPG

IMG_0851.thumb.JPG.87e361dba323a0b3508bd4e4d622de1c.JPG

Шикарный вид из кабинки. Движение происходит над хвойным лесом в полной тишине, под пение птиц.

IMG_0538.thumb.JPG.15d8a5b7051c74d8c7dc7d7cf700b124.JPG

IMG_0544.thumb.JPG.6301ade734eb610b506ca84506b4f944.JPG

IMG_0546.thumb.JPG.d68560bf0b7e1063e502d6ba01adf594.JPG

Далее часовая прогулка по храму, которая в первую очередь будет более интересна женской половине. Цветущие деревья, кустарники и растения и прочие радости...

Затем поехали в гостиницу под названием Crazy House, которая входит в десятку самых странных строений в мире. Действительно сумасшедшая архитектура. Особенно понравилось передвигаться по лестницам. Я хоть и работал когда-то монтажником на высоте, но все равно было несколько страшновато, перила в виде веток деревьев, местами немногим выше колена. 

DSCF4651.thumb.JPG.c49a9a7fa542ba25513a6f4f8d01f40e.JPG

DSCF4659.thumb.JPG.6c4507d6602354408c47eb2d3cdacecc.JPG

DSCF4669.thumb.JPG.f34a6ccf8e03daf9f3e17e9fec20a93a.JPG

DSCF4672.thumb.JPG.315db370a38a6044f852f4ad0a85cefb.JPG

IMG_0558.thumb.JPG.55d4cb80ca3dead67ba1f565b04b0f0a.JPG

IMG_0941.thumb.JPG.d1ec77668e57c3b90ad5601db9a7b4ed.JPG

IMG_0948.thumb.JPG.fd679b82eb7e5e9a6ecdd1a10e25bcca.JPG

Далее повезли в следующее священное место. Тут уже поинтереснее, есть на что посмотреть. 29 метровые статуи из цветов

DSCF4682.thumb.JPG.dda016fc313f31972c54660ac9255125.JPG

Инь и Янь

DSCF4680.thumb.JPG.b63180000904ea68a9c3b4e591102297.JPG

Храм

DSCF4691.thumb.JPG.41340fbc5bac178bc10e0f41c3137b58.JPG

DSCF4700.thumb.JPG.aebeb01dbc80959bd89dea65fb830bb3.JPG

При храме есть столярная мастерская. Все изделия выполнены из цельного куска дерева.

Присмотрел комплект на дачу, всего то 180 000 на наши деньги

IMG_1027.thumb.JPG.8b073f6f3690ac83693d7ebdd17332b6.JPG

Себе рабочий стол, за каких-то 1,5 миллиона...

DSCF4711.thumb.JPG.42ea8284959dff88f19400c325be8d75.JPG

И шефу для проведения совещаний. На это изделие длиной 14,5 и шириной 2,5м, выполненное из двух цельных кусков дерева, даже ценника нет.

IMG_1025.thumb.JPG.375cd0ebed950c730ca148f369b29472.JPG

DSCF4717.thumb.JPG.152c2a150958e18a74c03b2fc492e184.JPG

ну и пару сувениров родственникам

IMG_1032.thumb.JPG.daa6e9d644bffbff44d61828c8ee62eb.JPGIMG_1033.thumb.JPG.5fd3e5877ed5e5dde923b1e2a0f58f9b.JPG

Следом едем на фабрику кофе и чая, ну как фабрику, фирменный магазин от фабрики :biggrin:

Дегустируем все сорта кофе и чая, ну и конечно же тут же предлагают купить понравившийся напиток. Цены по сравнению с магазинами рядом с отелем несколько шокируют. Все очень дорого, но все же взял немного кофе и чая попробовать. В последствии очень пожалел, что не взял больше. Вкус от того что продается на улицах отличается как небо и земля. С нами на экскурсии была пара, которая уже четвертый или пятый раз ездит и каждый раз они затариваются по полной.

