• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Дон Хулио Тебенадо

Меркурий 15М

39 posts in this topic

Понимаю, что по весне надо продавать, но вдруг кто ищет...

Мотор куплен в декабре 08 года. Эксплуатировался с лета 09-го.

Первые пару лет выезжал примерно 1 полный бак (25 литров) в год. Потом и пол-бака не выезжаю. Вот и сейчас 2/3 бака в баке. Но лучше его слить, там прошлогоднего половина.

В год рыбачу пару раз всего. Рыбалка не активная, в поисках рыбы от Василя до Кстова не катаюсь. Обычно приехал в лагерь, выехал на известную точку и хлещу целый день, а в основном бухАем. Перемещался по акватории на 1/3 газа. Так что состояние очень хорошее.

Из недостатков (а может и нет?) - при перевозке сломался родной штуцер (пластмассовый) для присоединения шланга. Пластмассовое говно ставить не стал, купил латунный в Ямахе. Вывел наружу 10 см шланга и поставил этот штуцер. Я бы назвал это усовершенствованием. Ещё индикатор уровня топлива на баке не показывает. Весь механизм на месте, поплавок на месте. А не показывает. Почему - не знаю.

Хранение в тёплом доме, в подвешенном состоянии. Масло в ноге менял 2 раза (Квиксильвер), эмульсии нет, да и с чего ей взяться. Последний раз менял прошлой зимой.

Под крышкой всё, как будто только что из магазина. Снаружи белесый налёт от брызг, на фото видно. Но это у любого мотора после первых двух рыбалок становится. О состоянии можно справиться у Антохи (GiN)

Причина продажи - хочу на 5-ку поменять. Тяжело таскать 35 кг, возраст не тот уже. Хочется полегче. Лодка надувная ПВХ с надувным дном (НДНД), на глиссер выходит от обычного метеоризма. Так что нет смысла такого дурака с собой таскать.

Цену пока поставлю 70 т.р.

Наклейки Волгафишинг не отдираю, пусть висят до нового хозяина.

post-2399-1480023552_thumb.jpg

post-2399-1480023582_thumb.jpg

post-2399-1480023598_thumb.jpg

post-2399-1480023619_thumb.jpg

0

На тохатсу 9.8 нет желания махнуться ?

0

это 4 такта?

0

это 4 такта?

Да с какого????

Обычный 2Т

0

Это 2-тактный.

На 9.8 махаться нет смысла. Вес тот же.

Если кто-то предложит обмен, то рассмотрю варианты Меркурий или Тохатсу 5-6 сил.

Короче мотор надо сменить так, чтобы жена не заподозрила подмены :)

0

тогда на 4т 6 сил меняй, там хоть башка по размеру похожа. Только весит он по конски и не едет ни фига...

0

Оставили бы до весны . Я свой продам, а Ваш куплю :)

0

На 9.8 махаться нет смысла. Вес тот же.

Тоха весит 26 кг, таскать гораздо легче

0

Да, разница небольшая: Тоха-5 весит 21 кг, а Тоха-9,8 - 26 кг. Но Т-9,8 заметно шустрее бегает, что с одним пассажиром, что с двумя.

0

Я и предлагаю.

Махнуться .

С меня 10 р и коньяк ....

Edited by Андрей94
0

Настоящие коньяки в Аламбике на Ульянова от 2500 начинаются:)))

0

У нас свои места :)

0

просто мне там сказали, что настоящий коньяк только из франции, надпись на нерусском на бутылке, все остальное - бренди:)) Или ты его Сормовским хочешь "угостить"??:)))))))

Edited by Макс Никитин
0

Господа не ругайтесь.

КоньЯк мне не интересен. Возьму сахаром :)

0

К сожалению стартовый пост поменять нельзя. По этому пишу тут: возможны варианты обмена на 5-6 сильные моторы. С некоторой доплатой.

На текущий момент веду переговоры с Тохатсу 5 сил 2-х тактный.

Если есть желающие усилить свою мощность, пишите быстрее.

Сегодня ещё раз глянул на своего лапочку - аж слеза навернулась - холил, лелеял его, спал с ним в-обнимку. Мечтал всю жисть с ним прожить. Мож даже а Карелию съездить.....

не срослось...

0

"""Самогон двойной очистки и двойной перегонки, настоян на корне калгана, дубовой щепе, черносливе и миндале. Имеет коньячный аромат, тонкий вкус и приятное послевкусие. На утро обеспечивает железный стояк, чистоту помыслов и ясный взор."""

Это из профили взято.

Завязывать Вам надо батенька с напитками разными, а то вон имущество распродавать начал:))))))))))))))))

БЛин, а где Вы все летом то были, я уж в поисках Мерка в Кострому пилить хотел..

0

Завязывать Вам надо батенька с напитками разными, а то вон имущество распродавать начал:))))))))))))))))

Завязывать никак невозможно, ибо наоборот, ассортимент алкогольного зелья весьма расширился - мамахуана, самбука, джин, лимончелло, куантро, виски, бейлиз, калуа и т.д и т.п....

*24*

Имущество распродаю конкретно и целенаправленно - частями, с целью улучшения эффективности рыбалки *lodka* *rybalov* *ryba*

БЛин, а где Вы все летом то были, я уж в поисках Мерка в Кострому пилить хотел..

Летом мы ставили вино на брожение....

Но это не связано с мотором.

Летом ни кто не продаёт. Если только не умер...

Edited by Дон Хулио Тебенадо
0

Пришла СМС от ТЕплоэнерго, точнее от приставов. Минус 44 тыщи на карте Сбера за отопление..........Продавай уже быстрее, а то я свой не продам долго:((((((

0

Минус 44 тыщи на карте Сбера за отопление..........Продавай уже быстрее, а то я свой не продам долго:((((((

Связи межу пидарасами из теплоэнерго и нормальными владельцами лодочных моторов не вижу.

Сбер - тоже пидарасы, если чо

Свой мотор скорее всего не продам, а поменяю - очень много предложений по апгрейду.

Я даже растерялся, хочется ни кого не обидеть и в тоже время себя тоже...

Сейчас в состоянии переговоров с Тохатсу 5. На сегодня самое выгодное предложение. Если сговоримся, то ...

тьфу тьфу тьфу

0

Ну я типа пошутил, про быстрее. НО в обмене УДАЧИ!!:)))

0

Илья, подумай еще стотыщпятьсот раз. Ну ладно 9,8, это еще куда ни шло. Но на пятерку *5* жалеть 1000% потом будешь! И вес что 21 у 5, что 27 у 9.8 на практике почти не отличается, проверено лично.

0

Блин....

Ну вот зачем ты это написал?..............

0

Я и предлагаю.

Махнуться .

С меня 10 р и коньяк ....

Андрей, сколько тебе надо времени, чтобы привезти свой и увезти мой с глаз долой?

Мне надо помочь принять решение...

0

Блин....

Ну вот зачем ты это написал?..............

Затем, что сам с я15 на я8 перешел. Таскать красота...но грустновато после 15 на воде. Но если б на 5 перешел, убился бы об стол *14*

0

Дон Хулио Тебенадо, немного :)

Вечером можно смотрины организовать....

0