На последок привезли в один из парков, где можно покататься на слонах и страусах. К сожалению в этот момент начался проливной дождь и особо погулять не получилось. Зато проверил себя в меткости из лука и ружья, видимо времен Вьетнамо-Американской войны. Честь Родины не посрамил. Оба оружия с первого раза были освоены, за что был вознагражден кувшином самогона.

DSCF4718.thumb.JPG.1f0e9fbeb458be9079d4beec41d75bc7.JPG

DSCF4722.thumb.JPG.a45e3a1a3d8b6cdf017c1269cb9fc388.JPG

DSCF4723.thumb.JPG.872e1d0dd1033c81b54f377c5d9d03fd.JPG

DSCF4726.thumb.JPG.bfd4e095ff27bbf166002ff73b322862.JPG

Собственно на этом экскурсия заканчивается. 

По приезду в отель расчехлил свой приз и приготовился хорошенько нажраться местным самогоном. Но я уже говорил, что Вьетнамцы народ хитрый))). В кувшине было около 300 грамм напитка крепостью 18-20 градусов, а все остальное рис.

DSCF4730.thumb.JPG.9eb2ab0ee3dff245aa6a0f281d85cdd3.JPG

Собственно все счастливы и довольны, можно снова ехать на рыбалку. На этот раз отправился групповым туром...

30

Что-то я затянул с концовкой своего повествования. Свободного времени все меньше и меньше. 

Ну что же продолжу. Для тех, кто остановился в Муи не лучшим вариантом попасть на рыбалку будет покупка тура у "Виктор Тур". Его магазинчик-офис находится практически в конце деревни, со стороны Фантьета. Я так понял, что у кого бы вы не бронировали, поедете все равно с ним. 

Утром за мной заехал микроавтобус с нашими соотечественниками и мы отправились на рыбалку. Какого  же было мое удивление когда нас привезли в то же место. В этот день все беседки были заняты, я же разместился на берегу. Сделал я это с умыслом, учитывая опыт ловли с мостков. Да и погода была совсем другая - жара невыносимая, встал под дерево. 

Сегодня я уже был более подготовлен, поэтому не стал тратить время на поводки и джигголовки, а сразу привязал офсет к шнуру, насадил лепешку и начал облавливать свободные участки водоема...

IMG_0483.thumb.JPG.cf1501e159d07669a28afea872adbdf0.JPG

IMG_0486.thumb.JPG.d1b37a417393ec2f2f86600f151d2125.JPG

Народу было столько, что забросить было некуда. Поэтому с 9 до 12, пока все бомбили воду я реализовал всего 3 осторожные поклевки. Потом все ушли, кто купаться-загорать, кто водку пить, кто просто погулять. 

Остался я почти один, наедине со спиннингом и прудом. В этот день я оторвался по полной. Вываживание по 10 минут под нескончаемое пение фрикциона, паровозы на другой конец пруда и собирание снастей других рыболовов и все это на спиннинг с тестом до 5 гр, со строем «лапша». КАААААЙФ!!!!!

IMG_0522.thumb.JPG.7626269870d4fc42a89be0004561b9d9.JPG

Писать про спиннинг особо смысла нет, так как модель давным давно снята с производства и купить ее можно разве что на авито и профильных форумах, где я его и приобрел. Раньше вообще не понимал как на эти прутики ловить что-то больше чем уклейка. А отчеты Сереги Жука про ночного судака на 4,5кг казались чем то сказочно запредельным. С этим инструментом я поверил что это не просто возможно, но еще и очень увлекательно!

IMG_0044.thumb.JPG.59d3225376d5dd77957412552d998d80.JPG

Вот такие красавицы заставляли сердце биться чаще, оставляя прекрасные воспоминания на всю жизнь...

IMG_0515.thumb.JPG.bbc33bf0213abb32ad2f99fd0c99fde1.JPG

IMG_0516.thumb.JPG.6486d7ef804ad70ca00fabf338c18750.JPG

DSCF46121212.thumb.jpg.419fcfd2983014fdd3651c6b116228b3.jpg

Немного видео. Не знаю что случилось с фотоаппаратом в этот день. Видео дрожит, возможно из-за жары.

Первая в этот день... Епта, так у них оказывается подсак есть. Вес у него как и у всех снастей, на вскидку около 3кг. Мой верный оруженосец не подвел! Пиранька пыталась уйти в прибрежные кусты, но мы ее сделали. В кадре, кстати, тот самый "Виктор", который организовывает групповую рыбалку.

В этом видео предпринял попытку вытянуть рукой, но так делать не надо. Надо работать только фрикционом и подсаком...

А вот это тот самый "паровоз", что утащил приманку на другой конец пруда, а потом еще прихватил снасти других рыболовов...

Очередной кайф..

Ну наконец-то все разбежались. Настала тишина. Только я и рыбалка...

Ну "не все коту масленица", эта оказалась не по зубам, а скорее всего зубками клац-клац шнурочек...

Потом было ЗАСТОЛЬЕ. В этот раз стол просто ломился от количества еды и алкоголя. Домой ехали с большим пузом и под песни))). Жена конечно" была рада" моему веселому возвращению, но массаж салон при отеле эту радость привел в чувство восторга. 

Всего про поездку и не упомнишь, да и было это почти год назад. Но вот что запомнилось. Если у вас размер ноги больше чем 42, то нужно брать запасной комплект тапочек, или суперклей. Вот последний, неведомо каким образом оказавшийся в чемодане, спасал меня на протяжении всего отдыха. Порвались сланцы, верой и правдой служившие мне уже три года. С моим 45 купить во Вьетнаме качественную обувь оказалось НЕВОЗМОЖНО. Размер конечно есть, но покупать не стОит. 

Одежда в основном на их размеры. Я себе нашел лишь поло с крокодилом и то только в одном месте. А вообще все бренды, но только маленьких размеров. А, вру. Еще шорты и футболка что на последних видео. Типа крутой бренд.

Много экзотических фруктов по доступной цене. Что у нас в гиперах по 1500р за кг, там за 100р.

Морепродукты это отдельная пестня. Вот только ради этого хочется вернуться туда снова и снова.

От отдыха остаись ТОЛЬКО ПОЗИТИВНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ.негатив если и был, но как бы на мгновение и тут же улетучивался.

Брали только завтрак. Учитывая опыт прошлых путешествий, обеды и ужины вне отеля намного вкуснее и разнообразнее. Можно попробовать все прелести местной кулинарии.

Немного фото местной кулинарии:

Креветки

IMG_0156.thumb.JPG.83b977bf47b08d6b53c6639eff58539c.JPG

IMG_0180.thumb.JPG.65a334a4b1e2702bcae0e2963d9835a7.JPG

Уха из акулы

IMG_0183.thumb.JPG.76072a46bf7f6bcd28a8a4ee695661c9.JPG

Экзотические фрукты

IMG_0184.thumb.JPG.2efd01d51bac3a806a82860ef04b9428.JPG

Мидии

IMG_0182.thumb.JPG.7ea8f1eea7be5099bf3ed899f54c5c04.JPG

IMG_0320.thumb.JPG.14d0b9c7a6c5de319f96d1bb76f61827.JPG

IMG_0330.thumb.JPG.3c634411b2c00024dd552589bb0243b5.JPG

IMG_0367.thumb.JPG.3186018590483bc694e29bfb1b9cb3ab.JPG

IMG_1082.thumb.JPG.8de5991dff86a689193715cdcc8364e3.JPG

Немного Франции)))

IMG_0435.thumb.JPG.c043c0fcc23e880674c0685a8b1bfb52.JPG

И многое другое от чего вкусовые рецепторы приходили в полный восторг.

Улицы деревни.

IMG_0172.thumb.JPG.86b9d83957ad560cdb7b51e21c708892.JPGIMG_0368.thumb.JPG.d351764077880de408f48c984a36d126.JPGIMG_0373.thumb.JPG.4fbb81aa688badf34f587ade514349d0.JPG

Местный ЛУК-ОЙЛ)))

IMG_0369.thumb.JPG.2683673b6386ea56ad8e27320be2f725.JPG

Дорога между городами

IMG_0392.thumb.JPG.637f4e07c315d9971d34c26925ed720b.JPG

С брусчаткой на обочинах :blink:

IMG_0400.thumb.JPG.357fb5051ae7ddb76dae4acc52ce398c.JPG

ВЬЕТНАМ, ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ!

IMG_0374.thumb.JPG.62601415dc4bb75b23da7a3f37729231.JPGIMG_0378.thumb.JPG.83780d797923977fd9d7d3dcc07a8bd0.JPGDSCF5560.thumb.JPG.2bb7cfaaa4831e72aa1989636cb0cdad.JPG

27

Прикольно. Вот только пропустил пограничный момент - первый пост вроде был про Марокко?  А потом плавно попадаем во Вьетнам :smile:

1

В 12.07.2017 в 02:49, Водоплаватель сказал:

первый пост вроде был про Марокко?  А потом плавно попадаем во Вьетнам :smile:

Так ведь "бешеной собаке" семь вёрст не крюк! :biggrin:

0

В 12.07.2017 в 02:49, Водоплаватель сказал:

Прикольно. Вот только пропустил пограничный момент - первый пост вроде был про Марокко?  А потом плавно попадаем во Вьетнам :smile:

В 20.11.2016 в 21:05, CL-Fisher сказал:

Ну на фига мы Марокко то выбрали? Чего там делать то? И тут на наше счастье приходит сообщение – тур не подтверждается.

:smile:

1

В этом году снова решили провести отпуск во Вьетнаме.

Расписывать и дополнить особо нечего, просто немного фото и видео буду выкладывать. 

Рыбалка, первый день. Тот же пруд что и в прошлом году.

С первого заброса ловлю пиранью.

2CB6959D-19A9-4497-913F-0CFD0D381D41.thumb.jpeg.2c833124c70d8397154d93d0dd144ed2.jpeg

F9624717-E08E-4963-A4D9-8536C4E6BD52.thumb.jpeg.5d451377114bccec7344996e780c8aa9.jpeg

но потом начались обрывы. Успел потерять Сербский воблер пока не понял в чем дело. Гайка фрикциона затягивается вместе с вращением шпули при выматывании шнура, далее происходит обрыв. Снятие и установка шпули на место проблемы не решили. Собрал свои снасти и взял свободный местный спиннинг. Shimano и GL говоришь?)))

4110FE19-A391-4C5F-A93E-97B69266F6EB.thumb.jpeg.b69f7ddfe18ce3e12795decaa84d6c3c.jpeg

D38ADCB5-A674-4507-B4DD-15D1E6971B7B.thumb.jpeg.5089f6f0ff682ed759d7d36ca93b491e.jpeg

на это безобразие изловил ещё несколько «лещей» и сомика. 

2A564F60-ED59-4B86-8F5B-945B5BB571B5.thumb.jpeg.cfd61de388b4bef09a55a9699bafc287.jpeg

8FB72D46-F97D-41FD-B4C5-E09CE690B2D0.thumb.jpeg.387ff26ab856c8a50792427cdc76deb4.jpeg

2A11D199-0334-46CF-A454-FEB44827F3E7.thumb.jpeg.a0b689131565e62953028916998aa6a0.jpeg

сом забавно хрюкает. Завтра восстановлю пароль от YouTube, залью видео.

Потом был обед с самогоном. В отель возвращались веселые, нарядные и довольные рыболовы!!! 

Сегодня были с супругой на прудах, где был Михаил Hitchens. Забегая вперёд скажу что это место не понравилось. Народу как зимой в базаре, забросить можно разве что себе под ноги. Но были и положительные моменты. Все фото у жены на телефоне, завтра перекину и выложу ещё лета в ленту. 

22

52 минуты назад, CL-Fisher сказал:

Сегодня были с супругой на прудах, где был Михаил Hitchens. Забегая вперёд скажу что это место не понравилось. Народу как зимой в базаре, забросить можно разве что себе под ноги. 

В тот заезд кроме нас, двух рыбаков, было еще трое. Это можно увидеть на фото.  Может просто не повезло? Справедливости ради надо сказать, что ВаНо тоже там был и его не впечатлило. 

0

с экзистом какая то засада получилась,обсуждали по спецсвязи вьетнам=нижний и не решили проблему...

1

4 часа назад, Hitchens сказал:

ВаНо тоже там был и его не впечатлило. 

У нас просто не клевало, Миш. )))

Сергей, сколько нынче рыбалка в этом отеле стоит? Брали тур у Димы или опять у Виктора?
Мы в декабре в те края планируем. На "пруд Михаила" наверное не поедем, а туда можно было бы скататься. :smile: 

0

6 часов назад, ВаНо сказал:

Сергей, сколько нынче рыбалка в этом отеле стоит? Брали тур у Димы или опять у Виктора?

Бронирую выезды у «Виктора» он же Мин. 20$ на любой из этих прудов. Pegas возит большими автобусами за 45$ на второй пруд (М), от того и народу столько. 

0

6 часов назад, CL-Fisher сказал:

Pegas возит большими автобусами за 45$ на второй пруд (М), от того и народу столько.

Вот где собака порылась. Нас возил туда небольшой автобус, как я понял, местных экскурсоводов. Или может мы просто не нарвались на Пегас.

0

9 часов назад, ВаНо сказал:

На "пруд Михаила" наверное не поедем, а туда можно было бы скататься. :smile: 

Если бы я знал что туда Пегас туристическими автобусами туда народ возит, я бы и в первый раз не поехал.

0

Завершу свой рассказ про поездку во Вьетнам...

Про сомика с предыдущего поста, похоже это разновидность акулы:

Рыбалка на втором пруду "М".

IMG_5454.thumb.JPG.3bcf452317d69308f80c417df11c014a.JPG

Как я уже говорил, народу в этот день было огромное количество. Многие просто побросали удочки в воду и сидели в тени попивали и кушали. Мест для заброса было очень мало, несмотря на то, что там 3 пруда. Два больших и один маленький, на последнем не было ни поклевки. В качестве наживки выдают шары с какой-то гадостью, которая на крючке вообще не держится и немного креветок. Зарядил супруге местный спиннинг, и пока собирал свой, она успела выловить пиранью

IMG_5436.thumb.JPG.c013306b8af400ddbb3fe7d7a9261d91.JPG

В этом году пополнил арсенал трэвелов инструментом nixx pop inshore 703ML от JS company с тестом 5-20гр. Трехчастный с транспортной длиной как раз под чемодан. В связи с поломкой exista,  оснастил его запасной катушкой со шнуром 0,6pe.

DSCF6962.thumb.JPG.bfb5788f92f5db8fdc2734225fb89d2c.JPG

В этот же момент началась какая-то суета. Минут через 10 начались восторженные крики. Парень вытащил сома кил на 20-25. Похоже что удивились даже работники пруда.

Следом я вываживаю пиранью

IMG_5444.thumb.JPG.8a800f677590b1e080852de2b9184e5a.JPG

Ниже на видео видно неудобство данного пруда, по всему периметру 99% ограждение, из-за которого очень неудобно цеплять рыбу. Мои попытки выпросить подсак так и не увенчались успехом

И все, пруд как буд-то вымер. За час в зоне видимости выловили с десяток разных особей.

Потом с противоположного берега убрали удочки, освободив место для заброса. Сместился в единственное окно без ограждения с пологим берегом. И когда уже начали звать на обед словил пару сомиков

IMG_5448.thumb.JPG.20ef36efc336a19cc9837a9b940636d1.JPG

IMG_5452.thumb.JPG.180e9cbaece5341bc63d076e4af69831.JPG

На лайтовый спин отлично чувствовалось как мелочь обсасывает приманку, но засечь никак не удавалось.

Все же раза с надцатого выловил "плотвичку")))

IMG_3747.thumb.jpg.d18a50803a3a310aabd6789dd629fbe7.jpg

Ну а так как креветки закончились, пустил ее на мясо. На мясо отозвалась небольшая пиранья.

Потом нас настоятельно попросили сесть за стол. На этом пруду преобладают сомы, поэтому все блюда были из него. Пиранью не подавали. Запеченый в фольге сом очень нежный, ум отъешь. Запивали местным ромом, очень даже приятным на вкус. Стоимость в магазинчиках 200р за 0,7л.

Тем временем, на прудах не осталось рыболовов, лишь маленькая девочка с мостка на поплавочку с завидной частотой таскала сомиков по 2-3 кг, зарабатывая бурные аплодисменты окружающих. Видимо рыба вышла из укрытия и начала питаться. 

После обеда желающим дали еще пол часа на рыбалку, чем я тут же воспользовался. В качестве наживки дали жареное куриное филе, на которое, оказывается, тут самый лучший клев. 

Нашел удобное место и с первого заброса словил неплохого сомика кила на 2,5.

IMG_3752.thumb.JPG.5cfad9f3420ac27f89446a989821577d.JPG

Ну а кульминацией стала она, та которая подарила мне в тот день момент рыбацкого счастья...

На видео уже концовка нашего с ней батла. В начале были  свечки и паровозы. Ох и задала она жАру!!!

IMG_5475.thumb.JPG.a35a224ae3c40ea1f9207926fc363b97.JPG

IMG_5477.thumb.JPG.d4a3add1c8defef5d6a5e2d7820ea188.JPG

В этом году в связи с ограниченными финансовыми возможностями на экскурсии не ездили, ну не считая подаренной туроператором поездки на дюны. За деньги на это разводилово ездить не советую. Сначала везут в ювелирку, потом на развалины типа башни, потом на дегустацию кофе и магазин (далеко не Далат) и в заключение на песчаные дюны. Там, если вы не берете доп услуги в виде катания на квадриках, джипах или страусах, то автоматом остаетесь сами по себе(((. В рекламе вас ждут лотосовые поля, а в итоге два полувялых цветка в болоте. Также распиаренный закат как лотерея, который был благополучно закрыт тучей.

IMG_3813.JPG.6b8a3adc14b4ea1f3501ffa1b35956bf.JPG

IMG_6760.thumb.JPG.220ba28a2b6ae760f1f487df5dc9e6fa.JPG

IMG_6761.thumb.JPG.843bb04d95f7dd46c2ea7db48058d3cf.JPG

IMG_6764.thumb.JPG.c9b383dafb5c2ecedfccb2fbdbfa3ad5.JPG

IMG_6798.thumb.JPG.cde05691aab21651529f1258bd3d6290.JPG

IMG_6802.thumb.JPG.578d104aac741370ee0222cf60d879b4.JPG

Валяться на пляже, хоть и красивом, прям совсем не мое.

IMG_3803.thumb.JPG.5ee1dac115b6921254bc7afd72a9421d.JPG

IMG_3721.thumb.jpg.0526846d610b923aaa9f246709508a54.jpg

А еще пару раз утром местные рыбаки бесцеремонно тралили сети у самого берега, тарахтя моторами и истощая зловонье... Такой он Вьетнам...

IMG_3806.thumb.JPG.2e2d2843df880e267325f6e66ef307a2.JPG

Поэтому быстренько созрел план сделать заключительную вылазку на рыбалку. Ближайший удобный для нас день выезда был суббота. Совет тем кто будет бронировать рыбалку - старайтесь ездить по будням. В выходные дни аншлаг и на первом пруду. Нет это конечно не пруд "М", но все же прессинг дает о себе знать.

В этот день приехали последней группой, все перспективные места были уже заняты. После получаса безрезультатного хлестания воды, все же примастился рядом с одним рыболовом на полюбившемся мне месте и тут же получил поклевку. 

IMG_6813.thumb.JPG.fadfe9f058a091ac5055ba97786b0386.JPG

Потом был экземпляр явно не в весовой категории шнура 0,6PE еще и оказался очень проворным. Собрав три снасти других отдыхающих, завел все это дело под мостки и был таков. Тысячу раз пожалел за эту поездку что не взял с собой проверенного боевого друга Luvias 3012 со шнуром 1,5PE. 

В общем нашел я место тусовки "поросят" на этом пруду. Чуть левее беседки на противоположном берегу. Местными спиннингами до туда добросить практически невозможно.

IMG_3834.thumb.JPG.08ffc3cffb460a1ecc5e0ab960fb8dda.JPG

После заброса считаем до пяти, и если нет поклевки, то значит приманка слетела с крючка. По поклевкам оторвался по полной, но борьба длилась недолго. Даже с максимально ослабленным фрикционом они умудрялись рвать плетенку. Кстати не помогали даже безузловые застежки. Скажу даже больше, мне показалось, что привычный узел был куда крепче. 

Тут же есть второй пруд, менее живописный, но при мне из него выловили пиранью на 7кг.

Немного фоток территории

IMG_3836.thumb.JPG.079425ff7a1a5572845ee6b8baeccf76.JPG

IMG_3837.thumb.JPG.f731413f1f84f8db2876ccdea517ab5e.JPG

IMG_3838.thumb.JPG.96ff73a62d875ddb96191650513e037f.JPG

Если вы будете отдыхать в южной части Муине, то очень советую разнообразить длинные вечера походом в Joe's cafe. Позитивные музыканты отлично исполняющие известные песни, и душевная атмосфера заведения обязательно останутся в памяти. Основная публика - это Австралийцы и Новозеландцы.

К сожалению все хорошее очень быстро заканчивается, 12 дней пролетели как одно мгновение.

В очередной раз говорим "До скорой встречи, Вьетнам!" 

IMG_6791.JPG

16

Вчера тоже побывал на одном из озер.

За три часа поймал девять пираний

DF439990-2A7E-41D5-B8D2-083F4B606089.thumb.jpeg.73319dd5c0e0f15feefcf7cca7b20e35.jpeg5034B502-E17B-43CC-AAC0-CE0F6017727B.thumb.jpeg.5fc4bbbf1fd14eb1407fdd0372913cd4.jpeg4B903DC6-EE9C-4E27-8F0F-5D473CE95F19.thumb.jpeg.bd827921f5824b21a6d8465a9faee0a2.jpeg2BC188A7-03B7-4E53-91CF-0F4E0F887E3D.thumb.jpeg.5b89381e9567d9f067702929665ec2a3.jpeg4F4DE06A-AA09-4670-A168-E5C8AD741EDA.thumb.jpeg.b39718f1cfedd1e1a210a7da9f6aeaed.jpegA541F60A-D3E4-4B2D-AB01-BFCCD0A54B01.thumb.jpeg.ae7f54ceaa2c7bd8fd713efd259e64f6.jpeg

Потом нас там же накормили супом из пираний, а также жареной и в фольге

CF324106-2F62-412D-9686-10392528517A.thumb.jpeg.ddf7e39da1967a1e9d78aa11686472a5.jpeg77809C80-209A-4FE4-B5E8-86ADF666571B.thumb.jpeg.8c31705ba36c91c22bbe28b04ba4c65b.jpeg55E2DC7A-9038-4896-88C9-7CE921A916FA.thumb.jpeg.263c3ee39b054be54c45079c0981acec.jpeg

Рыба очень вкусная.

AE2FC22E-8A41-48FE-A995-4C3769F2F839.thumb.jpeg.5e3705ac5074d608a1c6549572eb8b9b.jpeg

13

В 05.12.2017 в 01:45, CL-Fisher сказал:

Про сомика с предыдущего поста, похоже это разновидность акулы

это сом пангасиус, в аквариуме растет только в путь.

https://yandex.ru/search/?clid=9582&text=пангасиус&l10n=ru&lr=47

1

1 час назад, П Р О М Е Т Е Й сказал:

За три часа поймал девять пираний

Червь? Опарыш? Безмотылка?:smile:

3

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.